14.11.2023

Бюджетный аналог хайповой помады: L’Oreal Color Riche Nude Intense 173 Nu Impertinent и Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick Pillow Talk

Всем привет! Сегодня снова о бюджетном — помаде L’Oreal Color Riche Nude Intense 173 Nu Impertinent, но в сравнении с совсем не — люксовой помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Pillow Talk. Не скажу, что это полные аналоги, но кое в чём они оказались очень похожи.

В обзоре я сфокусируюсь на помаде из масс-маркета, всё же о Matte Revolution я уже писала, и мои впечатления о линейке особо не поменялись. Однако L'Oreal так или иначе буду сравнивать с её более дорогим товарищем, так что и о нём впечатление сложить будет можно.

Оттиски на крышечках помад
Оттиски на крышечках помад

Упаковка. Тут сравнение сразу будет совершенно несправедливое, потому что хлипкий лореалевский пластик ставить в один ряд с более качественными люксовыми вариантами нельзя. Но вот по оформлению помады для меня примерно одинаковые: обе золотистые, обе огламуренные и обе скорее не в моём вкусе. Обе со временем царапаются и затираются в сумке, но пока выглядят вполне достойно, поэтому на упаковку сильно пожаловаться не могу.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick

L’Oreal Color Riche Nude Intense
L’Oreal Color Riche Nude Intense

По объёму выигрывает бюджетная помада: в ней 4,5 г против 3,5 г в дорогой. L'Oreal произведена во Франции, а Charlotte Tilbury — в Италии.

Новая открытая помада Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Pillow Talk

Новая открытая помада L’Oreal Color Riche Nude Intense 173 Nu Impertinent
Новая открытая помада L’Oreal Color Riche Nude Intense 173 Nu Impertinent

Текстуры тоже разные. Где Charlotte Tilbury более сухая и матовая, L'Oreal более кремовая и подвижная, хотя по свотчам это ни разу не очевидно. Обе, как ни странно, довольно комфортные, хотя наносить лучше на предварительно увлажнённые губы.

У помад L’Oreal Color Riche Nude Intense тоже необычный срез
У помад L’Oreal Color Riche Nude Intense тоже необычный срез

Полностью открытая новая помада
Полностью открытая новая помада

Оттенки очень и очень похожи, хотя 173 мне кажется более розовым, тогда как Pillow Talk чуть уходит в беж и с рыжинкой. Но, насколько я понимаю, разные экраны их интерпретируют по-разному, поэтому может статься, что для вас это будет не так. На мой взгляд глазами, Charlotte Tilbury чуть более бежевая, а L'Oreal розовая, но отличия такие незначительные, что в полном образе разницы не видно вовсе.

Стики помад Charlotte Tilbury Pillow Talk (слева) и L'Oreal 173
Стики помад Charlotte Tilbury Pillow Talk (слева) и L'Oreal 173

Сравнение оттенков Charlotte Tilbury Pillow Talk (слева) и L'Oreal 173
Сравнение оттенков Charlotte Tilbury Pillow Talk (слева) и L'Oreal 173

Покрытие в обоих случаях достойное: шелушения сильно не подчёркивает и в целом выглядит прилично. Кажется, что есть разница в финише, и у L'Oreal он менее матовый. Но на фото через раз выходит наоборот. Так что, думаю, это зависит от текущего состояния губ и того, насколько они были увлажнены до этого.

L'Oreal 173 на губах
L'Oreal 173 на губах

Charlotte Tilbury Pillow Talk на губах
Charlotte Tilbury Pillow Talk на губах

Отдушка. Очень важный для меня аспект при выборе помад, и тут его осветить непременно надо. У обеих помад есть выраженный запах, который может не всем прийтись по вкусу. Charlotte Tilbury обладает довольно распространённым ванильным ароматом, который, хоть и заметен поначалу, но быстро улетучивается с губ. Вариант отдушки от L'Oreal ещё сильнее и чуть более стойкий. Подчеркну, что у этой помады не классическая помадная композиция бренда, которая многим не нравится или кажется чересчур ретро. Вместо неё — свежий косметический фруктовый аромат, который ощущается на губах до часа. Меня он обычно не смущает, но не уверена, понравится ли всем.

Полный образ с L'Oreal 173
Полный образ с L'Oreal 173

Полный образ с Charlotte Tilbury Pillow Talk
Полный образ с Charlotte Tilbury Pillow Talk

Стойкость. Тут бюджетную помаду вчистую разносит более дорогая. Несмотря на то, что Pillow Talk, наверное, самая нестойкая из моих Matte Revolution, уделать L'Oreal ей трудов не составляет. У той лимит — 3-4 часа, 5 — если вам повезло. Charlotte Tilbury держится 5-6 без особых проблем.

Цена. Вот тут у L'Oreal огромное превосходство, особенно учитывая почти повсеместную доступность. Мне она обошлась в примерно ₽340, хотя позже видела её ещё дешевле. Помада Charlotte Tilbury стоит до скидок £27, и дешевле ₽2000 её вряд ли сейчас удастся найти даже с ними.

Итог. Как равнозначную альтернативу Charlotte Tilbury я бы эту нюдовую помаду L'Oreal не рассматривала, но она отлично подойдёт для того, чтобы попробовать на себе этот цвет и решить, стоит ли тратиться на люксовый вариант. Впрочем, если не смущает фруктовая отдушка, перспектива обновлять помаду в течение дня и чаще поглядывать на её состояние, то можно обойтись и бюджетной.

