14.01.2024

В семье не без урода: помада-бальзам L’Oréal Glow Paradise 642 Beige Eden

Периодически вместо кофе я покупаю себе очередной новый оттенок бальзамной помады от Loreal. Удачная гамма, доступная цена, потрясающая формула, которая нежно ухаживает за губами, придавая им сочный вид, приятный аромат — вот, почему эта линейка стала популярной. Но в этот раз всё пошло не так.

Ладно, не всё. Пахнет все так же вкусно фруктами, спасибо, что не классический аромат от бренда, всё то же оформление, не шедевр, но пользоваться можно. Нравится, что сразу понятно, благодаря прозрачному колпачку, какой оттенок перед нами.

Так вот перед нами внешне крайне приятный оттенок, который на разных камерах выглядит от бежевого, до приглушенного молочно-лососевого. Точно есть и выбеливающая база, и что-то персиковое. С некоторого расстояния даже может показаться, что лежит равномерно.

Наиболее верно передан оттенок и текстура
Наиболее верно передан оттенок и текстура

Все кошмары помад из 2007 начинаются при нанесении на губы, даже без корок и шелушений это выглядит ужасно. Помада выбеливает, стирает даже с моего лица губы, ложится неравномерно, тут же впитывается и не выглядит глянцевой. Мало того, что она не увлажняет, она еще и сушит. Представьте, она и в белую полоску на стыке собираться умеет. Вообще всё, чем может выбесить помада, имеется у этого экземпляра.

В сравнении с аналогами по оттенкам, но не по текстуре (слева направо):

L’Oréal Glow Paradise 642 Beige Eden

L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #172 Determine

Heimish Dailism Lip Gloss в оттенке 03 Nudie Rose

Sergey Naumov Lip Gloss Dee Dee 0044

Вообще, с другими тремя оттенками Glow Paradise у меня вообще нет никаких проблем, от этого удивление качеству 642 у меня просто выше потолка. Как так?

Про оттенки L'Oreal Paris Glow Paradise 906 Blush Fantasy и L'Oreal Paris Glow Paradise 107 Brown Enchante писала тут и тут, и-де-аль-ны-е. Совершенно другой глянец и ощущения на губах.

Слева направо:L'Oreal Glow Paradise: 193, 906, 107, 642
Слева направо:L'Oreal Glow Paradise: 193, 906, 107, 642

Мои хилые попытки приручить оттенок с карандашом в тон и с серо-коричневым Shu 58

4 дня, 1р/в деньиспользование

Разочарование и недоумение. Бальзам выглядит сухо и ощущается сухо, если бы мне дали продукт без упаковки и без запаха, я ни за что бы не догадалась, что эта моя любимая линейка бальзамов. Даже пост писать не хотела, но в телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty просили, мое дело предупредить. Вообще очень жаль, что в 2024 году можно встретить косметический продукт, у которого качество так плавает от оттенка к оттенку.

Как у вас складывается с этой линейкой? Я вот пока призадумалась, стоит ли, как планировала, добирать остальные 4 оттенка. Интересно про них почитать?

stein 14 января 2024, 18:59
Отлично сложилось. У меня только один — 193, но отлично попал в оттенок моих губ — мой нюд. Беспроблемно лежит, не сушит, хорошо выдерживает морозы (испытала в новогодние праздники). Из минусов аромат не совсем мой, но не критично и крышечка, закрывающаяся в одном положении — но это уже из области придирок.
Spring_melody06 14 января 2024, 19:34
Плюсуюсь к вашим замечаниям. Тоже отметила бы очень странную и неприятную отдушку и неудобное закрывание крышки.
AnyaMalina 12 февраля 2024, 08:05
Я ещё с колпачков Givenchy с шипами привыкла к такому
Отдушка тут для меня лично сильно лучше их классической линейки
soberfriday 14 января 2024, 19:09
Эх, как жаль — такой отличный оттенок и такое неприятное поведение((

