21.04.2021

Почему вам нужно прочесть о Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows #26 Visionaire перед покупкой

Сейчас вы можете подумать, что раз самую лучшую свою палетку от Tom Ford я уже показала, то ничего интересного у него из теней нет. Но Маэстро не был бы Маэстро, если бы не умел предугадывать наши желания и предлагать новые объекты красоты и вожделения. И сегодня это привычный для любителей марки формат сатины-шиммеры-слюда Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows в оттенке #26 Visionaire.

На первый взгляд кажется, что это еще одна базовая палетка для любого цвета глаз/аутфита и повода. На это я рассчитывала, когда закинула Visionaire в корзину. Согласитесь, очень заманчиво смотрятся эти грани золотой плитки с известным именем и 4 цвета пыльцы с крыла мотылька.

При дневном свете палетка нейтральной тональности, слюда и 3 шиммера-сатина. Вот только 3 цвета достаточно сильно отличаются между собой по формуле: текстура и качество из разных историй.

Готовьтесь, куча свотчей. Разное освещение, разные оттенки, а хотелось еще и текстуру показать. На пальцах все выглядит ожидаемо прилично, цвета набираются неплохо, сияют и искрятся.

Но при переносе на кожу становится понятно, что светлый коричневый оттенок не попадает в ноты в этом хоре. Грязный розовый масляный металлик самый приятный оттенок в работе, близкий к нему темный шоколад чуть посуше, слюда, мне кажется, как и в других палетках Форда, красивущая, замыливается через пару раз и выглядит потом непотребно. А вот к светлому красивому серо-коричневому оттенку у меня только один вопрос: за что? За что так сухо? Пыль вперемешку с отдельными блестками, вот как я вижу этот цвет при переносе пальцем на кожу.

Несмотря на мои претензии к текстуре, отдам должное, выглядят они на солнце просто потрясающе.

Как я понимаю, оттенок в такой формуле близок к запеченой текстуре, оттого появляется эта странная сухость. Кроме того, он, как и слюда, умеет засаливаться, что тоже не есть good.

НО. На веках смотрится отлично, его легко растушевать, в складки не собирается, и выглядит очень мягко. Нанесла оттенок соло, чтобы это продемонстрировать.

Добавила яркую помаду от Pat Mcgrath в оттенке Full Panic и образ за 5 минут готов.

Ниже несколько вариантов макияжа этой палеткой. Смоки, стрелки, моно — ей подвластно всё.

С винной помадой Sephora Collection Cream Lip Stain 27 Black Cherry

И вот на этапе оценки я въехала в пня: с одной стороны, на глазах я не вижу какого-то криминала, палетка гармонично подобрана по цветам, ей можно много чего нарисовать и быть довольной. Но, с другой стороны, когда отдаешь за 9 граммов теней 88$ хочется получать удовольствие «от» и «до» при использовании продукта. И я сейчас не про утренний кофе, я его от палетки и не жду, а про мягкое комфортное нанесение.

Оценка:7/10, учитывая мое общее впечатление от использования

Цена: 5 780 ₽ с обычной скидкой

Прощаете недостатки популярным продуктам?

fur_hat 21 апреля 2021, 17:07
Ну вроде ничего такая… но чето не Вау. Аня, какая там палетка, если я всю дорогу крутила туда-сюда фотки с темной и яркой помадой… аааа… мне ннада!
Очень красивое заглавное фото и свотчи)
AnyaMalina 21 апреля 2021, 17:15
Вика, ты знаешь, у меня в планах были на покупку старенькая Nude Dip и Pretty Baby, так теперь поуспокоилась, еще похожу подумаю, а лучше моей Mink Mirage матовой накрашусь