Что бы вы выбрали для себя: масс или люкс? Находили ли аналоги для любимых средств в сегменте подешевле?

Спасибо, что прочли!

P.S.: и снова заметки с полей в телеграме.

RAGE 14 ноября 2023, 09:41
Мне L'Oreal понравился намного больше, чем CT, это просто небо и земля) Matte Revolution сильно скатывается у слизистой (лично у меня) и требует идеальных губ. А Color Riche нанес и пошёл. Оттенки действительно идентичны. Ну и отдушка цветочная у Лореаль лишняя, у Шарлотты она более приятная. Но это лично для меня не является сильным минусом.
Arian 14 ноября 2023, 09:46
Спасибо за наблюдения!
У меня таких проблем с СТ нет, да и губы к помадам не готовлю обычно. Так что обе — нанёс и пошёл! Но здорово, что нашлась замена, когда одна из помад не подошла, ещё и недорогая!
Мне, на самом деле, обе отдушки скорее никак. Точнее, нейтрально отношусь что к той, что к той. Не мои любимые, но и не неприятные, так что не мешают.
yuliazx 14 ноября 2023, 09:53
Есть такая лореалевская помада. На мне она вообще все губы стирает. Все сливается. Не стойкая абсолютно, никак на губах не фиксируется. Ещё и сушит. Текстура у неё тоже странная- как по мне, так какая-то силиконово-водянистая. Не знаю, как описать. В общем, мне не нравится абсолютно. Ни цвет, ни текстура.
Evgenia1909 14 ноября 2023, 12:23
Полностью согласна с вами! Читаю отзывы на нее и диву даюсь, что она всем нравится… И по поводу цвета согласна-невнятное нечто, даже непонятно, с каким макияжем сочетать. А так у девушек посты смотришь-да, красиво). Автору поста очень идет  . Кстати, есть такая же в цвете 177-мне она нравится, цвет красивый, немного сушит, но не критично
Arian 14 ноября 2023, 21:44
Для меня оттенок, кстати, вышел более или менее универсальным, но я бледная, и на мне её хорошо видно, как я понимаю.
reg0804 14 ноября 2023, 19:03
Поддерживаю. Аналогичные чувства. Не понимаю такого ажиотажа от нее. Выбросила.
Arian 14 ноября 2023, 21:45
Я, если честно, особого ажиотажа и не заметила. Купила помаду, чтобы корзину добить. До этого о них разве что краем уха слышала, но я не большой поклонник Лореаля, и не слежу за их выпусками.
reg0804 15 ноября 2023, 12:05
Я тоже не вот чтобы слежу за выпусками Лореаль. Но купила именно после многих постов об этой помаде на Косметисте)
Arian 15 ноября 2023, 16:23
Я, по-моему, один видела. Но, честно скажу, просто не искала намеренно. Поэтому подозреваю, что они были, но прошли мимо меня или память подводит.
Arian 14 ноября 2023, 21:42
Спасибо, что поделились опытом!
Мне, благо, не сушит губы хотя бы. Точнее, не больше, чем они бы сохли просто без ничего. Текстуру такую тоже бы не отметила, но любопытное описание, посмотрю внимательнее!
С моим тоном кожи стереть губы сложновато, но помню, с какой напастью столкнулась с MAC Velvet Teddy: она ложилась ровно в тон губ, не делая лучше. Бессмысленный продукт для меня, как и помада L’Oreal для вас, наверное.
LyaGalysheva 15 ноября 2023, 09:27
Приколько, а на мне. даже с учетом загара, это такой уверенный беж) Даже не свои губы.
Arian 15 ноября 2023, 16:24
А на тональник сверху какой оттенок выходит? Тоже бежевый? Иногда так сильно цвет меняется.
Vika_by_1 15 ноября 2023, 11:30
мне нравится))) совсем другие ощущения.
lisakapusha 14 ноября 2023, 10:23
Прям не отличить. 100%-ый аналог.
Arian 14 ноября 2023, 21:46
Они очень похожи внешне, хотя качество мне всё же больше нравится у Charlotte Tilbury.
Vasilechek55 14 ноября 2023, 10:43
Была такая Лореаль. Как же сильно она тянет влагу из губ (
Arian 14 ноября 2023, 21:47
Понимаю, что мне с этим повезло – мои не сушит. Но я такие помады наношу обычно после бальзама. Да и вообще без бальзамов не живу, так что если намеренно к смывать, всё равно будет после него.
Vera0305 14 ноября 2023, 10:51
По фото эти помады буквально близнецы.
А помады Лореаль люблю из классической линейки. Ну это «вкус детства» ☺️
LyaGalysheva 14 ноября 2023, 12:12
Мне тоже классическая Color Rich нравится, но я так понимаю, что линейку снимают с производтсва, у нас во всех сетях остатки оттенков и больше не планируются поставки. Но возможно это специфика местного рынка) Хочу раздобыть 235 оттенок)
Vera0305 14 ноября 2023, 12:24
Обидно, если так… Помада супер…
Arian 14 ноября 2023, 21:49
Они на вид очень похожи. Честно говоря, не думала, что так выйдет: почти один в один. Но Лореаль в целом попроще, наверное, если говорить о качестве.
