22.01.2024

Лучшая бюджетная красная матовая помада: L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 346 Le Rouge Determination

Обожаю красные помады, да кто вообще может быть равнодушен в равномерному бархатному покрытию цвета маков или алого заката на губах? Делала я несколько робких попыток найти хорошую народную и самодостаточную красную в бюджете, но всё не то. Но, спасибо обзорам, оффлайн магазинам и скидкам в одной сети, наконец могу похвастаться, похвалить и порекомендовать отличную очень базовую с совершенно правильным классическим красным оттенком помаду из матовой линейки тоненьких помад от Лореаль — L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 346 Le Rouge Determination.

Soft-touch чёрный пластик, приятно, но не на 100%: обладатели пушистых друзей дома меня поймут. В остальном оформление изумительное, очень изящный худенький стик, подойдет быстро и легко прокрашивать губы любого размера, контур не размазывает, удобная в использовании волшебная палочка. Пахнет как и все их новые кремовые линейки — цветами и кисловатыми фруктами, мне очень нравится, хоть и испаряется аромат быстро, вкуса нет.

Форма опять отсылает к лепестку
Форма опять отсылает к лепестку

Всего в линейке вышло 12 помад, но в Россию (+) в итоге доехали не все и на том спасибо:

103 Blush Audance (+)

187 Fushia Libre (-)

188 Le Rose Activist (+)

241 Le Coral Irreverent (+)

336 Le Rouge Avant Garde (-)

346 Le Rouge Determination (+)

480 Le Plum Dominant (-)

482 Le Mauve Indomptable (+)

602 Le Nude Admirable (+)

603 Le Wood Nonchalant (-)

633 Le Rosy Confident (+)

640 Nude Independa (+)

Похож на официальные промо только красный, даже коралловый слишком розовый, ниже мои свотчи оттенков при дневном освещении, которые были в наличии:

Эту новинку прошлого года я всё хотела нюдовом оттенке, побежала летом взяла #633 Le Rosy Confident, который мне безбожно розовил. Потом что-то приуныла насчет нюдов, спойлер — зря, и взяла бескомпромиссную #346 Le Rouge Determination — Решительный красный.

Кремовая помада с матирующим эффектом и совершенно не сушащей стойкой текстуре — мечта. Вообще немного странно, когда матовая помада, гиалуроновая кислота, чистое аргановое масло встречаются в одном предложении. Увлажнения в январе в Сибири с отоплением не обнаружила от этого стика, как и заявленной стойкости на 16 часов, но и сухости после помады тоже нет, нет желания утонуть в Кармексе после дня с красными матовыми губами.

Добавлю еще про стойкость, она средняя. Отпечатки поцелуев вы без труда поймаете от кружки и салфетки, до щек и белых воротничков. Но. Если промакнуть, покрытие становится более стабильным, а цвет всё тот же. К слову, обед не переживет, лучше стереть и потом нанести заново. Хотя и контур держит, не растекается, и наслоить можно без комков полосок и плешей. Хочется прям поговорить лишний раз, что формула супер удачная пластичная, совершенно не сухая, что у моего светлого оттенка, что у этого.

Добавлю фото на телефон, где получше видна разница в подтоне у помад: у отечественной от Сергея НаумоваSergey Naumov Lipstick Matte Red Quartz №0014 подтон, очевидно, холоднее, чем у довольно нейтральной помады Лореаль, хотя тинт на губах последняя оставляет не теплый.

Везде ниже помада нанесена из стика без использования контурного карандаша, бальзамов или подложек.

В глубине комнаты
В глубине комнаты
Красная помада как способ отвлечь внимание от опухших от простуды глаз
Красная помада как способ отвлечь внимание от опухших от простуды глаз

К недостаткам можно было бы отнести стейн после помады, но покажите мне стойкую матовую вообще без него. Стойкость не феноменальная, как было заявлено, да я и не планировала ходить с помадой по 12 часов, поэтому за промах тоже не считаю. Зато хочется ругнуться на объем в 1,8 грамма, который улетит га месяц, если пользоваться постоянно, а цена нормальная такая 700-800 (мне по акции и с промокодом за 390).

