27.05.2021

Ложка мёда в банке с дёгтем? Tom Ford Eye Color Quad Ombres A Paupieres 4 Couleurs 04 Honeymoon

Моей первой палеткой TF стала простая и базовая Silvered Topaz, но пока я собиралась писать на неё обзор, прошло уже несколько лет. Были нешуточные споры насчёт качества популярной Honeymoon, что подтолкнуло меня тоже оставить отзыв, пусть и с таким запозданием. Ложка с мёдом в банке дёгтя?

Насколько я понимаю, палетка Honeymoon, как часть весенне-летней коллекции Tom Ford Runway Makeup Collection for Spring Summer 2016, была лимитированным выпуском, но потом вошла в постоянную линейку. Сейчас, видимо, выведена из продажи. Внешне больше схожи с Nude Dip, да и по граммам тут так же неприлично мало. Любой отзыв — субъективная оценка продукта и чем больше их, хороших или плохих, тем точнее мы можем определиться с покупкой в современном мире дистанционного шопинга.

Про оформление.

Лухари, как оно есть: шоколадный глянец и золото для отпечатков, пара никудышных китайских

спонжей и милейший пылесборник а-ля алькантара. Чтобы не путаться в этих плитках дома по утрам, пришлось дойти до хэндмейда и переклеить название оттенка с коробки на пластиковый торец футляра.

За зеркало отдельный плюс — большое, с возможностью открыть на 180 градусов для любования красотой.

Про текстуру.

Тени TF являются для меня эталонными. Банальщина и мэйнстрим, но качество старых четверок — это образец. Конкретно все оттенки в Honeymoon, как представители семейства запечных металликов, хорошо тушуются, наносить можно хоть пальцем, а влажной кистью сделать совсем другой макияж. Если тушь каждому подходит своя, то качество теней это более абсолютный показатель, и тут компании Tom Ford явно есть чем гордиться. В этой палетке нет матовых оттенков или знаковой слюды, которую с самого 2011 года разрабатывала (а потом утащила в свою компанию) Шарлотта Тилбери для декоративной линейки Маэстро. Сатиновая текстура теней, стойкость (возможно, без базы она тоже феноменальная, я не проверяла), легкость растушевки — буквально загнали этот продукт в топ британского Vogue 100: Beauty Hall Of Fame, что тоже показатель.

Про цвет.

Культовая четверка, пусть цвета уже и не так бешено популярны, как 3-4 года назад. Хотя немного странно, что запуск был весной, ведь оттенки, на первый взгляд, в палетке, скорее, осенние. Кажется, что все эти цвета где-то были, но так важна игра полутонов. И тут опять попадание: гамма палетки хорошо подыграет и теплым карим глазам, и фантастически красиво выделит зеленые. Всё — от дизайна палетки до сочетания цветов и текстур, составляет собой стиль, демонстрирует вкус и изысканность. Нет, не тех, кто пользуется, а, в первую очередь, тех, кто создавал эту красоту. Нравится и то, что цвета подобраны очень гармонично и удачно сочетаются между собой, тут вы не найдете ущербного отщепенца, который один останется не у дел при макияже.

Десерт из меди и бронзы под слоем крем-брюле, приправленный парой ложечек сливового джема.

А так будет с зелеными глазами
А так будет с зелеными глазами
Общий образ может быть очень спокойным
Общий образ может быть очень спокойным

Про цену.

Рассуждать о том, почем нынче 1 грамм удовольствия от Тома нашего Форда, не приходится. Всё сводится к одному — дорого. Но качество и имя, заработанное качеством, того стоят.

Оценка:10/10

Цена: 5 780 ₽ с обычной скидкой

У меня есть любимая палетка Mink Mirage и была Visionaire. Но прочитав всё выше про Honeymoon, моя оценка уже и так вам должна быть понятна. Эти тени в личном топе, поэтому смело могу вам их рекомендовать для затеста, может быть, настолько понравятся, что и купить надумаете, если попадутся.

Какие четверки TF любите? Есть разочарования?