Давно не пробовала их помады, хотя такие тоже были. Но из всей их продукции больше всего мне были по душе блески Glam Shine, пожалуй. До сих пор помню их: одни из лучших, что мне попадались, несмотря на то, что масс.
Vera0305 14 ноября 2023, 22:02
Glam Shine — это была любовная любовь. Очень жаль, что сняли и ничего адекватного взамен не предложили.
Arian 14 ноября 2023, 22:48
Истинно так! Из бюджетных блесков даже близко ничего такого не помню. Не только от L’Oreal.
OllySiren 14 ноября 2023, 11:32
Красивые помадки, и цвет Вам очень подходит! У Вас такая необычная, внешность!
Была такая Лореаль, и как же она мне высушивала губы, до корок. Выбросился без зазрения совести.
Arian 14 ноября 2023, 21:51
Большое спасибо!
Жаль, что помада так себя повела! Правильно поступили, что выбросили. На себе я такого не заметила, но, как понимаю, она много кому подсушивает губы.
OllySiren 14 ноября 2023, 23:02
Ну, всё индивидуально, на то мы все и разные, тем интересные) здорово, что она Вам подходит, цвет все-таки приятнейший, я такие очень люблю)
Arian 15 ноября 2023, 16:24
Может, попадутся помады и удачнее в таком оттенке тогда!
OllySiren 15 ноября 2023, 17:06
Спасибо за пожелание) в принципе, коробка маковок вполне закрывает мою потребность в помадах😄 но всё равно интересно иногда прикупить что-нибудь новенькое, особенно таких цветов, которые и в пир, и в мир)
Arian 16 ноября 2023, 19:04
У меня вроде и давно всё закрыто, а всё равно беру…
OllySiren 16 ноября 2023, 19:43
Ну и ладно, если это радует нашу девичью душу 😄🥰
volchok 14 ноября 2023, 11:33
Есть такая Лореаль. Не могу сказать, что очень довольна качеством, да, нестойкая и не воздействует на губы никак благоприятно, но цвет хороший. Люблю наносить кистью или тонко набивать пальцем, иначе слишком плотное «жирное» и подвижное покрытие получается
Arian 14 ноября 2023, 21:52
Спасибо, что поделились!
Я обычно наношу из стика: в посте фото с таким нанесением. Но, возможно, стоит попробовать и набиванием нанести…
volchok 14 ноября 2023, 22:02
Ой, я совсем не имела в виду, что у вас нанесено как-то жирно или некрасиво. Это на моих губах нанесение из стика дает какой-то неприятный эффект «наложенности») а ваши губы даже не знаю что может испортить!
Arian 14 ноября 2023, 22:49
Не переживайте! Я так и не подумала, просто заинтересовалась способом нанесения. Пробовала с другими средствами так, но не с этой помадой.
Благодарю за тёплые слова!
AlinaAlinaAlina 14 ноября 2023, 12:06
Тебе обе помады очень идут! И по фото минусов не вижу)
Я Шарлотту так еще и не купила. Дождалась когда смогу нанести вживую и… мне она не подошла. На мне вообще не смотрится красиво( аналог в магазинах вечно разобран, а теперь уже и искать не буду.
Arian 14 ноября 2023, 21:53
Благодарю!
Думаю, если шарлоттин цвет не подошёл, то и этот не нужен. Ловить бы точно её не стала. Я, по-моему, и вовсе её взяла, чтобы корзину добить для промокода.
yana211292 14 ноября 2023, 12:09
Люблю лореалевскую отдушку, как ни странно. И из этой линейки есть две помады, оттенков не помню. Ну помада как помада. Без спецэффектов, из разряда «нанесла и побежала», классическая, нормальная) Плохого не скажу ничего про нее, но и повторять не буду
Arian 14 ноября 2023, 21:55
Спасибо, что рассказали о своём опыте!
Нравится и классическая, и это? Или какая-то больше? Для меня классическая тоже не неприятная, но её порой слишком много – сильный запах для такой близости к носу.
Насчёт этой помады согласна с вами, примерно те же впечатления.
yana211292 15 ноября 2023, 15:17
Запах яркий, но я люблю такие отдушки.
Есть еще из новой линейки. В длинном тонком футляре, вот та помада очень нравится. Отдушка, как у этих в золотистом футляре
Arian 15 ноября 2023, 16:25
Это которые тёмно-серые матовые? По-моему, видела что-то такое в магазине. Какие оттенки вам приглянулись?
yana211292 15 ноября 2023, 16:47
yana211292 15 ноября 2023, 16:47
У меня в 602 оттенке. Красивая пыльная роза
Arian 16 ноября 2023, 19:05
Спасибо, что поделились! Надо будет зайти посвотчить…
yana211292 16 ноября 2023, 19:59
Пожалуйста)
LyaGalysheva 14 ноября 2023, 12:10
Есть такой оттенок LÓreal, пожалуй, стоит его достать освежить. Есть еще 171 летом его чаще использовала. С СТ у меня не сложилось. Была одна помада, которая вызвала полное недоумение: начиная от оттенка, который на свотчах бежево-розовым был, а на мне это кирпичное нечто, норовящее уйти в красный. Оттенок не помню по названию. Помада безвозвратно забыта дома и вряд ли оттуда вернется.