А теперь мои сладкие грезы: после обзора Оксаны на новинки, очень надеюсь, что к нам привезут, хочу все тёпленькие.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Состав: Dimethicone, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenyl Trimethicone, Tridecyl Trimellitate, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Jojoba Oil, Dimethicone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Kaolin, Paraffin, Isohexadecane, Nylon-12, Vinyl Dimethicone / methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Cera Microcristallina, Microcrystalline Wax, Cire Microcristalline, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Synthetic Wax, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Serica Powder, Silk Powder, Poudre De Soie, Perlite, Alumina, Citronellol, Trihydroxystearin, Limonene, Geraniol, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Magnesium Silicate, Silica, Tocopherol, Tin Oxide, Glucomannan, Parfum, Fragrance [± May Contain: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Iron Oxides, Mica, Ci 77891, Titanium Dioxide, Ci 15850, Red 7, Ci 15985, Yellow 6 Lake, Ci 45410, Red 28 Lake, Ci 19140, Yellow 5 Lake, Ci 45380, Red 22 Lake, Ci 42090, Blue 1 Lake]. Fil N281335/1.

В пути нюдовый оттенок L'Oreal Paris Infaillible Lipstick в оттенке 105 Breakfast in Bed, красный оттуда тоже хочу попробовать, если понравится нюд, а то были вопросы к отдушке, когда делала для тг свотчи всей линейки.

Кстати, в телеграмме t.me/ladnyusha_beauty вчера показывала на видео ужасы моей новой коричневой подводки от Loreal, а сегодня дала рецепт ризотто с креветками, заходите на огонёк.

Как вам помада? Какая нравится из этого запуска?

Matur 22 января 2024, 18:29
Ох, какая красотища, красный такой живой, как будто горит даже
AnyaMalina 23 января 2024, 03:43
Да, камера прям вытягивает весь пожар
Eigen 23 января 2024, 18:34
Подскажите, пожалуйста, а в жизни он такой же яркий-ярррркий?
Очень понравился оттенок, не люблю сильно холодные красные, но вот чуууть потише бы яркость…
Спасибо большое за пост!
Slonyatka 30 января 2024, 23:00
Нет, это камера «вытягивает»😎 купила, и в живую он не так неонит (а жаль🤔) у меня холодный подтон кожи с розовинкой (если важно). Но текстура очень приятная, этого не отнять😊
Eigen 31 января 2024, 16:53
Спасибо большое за ответ!
Значит, мне нада
JuliaBerg 22 января 2024, 18:33
Очень красивый цвет, и качество хорошее, надо потестить нюд какой нибудь)
AnyaMalina 23 января 2024, 03:44
Наблы из первого запуска мимо меня, слишком все розовые, очень жду новые оттенки
Veritaserum 22 января 2024, 18:35
боже, какава красота…
у меня есть в другом оттенке, немного суховата как по мне.
AnyaMalina 23 января 2024, 03:47
Когда читала отзывы на другие оттенки или на несколько сразу, обратила внимание, что они более сухие по фото. Тут прям матовый крем   да что далеко ходить, мой светлый оттенок kosmetista.ru/blog/146162-v-seme-ne-bez-uroda-pomada-balzam-l-oreal-glow-par.html тоже отличается от остальных в линейке по глянцу
LevKate 22 января 2024, 18:37
Великолепно, Аня 🤩
AnyaMalina 23 января 2024, 03:48
Спасибо, Катя
Ну то есть если закончится красная от Наумова, я знаю, где ещё можно взять))
LevKate 23 января 2024, 08:32
Я вообще удивилась, что они похожи ) думала, что лореаль темнее намного, как минимум как рашен ред )
eueu 22 января 2024, 19:01
Красиво очень, на фото с веснушками вообще макияж весь нравится) Я почему-то не доверяю помадам лореаль с тех пор, как был запуск линейки с j lo и т.д (лежали жуть как плохо), но, похоже, они исправились)
AnyaMalina 23 января 2024, 03:50
Не могу сказать про все помады бренда, но качество в этой линейке из того, что пробовала, отличное. В соседней бальзамной, которую очень люблю, не все так стабильно kosmetista.ru/blog/146162-v-seme-ne-bez-uroda-pomada-balzam-l-oreal-glow-par.html
eueu 23 января 2024, 04:23
Как жаль, такой цвет там классный
yuliazx 22 января 2024, 19:33
Сейчас Кендалл Дженнер рекламирует красную стойку помаду из типа этой серии, но в красных матовых футлярах.
AnyaMalina 22 января 2024, 19:44
Свотчила их недавно, одну купила, хочу ещё темную

