11.12.2023

Фавориты 2023 года (уходовая косметика)

Добрый вечер Наступило время моей любимой темы на сайте, предвкушаю просмотр интересных постов, сегодня оставлю здесь и собственный.

❄️

Номинация первая: очищение.

🎄 Medik8 Calmwise Soothing Cleanser

Базовая качественная пенка для умывания. Пользовалась летом, когда-то очень давно писала обзор.

Почему победитель?

Мягкость + одновременно качественное очищение, забота о липидном слое, сбалансированным pH для кожи, противовоспалительные свойства, классный состав.

Без спирта, агрессивных ПАВ. В составе относительно не самые дешевые ПАВ, мягкие и щадящие, растительного происхождения.

Надёжное базовое средство, которое использую несколько лет и готова по возможности купить снова.

21£цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Menaquinone-4, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, Sodium Bicarbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Yucca Vera Extract, Teprenone, Maltodextrin, Limonene, Citral, Linalool, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex).

Номинация вторая: тонер года.

🎄 Увлажняющий тонер Isntree Hyaluronic Acid Toner.

О, этот тонер вспоминаю много лет во многих подборках и фаворитах! Получается, за много лет и многочисленных уходовых баночек, ничего лучше Isntree Hyaluronic Acid Toner не нашла. Фаворит многих лет

Почему люблю?

Хороший уровень увлажнение, комфортность текстуры, без липкости/плёнки, агрессивной отдушки, мягкий состав, относительно бюджетная цена.

Тонер маст-хэв, если нужен просто дополнительный увлажняющий «шар» ухода (в холодное время года, обезвоженной коже или любое другое время). Без алкоголя, много антиоксидантов.

👉 Вспоминала в итогах зимы прошлого года.

20$цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium Hyaluronate,Water,Glycerin,Butylene Glycol,Trehalose,Betula Alba Juice,Beta-Glucan,Soluble Collagen,Althaea Rosea Flower Extract,Aloe Barbadenis Leaf Extract,Portulaca Oleracea Extract,Panthenol,Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract,Pulsatilla Koreana Extract,Usnea Barbata Extract, Hydroxyethylcellulose.

Номинация №3: серум года.

🎄 Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum

Неожиданный победитель. В 2023 году пробовала много сывороток, были отличные и так себе.

Почему Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum?

В составе Beta-Arbutin 5%, а значит серум должен осветлять. И он действительно хорошо работает! Однородно выравнивает тон и пигментацию. Плюс глубоко увлажняет, может спокойно заменить увлажняющую сыворотку в уходе.

Niacinamide 5% — укрепляет защитные функции, в комплексе работает на осветление и работу с пигментацией. Без алкоголя, есть гиалуроновая кислота, глицерин, экстракт сока алоэ.

Классная бюджетная эффективная сыворотка. Правда, одного арбутина для работы с пигментацией мало, подробней на тему комплексного подхода и Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum писала тут.

14$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propanediol, Arbutin (5%), Niacinamide (5%), Glycerine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, *Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, *Eucalyptus Globulus Leaf Extract, *Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, *Aspalathus Linearis Extract

Номинация №5: актив года.

🎄 Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum

2023 был годом витамина С в моём уходе, пробовала несколько экземпляров, очень рада, что нашла комфортный для себя Sunday Riley.

Почему Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum?

Во-первых, отличный эффект! Быстрое выравнивание тона, свежесть, здоровый блеск и anti-age. В составе стабильная форма витамина С —  Tetrahexyldecyl Ascorbate (15%). Не бюджетная, эффективная.

Во-вторых, супер комфортная текстура, хороший уровень увлажнения. Летом могла обойтись только CEO 15% Vitamin C Brightening Serum и кожа чувствовала себя отлично (закрывала spf).

Без алкоголя, минерального масла и силикона. Впрочем, осторожно, в составе есть гликолевая кислота: не каждой коже, особенно летом, нужна. Отдельный обзор.

122$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Squalane, Polyglyceryl-6 Distearate, PEG-8 Beeswax, Limonene, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Oil, Citrus Tangerina Peel Oil, Glycine Soja Sterols, PPG-12/​Smdi Copolymer, Sodium Phytate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Jojoba Esters, Glycolic Acid, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Beeswax, Chlorphenesin, Glycerin, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Saccharide Isomerate, Linalool

Номинация №6: базовый крем.