Morozko_21 21 апреля 2021, 17:07
Аня, даже несмотря на то, что вы снизили оценку теням, показали вы их просто превосходно
AnyaMalina 21 апреля 2021, 17:17
Елена, я вот не удивлюсь, если бы кто-то другой не снижал, выглядит-то нормально
Это моя седьмая палетка Форда, и тут я уверена, не все то золото
Blondinka_Liuda 21 апреля 2021, 17:15
А мне больше на вас помады понравились :) Они вам так идут!
AnyaMalina 21 апреля 2021, 17:19
Спасибо, они любимые
Yuliana85 21 апреля 2021, 17:40
На глазах тени выглядят красиво. Даже благородно я бы сказала.
«Прощаете недостатки популярным продуктам?» Нет не прощаю, особенно расхваленным и дорогим. Когда покупаешь продукт, тем более популярный, рассчитываешь, что раз он многим понравился, значит он хороший, рабочий. Если расхваленный продукт не работает/ работает плохо, это очень огорчает. И вдвойне обидно, если дорогой продукт оказывается плохим/не подходящим.
На тени Форда давно посматриваю, но боюсь ошибится. Стоят они прилично, отзывы все хорошие. Но как показывает практика, не все то люкс, что таковым считают. А потыкать в них вживую увы негде(
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:43
Отзывы на тени TF разнятся от оттенка к оттенку, что говорит о разном качестве, к сожалению. Да, тут надо пробовать, но если решитесь делать покупку дистанционно, лучше начинать с матовых палеток Cocoa или Mink Mirage
r test 21 апреля 2021, 19:08
Пост про тени, а зацепили помады.   А с Фордом сложная история, думаю продавать всю или почти всю коллекцию. Лежат красавицы грузом и рука не тянется. А вот sultry…
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:45
Продажа Форда, это всегда удивительно: некоторые палетки не теряют в цене вообще, а разброс цен бывает в несколько тысяч   Не самая плохая инвестиция
r test 22 апреля 2021, 10:46
В СНГ — да, в Европе как-то спокойнее к декоративной косметике относятся и попробуй еще продай. 🙈
Andante 22 апреля 2021, 10:09
Ой, а подскажите, пжл, от каких именно палеток хотите избавиться? Фордом живо интересуюсь, всегда с удовольствием читаю комментарии про его палетки, у кого что есть и что нравится, а что нет))
r test 22 апреля 2021, 10:44
У меня следующие: nude dip, meteoric, seductive rose, double indemnity и badass. Самая сложная — badass, накраситься пяткой не про неё. Meteoric самая любимая, но за ней пришлось побегать, заказывала из Италии. Double indemnity и nude dip просто хорошие, а seductive rose показалась уже устаревшей по формуле.
Andante 22 апреля 2021, 11:24
Спасибо за ответ))) Эх, Meteoric надо было брать. Меня первые купленные Nude dip и Cocoa mirage в свое время так впечатлили, что думала будет коллекция собрана тоже. Но после покупки персиковой лимитки попустило немного,и слава Богу😄 она как-то суше, чем ND, хотя очень красивые цвета и вопроса избавиться не стоит. Вообще, думала у Форда все запечённые текстуры одинаково прекрасны, вижу что это не так. Насчёт Seductive rose-нравится, но так и подумала, что уже есть и получше по качеству того же спаркла у ТФ.
r test 22 апреля 2021, 11:44
Да-да, не стоит ТФ на месте.   Я с интересом посматриваю в сторону Noir Fume. Но чтобы что-то купить, надо что-то продать.
Andante 22 апреля 2021, 12:50
Идеальный вариант!😄я продавать не умею, только покупать🤣. Вам Sultry очень нравится, я правильно поняла?)
r test 22 апреля 2021, 13:14
Sultry для меня must-have, а ТФ — легенда, хотелось в коллекцию заполучить. Думаю проредить коллекцию и оставить то, что нравится/используется.
Andante 22 апреля 2021, 19:23
Sultry и Soft glam больше всего нравятся у ABH, ноо по цветам моему фейсу ближе SG, а по упаковке выигрывает Sultry. Так и живу уже сколько лет😆. Они ужасно красивые на мой вкус, только маркий бархат SG меня расстраивает))
r test 22 апреля 2021, 22:45
SG у меня нету, для моей внешности очень теплая. А за классную растяжку и продукт готова простить маркость и ей, и другим палеткам бренда. Ну и в идеальном состоянии обычно продукты, к которым рука не тянется.
honey_budger 21 апреля 2021, 21:59
Спасибо за пост. Я не увидела тени, тк смотрела на брови и губы. Шикарные!
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:48
Спасибо за отклик и за приятности
