13.12.2023

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch - а разговоров то было

Всем большой привет и отличного настроения)

Сегодня хочу поделиться с вами своим «ценным» мнением о патчах для глаз. Это средство я не жалую и ценю не высоко, как и тканевые маски, что, впрочем, не мешает мне иногда прибегать к их помощи.

Итак, почему я не люблю патчи как таковые.

Во-первых, на них всегда нужно время. Утром мне некогда, вечером неохота. У меня в стереотипах то, что патчи — утренняя часть бьюти-рутины, призванная снимать отёчность и, если повезёт, ещё и увлажнить кожу под глазами.

Во-вторых, вообще в любой непонятной ситуации я предпочту крем для глаз — намазал, забыл о нём, а он знай себе работает.

В общем, это не самый полезный и нужный предмет в косметичке (по моему скромного мнению). Но иногда насмотришься и хочется.

Итак, стоят патчи от 2500 до 5100 руб. Зависит от акций и места покупки.

Упаковка просто услада для глаз. Стильная коробочка:

Внутри пластиковая баночка такого же минималистичного дизайна.

Под крышкой находим ложечку для патчей. Мелочь, а приятно такое внимание к деталям.

Такая вещица в хозяйстве пригодится для кремов и пилингов в открытых баночках.

Внутри идеально уложены сами патчи. Сия картина — почти мечта перфекциониста.

Эссенции очень много, ни один патч не остаётся без увлажнения оной.

Сами они гидрогелевые, очень тонкие, так что не всегда можно отделить их друг от друга ложечкой. Аромат у средства есть — такой же как и у всей линейки. Очень тонкий, но едва уловимый. В процессе носик не ощущается.

В первые минуты после приклеивания эссенция может стекать по лицу и патчи немного скользить.

Затем всё устаканивается и можно носиться по дому, делая тысяча и одну из домашних дел и не переживать, что патч сползёт.

Что могу сказать по эффекту от данного средства. А вот мне трудно придти к единому мнению.

С одной стороны, нас никто не заставляет покупать такие дорогие патчи, если купили, то люди взрослые и сделали это осознанно. Состав эссенции просто прекрасный, настолько хороший, что хочется ей обмазать всё лицо. То есть, ну я понимаю, за что мы платим — за 10-15 строчек полезных и классных компонентов, ха красивую упаковку, за идеально нарезанные патчи.

Но с другой стороны, при всем богатстве состава я не увидела ничего такого, чтобы кардинально отличало их от всех других. Вот закидайте меня тухлыми помидорами, но я не эффекту не виже никакой разницы между ними и патчами из Китая (да, я рисковая женщина) за 200 рублей (кстати, они тоже по материалу напоминаю гидрогелевые и прекрасно держатся).

А весь эффект состоит в охлаждении, лёгком снятии отёчности, придании свежести взгляду, увлажнение и временном разглаживании кожи вокруг глаз (за счёт их «отмокания» под патчами). И всё, вот вообще всё. Тоже самое делают мне китайские патчи. Разве только что с этими я чувствую себя «лакшери» женщиной и они визуально приятнее. Ну и состав, повторюсь — просто песня.

Вот посмотрите сами на мои подглазья до лепки патчей:

А вот после лепки патчей:

Я разницы не вижу. Таким образом, объективно, к средству вообще не могу придраться. А субъективно, за такую цену хотелось бы получить какой-то эффект помощнее, кроме чувства самоуспокоения себя относительно того, что все эти чудесные экстракты впитаются и омолодят тебя в призрачной перспективе.