🎄 Needly Panthenol Water Gel Cream

Без сомнений — Needly Panthenol Water Gel Cream!

Тут все просто: поддерживает здоровый уровень pH, укрепляет защитные функции, супер мягкий, лёгкая невесомая текстура (если не переборщить), глубокий уровень увлажнения!

Без алкоголя. Много антиоксидантов, растительных экстрактов, пантенол, ниацинамид, глицерин, витамин Е. Есть небольшой охлаждающий эффект, который в финишных средствах просто обожаю.

Немного освежает, придает сияния. Успокаивает + отлично увлажняет, без плёнки и липкости. Хорошо подходит на зиму в качестве вечернего, после ретинола. Летом использовала его и утром.

Купила второй тюбик, мне кажется, не последний. Обзор был тут.

20$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Methyl Gluceth-20, Vinyl Dimethicone, Panthenol (2.99%), 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Butylene Glycol, Propanediol, Cetearyl Olivate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Polydecene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Oil, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Chlorella Ferment, Trideceth-10, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tromethamine, Glycerin, Tocopherol

Номинация №7: маска года.

🎄 Dr. Levy R3 Cell Matrix Mask

Экспресс уход, который может быстро преобразить кожу перед важным событием, мероприятием или просто для лучшего самоощущения

Иногда в сети Dr. Levy R3 Cell Matrix Mask называют аналогом популярной маски-золушки Valmont. Последнюю не пробовала, раньше просто ходила к косметологу на процедуры «освежить» кожу перед важным событием (ферментотерапия), но сейчас подумала, что дома тоже полезно иметь экспресс уход.

Почему Dr. Levy R3 Cell Matrix Mask? В составе витамин С, ретинол + концентрированная гиалуроновая кислота — после первого применения освежает, придаёт блеск, здоровое сияние, отлично выравнивает рельеф, делает лицо супер гладким, подтягивает, преображает. Эффект сохраняется 1-2 дня, дальше постепенно сходит.

69£цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Oryza Sativa (Rice) Powder, Glycolic Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Hydroxide, Polyacrylate Crosspolymer-6, Lactic Acid, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Mandelic Acid, Gluconolactone, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Magnolia Officinalis Bark Extract, Hibiscus Syriacus Callus Extract, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Panthenol, Saccharide Isomerate, Maltodextrin, Sodium Citrate, Lecithin, Menthyl Lactate, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Citric Acid

Номинация №8: лучшее средство с glow эффектом года.

🎄 Glow Recipe Watermelon Moisturizer

Если вы читаете мои посты, то знаете, как я люблю glow: в уходе, декоративной косметике, везде. По этой причине была выделена отдельная категория, победителем в которой стал ароматный Glow Recipe Watermelon Moisturizer.

Почему? Мягкий запах арбуза (экстракт арбуза на первом месте в составе), лёгкая текстура, гладкость кожи, мягкий живой финиш, glow эффект. Продукт, который летом заменил пудру (тональный). Хорошо выравнивает лицо, мягко увлажняет, не перегружает комби кожу.

Без алкоголя, парабенов, минерального масла, сульфатов, силикона. Есть охлаждающий эффект. Маст-хэв моего лета.

👉 Обзор.

19£цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Glutamic Acid (Derived from Fermented Grains), Glycerin, Cetearyl Olivate (Derived from Olive), Sorbitan Olivate (Derived from Olive), Sodium Hyaluronate, Cetyl Alcohol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Xanthan Gum, Apricot Kernel Amino Acid, Alkanna Tinctoria Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Beta-Glucan, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Wax, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Fragrance.

Номинация №9: губы.

🎄 Kinship Supermelt Hyaluronic Plumping Lip Treatment

Новый зимний фаворит. Отшелушивает (папайя), увлажняет (гиалуроновая кислота), разглаживает и смягчает.

Почему Kinship Supermelt Hyaluronic Plumping Lip Treatment? Текстура сливочного масла, уютное и тёплое на губах, без лишней липкости, мягкий блеск, увлажняет, защищает.