У меня из этой линейки нет помад, как-то не попадалась на глаза… но вот из линейки color riche пара нюдов и пара матовых — совершенно прекрасные. Аромат у них, конечно, специфический — тут плюсую)
AnyaMalina 12 февраля 2024, 08:06
Люблю их линейку нюдов
Ginger-Fyyf 14 января 2024, 19:20
У меня из этой линейки был один оттенок, и сушил он просто жутко. Скажите, пожалуйста, а что за чудесные тени тут на глазах?
AlinaAlinaAlina 14 января 2024, 19:27
Я не автор, но осмелюсь предположить, что это палетка НД I need a nude
Ginger-Fyyf 14 января 2024, 23:19
Спасибо! Грустно, коли так, такие красивые тени! Но вся палетка мне точно не нужна.
AnyaMalina 12 февраля 2024, 08:06
Да, это Денона
volchok 14 января 2024, 19:21
Как обидно( а 193-ий хорошо ложится?
AnyaMalina 12 февраля 2024, 08:07
Да) он совсем другой по текстуре, написала про него тут kosmetista.ru/blog/146308-lyublyu-hvalyu-rekomenduyu-svezhij-nyud-pomada-bal.html
Мария Кильчицкая 14 января 2024, 19:37
Да уж… После покупки прекрасного оттенка 906 (Blush Fantasy) поглядывала на этот, но что-то поленилась заказать, оно и к лучшему
AnyaMalina 12 февраля 2024, 08:07
Я дозаказала все оставшиеся   буду и про них писать
Spring_melody06 14 января 2024, 19:40
У меня несколько оттенков из этой линейки, в том числе и 642. Для меня это идеальный светлый нюд 👌🏻
Но я в целом светлее и пигмент губ тоже светлый. Возможно, именно поэтому я не вижу недостатков в виде неравномерного нанесения и западания в рельеф губ.
Но по ощущениям соглашусь с вами, 642 оттенок ощущается немного более суховатым что ли…🤔
Вообще если бы не странная отдушка и неудобное закрывание флакона, то могла бы назвать эти помады лучшими за последнее время.
Nehalennia 14 января 2024, 19:56
У меня 353, достался летом совершенно случайно — сама бы не купила. Цвет по описанию мой, мне обычно идут насыщенные оттенки, но тут по всем фронтам провал — от отдушки до поведения на губах. А еще очень сушит, и это удивительно. Не понимаю, о каком уходе этих помад пишут… Оставила ее на формат «вынести мусор», забрать заказ в ПВЗ в соседнем доме.
Ну и еще про чашку кофе тоже) Нет почему-то для меня таких цен, от 600 рублей стартует цена. Видимо, я что-то делаю не так.
AlexandraTi 14 января 2024, 20:24
У меня 2 оттенка, 111 и 906. Оба хороши!
Но футляр, конечно, бесячий.
Blondinka_Liuda 14 января 2024, 20:26
Так на свотче уже видно, что не надо такое брать. Вот у меня в линейке Лореаль (не в этой, бальзамной, — я тут первенство отдала Стеллари, а в обычной увлажняющей) есть любимые оттенки, так они у меня отсвотчены, и новые если смотрю, то сначала свотчи.
Тоже терпеть не могу, когда вот так выбеливает губы и еще и в полоску собирается. Помню свой единственный кошмар с такой бальзамной помадой от Лореаль. Повелась на рекламу, ой, красивые губы, увлажненные, блестят, прозрачный флакончик, как помню, был, что имела по факту — все это растекалось, и собиралось по контуру губ, а на самих губах полностью смазывалось. В общем, домазала ее кое-как и больше такие не покупаю от слова совсем.
А у меня сегодня событие — наконец-то купила кисть для пигмента Инглот 45s, мечтала о ней с 2019года, все цена была высокой, сейчас она стоит 2700-00 руб, но со скидкой и бонусами всего за 1352-00 руб.
Mira12 14 января 2024, 21:36
У меня как раз этот единственный ( потому что я хотела тот же номер из прежней купить) Мне всё нормально, густо не наношу, и всегда на масло от bcolour.