Svbeauty 27 мая 2021, 13:44
Спасибо за отзыв🌺 Мне очень нравятся оттенки в этой палетки. А сколько грамм в палетке?
AnyaMalina 27 мая 2021, 13:54
6 г, насколько я помню   кстати, оказывается, ее еще продают в одной из сетей
Svbeauty 27 мая 2021, 14:43
Ого, прилично убавили. Да, я ее постоянно вижу в одном из ИМ.
fur_hat 27 мая 2021, 15:03
Это моя любимая палетка у Форда. Визуально) Любуюсь на расстоянии) очень показательно с зелёными глазами!) Спасибо
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:16
Моя любовная любовь TF наглухо матовая
А эта красотка хороша в своей категории, что уж тут
Elena Bukutti 27 мая 2021, 15:32
Любимая палетка Форда и единственная, которая осталась со мной. А были и какао мираж, нюд дип, дей дрим, голден минк, метеорик, претти беби. Манит новинка запеченка (поняла что толькл эта формула интересна от эттго бренда). немного похожа по оттенкам на ханимун. Лимитки не люблю из за футляров)
Мила Милованова 27 мая 2021, 16:54
а почему расстались с какао мираж и нюд дип, если не секрет?
Elena Bukutti 27 мая 2021, 16:56
каком мираж не тушевала сама себя, а должна была за такие деньги) это обычные матовые тени, которым у меня туча дюпов. Нюд дип на мне очень блеклая, мало сияния по сравнению с хани мун, и из нее мне понравились только два оттенка- 2 и 3, нашла им дюпы и избавилась
Мила Милованова 27 мая 2021, 17:00
Вот и я тоже, имея Наташу Денону большую Глем и Бронз, подумываю над тем, что в форде для меня не осталось уникальных цветов и качества. А расставаться как-то жалко. У меня хани мун, какао мираж и нюд дип.
Elena Bukutti 27 мая 2021, 17:08
в деноне глем самые крутые матовые в моей жизни (а было почти все тени мира), но рассталась с ней из за скучных шиммеров) Я бы продала какао, пока она еще на пике и купила Романову Какао, вот она меня удивила. но брать на скидках не более чем за 2500)
Мила Милованова 27 мая 2021, 17:53
я ее на днях купила, правда еще не пробовала, любуюсь)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:19
Ого, сколько всего было   я какао продала, чтобы минк мираж купить
Нюд дип все собираюсь взять, но боюсь, что есть уже дубли.
А почему претии беби пристроили? Тоже хочу ее себе
Elena Bukutti 28 мая 2021, 10:22
потому что в ней только два хороших оттенка- 2 и 3. Фиол.типа матовый у меня есть в других палетках, а спарклу нашла дюпы даже круче качеством в разных текстурах)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:24
А то я боюсь нарваться на качество типа Visionaire
Elena Bukutti 28 мая 2021, 10:31
ну сатины у форда везде отвратные)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:34
У меня старушка Silvered Topaz — идеальная, и сатины тоже, вот просто все сама
Elena Bukutti 28 мая 2021, 10:38
тогда вам наверное и нюд дип подойдет, оттенки в такой же гамме.
на топаз я все смотрела- смотрела, но решила не брать. Люксовые тени беру и оставляю если все оттенки нравятся. а темные сатины форда мне не нравятся никогда
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:41
Topaz тоже покажу как-нибудь, я из нее после покупки 3 месяца не вылезала, настолько подошла и по качеству и по оттенкам
Andante 28 мая 2021, 13:25
Ух ты, а подскажите какие аналоги вы нашли спарклу? Пожалуйста) мне нужен только он из палетки, однушка будет просто идеально.
Elena Bukutti 28 мая 2021, 13:31
однушка бернович 161, пигмент клепач 098 (он даже ярче, там есть кусочки слюды), тамми танука принимающая звездные ванные и жидкая помада сефора, использую как тени, но ее сняли с производства
AnyaMalina 28 мая 2021, 13:38
вот это поворот   у меня есть 161 бернович, а может, мне не так нужна Pretty Baby
Elena Bukutti 28 мая 2021, 13:41
в бернович нет мелких блесток как в претти беби) но если на его сверху тамми добавить, то будет то же самое. даже красивее, на мой вкус