KatyK 22 апреля 2021, 01:49
Красивая палетка, надо её срочно пощупать в ЗЯ.
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:50
Если при нанесении на руку она вас не разочарует, можно брать
Я заказывала без затеста, скорее всего, выбрала бы другую палетку живьем.
KatyK 22 апреля 2021, 11:47
Ну вот мне и хочется пощупать в живую эту и nude dip. А то цена ощутимая без затеста брать не хочется
Loveautumn 22 апреля 2021, 04:30
У меня одна палетка Noir Fume, ни капли не жалею о покупке. Не могу сказать, что эти тени великолепны по текстуре или идеальны в работе, но все же наносятся довольно легко, а за что люблю — я не экспериментирую с макияжем от слова совсем, но с ними постоянно получаю комплименты, спрашивают, что за тени. И честно, это впервые с тенями у меня)) и оттенок «старого золота» как его называют блогеры очень подошел моим серо-зеленым глазам. Поэтому — на вкус и цвет, но я оценила свою четверку. Ваш макияж и образы вдохновляют🔥 Сложно смотреть такие фото и думать, нее, мне не надо))
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:52
Я решила, что раз есть Mink Mirage и в планах Nude Dip, то Noir Fume мне не нужна
Но подборка цветов классная, долго рассматривала ее к покупке
Kels 22 апреля 2021, 04:37
Палетка нежная, спаркл красивый, но остальные оттенки как-то не зацепили. Но она хорошо играет с яркими и тёмными помадами! Макияжи очень аккуратные
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:54
Благодарю, очень приятно
Учитывая, как много у TF палеток и правда можно поискать что-то интереснее.
mari_amell 22 апреля 2021, 05:39
Нежная гамма и милейшие оттенки, но вот не хватило какой-то… детали, магии нет в ней. Вроде и правда шикарно лежат, чего стоит только соло нанесение! Но вот волшебства нет(
А тут я согласна, с люкс палеткой должно быть «ах» и до, и в процессе, и после))
Спасибо за фантастические образы, эта палитра идеально дополняет их! Как же тебе идут яркие помады, ух!
AnyaMalina 22 апреля 2021, 05:56
Вот, Маша, права: «волшебства нет»
По этому принципу я пристроила 5 палеток Форда
iyoyo3 22 апреля 2021, 11:17
У меня такие же смешанные впечатления от палетки Pretty baby, купила ее пару недель назад. Когда свотчила в магазине, цвета выглядели просто божественно, но при нанесении на веко светлая пара оттенков лежит бледно и очень сухо, а самый темный вообще отказывается нормально набираться на кисть. При этом все отлично переносятся на веко пальцами (!) и, что удивительно, шикарно этими же пальцами тушуются. Для меня такое нанесение непривычно, но просто невероятно, как они по сути тушуют сами себя и выглядят при этом ровно и гладко. Топпер в палетке очень красивый и влажный, но в целом я, как и вы, за $88 ожидала вау-эффект, а его не случилось.
Все равно я наверняка еще раз потрачусь на одну из фордовских палеток, но в запеченой формуле. Свотчила параллельно со своей палеткой Daydream, и самый светлый оттенок оттуда поразил в самое сердце и не отпускает до сих пор
RitaMix 22 апреля 2021, 12:01
Что-то нет у меня впечатления от палетки: «АХ!», хотя гамма как раз моя любимая, и когда вижу такое, то всегда хочется купить, но за этой палеткой почему-то срочно бежать не захотелось((

Но не могу не отметить, что пост просто супер! Фото, свотчи, макияжи — все очень на высоком уровне))) Спасибо, Аня, читала и смотрела с удовольствием!
LolaNabokova 22 апреля 2021, 12:52
Образы очень понравились! Палетка на главном фото завлекает, а на глазах не впечатлила. Но я не поклонница ТФ, есть 2 палетки, но восторгов не испытываю. На мой взгляд, качество переоценено, платишь за бренд.
Andante 22 апреля 2021, 13:12
Аня, спасибо, что показали так красиво палетку и рассказали обо всех нюансах!💐 Образы-отпад! Очень нравится розовый в этой палитре, так поняла, что он самый удачный, и не нравится последняя традиция Форда пихать по два почти одинаковых коричневых, а цветов-то всего четыре🙄.
SoftShimmer 25 апреля 2021, 14:26
Мне кажется, надо быть фанатом четвёрок марки, чтобы любить их вопреки всем недостаткам.
Лично мне оттенки понравились, в макияже смотрятся сдержанно, неброско, но глаза «обозначают». С другой стороны, понимаю Вас — за такую цену я бы тоже хотела большего.