15.12.2023

Смешать, но не взбалтывать: любимые матовые рассыпушки от Tammy Tanuka

В этом году я познакомилась со многими рассыпчатыми матовыми оттенками от Тамми Танука, и это было неожиданно классное знакомство. Они насыщенные, легко наносятся, легко тушуются и меньше залипают, нежели пресс, и тут очень богатая линейка светлых матовых. Здесь у меня подборка самых-самых лучших матовых пигментов, которые мне нравятся из-за цвета. А цвета тут небанальные и сложносочиненные.

Здесь у нас: Танцующая на пуантах, Сизокрылая, Рисующая небеса, Садовница, Чадо и Варящая лавандовое молоко.

Общий свотч всех оттенков на голую кожу без базы

Свотчи серо-голубых на базу + сравнение с Варящей лавандовое молоко

Танцующая на пуантах — очень нежный разбеленный оттенок с голубым подтоном и сиреневой доминантой

Сизокрылая — цвет пасмурного неба, крыла голубя и версия Вошедшей в море незабудок с серым оттенком

Рисующая небеса — более насыщенная версия Сизокрылой

Свотчи Садовницы, Чада и Варящей лавандовое молоко на базу

Садовница — идеальный пастельно-голубой оттенок

Чадо — прохладный розовый с сиреневой ноткой

Варящая лавандовое молоко — сложный пыльно-сиреневый оттенок. В россыпи он более розовый, в прессе — серо-сиреневый

На веке многие их них очень похожи — что есть, то есть. Вот тут у нас Танцующая на пуантах и смесь Варящей лавандовое молоко и Рисующей небеса. Подводка от Make Up For Ever

Здесь я использовала просто максимум оттенков: Танцующая, Сизокрылая, Садовница, Рисующая небеса, Чадо и Варящая лавандовое молоко. Варящую смешивала с Сизокрылой, а Рисующую с Чадом, чтобы создать эффект перехода из голубого в сиреневый. Внешний уголок оформила прессованной Синичкой

Здесь же у нас спокойный макияж с Чадом, Рисующей небеса и палеткой Natasha Denona I Need a nude

И небольшой акцент из смеси карандаша Gosh и Садовницы в качестве акцента для той же Наташи. Сначала нанесла карандаш, сверху Садовницу

Эти оттенки мне очень нравятся для разбавления нюдовых палеток — два последних макияжа показывают, что они с ними неплохо сочетаются. Но и пастельные макияжи с ними тоже делаю, потому что могу люблю это дело.

Если сравнивать их с Bernovich Rainbow из другого поста про смешивание, то для начала надо сказать, что рассыпчатые пигменты и прессованные тени — это изначально разная история, поэтому нет ничего удивительного, что Танука более дружелюбна и пигментирована. Также они проще смешиваются друг с другом, и это можно спокойно делать на веке без опасения, что пигмент одного оттенка влегкую перекроет другой.

Olgagavlovich 15 декабря 2023, 16:29
Вот подобные матовые пастельки вообще не моя история, но как вы их красиво обыгрываете👍 Талант🔥
mallow_grey 16 декабря 2023, 19:40
Спасибо) Судя по отзывам на различные пастельные палетки, их вообще мало кто любит
SandraAlec 15 декабря 2023, 18:09
Всегда думала, что рассыпушки не для меня, поэтому ходовой вариант для меня Птаха, а чуть позже и Аллюр. Но тут недавно парень убедил, что мне нужна коробка рассыпух, взяла новогодний набор повседневных оттенков и Лапочку в складку. И влюбилась! Да так, что в последние пару недель ни разу не брала в руки палетки.
Насколько идеально и беспроблемно наносятся, насколько красиво выглядят (и при этом держатся весь день, правда на базе). Волшебный порошок! Каждое утро, когда крашусь, вспоминаю детство — точно с таким же восторгом перебирала шкатулку с разными блестяшками и украшениями.
(Сашенька, 29 лет, кандидат физ-мат наук)
5katrin 15 декабря 2023, 18:26
Ах-ха, какой прекрасный комментарий)))) подпись умилила))))
mallow_grey 16 декабря 2023, 19:42
Парень у вас молодец)
Да, магия Тамми — это нечто. Один раз купишь и все, никто за уши не оттащит)
AmiraT 15 декабря 2023, 21:43
А садовница это вообще законно?😍
А на какую базу нанесены свотчи?
mallow_grey 16 декабря 2023, 19:43
Нет, ею надо пользоваться тайком, чтобы жертв этой красоты было меньше
На двухфазную базу KVD, но вообще я ее не советую — липкая и очень нестойкая. Для свотчей подходит, для глаз — нет)
N73 17 декабря 2023, 01:07
Смотреть и наслаждаться, любоваться и понимать, что так не смогу никода. Оооочегь красиво