14.01.2024

Dear Dahlia Blooming edition paradise soft dream blush в оттенке Happiness

Привет!

В постах на румяна я часто пишу, что обожаю сияющие румяна от Dear Dahlia, в принципе, поэтому я и решила купить относительную новинку — градиентные румяна. Ожидания у меня были высоки, но увы, с этим продуктом у меня не сложилось.

Оформление, как всегда у бренда, прелестное. Коробка с розовыми мраморными разводами, золотые надписи.

Сам футляр из плотного пластика, хлипким в руках не ощущается. На крышке со временем появились мелкие царапины, но надпись не стирается.

Открывается крышка легко, закрывается надежно, ногти в процессе не ломаются.

Вес — 5 г. Сделано в Корее.

Всего в этой серии вышло 3 оттенка, у меня самый яркий Happiness.

Текстура у румян приятная, на ощупь они очень нежные. Спрессованы отлично, при наборе кистями (я использую натуральные из ворса козы) не пылят, пигмент набирается отлично.

Изначально румяна немного рифленые, в процессе использования текстура сглаживается. Из приятного — со временем румяна не замыливаются.

Happiness — насыщенный розовый оттенок. Нижний сектор я вижу коралловым, верхний же напоминает мне спелый арбуз.

Нижний сектор, верхний, смешано

Пигментация тут сильная, пигмента насыпали от души. Меня это неприятно удивило, все-таки обычно корейцы делают продукты со слабой пигментацией, ну или средней. А тут просто взрыв цвета!

Нижний сектор, верхний, смешано

В принципе, сильная пигментация и стала для меня главным минусом продукта. Румянами очень легко переборщить, вот просто одно лишнее движение кистью и все — на лице будут красоваться яркие щеки.

Набирать румяна на кисть надо осторожно, совсем чуть-чуть прикасаясь к рефилу. И все равно у меня бывают промахи… При этом растушевываются румяна хорошо, пятен они не ставят, а вот излишек пигмента убрать сложно.

Я всегда наношу румяна поверх пудры, ни с одной они не конфликтуют, ни разу не залипали.

Тут перебор с нанесением - это и на камере выглядит ярко, в жизни получилось еще хлеще
Тут перебор с нанесением — это и на камере выглядит ярко, в жизни получилось еще хлеще

Финиш у румян полностью матовый, и в целом я против матовости ничего не имею, но Dear Dahlia выглядят какими-то «слишком матовыми». Будто не сливаются с кожей как те же Peripera, а лежат поверх, вблизи они выглядят «перепудренными». На фото я этого не вижу, камера сгладила проблему, но в жизни замечаю каждый раз — на мне они, увы, выглядят не так натурально, как я люблю.

В целом мне кажется, что оттенок не совсем мой, он не освежает лицо, а иногда даже выглядит немного болезненным, будто у меня температура.

В плане стойкости у меня нареканий нет — я вижу румяна на себе до конца дня. Кожа на щеках у меня нормальная, обычно там проблем и не бывает.

В целом я не могу назвать румяна провальными, они неплохие — не пятнят и не пылят, легко растушевываются. Но я в принципе не люблю настолько пигментированные продукты для лица, поэтому для меня это так расстроило. Ну и после сияющих румян и неплохой двушки от бренда мои ожидания были довольно высоки.

Скорее всего, этот продукт понравится тем, кто предпочитает такую яркую пигментацию, но увы, я не в их числе.

Оценка: 4.

Цена: 2724 руб. до скидок, я брала за ~1400 руб.

