23.01.2024

Космически прекрасные Terra Moons: Ganymede, Cosmic Collision, Stellar Apotheosis

Привет! Сегодня хочу рассказать о красивых и переливающихся мультихромах от Terra Moons.

У бренда много разных серий, все мои оттенки относятся к Extreme Multichromes и линейке Lunar Luxe collection. Поэтому не могу сказать, почему у них отличаются упаковки, вроде даже партия та же. На мой вкус, черный выглядит симпатичнее)

Не раз слышала, что пигмент теней у Терры может окрашивать конверт, у меня такое случилось только с одним оттенком.

У меня три оттенка — Ganymede, Cosmic Collision, Stellar Apotheosis.

Размер рефила — 26 мм, примерный вес теней — 1,4 г. Составы всех оттенков будут в конце поста.

Уже на этом фото видно, что тени очень хрупкие — Ganymede у меня немного треснул по краю рефила, я аккуратно прижала его пальцем, на использование это не влияет.

У бренда есть разные текстуры, и насколько я знаю, иногда текстуры одних и тех же оттенков различаются в разных партиях. У меня же все оттенки одинаковые — рыхлые хлопьевидные тени, которые нужно очень аккуратно набирать и наносить как бы растирающими движениями.

Ямки и потертости из-за этой рыхлости появляются быстро.

На фото рефил после одного аккуратного свотча
На фото рефил после одного аккуратного свотча

У меня мало таких хлопьевидных текстур, но например, в палетке Flower Moon от Ensley Reign подобные рыхлые тени еще и мягко-маслянистые, у Терры же более сухие.

У Берновичей есть подобные «чешуйчатые» оттенки, но в них будто бы более грубый помол, они похуже растираются на глазах и ощущаются более жесткими.

На этом фото отлично видно, как тени набираются — я всего лишь сделала пару очень осторожных касаний:

Stellar Apotheosis, Ganymede, Cosmic Collision

А если растереть, то получится такая красота! Тени сверкают и переливаются просто как бешеные)

Stellar Apotheosis, Ganymede, Cosmic Collision

Описание каждого оттенка будет ниже, но описывать мультихромы оказалось так сложно, что я советую больше смотреть на фото)

Свотчи ниже без базы, просто растерла по коже.

Stellar Apotheosis, Ganymede, Cosmic Collision

Вообще именно с этими тенями я могу сказать, что они «горят» на глазах. Сияние бешеное, переливы я вижу в зеркале всегда и при любом освещении. С камерой, конечно, сложнее, она у меня такое не любит)

В глубине комнаты:

Stellar Apotheosis, Ganymede, Cosmic Collision

По техническим характеристикам все мои оттенки одинаковые. Как я и писала, это рыхлые тени, которые нужно наносить растирающими движениями. Лучше всего для этого подходят пальцы, но и кистями можно справиться. Правда, не без нюансов — с кистей тени сильнее осыпаются, а на глаза переносятся более тонко.

Тени хорошо переносятся и на сухие веки, но мне больше нравится «сажать» их на жидкие тени, которые чуть-чуть липковаты, так осыпашек становится минимум.

Стойкость на базе отличная, ни один из оттенков на мне не скатывается и не тускнеет. Если глаза не тереть, то в течение дня тени не осыпаются.

Stellar Apotheosis

Голубоватая база с ярким розово-персиковым переливом, который в тени и искусственном свете уходит в мятный.

Единственный оттенок, который оставил тинт после свотчей. На глазах такого никогда не замечала, скорее всего потому что я всегда использую базу.

Ganymede

В рефиле кажется, что у оттенка салатовая база, но на коже она смотрится какой-то смесью салатового и голубого. Перелив, как и у предыдущего оттенка, персиковый (у меня к таким слабость) и потом уходит в золотисто-салатовый.

Я очень извиняюсь на то, что веко испачкано тушью, с щеточкой от Пэт я так и не смогла подружиться 😢

Cosmic Collision

Сиреневая база и яркий золотисто-салатовый перелив, уходящий в мятно-голубой. Жутко красивый и яркий оттенок, его переливы больше всего понравились моей камере, поэтому она их охотнее «ловила»)

Дневной свет

У меня небольшая коллекция разных инди-брендов, но тени Терры меня впечатлили. Всем мультихромам мультихромы!) Все мои оттенки яркие, очень переливчатые и красивые. Рука к ним часто тянется, о покупке я ни разу не пожалела.

Как минус я бы отметила нестабильность текстуры и рыхлость конкретно моих оттенков, но опять же — особой сложности в использовании у меня нет. Думаю, что если вы знакомы со спарклами Берновичей, то Терра не удивит вас в плане хлопьевидности)

17,95$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Ganymede: Mica, Kaolin Clay, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene. MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.Cosmic Collision: Mica, Kaolin Clay, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene. MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.Stellar Apotheosis: Mica, Kaolin Clay, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene. MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.

