Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2023
2986

Экспресс-уход

Добрый день!

Я поклонница регулярного и планомерного подхода по уходу за собой, но безусловно у меня есть свои сос-средства, когда нужно поправить лицо здесь и сейчас. Многое кстати появилось у меня в этом году. По сути речь пойдёт о типах средств, а не о конкретных банках, хотя и о них будет сказано немало.

Напомню, что мне без двух недель 29 лет, кожа комбинированная нормальная, в Т-зоне склонная к жирности, на щеках к сухости. Появляются первые возрастные изменения, углубились мимические морщинки.


Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate (пост)

Я в своё время осталась совершенно равнодушной к классической сыворотке бренда. Да, она рабочая. но вот чтобы я сделала её своим постоянным спутником — нет. А вот этот концентрат оказался для меня откровением. Я закончила не одну банку, подсадила на него свою маму и лучшую подругу. А всё потому, что это одно из немногих средств, результат от которых видно глазами, а не только по ощущениям.

Во время болезни, извините за малоаппетитные подробности, у меня нос просто покрывается корками. обычно они очень долго заживают и сильно болят. Теперь я сразу начинаю мазать крылья носа эти концентратом и корки либо вообще не появляются, а если уж появились, то заживают за сутки. Это же можно сказать о любых шелушениях, если они появляются на моём лице (давно не появлялись).

Это самое настоящее сос-средство, и я с ужасом жду, когда половина моего последнего флакона закончится. Цены растут...


Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix (пост)

Этот крем для кожи вокруг глаз с криоаппликатором стал для меня лучшим массажером для морщин на переносице. У меня активная мимика лица, я много улыбаюсь и много хмурюсь. Собственно, и средство предназначено не только для области вокруг глаз, но и для морщин носогубных, межбровных, тех что на висках. Крем в итоге оказался слишком плотным для тонкой кожи вокруг глаз. Проблем с носогубкой у меня пока нет, зато массировать межбровку я обожаю.

Крем плотный и жирный, так что делаю это не чаще двух раз, а то и одного в неделю. Но какой же это кайф, промять холодным аппликатором зажатые мышцы этой зоны. Я массирую активно, с нажатием, все пять минут, что нам обещают холод от аппликатора. Остатки крема распределяю по лбу, он у меня преимущественно сухой, так что плотный крем раз в неделю предотвращает те самые шелушения. И хотя крем вписан в мою рутину, по своему действию он — именно экспресс средство.


Estee Lauder Advanced Night Repair Eye (пост)

Я хожу в бассейн. Плаваю в очках, у меня чувствительные глаза и я не люблю когда в них попадает вода. Кожа у меня очень тонкая, так что после сорока минут в очках вокруг глаз остаются красные круги. Они проходят где-то за полчаса, если не делать ничего и в два раза быстрее, если я пользуюсь этим кремом. Так что он — мой постоянный спутник в спортивной косметичке.

Сам по себе он тоже прекрасен. Плотный, гелеобразный, он довольно быстро впитывается и не перегружает мою очень тонкую кожу век. Кожа его буквально всасывает. Пользоваться на ежедневной основе пробовала, но быстро бросила, как сос-помощник он мне нравится гораздо больше. Всё ещё ищу свой идеальный повседневный крем для кожи вокруг глаз. Пока не нашла.


Vichy Mineral 89 Fortifying and Plumping Daily Booster (пост)

На первый взгляд это простоватая сыворотка обо всём и н и о чём. Зато она уже не раз спасала меня в экстренных ситуациях. Когда летом мне слегка припекло лицо на солнце, эта сыворотка сняла ощущение жара и стянутости. А когда я в очередной раз хватанула ковид и пару дней не было сил вообще ни на что, какой уж там уход, между периодами забытья, я мазала её обильно на всё лицо (без дополнительных слоев из тоника или крема) и умудрилась не запустить лицо за время болезни.

В моём случае эта сыворотка работает как глоток увлажнения. Быстро насытиться в экстренной ситуации. Когда я ей пользуюсь в ежедневном формате, эффект как будто смазывается. Она ещё и подходит для чувствительной кожи, что на мой взгляд только ей в плюс. Отлично работает на обезвоженной коже, как я и предполагала.


Vichy Mineral 89 Mineralizing Thermal Water (пост)

Я свято верую в пользу всяких термальных вод, спреев и мистов для лица. Я люблю прокладывать ими слои ухода, наношу на маски (хоть тканевые, хоть кремовые, хоть глиняные), просто распыляю на лицо в течение дня. В жару — освежает, в отопительный сезон не даёт пересохнуть. Конкретно эту банку оценила моя дочь, пришлось купить ей ее собственную, чтобы не воровала мою.

Да, назвать это средство каким-то особенно уходовым нельзя. Но это то самое экспресс-средство, которым вы воспользуетесь и вздохнёте с радостью и облегчением. На меня оно имеет буквально терапевтический эффект, а это очень много для простой термальной воды. Стоит у меня рядом с кроватью. Прыскаюсь несколько раз в день. Каждый день.


Clarins Lip Perfector 21 Soft Pink Glow и 25 Mulberry Glow (пост)


Я уверена, что поднадоела с нытьём о болезнях, но что поделать, если многие уходовые средства показывают (или не показывают) себя именно в стрессовый для кожи период. Мне изначально очень понравились эти блески-бальзамы. И своим декоративным эффектом, но в первую очередь ухаживающим.