Спасибо за внимание к моей статье, желаю всем красивой кожи и баночек)

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Collagen Extract, Glycerin, Acrylates Copolymer, Betaine, Methylpropanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Carrageenan, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Tuber Magnatum Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Nigella Sativa Seed Oil, Gellan Gum, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Cellulose Gum, Sucrose, Panthenol, Potassium Chloride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, Adenosine, Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Glucose, Mannose, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Ethylhexylglycerin, Folic Acid, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCl, Tocopherol, Cyanocobalamin, Riboflavin, Fragrance(Parfum)

RAGE 13 декабря 2023, 21:15
Я тоже не фанатка гидрогелевых патчей. Ну увлажняют, ну иногда освежают. Но пользоваться на постоянке – пожалуй, нет. А вот тканевые патчи (Skinlite, STELLARY) мне нравятся больше.
Sadalsuud 13 декабря 2023, 21:18
Да, согласна с вами. Вот, кстати, у меня были Скинлайт. Стоят копейки, а работают также как все остальные. И не сползают)
Jul-yetta 13 декабря 2023, 21:39
Ой, как вы хорошо пишете! Мне ваш слог прям услада 🥰
Sadalsuud 13 декабря 2023, 21:58
Ой, большое спасибо за добрые слова, они мне греют душу)
mustela-nivalis 14 декабря 2023, 16:27
Мне тоже понравилось)) И про «ценное» мнение и про «рисковую женщину». Я пока рискую по-маленькому--- с мимишными китайскими кремами для рук)))
cattari 13 декабря 2023, 22:14
Ох я согласна с вами, тоже много перепробовала, а толку (хотя подглазья моя больная зона). Зато сейчас леплю многоразовые на толстый слой сыворотки и ух — через 20 минут гладкая свежая кожа.
Sadalsuud 14 декабря 2023, 08:01
Я тоже для себя открыла аткой вариант. У меня сейчас гиалуроновые от Либредерм — нанес жирненко, забыл, а они впитались, вуаля сильвупле, как грицца)
LoveforLips 14 декабря 2023, 00:11
У вас чудесные подглазья. Может поэтому нет особой разницы до/после. Но мне кажется, плюс минус бОльшая часть уходовой косметики, ну кроме активов типа там сыворотк с витамином С и тд, дают эффект, если ухаживать постоянно. А не вау-эффект, мазнул, прилепил и из Золушки превратился в принцессу. Если говорить именно про бренд D'Alba, несмотря на то, что я его люблю и использую их средства, ощутимая доля стоимости составляет пиар и приятный внешний вид.
Sadalsuud 14 декабря 2023, 08:30
спасибо за аткой неожиданный комплимент, не смотрела на свои подглазья с такой стороны) Но они у меня и правда довольно беспроблемные пока что) По поводу ухода неистово киваю. Я всегда думала, что уход на мне не работает особо, ну не вижу я ощутимых изменений, за исключением сильных активов. Но попала в больницу на 3 недели и из ухода зимой была только умывалка. и я поняла, что с косметикой это как с женщиной, работу по дому которой не видно, пока она не перестает это делать. Вышла я оттуда с обезвоженной кожей с шелушениями и отвратительно огромными черными точками. В общем, я поняла, что все работает как надо, о я этого не ценила)
naaatasha 14 декабря 2023, 01:06
Для меня патчи — это когда захотелось повыпендриваться с утра пораньше. И почти все они меня бесят своей формой, вот как эти, они же маленькие и изгиб не подходит под славянский разрез глаз (да и под никакой, кроме восточного). Увлажняют они все плюс-минус одинаково, отёки серьёзные не уберут, а слабые уберет и просто холодная вода/крем из холодильника.
Ох, если бы мне эта уверенность ещё не мешала покупать новые упаковки патчей 😅

