18.01.2024

Котёнок нашкодил: Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour в оттенке Kitten Mischief

Всем привет! В этом обзоре буду больше показывать, чем рассказывать, потому что повесть о ней коротка и проста до безобразия: я купила помаду из-за названия её цвета — оно прекрасно — а сама помада оказалась… третий сорт не брак.

Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour в оттенке Kitten Mischief

И всё же это средство — Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour — я покажу, потому что бренд, насколько я понимаю, довольно популярный, а то, что меня смутило в продукте, может не побеспокоить кого-то ещё.

Коробочка помады
Коробочка помады

Открытая коробочка
Открытая коробочка

Упаковка. Больше всего меня в помаде восхитило название оттенка, а вот футляр, напоминающий латунную гильзу от дробовика, не впечатлил вообще за исключением небольшой детали. Корпус довольно тяжёлый, а крышечка магнитная – такие вещи всегда радуют, так как помада не откроется случайно в сумке. Сверху есть брендовый оттиск, он же красуется на самом стике.

Оттиск на крышечке
Оттиск на крышечке

Оттиск на стике
Оттиск на стике

В помаде «среднее по палате» количество продукта: 3,5 г. Это не Zelens, но и не Hourglass.

Информация о продукте
Информация о продукте

Произведена такая помада в Италии.

Оттенок. Kitten Mischief — нейтральный светло-розовый, чуть ближе к тёплому. На губах выглядит довольно естественно. Финиш ближе к сатиновому, покрытие достаточно плотное, но не всегда полностью непрозрачное.

Свотч Lisa Eldridge Kitten Mischief
Свотч Lisa Eldridge Kitten Mischief

У меня нашлось достаточно похожих оттенков, и наверняка их было бы даже больше, если бы я подольше поискала. Например, Clarins Tea Rose.

Сравнение оттенков (слева направо): Clarins 750 - Charlotte Tilbury Pillow Talk - L'Oreal 173 Nu Impertinent - Lisa Eldridge Kitten Mischief - Nars Rikugien
Сравнение оттенков (слева направо): Clarins 750 — Charlotte Tilbury Pillow Talk — L'Oreal 173 Nu Impertinent — Lisa Eldridge Kitten Mischief — Nars Rikugien

Текстура. У средства довольно мягкая и податливая текстура, которая распределяется и наслаивается без больших усилий и нажима. Покрытие не забивается в складки и не образует осадка. Шелушения скорее приглаживает, но вместе с этим становится заметно, что они есть.

Lisa Eldridge Kitten Mischief на губах
Lisa Eldridge Kitten Mischief на губах

Отдушка. Насколько я понимаю, собственно отдушки нет, хотя есть тонкий косметический запах. Мне он не мешает и быстро перестаёт ощущаться.

Полный образ с Lisa Eldridge Kitten Mischief
Полный образ с Lisa Eldridge Kitten Mischief

Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Стойкость и комфорт. Помада довольно стойкая для своего финиша: до 5 часов она обычно держится. Причём достойно переносит и напитки, и еду. Сходит очень аккуратно и достаточно незаметно. А вот к комфорту есть вопросы. Перед нанесением средства губы надо хорошо увлажнять, потому что иначе уже через час-два их начнёт ощутимо стягивать. Возможно, сама помада и не сушит губы, но точно их не увлажняет. Все аналоги, которые можно увидеть на свотче выше, на моих губах ощущаются комфортнее Kitten Mischief. Да, включая L'Oreal.

Открытая помада
Открытая помада

• симпатичный оттенок,
• неплохой финиш,
• магнитная крышечка,
• достаточное количество продукта (3,5 г).
• может сушить,
• перед нанесением лучше отшелушивать кожу губ,
• дизайн на любителя,
• цена без скидок (£27).

Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour в оттенке Kitten Mischief

Итог. Мне помада досталась дешевле официальной цены, и я в целом не жалею о её покупке, хотя бы и ради эксперимента, – она нормально выглядит на губах, хорошо вписывается в мой образ и радует забавным названием. Но за полную стоимость я бы её не взяла ни за что, как, впрочем, и матовые помады бренда. Формула не уходовая, оттенок не уникальный, финиш неплох, но такой наверняка без особого труда найдётся с масс- и миддл-сегментах. Единственное, что может отличать такую помаду – это магнитная крышечка, но, пардон, это не мой приоритет при выборе.

Оценка: 6 из 10.

Какие у вас приоритеты при подборе помады? На что можете закрыть глаза, а что критично?

