30.04.2023

Чем я осветляю кожу - Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum

Сегодня обзор одной интересной, бюджетной и эффективной вещи — сыворотки с арбутином, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой корейского бренда Cos De Baha 🌱

Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum

Для чего:

• Beta-Arbutin 5% — компонент растительного происхождения, эффективен в работе с пигментацией. Осветляет, выравнивает общий тон, устраняет шрамы, очищает кожу от токсинов.
  • Niacinamide 5% — укрепляет защитные функции кожи, восстанавливает, увлажняет, эффективен в работе с акне, розацеа. Выравнивает общий тон, убирает красноту. Используется в комплексной работе при пигментации — блокирует трансфер меланина.
  • Гиалуроновая кислота — увлажнение, смягчение кожи.
  • Глицерин — натуральный увлажняющий компонент, снимает раздражения, восстанавливает кожный барьер.
  • Allantoin — успокаивает, смягчает, способствует заживлению ран.
  • Hamamelis Virginiana Leaf Extract — антиоксидант, смягчает, успокаивает.

На первом месте в составе Aloe Barbadensis Leaf Extract — экстракт сока алоэ, обладает успокаивающими, увлажняющими, смягчающими и противовоспалительными свойствами.

Без алкоголя, отдушки, парабенов и сульфатов.

Оформление в стиле бренда: компактная бутылочка, крышка-пипетка.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Объём 30 мл.

Текстура — вязкая, гелеобразная. Без запаха.

Распределяется легко, впитывается несколько секунд. Вязкость и небольшая липкость в момент нанесения. После — кожа увлажнённая, без блеска, липкости, плёнки.

В работе с пигментацией важен комплексный подход: «блокировка» тирозиназы (фермент, отвечающий за синтез меланина) + препятствие трансфера меланина с меланоцитов в кератиноциты + отшелушивание верхнего шара.

Арбутин подавляет тирозиназу и чем выше его концентрация, тем лучше эффект. Ниацинамид блокирует трансфер пигмента и от 5% часто используется в комплексной работе.

Часть серума израсходовала осенью. У меня веснушки, которые полностью пропадают зимой и всегда о себе снова напоминают летом. Я не убираю их полностью специально, привыкла к ним и даже люблю.

Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum ввела для общего осветления и выравнивания тона кожи лица.

Наношу после тонера, а сверху закрываю крем-гелем Versed. Увлажнения комби коже весной хватает, не утяжеляет. Иногда наношу вечером, если есть свободное место. За время использования серум не вызвал негативных реакций.

Действует медленно и постепенно — первые видимые изменения будут через 2-3 недели ежедневного использования. Кожа становится светлее примерно на пол тона.

Действует мягко, но эффективно: хорошо выравнивает общий тон, мягко увлажняет. Всё лицо однородно светлеет, в т.ч. веснушки.

Арбутин можно использовать летом, можно ставить в утренний уход. Я не ставила задачи полностью избавиться от пигмента (всегда зимой веснушки сами уходят), но, думаю, пигмент, вызван солнцем — серум способен убрать. При регулярном и длительном использовании, не забывая отшелушивать кожу.

14$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propanediol, Arbutin (5%), Niacinamide (5%), Glycerine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, *Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, *Eucalyptus Globulus Leaf Extract, *Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, *Aspalathus Linearis Extract

Idoneya 30 апреля 2023, 11:51
Отличный состав и цена.
Estoy 30 апреля 2023, 14:30
Согласна 👍
Nelli_von_B 30 апреля 2023, 12:52
Привет, интересное средство, спасибо за обзор ❤️
Estoy 30 апреля 2023, 14:30
Привет 😘Рада, что понравились 🌷
pi4y4y 30 апреля 2023, 13:22
Интересная штука
Estoy 30 апреля 2023, 14:57
Да, неплохая. Интересен ещё цинк + ниацинамид Cos De Baha, можно на лето взять 👍
Slonyatka 30 апреля 2023, 18:44
Спасибо за пост!🌷эта штука всегда пригодится😊 а для чувствительной кожи с куперозом подойдёт, как думаете?
Estoy 30 апреля 2023, 18:55
Да, подойдёт 👍👍
Slonyatka 01 мая 2023, 10:00
Спасибо🌸
Ronda 30 апреля 2023, 22:00
У меня с ретинолом была, отличная вещь. Считаю марку хорошей рабочей лошадкой.
Бешеный Тушканчег 14 января 2024, 16:08
Очень липкая, даже если крем сверху нанести. Осветлила ли она мне что-то я так и не поняла. Кароч не понра мне