Blondinka_Liuda 23 января 2024, 20:32
Красивые, да, сверкучие, тоже да.
Спасибо за пост!
Да, сверкают отменно!)
Masha87 23 января 2024, 22:19
Дааа
Обожааааать
Многим жуёт веки, но там главное плоско пушистой кистью как бы распылять
А не пальцем набивать
Sorelle 23 января 2024, 23:09
Мне, кстати, не жуют, но я прям растягиваю. Кистью мне сложно, пальцами проще как-то)) Ну и клеи для глиттера часто скукоживают веки, но тут они и не нужны
Helenitte 24 января 2024, 00:31
Переливы — просто настоящий восторг!
Sorelle 24 января 2024, 08:28
Да, я и на свотчи залипала, когда фотографировала, и на макияжи в зеркале)
pi4y4y 24 января 2024, 01:25
Люблю тени марки и да, формулы разные от оттенка к оттенку, но сияют и правда как из космоса. Когда-то думала, что ни за что такую яркость на себя не нанесу, но попробовала и теперь не оторваться :)
У вас классные оттенки
Sorelle 24 января 2024, 08:29
Я видела сравнения одинаковых оттенков, там тоже разница в формулах бывает, увы. Кому-то более рыхлые, кому-то более гладкие приходят.
Про «не оторваться» понимаю, с инди сложно остановиться))
Levsa834 24 января 2024, 02:03
Люблю терра мунс, но не люблю её методы доставки.
Этих оттенков нет. Блестят обычно они прекрасно. Но подобные оттенки я обычно не ношу соло, только сверху и тоже плоской синтетической кистью тонко.
Sorelle 24 января 2024, 08:31
Мне кажется, у всех инди она муторная и дорогая   Я через Байера заказывала, поэтому не столкнулась, сама только Девину пару лет назад заказывала. Меня у них раздражает строка за страховку
Levsa834 24 января 2024, 14:58
Страховка — там два-три бакса? Терпимо, но лучше платить. Я один заказ спасла благодаря ей
Sorelle 24 января 2024, 15:03
У той же Девины много случаев было, когда страховка ничем не помогла, увы
По мне лучше ее цену в доставку сразу «зашивать» или в цену продукта. Потому что сам факт, что ты покупаешь, платишь за доставку, а если придет разбитое или недокомплект, то без страховки тебе даже рассчитывать не на что… Ну, такое   У тех же Тамми я всегда покупаю спокойно, без отдельной страховки)
Levsa834 24 января 2024, 15:34
Настя, смотри, Наташа Денона, крупный бренд, свой сайт, страховки нет. С октября жду. А всё потому, что пользуются дурацкой почтой и посылка зависла где-то. А ещё мне пришлось платить налог 20 баксов, тк выслали не из сша. Не инди, а хуже. Зареклось у них на сайте покупать.
Sorelle 24 января 2024, 15:38
Ну и сервис
У меня с Лукфантастиком было похожее — расчленили заказ на 2 части, вторую отправили через 2,5 или даже 3 месяца. Я не отменяла уже просто ради интереса получу или нет   Но тоже больше там ничего не покупала, удовольствия в таких покупках нет.
Levsa834 24 января 2024, 16:02
Да, именно. Удовольствия уже нет. Сейчас жду уже по инерции, даже без радости. А там юкка и министарлетт, я их так хотела, но в октябре!
Sorelle 24 января 2024, 19:51
Ох, понимаю, от такого перегореть к покупкам легко   Очень надеюсь, что заказ получите в ближайшее время, и палетки вас порадует!
Levsa834 24 января 2024, 19:52
Ахахахаха, яих заставлю меня радовать!
Levsa834 24 января 2024, 20:11
Вот только я тебе ответила, и посылку привезли. Ну что, я очень рада ей.
Sorelle 24 января 2024, 20:48
Ура!))
Olgagavlovich 24 января 2024, 06:37
Красота🌟
Sorelle 24 января 2024, 08:31
Да, переливы залипательные
JJlovesmakeup 24 января 2024, 08:56
Вот это сияние!)) Тебе просто супер со всеми тремя оттенками 🥰
Sorelle 24 января 2024, 10:04
Сияют они знатно! Спасибо))
Ultramir 24 января 2024, 09:49
Спасибо за пост! Очень красиво, тени прелесть, одновременно смотрятся и переливчато, и необычно, но нежно, без перебора как это бывает с некоторыми мультихромами.
Sorelle 24 января 2024, 10:05
Понимаю, о чем вы) Эти оттенки довольно спокойные, хотя по официальным свотчам так не кажется)
min8herzing 24 января 2024, 17:23
Очень красивые переливы😍😍😍
У меня тоже есть несколько штучек из разных линеек, но я почему-то не впечатлилась) Надо бы достать и потестить снова))
Sorelle 24 января 2024, 20:49
У меня так с Девиной было — как-то не сразу прониклась, несколько затестов не впечатлили, а потом распробовала и полюбила. Может, и у вас так будет)
C_Lightman 24 января 2024, 20:51
Классный перелив. А какую базу используете, если не секрет.? Я так понимаю, тут нужна именно липкая?
Sorelle 24 января 2024, 20:52
Я их обычно просто «сажаю» на жидкие тени Вивьен Сабо, они немного липкие. Прямо совсем липкое типа клея для глиттера тут не требуется)
C_Lightman 24 января 2024, 20:58
Кажется, это тот волшебный пинок для использования жидких теней! Спасибо, что поделились
Sorelle 24 января 2024, 21:09
Сейчас очень много бюджетных и классных! Попробуйте, думаю, вам понравится)
Julia_Lifestyle 24 января 2024, 23:30
Очень красивые все 3!
Sorelle 25 января 2024, 12:22
Да, и мне кажется, уникальные оттенки)
redishhh 25 января 2024, 17:40
Настя, а с Бернович можешь их сравнить? Мне вот очень Терра напомнили белорусов)) особенно последний оттенок))
Sorelle 25 января 2024, 20:19
Последний на 21 Бернович немного похож, да, но они разные. Во-первых, у Берновичей дуохромы, а тут полноценные мультихромы. Во-вторых, Терра прямо ярче, хотя белорусы тоже хорошо сияют, но Терра «горит»   Ну и текстура у них разная — Терра более мягкая, лучше растирается, Берновичи у меня более рыхлолетящие, как-то так)