Спасибо, что прочли! Заглядывайте на огонёк в Telegram!

AnyaMalina 18 января 2024, 12:04
Таня, фото чудесные, захотелось купить
Красивые баночки люблю, но это тоже не в приоритете
Arian 18 января 2024, 12:55
Благодарю!
Да, для меня это скорее приятный бонус, чем то, на что я ориентируюсь.
Blondasaurus 18 января 2024, 12:04
А мне понравился футляр)) просто и лаконично.
Тут обиднее факт подсушивания губ. Ладно бы была матовой, ещё можно было бы понять. Но вот от сатиновой такой подвох — обидненько
Arian 18 января 2024, 12:57
У меня к нему больших чувств нет, но он запоминающийся благодаря тому, что очень похож на гильзы.

Да, это было печальнее всего! Может, что-то в составе конкретно моей коже не подходит, конечно. Потому что даже Relois за ₽150 оказывается гораздо комфортнее по факту…
pi4y4y 18 января 2024, 12:31
Я слышала, что светлые и темные оттенки помад у Лизы не оч впечатляют, а средней тональности вполне себе. У меня есть и кремовые, и матовые помады марки и ни одна не сушит 🤷🏻 С учётом того, что обычно мне многие помады сушат губы, тот же Лореаль. Мне нравится все в помадах Лизы, кроме их цены
Arian 18 января 2024, 12:54
Спасибо, что рассказала про свой опыт с ними!
Я Muse пробовала, вот она примерно так же и сушила. Если вдруг ты знакома с ней, и тебе не сушит, то и эта может быть комфортной.
Для меня как-то мимо оказались их формулы, можно без проблем найти лучше и дешевле. Из очевидных плюсов только магнитная крышка…
pi4y4y 18 января 2024, 15:39
Да, у меня есть Velvet Muse, она матовая. Формула похожа на Шарлотту, только без отдушки. В формуле такой же как Kitten Mischief у меня Spirited Away. Обе помады не сушат
Arian 19 января 2024, 18:18
Мне, кстати, не кажется, что они похожи на помады Шарлотты, хотя слышу о таком не в первый раз. Шарлотта в сравнении не так подсушивает, даже без бальзама.
Sabina Gurbanova 19 января 2024, 22:59
Мне тоже не кажется, что матовые Лизы похожи на Шарлотту, но обе формулы очень нравятся и не сушат. Ну по крайней мере не более того, чего ждешь от матовых помад
Arian 20 января 2024, 13:42
Я бы так сказала по уровню сухости. Если наносить без бальзама и не обновлять, чтобы не подсыхал верхний слой, то с Шарлоттой чувство стянутости появится часов через пять, а с этими – через час-два. Почему-то более выраженный эффект. Может быть, особенности формулы на конкретной коже.
Blondinka_Liuda 18 января 2024, 12:58
Спасибо за пост! Мои любимчики — это помада Лореаль, зимой очень люблю использовать, никаких проблем :)
Arian 19 января 2024, 18:18
Спасибо, что поделились!
А какие именно у Лореаль, у них довольно много вариантов.
Blondinka_Liuda 19 января 2024, 18:40
Пожалуйста :) Увлажняющая колор риш.
Arian 20 января 2024, 13:44
У них и таких несколько, насколько помню! Но я пробовала только более или менее классическую версию, тонкую пока нет.
Blondinka_Liuda 20 января 2024, 13:52
Я про обычную классическую говорю :) много лет использую :) не тонкую, обычную :)
Arian 22 января 2024, 14:14
Спасибо за уточнение!
Blondinka_Liuda 22 января 2024, 15:13
Пожалуйста :) Пост надо будет написать, показали себя с положительной стороны за такое длительное время, да еще в Сибири.
Suraya 18 января 2024, 12:58
При выборе помады я очень многое беру в расчет, чтобы в итоге средства для губ не валялись без дела в косметичке. Цвет и формула приоритетны.
Из этой линейки покупала уже давненько, но возвращаться к ней не буду. Минималистичный дизайн у Лизы мне скорее нравится. Но эта формула почему-то безбожно сушит.
Arian 19 января 2024, 18:23
Спасибо за мнение! Разделяю его, хотя не всегда удаётся всё просчитать перед покупкой.
Я, пожалуй, тоже. К дизайну в этом случае отношусь нейтрально (ни холодно, ни жарко), но ассоциация возникла сразу и стойкая, ещё когда впервые в руки взяла матовые. Минимализм мне нравится, но более футуристичный, что ли. Расцветка под латунь скорее относится к противоположному варианту.
AlinaAlinaAlina 18 января 2024, 13:24
Цвет очень красивый, но тем, что сушит губы я, в итоге, пользоваться не буду, я себя знаю)
Arian 19 января 2024, 18:29
Да, оттенок симпатичный. Но я тоже скорее всего так поступлю… Попробую ещё летом, может, поносить активнее. Однако мои губы сушатся круглый год.
AlinaAlinaAlina 19 января 2024, 18:47
Я купила праймер MAC вроде неплохо работает. Но все равно сушащие стараюсь не брать больше. Оставила только те, что были на выход суперстойкие)
Arian 20 января 2024, 13:45
У меня есть праймер ABH, но он больше под жидкие помады. Или хотя бы кроющие матовые. С полупрозрачными погоды не сделает, мне кажется.
JJlovesmakeup 18 января 2024, 13:36
Мне футляр понравился)))) На матовые этого бренда я веду вялую охоту (если попадутся по адекватной цене, возьму), но твой отзыв умерил мое желание заполучить помаду
Arian 19 января 2024, 18:37
Футляр мне скорее никак, но если бы формулы подходили, я бы на него и внимания не обращала бы. А тут хз… губы подсушивает даже не на морозе, да и на бальзаме тоже быстрее, чем обычно происходит. У тебя вообще губы быстро сохнут или не страдаешь подобным?
JJlovesmakeup 19 января 2024, 18:51
У меня губы без помады почти всегда сухие)) Иногда до трещин. Поэтому я ищу увлажняющие (или хотя бы не сушащие) формулы и в гигиеничках по уши
Arian 20 января 2024, 13:48
Я тоже бальзамы расходую в промышленных масштабах. Приходится лопаточкой выгребать остатки…
С помадами, видишь, кому как: кому не сушит, кому очень сушит, кому сушит «в пределах ожидаемого». Это напомнило мне, что у меня где-то лежит новая нетронутая помада. Надо это исправить!
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:56
А что за помада?) 🤓
Arian 22 января 2024, 14:15
Да не помада, как оказалось. Два блеска у меня лежало. Уже в ходу.
Junavetra 18 января 2024, 14:56
Красивейший цвет, а Вы ей 6 из 10)безжалостная)))
Для меня важно цена-внешний вид-тх, но в какой последовательности сложно сказать.помада за 3000-5000 буду выбирать с пристрастием.если что-то уникальное, то куплю, но если тх плохие носить не буду, а буду злиться на фирму и игнорить в дальнейшем
Arian 19 января 2024, 18:42
Честно говоря, порой я думала, что это было щедро, и надо ставить пять.   Потому что на губах Лореаль за 250-300 и Релуи за 150-200 выглядят минимум не хуже, а вопросов к формуле меньше. Но, с другой стороны, помада не плохая — просто средняя, без откровенно ужасных недостатков, но без очевидных достоинств.

