14.12.2023
2032

Хайп оправданный и не очень: Influence Beauty Futuristic 5G Volume Mascara и L'Avant Easy Lush

Как выяснилось на практике: найти хорошую тушь для ресниц не так уж и просто. Туши я обычно беру по рекомендациям из запретограмма и замечаю, что чаще всего ожидания не оправдываются. Поэтому в одном посте я решила объединить две туши, которые в запретограмме получили дикую популярность от блогеров. Пальцем не показываю, но одна из тушей совершенно не заслуживает популярности.

Требования к туши у меня совсем скромные — стойкость, разделение и хотя бы небольшой объем. В этом плане я не сильно требовательная, я бы даже сказала, что стойкость самый важный пунктик.

Influence Beauty Futuristic 5G Volume Mascara

С брендом Инфлюенс у меня отношения 50/50 и их базовая линейка самая удачная. А вот лимитки меня уже не вдохновляют, качество среднее. Тушь Futuristic 5G Volume Mascara, как мне кажется, одно из лучших средств бренда.

Объем 9 мл.

Пластмассовая туба в серебристом оттенке из базовой коллекции в футуристичном стиле, в целом, выглядит неплохо. На ощупь пластик прям хлипкий, но за несколько месяцев постоянного использования ничего не треснуло.

А вот щеточка у туши очень интересная. Вот из-за щеточки от туши я ничего и не ждала особо. Щетинки очень короткие и практически отсутствуют. Чтобы их увидеть нужно хорошенько приглядеться. Если говорить проще — пластмассовая палочка с очень маленькими щетинками.

Ограничитель так себе, но из-за формы, щеточка много продукта не набирает.

Текстура средней густоты. Очень нравится, что свежая тушь не сильно жидкая и из-за этого наносилась без проблем. Из-за щеточки трудно засвотчить. Оттенок самый обыкновенный — черный.

Ресницы «до»:

Обычно я наношу в два слоя тушь. В первый слой прокрашиваю ресницы, во второй разделяю. Иногда еще могу пройтись чистой щеточкой.

В общем, зря я не доверилась щеточке. Она оказалась очень удобной — хорошо прокрашивает и не склеивает реснички. Не нужно даже потом проходить чистой щеточкой. И эффект мне очень нравится, тушь очень красиво выделяет ресницы.

Тушь в 2 слоя:

Перед демакияжем:

Тушь выдержала день достойно. Очень нравится, что под снегом и сильным ветром не осыпается (и от слез!) и практически не ощущается на ресницах. Однозначно фаворит среди черных тушей сейчас. Любимую Maybelline не заменит, но вполне себе сойдет в качестве одного из вариантов альтернативы. Из похожих на Инфлюенс знаю только Диваж в лавандовой тубе, у них похожий эффект.

Оценка: 5/5

Цена: 414р со скидкой.

L'Avant Easy Lush с эффектом накладных ресниц

Нетрудно догадаться, кто аутсайдер поста. Ну очень много на нее хвалебных отзывов, настолько, что уже чувствуешь что-то неладное и не зря. Версия Easy Lush совсем подкачала.

Объем 7 мл.

Про бренд L`Avant я не знаю ничего, но в ассортименте у них есть и уходовая косметика, помимо декоративной. Туба у туши тонкая и тоже пластмассовая. В целом, внешний вид нормальный. Смущает, что у туши не было защитной слюды. Сейчас, если не ошибаюсь, тушь приходит запакованная.

Конусообразная щеточка в форме «елочки» с множеством тонких и мягких щетинок. Обычно такие щеточки хорошие и достаточно удачные. Но ничего нового.

Ограничитель тоже так себе, на щеточке остается много продукта. Приходится убирать излишки.

Текстура очень жидкая. При нанесении сильно склеивает ресницы и может отпечататься на веке. Нужно немного приноровиться к нанесению. Оттенок насыщенный черный. Достаточно красивый, пигментированный и за это можно похвалить бренд.

Ресницы «до»:

Ресницы я прокрашивала точно также, как и всегда. Здесь пришлось немного почистить чистой щеточкой, но ресницы все равно выглядят склеенными и сам эффект мне не очень нравится. Тушь ресницы не украсила.