А LÓreal мне очень нравится. Мне губы не сушит, я не ношу помады более 3 часов, такой стойкости мне достаточно. Предпочитаю нанести заново. На мне тинта не оставляет, уходит без остатка. Оттенок 173 прекрасно освежает.

Единственное но) в Черногории ее цена — 15 евро  , 14.79 если быть точной. И вот тут уже начинаешь более придирчиво к ней относиться. Моя помада приехала со мной из Украины, вторую купила здесь на скидках, но тоже за 12 евро.
yuliazx 14 ноября 2023, 19:35
Да, в Европе все стоит дороже. В Швеции тоже лореалевские помады 13-15 евро. Мейбелин 11-13.
Arian 14 ноября 2023, 22:55
Они, конечно, столько не стоят. Но, наверное, это соответствует местным ценам. В Норвегии и бутерброд в Макдональдсе около ₽800 в пересчёте стоил…
yuliazx 15 ноября 2023, 12:16
Ну вот люкс здесь стоит, как и в России, наверно. Я смотрю, пишут тут про люксовые продукты, у нас они в пересчёте на евро столько же стоят. А масс дороже.

Сфера услуг вся дорогая. Поэтому рестораны — парикмахерские и набойки — золотые. Дешевле новые туфли и телевизор купить.

А туфли и телевизоры дешевле, чем в России всегда были, по крайней мере до февраля, когда курс был официальный.
Arian 15 ноября 2023, 16:30
Думаю, это сильно от страны зависит и от понимания реальных цен и цен до скидок ещё.

Насчёт Швеции не могу сказать, но в Норвегию приходилось обувь тоже из РФ везти, потому что те же Ecco были заметно дешевле. А вот техника да, примерно на том же уровне, потому что с наценкой её просто не купят. Хотя, может, тоже зависит от техники.

Цены на люкс много где отличаются, в Скандинавии его было мало и он был преимущественно дорогим. Зато можно было приобрести местные бренды, что тоже любопытно! Жаль ещё, что ничего без налога не закажешь. Но, может, всё уже успело поменяться за несколько лет.

Спасибо, что рассказываете, очень интересно сравнивать!
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 11:42
Я могу говорить только за Черногорию и Эстонию, цены на люкс до копеек сходятся, и они на порядок выше, чем в Украине. Плюс здесь в Черногории нет карт лояльности, только акционные скидки для всех. Рассчитывать на -30 даже не приходится, такое бывает на парфюмерию и на отдельные позиции декоративки, в основном на то, что снимается с производства. Но такие акции есть каждый месяц. Тотальные скидки на все бывают только на 14 февраля, там -15% на все. Но такой размер скидки как то не мотивирует даже.

Обувь в Черногории намного дешевле, чем в Украине. Брендовые вещи доступнее, во многом благодаря сети Fashion and Friends.

Техника на уровне, но ассортимент брендов немного другой. Техника Apple до копеек совпадает с ценами в Украине, и не бывает таких скидок. Скидок вообще на нее почти не бывает, просто некоторые позиции становятся дешевле после выхода новой линейки. Можно получить -10% за расчет наличкой и полной суммой, то есть если не оформлять рассрочку.

Мобильная связь в сравнении с Украиной дико дорогая, там до сих пор безлимитный интернет и звонки доступны по 5 евро в месяц. Здесь же 12 и трафик ограничен. С учетом того, что мобильный интернет раздается дома на все устройства, нам хватает впритык.. В Эстонии самый дешевый тариф с подходящими мне условиями стоит 28 евро в месяц. То есть даже в сравнении с Черногорией намного дороже.

Масс маркет неприлично дорогой. Например, карандаш для бровей Eveline стоит 10 евро, для меня за масс маркет ту мач. Проще добавить и за 21 евро купить Lancome тот же. L'Oreal карандаш стоит 13 евро. И эти продукты у меня расходятся за месяц-полтора. Поэтому на скидках тарюсь большим количеством сразу.
Arian 16 ноября 2023, 19:18
Спасибо, что рассказали!

Да, скидки довольно скромные. Но хорошо, что с обувью повезло! Её обычно трудно подобрать, так что переплачивать не хочется.

Насчёт мобильной связи: легко могу поверить! Если сравнивать с Германией и Штатами тут тоже очень дешёвая и неплохая по качеству связь. Но, когда нет выбора, платишь и те цены. Одно время, помню, совпадала сумма за месяц в рублях и долларах… 12 против 28 — звучит гораздо лучше! А домашний интернет реально подключить в таких условиях?