volchok 14 января 2024, 21:25
На последнем фото кажется, что вы их слишком близко к виску нанесли, из-за чего они смотрятся не на месте…
Sorelle 14 января 2024, 21:33
Есть такое, признаю   У меня камера всегда «съедает» интенсивность, поэтому привычка наносить пощедрее и побольше, с этими румянами она сыграла со мной злую шутку)
Masha87 14 января 2024, 22:26
Немного Спорный оттенок
Спасибо что показала🙂
Sorelle 14 января 2024, 22:33
Вот и мне он кажется спорным. Ещё и пигмента сюда столько запихнули
Red_helga 14 января 2024, 22:45
А я люблю такие красные щечки :) если бы текстура была не матовой, взяла бы.
Sorelle 14 января 2024, 22:49
Мне кажется, вам бы пошло, вы такая яркая сама по себе)
lady_vertigo 14 января 2024, 23:23
Вспомнила, как купила тинт divage, нанесла на скулы, а муж спросил: «У тебя не температура?»   И этот оттенок и правда как-то чужеродно смотрится
Sorelle 14 января 2024, 23:25
И у меня такое бывало
Да, он как-то отдельно от лица
Tanushka78 15 января 2024, 08:36
Оттенок как раз хороший и вам подходит, на мой взгляд. У меня есть эти румяна в оттенке Joy, но у меня они пылят при наборе на кисть, хотя приноровиться можно. И да, они абсолютно матовые. Вообще, уже не первый раз пишу, что бренд переоценен, вот максимум их цена со скидкой, и то есть варианты интереснее
Sorelle 15 января 2024, 08:58
Ого, эти совсем не пылят, но я и прикасаясь еле-еле.
Про переоцененность согласна, цены до скидок неадекватные. Но в целом в ЗЯ они завышены, потому что очень часто 40-50% скидка бывает.
Tanushka78 15 января 2024, 21:00
Может, от оттенка зависит. Мои более светлые и рыхлые по ощущениям. Покупала по скидкам, и эти румяна я довольно быстро закончу, учитывая их особенности и подходящий для меня оттенок
Sorelle 15 января 2024, 21:02
Да, скорее всего зависит. Здорово, что оттенок вам подошел!)
JJlovesmakeup 15 января 2024, 08:49
Я хотела их взять, но потом подумала, что не мое, и хорошо, что не взяла) Я тоже люблю слабую пигментацию у пудровых румян
Sorelle 15 января 2024, 08:59
И правильно не взяла) Я ещё смотрела на другие матовые, хорошо, что сразу две штуки не взяла
JJlovesmakeup 15 января 2024, 09:36
Я поняла, что мне просто хотелось ЛЮБЫЕ румяна, но с градиентом, поэтому взяла самые бюджетные, поиграть)) Наигралась за два дня 😅
Sorelle 15 января 2024, 10:40
Не впечатлили?) А какие купила?
JJlovesmakeup 15 января 2024, 10:52
Вообще не понравились, очень яркие, я прям Марфушка)) Essence
Sorelle 15 января 2024, 11:13
Ой, странные оттенки) Хотя сияние вроде симпатичное. Жаль, что это не оказалось крутой бюджетной находкой
JJlovesmakeup 15 января 2024, 12:17
Фуксия ядреная, а оранжевый ничего так. Бальзам из этой серии классный)
Sorelle 15 января 2024, 12:20
Какое оформление прелестное!) А он на губах не ядрено-розовый?
JJlovesmakeup 15 января 2024, 13:22
Он вообще почти прозрачный с очень нежным и легким цветом. Немного похож на матовые бальзамы Nars, но лучше)))
Sorelle 15 января 2024, 14:18
Почему это звучит как то, что мне надо 🙈 Пошла искать свотчи, спасибо за наводку!
JJlovesmakeup 15 января 2024, 14:29
Слева много слоев, справа два) Это лимитка, был в ЗЯ 😉
JJlovesmakeup 15 января 2024, 14:34
На губах как-то так. По-моему, это именно она (если нет, и я перепутала, то Essence все равно выглядит очень похоже на это)))
Sorelle 15 января 2024, 15:38
Спасибо за фото, выглядит очень приятно) Эх, вот любят они лимитки выпускать   Уже увидела, что в ЗЯ нет, а на маркетплейсе в два раза дороже
JJlovesmakeup 15 января 2024, 15:48
Жаль((( Я до Нового Года видела, хотела второй взять, но передумала. Там, кстати, два цвета, этот и оранжевый
Sorelle 15 января 2024, 16:01
Да, это я увидела. Но нет ни одного, эх)
Vaigosh 15 января 2024, 10:08