Кое-где реснички немного склеились, возможно, потому что текстура жидковата. Забавно, но за 2 месяца она совсем не загустела. Зато совсем не ощущается на ресницах. Как будто и нет туши.

И перед демакияжем:

Тушь в течении дня сильно осыпается, приходится постоянно проверять и убирать тушь. Время от времени сильно комкуется на ресницах, что меня очень смущает, т.к. текстура достаточно жидкая и по идее не должно такое происходить (склеивать ресницы — ладно, но откуда комки?).

Из плюсов могу выделить щеточку и пигментированный оттенок. Все.

Оценка: 2/5

Цена: 587р со скидкой.

Резюмирую. Lavant летит в мусорку, а вот Influence буду повторять.

А как Вы относитесь к брендам? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

L'Avant Easy Lush

L'Avant Easy Lush

1 отзыв

Levsa834 14 декабря 2023, 22:58
Бренды не знаю, а вот первая щёточка — просто подарок, постоянно ищу такую и не нахожу.
Victoria_K 15 декабря 2023, 00:15
Я ниже перечислила, но в твоем случае — купить сложновато, наверное
Alexv01 15 декабря 2023, 04:44
Теперь нашли, получается
Щеточка действительно очень удобная, я еще не видела подобных.
Victoria_K 15 декабря 2023, 00:14
Когда то у Шанель была тушь с мааааленькой такой щеточкой.
Сейчас подобная еще есть у Вивиен Сабо — ФаммФаталь зеленая.
Ну и вроде — у Катрис была. Но это — не точно.
Эта — мне тоже понравилась.
Alexv01 15 декабря 2023, 04:45
Мне совсем не нравятся туши VS — осыпаются и склеивают ресницы.
Mira12 15 декабря 2023, 09:06
По-моему, первую от Футуристик видела не раз в постах от визажиста Пониромы. Думаю, не стал бы он всякую ерунду советовать.
Alexv01 15 декабря 2023, 11:25
И Даша Абрамовская хвалила ее)
Bestya 15 декабря 2023, 10:06
Первая тушь моя любовь, уже и не помню сколько тюбиков истратила. Единственный для меня в ней минус это то, что быстро засыхает как и любимая тушь от шик. Пару месяцев и иду за новой😏
Alexv01 15 декабря 2023, 11:24
Да, тушь шикарная. Моя тоже уже подсыхает, думаю, что возьму на запас
khajiit 15 декабря 2023, 12:31
Пробовала тушь Футуристик. Мне не повезло со щеткой, она сразу как-то вся изогнулась. Конечно, после этого ничего хорошего на ресницах не получилось
Может стоит дать ей второй шанс? Хотя сейчас я пользуюсь водостойкими тушами, нашла комбо для себя, но люблю пробовать новое, если оно даёт мой любимый эффект)
Alexv01 15 декабря 2023, 17:01
Да, читала, что у многих щеточка сгибается😅
Меня эта проблема миновала
NaMiNa 15 декабря 2023, 15:19
Футуристик моя любимая тушь с момента появления, как раз из-за щёточки люблю. Можно накрасить почти незаметно, а можно наслоить до драмы и без склеивания. Если бы была не только в черном цвете, то ей вообще цены бы не было.
Alexv01 15 декабря 2023, 17:02
Да, в коричневом цвете она была бы шикарна🤌🏻
msolya 16 декабря 2023, 03:21
О как. Я вторую тушь периодически кладу-достаю из корзины — очень уж блогеры хвалили, а я на такое часто ведусь) интересно же попробовать. То, что она не ощущается на ресницах, это замечательно, я только такое носить и могу, но осыпание…спасибо, не надо.
Alexv01 16 декабря 2023, 04:58
Да, она совсем не стоит того)
Может, манифест лучше
JJlovesmakeup 16 декабря 2023, 08:16
Я как-то пробовала тушь от Eva Mosaic с такой же щеточкой как у Futuristic 5G Volume Mascara, было ужасно 😆 Вот теперь думаю, это у меня руки кривые, или все дело в туши))
Alexv01 16 декабря 2023, 11:25
У Eva Mosaic мне ни одна тушь не подошла, поэтому..😂