Отличная стратегия! Тоже стараюсь так делать с расходниками. Зачастую люкс взять проще, если выходит не такая большая разница.
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 20:42
Домашний интернет все равно не будет безлимитным, и стоит порядка 30 евро в месяц. Учитывая то, что без мобильной связи все равно не обойтись, мы решили его не подключать. Потому как у нас 3 телефона по 12 евро и еще 30 платить за домашний. Не потому, что прям нет этих 30 евро, но здесь мобильный интернет высокоскоростной и летает, у нас старенький самс как роутер лежит и раздает. К нему подключен телевизор, 4 смартфона и 2 лаптопа. И вообще не чувствуем, что на мобильном.
Arian 16 ноября 2023, 21:31
Отлично, что не чувствуется!
Мне без безлимита тяжко. На телефоне сейчас лимитный тариф, и то через раз его трачу, хотя кино не смотрю и игры не качаю – много может улететь по работе…
LyaGalysheva 17 ноября 2023, 00:02
У нас по 200Гб на каждом номере на две недели. Тут не по месяцам тарификация. Нам на 2 недели 600Гб ок, часто вытягиваем до 400Гб с учетом того, что дети постоянно смотрят мультики, мы вечерами можем на сериалы засесть, и оба работаем.
Arian 17 ноября 2023, 18:14
Вполне адекватные ограничения! Безлимит был бы лучше, но 600 гигов тоже вполне прилично. Можно не особо оглядываться, когда закончится, во всяком случае.
Arian 14 ноября 2023, 22:53
Спасибо за рассказ о вашем опыте!
Мне тоже не сушит скорее. Не увлажняет правда, но и то неплохо.
€15 я бы за неё не дала, да и €12 тоже, но вот на ₽300-400 она наработала.
LyaGalysheva 15 ноября 2023, 09:17
Это состояние первого шока, когда понимаешь, что проще заказать. Но реалии местной жизни приземляют очень сильно. Можно не покупать пару месяцев. Но когда ты понимаешь, что это твоя реальность на ближайшие несколько лет, то уже думаешь по-другому. И покупаешь все по местным ценам, стараясь не думать и не пересчитывать.

Доставки тоже кусаются, я сначала думала кое-что заказывать из Украины, но обычной почтой не рискую отправлять косметос, а перевозчики просят 20 евро за посылку или по 4 евро за килограм. Я считала, оно все потом то на то и выходит.

Зарубежные доставки помимо того, что тоже платные, но и ограничены по сумме: 75 евро. А потом налог. Я все хотела заказать пару средств тональных Шарлотты и палетку, но не вхожу в сумму)

Поэтому адаптируемся и живем с теми ценами, что есть, и теми продуктами, что представлены. У нас вот нелавно Dolce and Gabbana небольшой корнер открыли, а летом Armani подогнали) ну хоть что-то)
Arian 16 ноября 2023, 19:09
Налог — это печально, но хотя бы 75 евро безналоговые, в некоторых странах он от любой суммы. Иногда проще смириться с ним, хотя выходит своеобразная скрытая наценка.

А всякие чешcкие/польские магазины тоже с налогом? Может, хоть там можно будет взять?
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 20:45
Меня это напрягало первые месяцев 8-10, потом поняла, что надо просто юзать то, что есть здесь. И все, жить стало легче.

Плюс Черногория — это полако. Полако — это такая философия, когда никто никуда не торопится, даже если очень надо.

Доставка по городу может занимать до 10 дней. Часто бывают случаи, когда международные посылки приезжают, но о них забывают сообшить, и если самой не дергать, никто и не скажет, что она приехала.

Поэтому мне проще смириться. Притом что явно мы здесь не навсегда)
Arian 16 ноября 2023, 21:33
И правильно! Стоит радоваться тому, чему радуется, а все детали – дело наживное.

По-моему, в южных странах в принципе так: никто никуда не торопится, в том числе на рабочее место.   К этому приходится привыкать.