AnyaMalina 28 мая 2021, 13:57
Качество, возможно, не очень, но тут нижний 161 Бернович, в центре Спаркл 23 тонко, в сверху микс, кажется, так будет похоже   найду фиолетовый и пока можно успокоиться насчёт pretty baby
Elena Bukutti 28 мая 2021, 14:27
если очень хочется претти беби. поищите с рук, до 3500, реально купить) не понравится, продать не проблема. полной цены (как и все палетки форда) она не стоит
Makeup-mood 28 мая 2021, 19:40
можно я немножко вклинюсь в разговор?) И пигмент от бернович, и пигмент от тануки-не являются полными аналогами Pretty baby) Более того, покупая 1 мать от Пэт-я была уверена, что заменю Тома ей) Но ведь нет же) Девочки-посмотрите в зеркало при прямых солнечных лучах на Pretty baby-ни один пигмент не даст вам такого гладкого века, с такими умопомрачительными переливами ( Пэт даст, но база у оттенков разная)
Elena Bukutti 29 мая 2021, 08:43
даст) и блеска будет даже больше) я сраввнивала на разных глазах, форд там блекнет на фоне пигментов
Makeup-mood 29 мая 2021, 17:59
Очень любопытно) и я сравнивала) это совсем разные эффекты на глазах
Andante 28 мая 2021, 19:25
Спасибо вам большое!💐 Все эти марки я даже и не пробовала, как-то я больше по мастодонтам😄ваш ответ дал ориентир
Jasperia 28 мая 2021, 16:11
Nabla Alchemy.
Andante 28 мая 2021, 19:22
Спасиибо))
Makeup-mood 28 мая 2021, 19:41
Совсем другой)))
Jasperia 28 мая 2021, 20:21
В сети полно сравнительных свотчей и видео, которые говорят сами за себя. Если и есть небольшие отличия в плотности, на веке разница не видна от слова совсем))
Makeup-mood 29 мая 2021, 18:04
А вы не в сети свотчи посмотрите) а купите оба-и увидите разницу. Порой очень сложно в статике поймать все переливы оттенка, Форд так вообще, как по мне, не фотогеничен-ни одна фотография не передает сияния так, как видит его глаз
Jasperia 29 мая 2021, 18:22
🤣🤣🤣 У меня то есть оба. Я написала для тех, кто ищет дюпы)) И да, при всей красоте спаркла из палетки форда, Алхимия красивее, особенно при наслаивании. Но при умеренном нанесении похожи на 99.99%. Не всем нужен слишком яркий эффект на веке. Если есть Алхимия, то покупать палетку Pretty Baby только из-за него совсем нет смысла.
Makeup-mood 30 мая 2021, 10:50
И у меня оба есть)))) ну да ладно, спорить смысла нет-пусть каждый останется при своем мнении.
Jasperia 30 мая 2021, 11:52
Согласна, позволим тем, кто в поисках, сделать собственные выводы. Цвет, как и запах, не всеми оценивается одинаково.
Мила Милованова 27 мая 2021, 16:56
Третий макияж — просто огонь, очень очень красиво!
Расскажите, пожалуйста, как вы его делали. В нем использованы только хани мун?
У меня тоже есть эта палетка, подумывала с ней расстаться, но теперь что-то передумала))
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:23
Спасибо, Мила
Если вы про третий глаз сверху   третий моно-макияж, то там только самый темный оттенок из палетки. Если про тот, что еще ниже, то там только эта палетка и черный карандаш растушеванной стрелкой под тени, насколько я помню
Masha87 27 мая 2021, 17:45
У меня сейчас 7 палеток и все любимы, не взяла эту, вместо неё взяла палетку body heat, с ней грязь тяжелее получить, также любимые et lune ( немного тяжела в работе но такой результат всегда красивый ), обожаю first frost ( недавно взяла, скоро обзор), virgin Orchid тож недавно взяла, классная, обожаю просто daydream и meteoric, ну и nude dip рабочая лошадка, продала pretty baby ( не работал как мне надо коричневый) и я фанат именно запеченой формулы Форда)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:27
Маша, кстати, да, body heat с ней родственники, точно  . daydream хочу тоже, бесподобная   pretty baby прям очень разные отзывы