Если есть желание попробовать их приручить, то можно ради эксперимента сперва набирать их на кисть, потом кистью потоптаться по руке, и уже остатки переносить на лицо. Я не люблю следить, сколько там чего на кисть набралось и не хватила ли я лишку, поэтому уже все продукты для лица так на автомате наношу) полагаю, именно поэтому они у меня даже заканчиваются иногда)
Sorelle 15 января 2024, 10:41
Спасибо за совет! Про такой метод знаю, но я люблю чего попроще   Попробую с этими румянами так, но мне на себе и оттенок не очень нравится
Кстати, а ведь хороший метод для добивания!))
Vaigosh 15 января 2024, 13:44
Внезапные лайфхаки для проджектпэнщиков, да)
Katerinka_Od 15 января 2024, 11:32
Очень красивый оттенок. Не сказала бы, что он «спорный». Может не универсальный, но все равно свеженький.   Я такое люблю.
Вам идет, судя по фото. Проблему: перепудривания" наверняка решит фиксирующий спрей (просто не у всех он есть).
В еще одна блогер (Кривда) наносит румяна поверх тона до пудры. Так и они больше сливаются с кожей. Тут, конечно, ещё от тона зависит.:))))
Sorelle 15 января 2024, 11:54
В вопросе оттенка еще всегда важны предпочтения) Мне на себе они нравятся только на камере, увы, в зеркале каждый раз смотрю и недовольна. У меня такое еще было с румянами Кристалл Минералс, хотя многие из любят
Спрей да, убирает перепудренность, но я ими редко пользуюсь, в основном по необходимости или летом) Все-таки на рынке сейчас много классных продуктов, которые не требуют танцев с бубнами, и по моему мнению, румяна не тот продукт, который стоит приручения
Интересный способ, я поверх тона только жидкие продукты наношу. Мне кажется, это вариант для матовых тональных, на сияющих все залипнуть может.
Katerinka_Od 15 января 2024, 11:59
Да, конечно, румяна это очень важный продукт. :)))
Конечно, выбор румян огромный. Все эти танцы с бубнами нужны только, если очень нравится продукт и эффект от него.:))
У меня сухие продукты тушуются нормально по тону, но я наношу их по чуть-чуть (наслаиваю), чтобы не залипали. И я, к тому же, не использую очень «влажные» тона, потому что кожа жирная. На ВВ Holika Holika хорошо тушуются и румяна, и бронзер.:))
Конечно, это метод не универсальный и не всем подойдёт. Так, просто вариант нанесения. :))
Sorelle 15 января 2024, 12:05
Да, нужно, чтобы продукт стоил всех этих танцев)
Попробую этот метод с более матовыми тональными. До знаменитых ББ от Холики я никак не доберусь   Спасибо!)
Katerinka_Od 15 января 2024, 12:07
Пожалуйста!
А я вот добралась, и никак не слезу.
Тут главное отзывы почитать. Потому что там у каждого ВВ свой оттенок и тон. Главное, чтобы у ВВ, который нужен именно Вам, был бы «ваш» цвет.
Sorelle 15 января 2024, 12:09
Вот я как-то хотела выбрать, пошла смотреть отзывы и свотчи, запуталась и отложила до лучших времен   Надо бы найти и посвотчить в магазине)
Katerinka_Od 15 января 2024, 12:11
Да, лучше в магазине выбрать. Я вот для себя выбрала ВВ в зелёной упаковке (с зелёным чаем), но тоже не сразу. :))) И на лето он светлый.:))
Sorelle 15 января 2024, 12:18
Спасибо за совет! Поищу где затестить)
Elenina87 15 января 2024, 22:15
На мой взгляд, румяна и правда лежат слегка чужеродно. Вы показывали гораздо более привлекательные экземпляры…
Sorelle 16 января 2024, 09:54
Вот и мне так кажется
SharkyBeauty 16 января 2024, 10:14
Я все варианты люблю, и яркие, и не очень) потому беру на вооружение, хочу все у бренда попробовать
Sorelle 16 января 2024, 17:26
Если любите непигментированные румяна, то я очень советую сияющие у них попробовать. Еще двушка с кремовыми неплохая. А эти лучше свотчить, чтобы с оттенком не прогадать)
Nehalennia 24 января 2024, 17:28
У вас удивительная красота :) на вас все продукты смотрятся очень нежно
Sorelle 24 января 2024, 19:23
Спасибо! С этими румянами сложно нежно, но я очень старалась))
Ella Osipova 24 января 2024, 19:42
Вау, очень красиво