В любом случае очень любопытно о таких нюансах читать, спасибо, что пишете!
AmiraT 14 ноября 2023, 12:15
А я люблю лореалевские помады😊
Arian 14 ноября 2023, 22:56
Спасибо, что поделились!
К L'Oreal, судя по комментариям, неоднозначное отношение. Рада видеть разные мнения в комментариях!
QWER123 14 ноября 2023, 12:23
Как несомненный помадный маньяк, я как-то прочитала отзывы на эти помады и купила. Сразу две. Выглядят красиво. Но. Очень приторный запах. На вид на губах как замазка. Очень сушат губы. Так и стоят. Не пользуюсь совсем.
Arian 14 ноября 2023, 22:58
Спасибо, что рассказали о своём опыте с ними.
Жаль, что с помадами так вышло. Средствами с такими свойствами точно не стоит пользоваться! Не скажу, что столкнулась с тем же, но могу сказать: запах действительно сильный.
QWER123 14 ноября 2023, 12:23
Я про Лореаль)
Yuoki 14 ноября 2023, 12:46
У меня никогда не склалывалось с помадами L'Oreal. Не нравится ни отдушка, ни текстура (всегда как тяжелая глиняная замазка, в которую жира подмешали), некрасиво лежат и сушат. Это я об их классической кремовой линейке. За много лет желания приобрести не возникало, новые линейки тоже не вызвали восторга, если честно.
А вот матовую формулу Шарлотты я люблю, лежат очень тонко, но держатся, как вторая кожа, как влитые. Не сушат, выглядят классно, рельеф не выделяют.
Вам обе хороши по гамме, спасибо за обзор!
Arian 16 ноября 2023, 19:21
Спасибо, что поделились опытом, и благодарю за комплимент!
Я тоже люблю больше Matte Revolution, но в этот раз опыт с L'Oreal оказался вполне неплох! Впрочем, покупать их как шарлоттины помады не собираюсь.
Yuoki 16 ноября 2023, 22:33
У Шарлотты я готова повторить Very Victoria, супер оттенок. Ниже прочла, что он вам тоже пришелся по душе.
Arian 17 ноября 2023, 18:15
Да, его я бы тоже повторила, наверное. Но, благо, пока и не кончается.
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 13:12
Не люблю я помады Лореаль, если только жидкие и стойкие) Мне и отдушка не нравится, и цвета не те… Шарлотту одно время обожала, но теперь тоже меньше. Я вообще подумала-подумала, и решила, что нюдовые помады мне не нужны) А значит, ни один Pillow Talk не повторю
Victoria_K 14 ноября 2023, 13:43
Вы уже тестили их новую жидкую линейку в цветных футлярах?
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 14:10
Нет пока, но у меня было несколько вот таких, один из которых сногсшибательно-яркий красный)) Они понравились
Arian 16 ноября 2023, 19:25
Мне большинство таких помад сушит.   Но хочу найти такую же, как Gerard Skinny Dip.
Arian 16 ноября 2023, 19:23
Какая это? Та, что на скрине у Алины?
Victoria_K 16 ноября 2023, 19:26
А такая в стройных пластиковых разноцветных флакончиках — вся инста завалена.
Yuoki 14 ноября 2023, 13:56
Нюды «здорового человека» — очень даже симпатичная категория, но тут, конечно, к чему душа лежит. 100500 оттенков красного — очень ваше👍 Нюды бледные, трупные и стирающие губы с лица сама не люблю, выселены из косметички без права на возвращение😁
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 14:13
Вы правы, не лежит))) Для меня даже ежедневная помада для быстрого макияжа это или тонкий слой красного, или полупрозрачный гранатовый, или что-то типа Black Honey… А нюды здорового человека лежат, пылятся
Arian 16 ноября 2023, 19:27
Я всё ещё не собралась, хотя уже видела их по 1600…
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 20:16
А где видела?)))
Arian 16 ноября 2023, 21:34
В РГ пару дней назад, что ли. Но у них какая-то лажа с доставкой сейчас.
Arian 16 ноября 2023, 19:26
Трупные нюды ношу я!   Но у меня только одна «слишком бледная» помада от Джеффри Стара, и то с карандашным контуром она вполне ничего.
Yuoki 16 ноября 2023, 22:31
Я их тоже время от времени носила лет до 40, рисуя себе последстия домашнего насилия пытаясь пристроить их на себя)) Но у меня оттенок кожи с зеленцой, видимо, не очень дружит с лилово-фиолетовыми-бежевыми, выглядят эти оттенки как заживающий синяк😁
У вас тип внешности, на котором такие оттенки как раз выигрышно смотрятся (правда, на вас все отлично выглядит, вот чесслово👍👌).
Arian 17 ноября 2023, 18:17
Большое спасибо!

У меня как раз зеленовато-бурые синяки чаще бывают (или я их так замечаю «удачно»), поэтому синячный спектр расширяется! Но, к слову, от интересной и хорошей по качеству зеленоватой помады тоже бы не отказалась… Хотя бы чисто попробовать.
Arian 16 ноября 2023, 19:23
Тебе замечательно и с красными/ягодными!
А я что-то чаще стала носить нюды, хоть в коллекции образцы самые разные. У Шарлотты, правда, скорее повторю Very Victoria, чем Pillow Talk.
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 20:21
Тебе красиво и с нюдами, и с яркими)) Мне твой Patrick Ta покоя не дает 😄 Кстати, Very Victoria тоже больше чем Pillow Talk понравилась, но еще больше мне Pillow Talk Medium нравится
Arian 16 ноября 2023, 21:35
У Патрика отличный красный, один из лучших у меня, если не самый любимый.
PT Medium тоже мне кажется интересным, но до покупки ещё не добралась.
Matur 14 ноября 2023, 14:17
На губах вообще нет разницы, вот уж точно аналоги по оттенку
Arian 16 ноября 2023, 19:27
Да, по оттенку вышли очень похожими, сама удивилась!
dietmblr 14 ноября 2023, 14:56
Спасибо за идею! Давно хотела Шарлотту, а эту серию помад очень люблю (у меня оттенок 302 и что по качеству, что по цвету — отличная помада)
yuliazx 14 ноября 2023, 19:37
У меня тоже была 302. Идеальный нюд. Но это совсем другая помада, по текстура, плотности, ощущениям. В посте новая серия, и она не очень.
dietmblr 16 ноября 2023, 12:58
Жаль, я видела, что серия другая, но думала, что в основном отличие в оттенках. Спасибо, что предупредили!
yuliazx 16 ноября 2023, 13:24
Нет, они вообще разные. Те старые плотные, питательные,.что ли, стойкие. Эти новые какие-то странно скользкие, водянисто-силиконовые. Вроде на губах что-то есть, но оно не питает, не фиксируется. Непонятно что.
Arian 16 ноября 2023, 19:28
Спасибо, что зашли!
Если хочется попробовать оттенок — почему нет?
К слову, водянистости и прочего у L'Oreal я не могу отметить, хотя, может, старые помады действительно плотнее…
aquagirl 14 ноября 2023, 15:18
Обе помады хороши, но Pillow Talk мне чуть больше нравится оттенком.
Я не разделяю, могу пользоваться и люксом, и массом, главное, чтобы продукт нравился )
Arian 16 ноября 2023, 19:29
Совершенно согласна! Тоже ношу всё, что нравится. Порой разницы совершенно нет (хоть и не в этом случае).
EvgeniaOlivia 14 ноября 2023, 16:42
Помада Лореаль такая была когда-то. Использовала до половины и всё. Не было сил бороться) Мне она губы сушила, улетучивалась с них очень быстро. Ну и плюс оттенок на мне был очень бледный.
Недавно взяла её же для бабушки. Ей нравится. И оттенок благородно-приятный на ней🙂
Вообще вот на многих она классно смотрится🙂
Автор, Вам прекрасно🌸
Arian 16 ноября 2023, 19:31
Жаль, что помада вам не подошла, но здорово, что нравится бабуле!
У меня такое чаще с духами выходит: на мне фигня какая-то, а на маме — чарующий запах.
mo_0n 14 ноября 2023, 18:18
Шарлотта и правда на вас чуть порыжее, а Лореаль порозовее, но обе выглядят отлично всё равно и вы как обычно очень классно показали продукты 😁