Жду обзор на first frost
mari_amell 27 мая 2021, 20:08
Ох, какой же «вкусный» обзор, очень завораживает))) и макияжи чудесны, особенно третий и с зелёными глазами, просто колдунья)
Да, удовольствие не из бюджетных, но если есть желание и возможность, почему бы и ДА!
Я очень люблю Soleil edt Lune (волшебна) и Pretty Baby (но только один оттенок дуохром)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:31
Машуня, спасибо, что заглянула
Из Форда сейчас больше всего хочу Pretty Baby: и цвета трендовые, и к карим хорошо, и дуохромы его не пробовала, но отзывы такие разные, не хочется повторения истории с Visionaire
Olga_Chernika 27 мая 2021, 21:56
Какой классный свотч👍🏻
Очень красивые макияжи, благородные. Спасибо за красоту)
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:35
Ольга, спасибо   Да, палетка вполне себе серьезная и благородная
Ольга Жукова 27 мая 2021, 23:57
Нравится форма ваших глаз, такая это редкость.
Странно, пока читала, была уверена, что в конце будет разгром и низкая оценка, ан нет. Хочу какао мираж, не могу. Но её нет. Спасибо за пост!
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:37
Ольга, спасибо, что читаете   Надеюсь, ваши поиски какое мираж будут успешными — палетка хорошая, была раньше
Tatsiana_ast 28 мая 2021, 10:32
Обожаю nude dip и cocoa mirage. Нежно, но немного меньше, люблю first frost и honeymoon.
AnyaMalina 28 мая 2021, 10:38
Отличная подборка   Когда я уже возьму Nude Dip
Jasperia 28 мая 2021, 11:01
Отлично вы показали палетку, ваша гамма. Запеченная формула Форда — одна из лучших, имхо. Матовые больше люблю у Деноны. И даже у Романовой ее палетка Cacao&Spices лучше по качеству, чем последние запуски ТФ. Я сейчас оставила у себя только Nude Dip и Pretty Baby. От чего-то избавилась, тк много дюпов уже имелось, что-то из оттенков мне рисовало в комбинации «лакшери грязь»   Сейчас вот раздумываю, избавляться или оставить Insolent Rose, спаркл в ней ооочень сыпется, к сожалению. И самый темный оттенок не подходит для затемнения (которое я себе не делаю), тк суховат и не наслаивается, ложится только первым слоем на базу. Розовую гамму при этом люблю нежно, и важно, что тут оттенки холодные.
Насчет Pretty Baby — смотря что вы хотите от самого темного оттенка. Для затемнения он будет, скорее всего, слабоват. Для углубления складки и выделения внешнего уголка — да. Драмы эта палетка точно не даст. Я брала, зная этот нюанс. Но! Я не люблю и не затемняю внешние уголки, тк на темно-карих глазах мне эта техника просто не нравится. Но это вкусовщина. Просто имейте в виду. К остальным оттенкам в ней претензий нет.
AnyaMalina 09 июня 2021, 13:23
Спасибо большое за такой развернутый комментарий, буду иметь ввиду, насчет Pretty Baby
Vikkival 28 мая 2021, 13:59
Тот момент, когда сожалеешь, что глаза не карие или зеленые...)
Я обожаю TF — оставила в косметичке только его палетки не считая жидких Armani — но я никогда не была любителем профа, макияжи предпочитаю лайтовые, так сказать «офисные». Больше всего любою nude dip — за то, что можно хоть упасть лицом в тени 😁 и за секунду выглядеть на все 100. Далее Mink mirage — за тёплый нюд, подходящий моему бледному типажу — я невероятно долго искала такой, хотя минус у них есть — мое веко немного жуется, не критично, но слишком матовые они что ли — хотя моно ношу редко, разбавляю сатинами. Ещё из любимчиков на быстрый каждый день Noir Fume.
Меньше люблю pretty baby- у меня грязюка бывает при определённой тушевке, ну и для меня не на каждый день — для выхода; seductive rose — не знаю зачем брала, спарклы не использую, кроме новогоднего настроения, хотя хороши они, и оттенки не очень мои изначально.
Последними приобрела две чудесные палетки soleil луна и солнце — нравится гамма и влажный блеск, но очень праздничное сочетание, необходимо разбавлять базой — что и делаю.
Vikkival 28 мая 2021, 14:29
Да, забыла отметить — все тени ношу без базы, даже блестящие — ничего никуда не осыпается! За что от части и обожаю TF, за что готова прощать небольшие минусы. Стойкость в таком случае от 6 до 10 часов —дальше начинают бледнеть, но мне больше не нужно…
AnyaMalina 26 июня 2021, 20:49
Спасибо вам за такой подробный комментарий   Noir Fume и Nude Dip в вишлисте
Darly 29 мая 2021, 18:32
Подскажите, пожалуйста, что за линзы у вас? 😍 цвет глаз меняют отлично!
AnyaMalina 07 июня 2021, 19:27
Это не линзы   это немного магии в редакторе
SoftShimmer 07 июня 2021, 11:14
Шоколадно-сливовые смоки красивые
Я тоже в стане тех, кто любуется тенями Форда, но пока только по фото. После Вашего поста на Mink Mirage поняла, что эту четвёрку я бы взяла, но чёрт возьми — я хочу в ней видеть хоть один сияющий оттенок.
Loveautumn 09 июня 2021, 18:09
Вам идут цвета палетки👍 С более светлыми глазами вы интересно изменились, тоже красиво. Редко вижу настолько заметную разницу, а всего лишь линзы)) ваш собственный цвет глаз — загляденье, всегда любовалась их оттенком. Показывайте еще ваши тени, интересно читать😍
Vikkival 03 сентября 2022, 23:53
Приобрела и протестировала сегодня эту красоту) Отзывы, надо отметить, сильно разнятся, но я, к счастью, мне «достались» мягчайшие и покладистые тени, прекрасно отдающие пигмент. 🥰 Очень боялась, что будут сухие — но нет, по качеству для меня как nude deep. И поскольку ваш пост помог принять решение о покупке вслепую, не могла не зайти, чтоб написать большое спасибо!)