25.04.2023

Любимый бюджетный крем-гель Versed Dew Point Moisturizing Gel-Cream

Мой любимый крем-гель этой весны🌷

Кожа: комби, склонна к обезвоживанию в холодное время + есть минимальный купероз. Формат крем-геля позволяет не утяжелять уход (комби/жирному типу супер важно — избегать забитых пор и пр. «радостей» утяжеления уходом). Также мне важно хорошее увлажнение, комфортность и успокаивающие бонусы всегда приветствуются.

Versed Moisturizing Gel Cream именно такой — даёт отличное увлажнение, супер мягкий и комфортный на поверхности кожи, дополнительно содержит в себе много приятных полезностей. А, и ещё бюджетный, что тоже несомненный плюс.

Versed Dew Point Moisturizing Gel-Cream

Увлажняющий крем-гель с лёгкой текстурой

Versed — очень интересный бренд, который использует «чистые» ингредиенты в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. Исключает в своих формулах более 1350 компонентов, данные о которых сомнительны (когда речь идет о здоровье кожи и планеты).

В продукции Versed целый перечень компонентов, которым бренд говорит «нет, спасибо» 🙂 Список на официальном сайте, в нём мы можем увидеть минеральное масло, тальк, искусственные отдушки, силикон, сульфаты (SLS/SLES), даже «химические санскрины» и многое другое.

Versed популярный в UK, в сети много положительных отзывов, а крем-гель Dew Point Moisturizing является одним из бестселлеров марки.

Объём: 60 мл.

Что это: лёгкое желеобразное увлажняющее средство, сохраняющее упругость кожи.

Как: втереть в кожу количество размером с арахис. Для лица и шеи.

Когда: утром и/или вечером после очищения и серума.

«Бодрящий» увлажняющий крем желеобразной текстуры, мгновенно впитывается, оставляя ощущение свежести и никогда не оставляя жирного блеска. Есть пометка «Vegan». Некомедогенный, тюбик изготовлен из пластика, который на 50% PCR (перерабатываемый).

На воде. Второй в списке состава — глицерин. Далее Squalane и огромный перечень антиоксидантов и растительных экстрактов:

• Aloe Barbadensis Leaf Juice — экстракт листьев алоэ. Увлажняет, заживляет, успокаивает.
  • Camellia Sinensis Leaf Extract — экстракт листьев зелёного чая. Один из самых изученных компонентов, антиоксидант, обладает противовоспалительным и противомикробным средством. Отличный при куперозе/розацеа, акне.
  • Simmondsia Chinensis Seed Oil — масло жожоба. Увлажняет, смягчает, делает кожу мягкой и эластичной.
  • Triticum Vulgare Germ Oil — масло зародышей пшеницы. Богато витамином Е, придаёт коже упругость, гладкость и свежесть.
  • Sambucus Nigra Flower Extract — экстракт цветов бузины. Противовоспалительный и успокаивающий эффект.
  • Sodium Hyaluronate — натриевая соль гиалуроновой кислоты. Глубоко увлажняет, смягчает.

Без алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел.

Узкое горлышко-дозатор, крышка закручивается плотно. Оформление яркое и качественное.

Текстура гелеобразная. Светлый оттенок, крем-гель держит форму. Почти без запаха: мне очень отдаленно напоминает лёгкий запах зелёного чая.

Распределяется без проблем. Хочу отдельно отметить его экономность: достаточно маленькой горошины на всё лицо, крайне «тягучая» текстура. Я активно пользовалась Dew Point Moisturizing Gel-Cream весь март и апрель (часто 2 раза в день — утром и вечером), сейчас осталась примерно половина тюбика. Считаю объём супер выгодным (60 мл.) + текстуру экономной, а совместно с ценой 13 фунтов — получается приятная выгодная покупка.

Крем-гель Versed обладает ярко выраженным охлаждающим эффектом после нанесения. Всё, как я люблю :) Мгновенно глубоко увлажняет и успокаивает. Такое приятное и «богатое» чувство увлажнения, кажется даже сравнимым с увлажняющим серомум.

Опять же, мы имеем дело с «Moisturizing», а значит окклюзивом.

☝️ В косметике «Hydration» значит увлажнение: впитывание кожей влаги/наполнение влагой. Тогда как, «Moisturizer» (влажность) относится к окклюзивам — маслянистые ингредиенты, помогающие удерживать воду в коже, улучшая её защитные функции.

Окклюзивы создают на поверхности кожи защитный барьер, который препятствует испарению влаги из кожи. Каким бы прекрасными не были увлажняющие продукты «Hydration», их бывает недостаточно для удержания влаги и предотвращения её испарения.

По этой причине в составе Versed Dew Point мы видим два масла.

Да, крем-гель абсолютно лишён липкости. Впитывается действительно быстро (несколько секунд), плёнкой не лежит. Кожа после ощущается удивительно свежей! Невероятное чувствую и, пожалуй, самая сильная сторона крем-геля. Весь день кожа будто дышит свежестью, приятная на ощупь, мягкая и комфортная.

Я не знаю, как они этого добились, но из-за такой комфортности + отличного увлажнение, в моём личном рейтинге крем занял место маст-хэва.

Со всех сторон прекрасная вещь: бюджетный, отличный состав, экономный, большой объём, Vegan, без алкоголя, без агрессивной отдушки, охлаждает, успокаивает, отлично увлажняет, не утяжеляет, некомедогенный, супер лёгкая текстура, быстро впитывается, кожа свежая весь день, абсолютно лишён липкости и блеска!

13£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, 1, 2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Polyacrylamide, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hydroxide, Sambucus Nigra Flower Extract, Laureth-7, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid

Nare 25 апреля 2023, 20:36
Вы всегда так «вкусно» описываете средства, что я всегда хочу все из Ваших постов! 👍
Estoy 26 апреля 2023, 09:28
Пишу в основном о том, что мне нравится и так как вижу и чувствую :) Рада, что понравилось 🙌
Nelli_von_B 25 апреля 2023, 20:47
Привет, благодаря твоему предыдущему краткому обзору на этот гель-крем, заказала его и он уже едет ко мне 😉😀
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 03:54
А я хотела бы, да не нашла, где его в Россию заказать. Облизнулась и пошла дальше))
Estoy 27 апреля 2023, 08:01
Интересно будет узнать твои впечатления 👍🙃
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 03:55
Спасибо за обзор! Всегда очень подробно и объективно.
Рада, что понравилось 🙌
Vasylysk 26 апреля 2023, 08:28
Да, да. Его часто вижу в положительном образе у британцев. У Sophiadoeslife этот гель часто мелькал, и тут тоже… Значит надо попробовать)))
Спасибо за комментарий 👍😍
ElenaKoza 26 апреля 2023, 13:06
«Все, как я люблю» — с языка сняла) Тоже хочу такой. Таня  Shinebrightgirl уже погуглила, вижу. Значит, я тоже облизнулась и пошла дальше 🙄
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 06:08
Да на самом деле хороших увлажняющих кремов много. Мне почти все, которые я покупала, нравились. Редко было, чтобы крем не подходил.
Estoy 27 апреля 2023, 08:06
Для меня неподходящих моментов в увлажняющем крем-геле очень много: может быть слишком липкий или плохо увлажняет, лежит пленкой и создает парниковый эффект, забивает поры, подсушивает 😳Большинство попадает в эти описания :)
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 08:25
Возможно, у меня просто не такой богатый опыт. Из подобных легких кремов пробовала 4 разных. Двое из них отличнейшие, остальные на четверку.
Estoy 27 апреля 2023, 08:02
Да, много хороший свойств в одной маленькой вещи :)