Made in USA. Объём 10 мл., можно использовать в качестве ночной маски.

19£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polyhydroxystearic Acid, Agave Tequilana Leaf Extract*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Coconut Alkanes, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Carica Papaya (Papaya) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract, Eclipta Prostrata Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Squalane, Coco-Caprylate/Caprate, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil*, Euterpe Oleracea Sterols, Momordica Grosvenorii Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Althaea Officinalis Root Extract, C18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Stearate, Linoleic Acid, Oleic Acid, Linolenic Acid, Maltodextrin, Flavor (Aroma). *Certified Organic

Номинация №10: продукт для области вокруг глаз.

🎄 REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream

Базовый осветляющий крем REN Clean Skincare.

Никаких вау эффектов, просто хорошее базовое увлажнение, мягкое питание, ровное осветление области вокруг глаз, уменьшение отёков. Без алкоголя, силикона, минерального масла и синтетической отдушки.

Немного подсвечивает кожу, комфортная текстура. Без лишней липкости, маслянистости и жирного блеска, с мягким ощущением увлажняющего ухода весь день.

👉 подробный пост.

44£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Undecane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Shea Butter, Ethyl Esters, Avena Sativa (Oat), Kernel Oil, Sorbitol, Jojoba, Esters, Xylitylglucoside, Silica, Sodium Chloride, Anhydroxylitol, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus, Annuus Seed Wax, Propanediol, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearalkonium Hectorite, Xylitol, Glycogen, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Disteardimoniumn Hectorite, Sodium Hyaluronate, Propylene Carbonate, Glucose, Sambucus Nigra Flower Extract, Acacia Decurrens, Flower Wax, Polyglycerin-3, Tocopherol, Citric Acid

На этом победители закончились. Этот год был трудным, местами полон неожиданностей. Было и хорошее. Надеюсь, в следующем его будет больше 🎄

База моего ухода 2023 состояла из Кореи, а активы все чаще USA и UK. Фавориты выстроились по тому же принципу. Планы в наступающем году — свести к минимуму количество баночек, перейти больше на многозадачные средства, большое количество косметики дома начинает утомлять ❄️ А у вас какие планы?

Всех с наступающим!