Хорошие отзывы слышала только об этих и о шисейдовских. Шисейдовские всё ещё хочу попробовать, эти вычерчиваю из вишлиста, спасибо за отзыв 🌝
Jul-yetta 14 декабря 2023, 07:59
Я шисейдовские пользовала много лет, пока они не стали стоить совсем уж запредельно … да удобные, большие, но на мне тоже прям вау-эффекта не наблюдалось. Видимо от состояния кожи и правда зависит. У меня особых проблем не было. А пользовалась — ну ожидание чуда или все бегут и я бегу)))
naaatasha 14 декабря 2023, 12:01
Ну вот! Тоже вычерчиваю тогда. (подозревала, что если нет особых проблем — то и чудесного эффекта ждать не стоит, но вы прям убедили)
Sadalsuud 14 декабря 2023, 08:42
Есть такое дело) Встала, пьешь кофе, налепила патчи, думаешь о жизни и не спешишь никуда) А не когда торговалась с будильником до последних 5 минут и до выхода у тебя осталось в итоге 15, и за них надо успеть помыть и высушить голову, умыть и почистить стратегически важные места и, желательно, одеться. И все это вперемешку и желанием ненавидеть утро и все живое)
naaatasha 14 декабря 2023, 11:59
Зато стразу видно, что с режимом. Если купила банку патчей и ещё ни разу её не открывала за месяц — пора брать себя в руки и ложиться вовремя!))
Sadalsuud 14 декабря 2023, 13:24
ах, мечты, мечты)
Alena_B 14 декабря 2023, 10:17
Я купила такие же. Эффекта почти нет, мешки на месте. А ещё «бонус» — по краю прикрепления патча внизу краснота, которая очень долго держится. Ну зачем такая беда за такие деньги?
Sadalsuud 14 декабря 2023, 10:50
Ого, пхоже, вы поймали аллергию. А стаким 10-строчным составом поди пойми на что именно она у вас.
AnnushkaT 14 декабря 2023, 10:17
Соглашусь. Единственные патчи, от которых я видела реальный эффект, это Shiseido Benefiace с ретинолом. И то, это мне от 25 до 30 лет было, когда я их использовала. И эффект был скорее «антипохмельный» ))) теперь, к 40, мои пухляши ничто не берет. Разве что только море, солнце, 12 часовой сон и отключенный мобильник и всё это на месяцок бы другой
Sadalsuud 14 декабря 2023, 10:51
У меня такое с синяками. Только даже 12-часовой сон не спасает. Когда не накрашусь, то сразу все спрашивают, а не заболела ли я. Эх)
Laov 14 декабря 2023, 11:56
Да, для меня лучшие патчи. От них был видимый эффект, пусть и недолго. Высветляли область вокруг глаз. Замены им не нашла, увы. Может кто-то подскажет, что-то похожее по действию, и реальное по цене?
Jul-yetta 14 декабря 2023, 13:15
Я вот прям сейчас про них из комментариев вспомнила. На свой страх и риск на озоне за 1500 заказал, из-за рубежа, доставка в середине января.
Вот думаю оригинал ли придет или попрощаться с деньгами))
Sadalsuud 14 декабря 2023, 13:23
Ой, как интересно, а доставку из какой страны показывает?
Jul-yetta 14 декабря 2023, 14:13
Ох ты ж, похоже из Китая 🙈😂, я лох.
Вот они спонтанные покупки 😀
Sadalsuud 14 декабря 2023, 14:39
тогда велика вероятность, что это ерунда. Но ведь вы можете бесплатно отказаться на озоне? Значит ничего страшного, кроме легкой грустинки по поводу отсутсвия классного средства.
Jul-yetta 14 декабря 2023, 14:56
Да, придется отказаться думаю )
Yokohunter 14 декабря 2023, 14:21
я патчи в итоге делаю перед сном, пока читаю книгу.
никаких утренних патчей нашлепками. А вот жидкие патчи могу утром намазать, с ним все быстрее
и если регулярно использовать, эффект есть и упругость повышается
но я не могу психологически купить дорогие патчи, рука не поднимается. Хотя тоник с трюфелем двухфазный от этой же марки — обожаю. люблю, использую
Sadalsuud 14 декабря 2023, 15:36
Ну вот и я теперь поняла, что разницы нет и вкладываться в это деньгами не стоит. Лучше купить классную сыворотку или крем. У меня двухфазаня сыворотка в спрее была — хороша, ну и упаковка восторг)