Если бы масс хранился также долго, как люкс, и не прогоркал за годик-другой (и не выдавал аллергии и сухости), покупала бы масс, а так, — пока есть возможность купить условные диорышонели, буду брать их((
Arian 16 ноября 2023, 19:32
Большое спасибо!
Да, пожалуй, масс не такой живучий. Но зато чаще располагает к экспериментам! Для меня ещё от цены зависит: за 100-300 рублей можно взять поиграть, но если цена 700 и выше — проще найти люкс со скидкой.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 19:21
Люблю эту формулу Шарлотты, а легенду так и не взяла. Зато есть 173, нравится и отдушка и финиш, вот только на мне безбожно розовая
jconstantine 15 ноября 2023, 12:05
О да, 173 только нанесу — ну, вроде ничего, бежево-розоватая, пусть будет; подойду к зеркалу спустя полчаса — мамадорогая, я свинка Пеппа(
Arian 16 ноября 2023, 19:35
На мне вроде Пеппы не выходит, но вырвиглазно-розовый я иногда ношу… Стала носить чаще, хотя раньше обходила стороной.
Arian 16 ноября 2023, 19:34
Спасибо, что рассказала про свой опыт с помадой!
Так уж и безбожно? Возможно, тогда РТ тоже в него уйдёт. Насколько помню, тебе, как и мне, больше зашла Very Victoria.
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:49
Таня, верно помнишь, Very Victoria обожаю просто и берегу, она и-де-аль-ная))
Arian 17 ноября 2023, 18:18
У меня это тоже вторая самая популярная нюдовая помада, как ни странно, легко могу назвать тройку лучших в этом плане.
Agn 14 ноября 2023, 20:43
Давненько уже знакомилась с помадами Лореаль и получила комплексный дискомфорт по всем направлениям. Хотя, честное слово, никакого предубеждения к бюджетной марке не было и в помине. С тех пор поставила хэштэг «не моя история» и подходов более не делаю.
Arian 16 ноября 2023, 19:37
Спасибо, что поделились своим опытом!
У Лореаль очень разные средства, мне попадались и крайне удачные, и откровенно вредительские средства (это всё не про помаду из обзора, однако). Но тоже обычно не рискую с негативным опытом, не стоит оно того!
Tanushka78 14 ноября 2023, 21:33
По цвету да, похожи). И хотя я не пробовала помады Шарлотты, вот эта помада у Лореаль меня буквально выбесила в свое время. Покупала ее на волне хвалебных отзывов, и при первом нанесении она вроде как даже увлажняющей показалась, мягкая такая. Но потом она мертво въедается в губы и начинает дико сушить. В общем, выкинула. Для меня хорошая помада та, которая не требует дополнительных ухищрений и подготовки
Arian 16 ноября 2023, 19:40
Спасибо, что рассказали!
Очень жаль, что помада так подвела! На себе такого не увидела, но в той же ситуации тоже бы выкинула такое средство без зазрения совести!
Насчёт хорошей помады — полностью согласна. У меня тоже обычно нет времени готовить губы. Мой максимум — бальзам или плампер для губ, и то скорее потому, что я ими и так постоянно пользуюсь.
GoodFortune 15 ноября 2023, 04:38
Купила три помады из этой линейки Лореаль на волне хайпа, в том числе и 173. У меня есть предубеждение на счёт помад масс маркет, считаю его оправданным) но эти лореальки оказались неплохи.

173 для меня оказалась светловата при дневном свете, особенно на улице, и я ее приспособила носить в Zoom 😅 Хорошо смотрится в формате видеоконференции) правильный нейтральный тон и степень матовости 🙂 Суховата, конечно, но не высушивает настолько, как написано в комментариях выше.

Шарлотт Тилбери с удовольствием попробовала бы, но пока нет возможности. Очень интересно будет попробовать при первом же удобном случае.

Спасибо за пост ❤
Arian 17 ноября 2023, 18:24
Спасибо за ваш рассказ!

Я уже не уверена, но как раскидывается карта моих предубеждений насчёт помад.   Наверное, скорее работает по отдельным брендам.

Интересная ремарка насчёт Zoom. На мне в нём её наоборот заметно, но я чаще на этих созвонах без макияжа, стало тяжко себя заставить рано краситься (хотя надо бы — с текущим световым днём иначе не сфотографировать макияж для постов).

Сухости я от 173 не чувствую, скорее просто отсутствие увлажнения.