Blondasaurus 11 декабря 2023, 00:30
Как вовремя, только сегодня мне попалась маска Dr. Levi в адвент-календаре 🫣
А вообще очень классная подборка, сохранила себе на заметку))
Спасибо за такую полезную информацию ❤️
Estoy 11 декабря 2023, 10:59
SashaBaker 11 декабря 2023, 01:58
Спасибо за пост! Я вообще ни про один из перечисленных продуктов ранее не слышала
Estoy 11 декабря 2023, 11:05
Здесь корейцы, британцы и американцы) А, Dr. Levy — это Швейцария.
iraonlogn 11 декабря 2023, 05:12
Спасибо за такой прекрасный пост, прочла с огромным интересом )) Заберу в закладки, некоторые позиции очень заинтересовали
А так по уходу за лицом у меня прям совсем базовый минимум, много не беру и покупаю что-то только по необходимости. Обычно это база + только 1 актив по потребностям кожи (и то не всегда) =) А вот с волосами…
банок много очень, может потом и получится сократить их количество, но пока не хочется ))
Estoy 11 декабря 2023, 11:59
panybatsievskaia 11 декабря 2023, 08:03
Очередной раз ловлю себя на желании скупить всё из Вашего поста. Но сначала домажу всё, что накупила… Спасибо за пост!
Estoy 11 декабря 2023, 12:15
У меня прямо мечта закончить все перед покупкой нового 🙈😃Рада, что вам понравилось 🥰
JuliaBerg 11 декабря 2023, 08:19
Какой красивый пост😍, было интересно почитать и визуально посмотреть)
Estoy 11 декабря 2023, 12:16
Спасибо за добрые слова 🥰
OllySiren 11 декабря 2023, 08:25
Спасибо! У Вас, как всегда, познавательные и полезные посты! Давно хочу попробовать тонер Isntree, все-таки надо))) и крем needly взяла на заметку)
Estoy 11 декабря 2023, 21:44
Nelli_von_B 11 декабря 2023, 08:29
Юля, привет! Очень интересная уходовых подборка средств 🙂 Из всего списка знакома с маской DR Levy, которую очень люблю 🌺
Estoy 11 декабря 2023, 21:52
Хорошая маска ❤️ Спасибо за внимание 🥰
Arian 11 декабря 2023, 09:09
Спасибо за пост!
Пробовала несколько средств из поста: сыворотку SR (нравится, беру иногда), кремы REN (ещё не решила) и Glow Recipe (совсем мимо), а также маску Dr Levy (неоднозначные впечатления). Но у тебя, похоже, сильно реформулированная версия последней, не уверена, что пробовала именно её.
Estoy 11 декабря 2023, 21:55
А почему Dr Levy неоднозначно было? Интересно твое мнение 🌸
Glow Recipe — мне кажется, или любят или нет :))
Arian 11 декабря 2023, 22:15
В предыдущей формуле у неё был заметный визуальный эффект сияния и осветления… за счёт диоксида титана. Как у масс-маркета, при её-то ценнике. Мне показалась неплохой, особенно от мешков под глазами, но не на свою стоимость. Заявленных производителем магических эффектов вроде «гладкости кожи, как у младенца» я не увидела, конечно. Скорее наоборот лицо посуше после неё. Хотя, может, после переформулировки она стала заметно лучше. К сожалению, не знаю, какая у меня сейчас версия – остался только сам тюбик. Пока не знаю, буду ли брать следующий.
JaneLane585 11 декабря 2023, 09:30
Я купила сыворотку арбутин + ниацинамид после вашего поста. Она мне тоже безумно понравилась, в жарком, влажном климате с высоким УФ-индексом была моим единственным активом. Использовала только её в вечернем уходе, хватало и увлажнения, и работы с постакне
Estoy 11 декабря 2023, 21:55
Тоже её люблю. Рада, что вам пригодилось 🌸
JaneLane585 12 декабря 2023, 22:54
спасибо за Ваши посты!
OxanaP 11 декабря 2023, 10:51
Обожаю ваши посты про уход.
Было интересно почитать про победителей кое что взяла на заметку а пост как обычно в фаворитах
Estoy 11 декабря 2023, 21:56
Спасибо 🌸
aquagirl 11 декабря 2023, 11:09
Удивительно, со всеми марками знакома, но конкретно эти средства не пробовала )
Я, видимо, продлю на третий год свой ноубай помад, потому что, как показал Project Pan, они у меня используются очень редко.
Estoy 11 декабря 2023, 21:59
У меня зреет в голове идея ничего не покупать, пока не использую все:) Ну или большинство) Минимум уход. Не знаю или получится))
ElenaKoza 11 декабря 2023, 20:25
Юля, я тоже обожаю посты про уходовые средства, особенно про фаворитов и вдвойне особенно — такие красивые и содержательные 😍 тоже со всеми марками знакома, но совпадение только по тонеру. Зато сколько их уже было 😁 спасибо тебе за пост, кайфую, когда читаю тебя)
Estoy 11 декабря 2023, 22:00
Спасибо тебе за добрые слова 🥰Обнимаю ❤️
TorTorri 11 декабря 2023, 22:33
Юля, спасибо большое за пост! Твои посты всегда интересные и полезные, утащила в избранное :)
Estoy 13 декабря 2023, 23:29
Ура, рада, что понравилось 🌸
Chloe_R 12 декабря 2023, 00:31
Вау, половина поста — это мой вишлист   Ничего не пробовала ещё, но многое знакомо)) Спасибо за пост!
Estoy 14 декабря 2023, 13:02
Рада, что понравилось 🌸
Alia.foxy 17 декабря 2023, 03:50
Спасибо за пост!
В новом году у меня будет много новых и незнакомых средств и брендов.
Пенка только что закончилась, нравится, но решила попробовать Pyunkang Yul. Маска в очереди на пробу. А средством для губ пытаюсь спасти губы после болезни. Восстановление есть, но накопительного эффекта пока не вижу.