Natella666 14 января 2024, 21:40
Да уж… выглядит стремно. Но у меня с лореаль часто не складывалось, я уже их давно и не покупала
Yuoki 14 января 2024, 22:23
Из серии провалов, однако. Но вы, как всегда, смогли усадить с карандашом. Общий макияж в этом посте😍 Вам так идет!
Red_helga 14 января 2024, 22:49
Этот цвет к твоей контрастной внешности не идет, вообще выбеливающие оттенки мало кому идут) мне на тебе понравились другие оттенки лореаль)
ViktoriiaWang 15 января 2024, 00:16
Вот, кстати, та же, ерунда(((У меня тоже самое(((Блин, ещё, и хотела взять, 107…
AmiraT 15 января 2024, 14:34
У меня 107й есть и он правда прекрасный 💔 а другие оттенки не привлекали
ViktoriiaWang 15 января 2024, 23:41
Спасибо, надо попробовать)А, то, гештальт, не закрою))
ViktoriiaWang 15 января 2024, 00:17
Katraina 15 января 2024, 01:26
У меня 193 и он мне очень понравился. Задумывалась о 642, теперь повременю…
msolya 15 января 2024, 04:19
У меня такая в 353 оттенке и я не понимаю, почему это бальзам, да ещё и glow 🤷🏼‍♀️Не глоу ни разу, добротная кремовая помада. Мне вообще показалась похожей на обычные сатины Лореаль, просто ложится тоньше. Но цвет нравится, мне на удивление подошёл, поэтому особо не пищу.
k_kuzminskaya 15 января 2024, 05:59
А я первым купила как раз 642, была очень разочарована качеством и дальше не продолжила знакомство с этой серией. Причем что интересно оттенок 642 активно рекламируется известным блоггером)
Спасибо, попробую другие оттенки.
luda_cv 15 января 2024, 06:00
Есть такой, самый тёмный в линейке, сушит, плешивит, течёт за контур, жуть, выброшенные деньги.
JJlovesmakeup 15 января 2024, 08:05
Фу какая! Я с помадами Лореаль не дружу (отдушка), какую-то из этой серии покупать не собиралась, но посмотрела все обзоры на низ, остальные оттенки вроде выглядят неплохо. Вот раздражает такое отличие в тх у разных оттенков 😤
AmiraT 15 января 2024, 14:33
В 2007ом у нас девчонки скупали адово выбеливающую помаду kiki 🙂
ViktoriiaWang 15 января 2024, 23:40
Я, ещё, её в 99 скупала))Мне, она тогда очень нравилась, и в принципе, мне шла))Или, мне казалось...))
TanyaLu 15 января 2024, 15:48
Сорри, но я по сравнительным свотчам на руке ( где нет зернистости кожи, как на кисти) ничего ужасного не вижу.
Цвет да, чуток разбеленный, но многие помады светлые таким грешат. Даже в люксовом сегменте
По-моему, это беда не Лореаль, а оттенка. Наверное девочки-белоснедки, у кого тон губ по природе светлый, вообще не заметят подобных косяков. Или может мне только это кажется…
sweetsformysweet 15 января 2024, 16:32
Любуюсь вами, и слог прекрасен.
Я с недоверием к Лореаль, но после ваших постов купила 906 и 353 оттенки, и еще несколько новых матовых помад. Буду посмотреть.
Alia.foxy 16 января 2024, 03:08
У меня одна 193. Не нравится. Цвет красивый, но в остальном — не моё. Дешёвенькая упаковка, раздражающий аромат, и помада сушит губы так, что могу носить только летом.
Каждый раз после какого-нибудь хвалебного обзора думаю «что я делаю не так» и хочется попробовать другой оттенок, но останавливаю себя, чтобы не получить две помады, которые не нравятся.
annakum 27 февраля 2024, 19:13
С карандашом на вас вполне сносно смотрится. Вам идёт такой макияж губ, светленький
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:15
Спасибо   А можно на ты?