yuliazx 22 января 2024, 19:38
Не, Кендалл рекламирует жидкую.
AnyaMalina 22 января 2024, 19:45
Добавила мои свотчи выше
yuliazx 22 января 2024, 21:12
И какую купили? :)
AnyaMalina 23 января 2024, 03:43
105 Breakfast in Bed, хотелось бы более силиконовую формулу и с другим ароматом))
Ginger-Fyyf 22 января 2024, 19:44
Это очень красиво! Я красные не ношу, но тут прямо залюбовалась.
AnyaMalina 23 января 2024, 03:51
Спасибо большое) сильно приятно, что понравилось
Suraya 22 января 2024, 19:48
Вам абсолютно шикарно
Нравится эта формула, закончила 602, вполне нюдовый и годный для холодного цветотипа.
Серия популярна, делают всё новые отттенки
AnyaMalina 23 января 2024, 03:52
Воот, хочется и для тепленьких от них хорошего нюда
Suraya 23 января 2024, 10:23
Пусть быстрее привезут эти новые! Оттенки хороши.
Masya3 22 января 2024, 20:17
Здравствуйте, очень вам красиво! А, у меня таких помадок 2шт. №602,482 очень нравятся.
AnyaMalina 23 января 2024, 03:53
Добрый день, спасибо большое
Вооот, для блондинок эти оттенки должны быть отлично
Blondinka_Liuda 22 января 2024, 20:38
Обалденно Вам, шикарно смотрится!
AnyaMalina 23 января 2024, 05:38
Спасибо огромное   оттенок нейтральный, много, кому будет хорошо
ViktoriiaWang 22 января 2024, 21:01
Мне понравились по оттенкам 100 и 105) Но, это, тоже, очень, красивый красный цвет)
AnyaMalina 23 января 2024, 05:39
100 и 105, совсем другая формула) 105 к выходным уже попробую на себе
Nat555s 22 января 2024, 21:22
Интересная помада. Надо посмотреть.
AnyaMalina 23 января 2024, 05:40
Помада по качеству опережает свою цену
SantaMom 22 января 2024, 21:36
Какой интересный оттенок, особенно удивителен в тонком слое, прямо магия!
AnyaMalina 23 января 2024, 05:40
Мне и текстура очень нравится, вроде бы и матовая, а не сухая
miusha 22 января 2024, 21:40
Шикарный цвет! У меня 482 и 602, хочу ещё красную и коралловую)
sweetsformysweet 23 января 2024, 12:06
Влезу — видела тут отзыв, что коралловая отличается по формуле в худшую сторону
miusha 23 января 2024, 13:32
Жаль(
AnyaMalina 25 января 2024, 19:25
После живых свотчей из магазина думала над коралловой, но есть подозрения, что будет желтить зубы
Diana-Nathalie 22 января 2024, 21:58
Очень-очень-очень красиво!
AnyaMalina 25 января 2024, 19:26
Спасибо, так тепло, когда мнение о продукте сходится
Elismeta 22 января 2024, 22:38
С ума сойти, какая красота, мне теперь и этот цвет нужен!
AnyaMalina 25 января 2024, 19:26
Скажу ужасное, он нужен если не всем, то многим, кто охотится за красными)
Iron_Lady 22 января 2024, 23:13
Очень красиво! Видела эти свотчи у вас в ТГ, уговариваю себя, что мне больше не надо красных, их дофига, а пользуюсь редко, но… красота нереальная, мне нужна тоже)
AnyaMalina 25 января 2024, 19:27
Этой красоты по граммам тут чуть-чуть, реально закончить)
Neuwelt 22 января 2024, 23:32
Хочу 520 и 550 из нюдовой коллекции, надеюсь, к нам завезут))
А из того, что есть, как-то ничего не приглянулось.
AnyaMalina 25 января 2024, 19:27
Все очень розовое, нюды ждем
helia 23 января 2024, 07:05
Очень красиво на губах, и оформление такое лухари   в общем образе огонь 🔥
AnyaMalina 25 января 2024, 19:27
Выглядит и ощущается точно дороже, чем стоит
LoveforLips 23 января 2024, 07:56
Это вау!
AnyaMalina 25 января 2024, 19:28
Поддержу, цвет и текстура — пушка
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:58
Очень крутой оттенок!))) Но не могу выкинуть из головы, что я себе купила красную GXVE Beauty за 950 рублей… 😅 Лореаль стал ну не совсем бюджет))
AnyaMalina 06 февраля 2024, 10:05
Понятие бюджета подразмазалось, но даже так можно найти подешевле
JJlovesmakeup 06 февраля 2024, 10:24
Согласна)) Я для себя вот что решила- если мне оттенок/текстуру просто на «поиграться» или примерить, пойдет-не пойдет, то я беру что-то совсем недорогое, что не жалко выкинуть. Если это то, чем я буду часто пользоваться, то уже мидл или люкс (или очень классный масс-маркет, но это бывает редко). А вот помады за 4-5+ тысяч меня уже который раз разочаровывают, поэтому их я вообще пока не беру (кроме Givenchy))))
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:26
У меня тут, как у жертвы маркетинга, вызывает приступы активности скидочный купон (подарили при покурке), который действует на Tom Ford. Indian Rose покоя не дает, но это как раз то самое «помады за 4-5+ тысяч», учитывая запасики, а надо ли оно
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 06:31
Лучше палетку))) Мне помада от Форда не зашла 😅
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:35
Ну я сама в какой-то момент выселила все палетки и все 3-4 помады бренда, что у меня были, причем последние поругать не могу, нормально. Зато парфюм свой любимый от них с лета вскрыть не могу, жалко
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 07:27
А парфюм-то почему??! Мне бронзер от Форда, кстати, хвалили… Можно еще посмотреть что там интересного, из пудровых текстур)) У вас в городе крутое ЗЯ, ходить и свотчить можно долго 😁
AnyaMalina 26 февраля 2024, 08:11
Вроде как и другого полно, поэтому стоит))