Спасибо, что рассказали, как выбираете помады! Для меня из этого всего важнее всего формула, пожалуй. Но до определённой цены могу позволить себе эксперименты, а от дорогих помад жду безупречного качества (которое им присуще далеко не всегда, увы).
Junavetra 19 января 2024, 20:07
Просто губы у Вас красивые и любая помада, наверное, смотрится хорошо, но тут мне очень понравился цвет.вроде нет в нём ничего уникального, но надо еще постараться такой найти.с дорогими тоже фиг угадаешь какие они, иногда в порыве хватаешь и лежат без дела.
Arian 20 января 2024, 13:51
Да, оттенок симпатичный. Но, на мой взгляд, такие всё же не редкость сейчас. Похожие на Pillow Talk помады довольно часто делают. Да и до неё делали. Мне кажется, ещё 751 Tea Rose от Clarins того же плана. Надо поискать её, если моя не кончилась.
Junavetra 20 января 2024, 14:10
спасибо большое, посмотрю clarins🌷🌷🌷
Yuoki 18 января 2024, 15:54
Как вам идет цвет, но какое же неприглядное поведение на губах у этой красотки(( Соглашусь, что сегодня в более бюджетных брендах масса намного более приятных экземпляров.
Arian 19 января 2024, 18:44
Благодарю!
Да, по формуле в помадах из масс-маркета много удачных. Думаю, в слепом затесте не все бы отличили, где какая ценовая категория.
chereshenka 18 января 2024, 16:48
Таааак. Я жду от байера Meet me in Berlin, давно будоражил оттенок. И уже две недели хожу вокруг Kitten Mischief. Все блогеры так нахваливают эти помады, что я собралась раскошелиться. Но теперь сомневаюсь, аналог этого оттенка у меня есть. Но губы сейчас сохнут просто ужасным образом, поэтому есть ли смысл охотиться на озорного котёнка
Arian 20 января 2024, 13:53
Этот оттенок мне тоже понравился! Но взяла вместо него Chanel Antoinette, в основном из-за цвета как раз. Формула там тоже неидеальная, но лучше Kitten Mischief. Её я бы посоветовала использовать, только когда губы не сохнут. Да и не уверена, что нужно прямо охотиться…
aquagirl 18 января 2024, 20:01
О, а мне очень нравится дизайн марки 😍
Для меня в помаде главное это оттенок, на втором месте комфорт. Если на макро лежит не идеально — могу смириться с этим обстоятельством.
Arian 20 января 2024, 13:57
Спасибо, что рассказала!
Меня дизайн скорее не трогает. Но вот помада гильзу напоминает, а общее золото-латунное оформление – Орифлейм или Лореаль. В целом для индустрии такой внешний вид характерен.
Макро никого не щадит! Я так думаю: если оттенок очень красивый и уникальный, буду искать пути, чтобы его носить с комфортом. Но если формула совсем не щадит кожу, то хоть какой бы был оттенок, вряд ли буду носить.
mustela-nivalis 18 января 2024, 21:04
Интересные у них маркетологи конечно… У меня «котенок нашкодил» ассоциируется только с детско-кошачьей неожиданностью.
Arian 20 января 2024, 13:59
Это вольный перевод. С тем же успехом можно сказать и «шалость» или «проказы».
mustela-nivalis 20 января 2024, 14:05
Это понятно, но ассоциации не меняет))
Arian 22 января 2024, 14:15
Ох уж эти звуки отхаркивающей шерсть кошки ночью…
Nomy 19 января 2024, 16:44
У меня тоже в коллекции этот оттенок, и рука к нему почти не тянется — тоже сушит губы. Для меня как раз в приоритете комфорт и уход за губами, потом эстетика футляра уже, поэтому перешла на бальзамные текстуры.
Arian 20 января 2024, 14:00
Спасибо, что поделились!
Тоже сейчас часто ношу бальзамные и в принципе бальзамы. Но они и уходят быстро.
ReginaPhalange 19 января 2024, 17:42
У меня был этот оттенок, брала за компанию у другим, и он мне очень понравился. Мне формула не сушит, но и не увлажняет) поэтому я ношу их активно только весной и летом. У меня Meet me in Berlin, Painterly, Spirited Away, Night Thoughts. Зимой и осенью ношу Шантекай, Кле де По бальзамные)