Между бесконечными салфетками и микстурами, я протягивала руку подмазывала один из этих двух бальзамов на губы и в итоге они не растрескались и не начали кровить, как это у меня обычно бывает. Их декоративная часть для меня лишь приятное дополнение. Немного цвета и блеска для уставшего лица. Уход потрясающий, как впрочем со всеми моими средствами для губ Clarins (кроме масел).


Laneige Lip Sleeping Mask (пост)

На вопрос: «Переоценена ли эта маска для губ?», я однозначно отвечаю: «Да!». Но работает ли она? Однозначно да. Я её использую именно как ночную маску. Наношу на ночь обильно, утром стираю остатки. Она какая-то бесконечная.

После этой маски губы мягкие, гладкие, напитанные. Правда, нет накопительного эффекта. Но если утром важное мероприятие, я маску обязательно нанесу перед сном. Или если я знаю, что буду пользоваться стойкой матовой помадой, тоже нанесу. К слову, такой же эффект оказывает вазелин, или бальзамы на его основе. Но почему-то руки тянутся к этой розовой баночке. И ещё раз повторюсь, она работает. Хотя я теперь хочу попробовать маску для губ Eclipse.


Тканевые маски для лица Peripera Smoothie Time

Я обожаю тканевые маски, часто пробую что-то новое, всегда радуюсь, когда нахожу классные продукты. Моя последняя находка — маски Peripera, с удобным лекалом и очень обильно пропитанные составами. Ещё и довольно бюджетные. У меня сейчас только три: увлажняющая с манго, для сияния кожи с гранатом и восстанавливающая с голубикой. Все три хорошие и действительно делают то, что заявляют.

Я пробовала ещё лимонную очищающую, она работает как пилинг-скатка, только состав нанесен на маску, мне она очень понравилась, и еще была питательная с авокадо, она вообще будто купалась в креме для лица, просто шикарная. Тканевые маски — тема сомнительная с точки зрения экологии, но я пока не готова от них отказаться, потому что это одно из немногих средств по уходу, результат от которых либо есть, либо нет. Они честные.

Вот такая у меня экспресс-команда по уходу в экстренных ситуациях. Кстати ароматы для меня тоже сос-средство, как не крути. А что из ухода «здесь и сейчас» есть у вас?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 814 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

MILA_66602 декабря 2023, 15:04
Термальная вода много лет тоже мой друг спасатель, летом всегда в пляжной сумке и в машине лежит, зимой дома в отопительный сезон приятно использовать на лицо. Хорошая гОдная штука.
Greyglasses02 декабря 2023, 15:21
Согласна с каждым словом!))
TorTorri02 декабря 2023, 15:39
Laneige действительно бесконечные маски, а я еще купила набор на свою голову, половину раздарила, оставила себе 2шт, пользуюсь часто, но они не планируют заканчиваться. Мне нравится маска, дело свое знает, многие наносят ее еще на сухие участки кожи, типа локтей и коленок, у кого что болит, я использую только на губы)
Greyglasses02 декабря 2023, 15:43
У меня есть еще одна их маска, как раз из набора, короче я этими масками обеспечена навсегда)) Знаю, что многие их используют и просто на кожу, но мне проще с вазелиновыми бальзамами так делать, и то. я не большой любитель. Для всего должна быть своя банка)))
Smoky02 декабря 2023, 22:48
У меня в качестве сос-средства это знаменитый лосьон от Хада Лабо с гиалуроновой кислотой, с ним в любой сезон никаких шелушений, летом можно обойтись без крема даже. Второе средство — гидролаты, заменили мне тоники и термальную воду. Купила большую бутыль и перелила во флаконы поменьше, чтобы брать на работу и в поездки. Отличное средство для увлажнения, использую на лицо и волосы.
Greyglasses02 декабря 2023, 22:55
У меня есть розовый гидролат — супер средство)))
redishhh04 декабря 2023, 20:51
Удивительно, но мне очень понравился копеечный Липобейз, что присылали на тестирование! Я уже сама заканчиваю 2-ю тубу и пойду за 3-ей, теперь ни одна зима без них не обходится, как экспресс-средство от шелушений и просто, чтобы поддержать кожу лица и тела. Надо бы уже пост дописать  
Greyglasses04 декабря 2023, 21:15
Пиши, я почитаю внимательно)) У меня как-то с бюджетным уходом не ладится. Правда я ухнула в этому году в аптечный уход и пока страшно довольна, есть несколько прямо прекрасных находок, тоже готовлю посты))
AlexK07 декабря 2023, 07:22
Уз ты! Как классно мы с вами совпали по маскам!
Greyglasses07 декабря 2023, 13:10
Точно))
ViktoriiaWang10 декабря 2023, 06:13
Мне тоже очень понравился бустер Vichy 89, впервые, попробовала в этом году, даже, прикупила себе, ещё, и для глаз mineral 89 eyes)Обалденная штучка, с кофеином, снимает отёки! С мелким, также, тяжеловато, переболели в этом году, поэтому, желаю здоровья, здоровья, и, ещё, раз здоровья! Ps-перфекторы Clarins — обожаю)
Greyglasses10 декабря 2023, 14:08
У нас много совпадений)) взаимно здоровья!
ViktoriiaWang11 декабря 2023, 09:29
Да))Спасибо большое)!
khajiit05 марта 2024, 13:54
Какой полезный пост!)
Взяла на вооружение ваших любимчиков, так как тип кожи у нас похожий. Думаю и мне зайдет)
Greyglasses05 марта 2024, 14:55
Большое спасибо! Очень рада, что пост был полезен))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...