Шарлоттины помады очень хороши, но, увы, не все. Линейка Matte Revolution преимущественно прекрасна, и то Birkin Brown (или как она теперь называется) оказалась не очень.
Kabanuchka 15 ноября 2023, 07:17
Таня, на тебе Шарлотта такая красивая ) на мне отвратителтный мерзко — рыжий трупячный цвет ) карандаш хорош, розовый )
С лореалем не дружу, не люблю их помады, запашок тот еще ))
Arian 17 ноября 2023, 18:27
Рыжий трупный цвет — это что-то новое! Видимо, от гипервитаминоза помер! У меня такое чаще с румянами на самом деле: многие теплеют и уходят в рыжину вне зависимости от исходного оттенка.
Да, у них своеобразные отдушки. Для меня не столько противные, сколько чересчур сильные. На голодный желудок лучше не наносить. С другой стороны, для меня и Lancome такого уровня оказался, а Givenchy ещё убойнее…
Kabanuchka 17 ноября 2023, 18:40
Ну вот же история ) я не слышу запахи ланком и Живанши вообще )
Теплеют и на мне многие вещи, но чтоб такой мерзкий цвет давать🤮
Arian 17 ноября 2023, 23:24
Я очень хорошо чувствую их. Ланком сама по себе приятная, но сильная и от неё может мутить. А от Givenchy меня натурально тошнит, у них ведь тоже «своя» отдушка, как у L’Oreal.

Даже интересно, что ж там за цвет такой! Трупный рыжий не оставляет или мысли…
Kabanuchka 18 ноября 2023, 03:14
Пошла специально понюхала пудру и блеск / не пахнет ничем ( ковид тайм 😂😂😂) ну что-то там пахнет, но не слышу почти
А, вот на руке слева рыжее пятно, на губах еще более замазочно и грязно и никак / если получится завтра сделаю на губах фото, сейчас вечер уже
Arian 18 ноября 2023, 11:34
Ковид он такой! Мне с ним тоже обоняние отбивало, благо, происходит это буквально на пару-тройку дней. И в этом есть свои плюсы: неприятных запахов тоже не чувствуешь. Я в ковид успела попользоваться Sunday Riley CEO Glow, хотя вонь от него дикая.

Оттенок действительно получается более рыжеватым, хотя, может, дело ещё и в тени. Напоминает Nars Good Times, у меня он тоже где-то есть…
Alia.foxy 16 ноября 2023, 01:12
Оттенки на экране почти идентичны.
У меня только одна помада-бальзам от L'Oréal, но я никак не могу подружиться с отдушкой, так что боюсь брать новые. Лучше продолжу пользоваться Шарлоттой.
Arian 17 ноября 2023, 18:28
Если есть Шарлотта, Шарлотта лучше.
Какая там отдушка: тоже фруктовая, классическая лореалевская (ретро помадная) или ещё какая-то?
Alia.foxy 17 ноября 2023, 20:02
Мне кажется химозно-виноградной
Arian 17 ноября 2023, 23:22
Спасибо! Такой ещё у них не встречала. Любопытно. Если как у Stellary, то даже может быть относительно неплохо.
Alia.foxy 18 ноября 2023, 00:02
Может это мне так кажется, обычно все пишут, что фруктовая.
Lemika 16 ноября 2023, 03:59
Эх, конечно, хочется пользоваться люксом.
Но, как говорится, «по одёжке протягивай ножки». Пользуюсь тем, что позволяют финансы
Arian 17 ноября 2023, 18:30
На самом деле это очень зависит от конкретного случая и продукта. Если масс по цене приближается к ₽1000, то его тоже нет большого смысла брать, на мой взгляд, если это, конечно, не феноменального качества продукт. Проще взять люкс или проф со скидкой или что-то в распивах. Но вот за ₽100-300 действительно что-то кроме масса найти сложновато.
Masha87 16 ноября 2023, 20:17
Да, реально похожи
Но с отдушками Лореаль я не дружу (
Arian 17 ноября 2023, 18:31
У них они слишком заметные, на мой взгляд. Делали бы менее яркие и стойкие, было бы лучше.
Annelisa 17 ноября 2023, 20:47
Вам такой оттенок очень идёт   Тоже хотела приобрести помаду L'Oreal именно в 173 оттенке, но боюсь, что будет сушить губы.
Arian 17 ноября 2023, 23:22
Благодарю!
Мне она губы не сушит (хоть и не увлажняет), но раз многим подсушивает, не уверена, стоит ли рисковать.
Вроде в похожем оттенке есть ещё помада Essence 02 Perfect Match, но её я сама не пробовала.
redishhh 19 ноября 2023, 18:56
Таня, ну на свотче они прямо помады-близнецы)) и не отличишь!
Я не пробовала у Шарлотт средства для губ, а к Л'Ореаль только в этом году подошла) раньше мне их отдушки категорически не нравились в помадах! Кстати, оказалось, что у меня аналог из серии Glow Paradise помады от Pat McGrath, но пост не успела написать))
Arian 19 ноября 2023, 23:47
Что заставило тебя пересмотреть отношение к Лореалю? Что там за аналоги?
redishhh 20 ноября 2023, 15:44
Ну вот то, что обещали не будет противной отдушки в помадах) и у Glow Paradise она действительно приятная))
Arian 01 декабря 2023, 12:25
Это хорошо. Подозреваю, что здесь примерно такая же, но гарантировать не могу.