Матовую Лизу люблю больше. Футляры кстати мне нравятся.
Arian 20 января 2024, 14:02
Спасибо, что поделились опытом!
На Meet me in Berlin тоже смотрела раньше, но в итоге взяла вместо неё похожую Chanel, теперь не жалею. Мне, как оказалось, формулы Lisa Eldridge не слишком подходят. Благо, сейчас на рынке столько всего, что можно почти на любой вкус найти.
ReginaPhalange 20 января 2024, 17:10
Дааа, на рынке столько всего) я вот хотела попробовать бальзамные Isamaya, но мне не подходит эпатажный дизайн 🙈 решила не брать)

А какую шанельку взяли?
Arian 22 января 2024, 14:17
Antoinette. Он тоже коричневатый, но больше перламутровый. Красивый цвет.
Alia.foxy 20 января 2024, 03:26
Оттенок симпатичный.
Для меня основной критерий — как выглядит при носке: не стекает, не затекает, в белую полосу не собирается, шелушения не подчёркивает. Если ещё и комфортная на губах, то супер.
Arian 20 января 2024, 14:05
Спасибо за рассказ!
Звучит достаточно непритязательно. Но это и неплохо: меньше шанс разочароваться в продукте. Могу добавить к неприглядным эффектам ещё белый осадок на губах в принципе. Особенно зимой…
redishhh 21 января 2024, 16:00
Красивый пост, Таня! Помада тоже красивая, и на этом все) с оценкой твоей полностью согласна, как-то помада не заставила мое сердечко биться чаще))
Arian 22 января 2024, 14:17
Спасибо! Рада, что читаешь!