Бронзер его есть в большой трешке, не зря хвалили

ЗЯ было раньше огонь, а теперь ассортимента поубавилось и ехать за 40 км на другой конец города так лень
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 09:02
Оооох, помню я ваш ЗЯ, бродила там два года назад, каеф 😄 Я вот все думаю над палеткой Honeymoon, мне кажется, она на карих глазах будет хорошо. Ты себе ее не хочешь?)
AnyaMalina 26 февраля 2024, 09:04
kosmetista.ru/blog/otzivi/94435-lozhka-myoda-v-banke-s-dyogtem-tom-ford-eye-color.html как сказать не хочу, на самом деле думала взять второй раз, но подозреваю, будет лежать как Денона Дрим
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 10:50
Ахах 😁 Ну тогда да, зачем второй раз брать?)
TanyaLu 23 января 2024, 09:56
Из оттенок 336 Ле Руж авангард полный дюп Живанши 333, если что ))
Вам оч идёт! С веснушками 🔥
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:27
Спасибо буду иметь ввиду
Yana_blueberry 23 января 2024, 09:56
У меня есть 602 оттенок, прекрасная пыльна Роза. Помада идеальна во всем. Теперь вот хочу красную, но куда, если есть уже 3 красных
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:28
Я вчера увидела, сколько у меня красных, и аж стыдно стало, что я так редко пользуюсь этой красотой)
SVIATLANA 23 января 2024, 09:56
Здравствуйте. Красная помада и веснушки Ваше всё. Великолепно!
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:29
Благодарю, мне тоже нравится
Ablina 23 января 2024, 09:57
Ну и я побежала, заказала, через пару дней будет)
AnyaMalina 27 февраля 2024, 20:23
Надеюсь, помада порадовала)
JuliaFragile 23 января 2024, 09:57
Вам очень идет цвет помады! И пост красивый ❤️ Обожаю красные помады и ношу их почти каждый день)) Но, так не смогла найти в бюджете помаду, то цвет не тот, то глубина цвета недостаточная. В постоянных любимчиках у меня Диор 999 матовая и Фаворитка 760 вельветовая (роскошная просто). Надо будет нанести в магазине ту, что на Вас и свои, интересно, похожи ли оттенки.
sweetsformysweet 23 января 2024, 11:58
Как же вам красиво! Форма губ😍
У меня есть в 4х цветах эта помада — очень классная формула. 482 — аналог Mac mehr
AmiraT 23 января 2024, 18:29
Какое великолепие 😻 и оформление красивое.
Мой любимый вариант — красные губы, тон, брови и голые глаза 💔💔💔
catarinari 23 января 2024, 21:24
Спасибо за отзыв :) вчера прочитала, сегодня пошла и купила. Другого цвета, такой яркий не ношу. Действительно приятно удивлена качеством: на моих вечно сохнущих губах очень комфортно проносила полдня (в обеденный перерыв купила и сразу накрасилась, не выдержала). Даже не представляла, что матовые помады бывают комфортными.
softpink_cashmere 23 января 2024, 22:02
шикарно   просто вау! спасибо, что показали!
msolya 24 января 2024, 04:30
Отличный оттенок, бегу гуглить, где искать))
min8herzing 24 января 2024, 17:20
Обожаю эту линейку! Цвета невероятно красивые, и формула комфортная🫶
redishhh 25 января 2024, 19:12
Аня, ну как красиво! Беспроигрышный красный
Буду держать себя в руках, у меня лоу-бай на этот год намечен
Alia.foxy 27 января 2024, 04:23
Потрясающе красивый красный 😻
Интересно, когда у тебя будет полная коллекция этих помад…