02.12.2023

Экспресс-уход

Добрый день!

Я поклонница регулярного и планомерного подхода по уходу за собой, но безусловно у меня есть свои сос-средства, когда нужно поправить лицо здесь и сейчас. Многое кстати появилось у меня в этом году. По сути речь пойдёт о типах средств, а не о конкретных банках, хотя и о них будет сказано немало.

Напомню, что мне без двух недель 29 лет, кожа комбинированная нормальная, в Т-зоне склонная к жирности, на щеках к сухости. Появляются первые возрастные изменения, углубились мимические морщинки.

Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate (пост)

Я в своё время осталась совершенно равнодушной к классической сыворотке бренда. Да, она рабочая. но вот чтобы я сделала её своим постоянным спутником — нет. А вот этот концентрат оказался для меня откровением. Я закончила не одну банку, подсадила на него свою маму и лучшую подругу. А всё потому, что это одно из немногих средств, результат от которых видно глазами, а не только по ощущениям.

Во время болезни, извините за малоаппетитные подробности, у меня нос просто покрывается корками. обычно они очень долго заживают и сильно болят. Теперь я сразу начинаю мазать крылья носа эти концентратом и корки либо вообще не появляются, а если уж появились, то заживают за сутки. Это же можно сказать о любых шелушениях, если они появляются на моём лице (давно не появлялись).

Это самое настоящее сос-средство, и я с ужасом жду, когда половина моего последнего флакона закончится. Цены растут...

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix (пост)

Этот крем для кожи вокруг глаз с криоаппликатором стал для меня лучшим массажером для морщин на переносице. У меня активная мимика лица, я много улыбаюсь и много хмурюсь. Собственно, и средство предназначено не только для области вокруг глаз, но и для морщин носогубных, межбровных, тех что на висках. Крем в итоге оказался слишком плотным для тонкой кожи вокруг глаз. Проблем с носогубкой у меня пока нет, зато массировать межбровку я обожаю.

Крем плотный и жирный, так что делаю это не чаще двух раз, а то и одного в неделю. Но какой же это кайф, промять холодным аппликатором зажатые мышцы этой зоны. Я массирую активно, с нажатием, все пять минут, что нам обещают холод от аппликатора. Остатки крема распределяю по лбу, он у меня преимущественно сухой, так что плотный крем раз в неделю предотвращает те самые шелушения. И хотя крем вписан в мою рутину, по своему действию он — именно экспресс средство.

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye (пост)

Я хожу в бассейн. Плаваю в очках, у меня чувствительные глаза и я не люблю когда в них попадает вода. Кожа у меня очень тонкая, так что после сорока минут в очках вокруг глаз остаются красные круги. Они проходят где-то за полчаса, если не делать ничего и в два раза быстрее, если я пользуюсь этим кремом. Так что он — мой постоянный спутник в спортивной косметичке.

Сам по себе он тоже прекрасен. Плотный, гелеобразный, он довольно быстро впитывается и не перегружает мою очень тонкую кожу век. Кожа его буквально всасывает. Пользоваться на ежедневной основе пробовала, но быстро бросила, как сос-помощник он мне нравится гораздо больше. Всё ещё ищу свой идеальный повседневный крем для кожи вокруг глаз. Пока не нашла.

Vichy Mineral 89 Fortifying and Plumping Daily Booster (пост)

На первый взгляд это простоватая сыворотка обо всём и н и о чём. Зато она уже не раз спасала меня в экстренных ситуациях. Когда летом мне слегка припекло лицо на солнце, эта сыворотка сняла ощущение жара и стянутости. А когда я в очередной раз хватанула ковид и пару дней не было сил вообще ни на что, какой уж там уход, между периодами забытья, я мазала её обильно на всё лицо (без дополнительных слоев из тоника или крема) и умудрилась не запустить лицо за время болезни.

В моём случае эта сыворотка работает как глоток увлажнения. Быстро насытиться в экстренной ситуации. Когда я ей пользуюсь в ежедневном формате, эффект как будто смазывается. Она ещё и подходит для чувствительной кожи, что на мой взгляд только ей в плюс. Отлично работает на обезвоженной коже, как я и предполагала.

Vichy Mineral 89 Mineralizing Thermal Water (пост)

Я свято верую в пользу всяких термальных вод, спреев и мистов для лица. Я люблю прокладывать ими слои ухода, наношу на маски (хоть тканевые, хоть кремовые, хоть глиняные), просто распыляю на лицо в течение дня. В жару — освежает, в отопительный сезон не даёт пересохнуть. Конкретно эту банку оценила моя дочь, пришлось купить ей ее собственную, чтобы не воровала мою.

Да, назвать это средство каким-то особенно уходовым нельзя. Но это то самое экспресс-средство, которым вы воспользуетесь и вздохнёте с радостью и облегчением. На меня оно имеет буквально терапевтический эффект, а это очень много для простой термальной воды. Стоит у меня рядом с кроватью. Прыскаюсь несколько раз в день. Каждый день.

Clarins Lip Perfector 21 Soft Pink Glow и 25 Mulberry Glow (пост)

Я уверена, что поднадоела с нытьём о болезнях, но что поделать, если многие уходовые средства показывают (или не показывают) себя именно в стрессовый для кожи период. Мне изначально очень понравились эти блески-бальзамы. И своим декоративным эффектом, но в первую очередь ухаживающим.

Между бесконечными салфетками и микстурами, я протягивала руку подмазывала один из этих двух бальзамов на губы и в итоге они не растрескались и не начали кровить, как это у меня обычно бывает. Их декоративная часть для меня лишь приятное дополнение. Немного цвета и блеска для уставшего лица. Уход потрясающий, как впрочем со всеми моими средствами для губ Clarins (кроме масел).

Laneige Lip Sleeping Mask (пост)

На вопрос: «Переоценена ли эта маска для губ?», я однозначно отвечаю: «Да!». Но работает ли она? Однозначно да. Я её использую именно как ночную маску. Наношу на ночь обильно, утром стираю остатки. Она какая-то бесконечная.

После этой маски губы мягкие, гладкие, напитанные. Правда, нет накопительного эффекта. Но если утром важное мероприятие, я маску обязательно нанесу перед сном. Или если я знаю, что буду пользоваться стойкой матовой помадой, тоже нанесу. К слову, такой же эффект оказывает вазелин, или бальзамы на его основе. Но почему-то руки тянутся к этой розовой баночке. И ещё раз повторюсь, она работает. Хотя я теперь хочу попробовать маску для губ Eclipse.

Тканевые маски для лица Peripera Smoothie Time

Я обожаю тканевые маски, часто пробую что-то новое, всегда радуюсь, когда нахожу классные продукты. Моя последняя находка — маски Peripera, с удобным лекалом и очень обильно пропитанные составами. Ещё и довольно бюджетные. У меня сейчас только три: увлажняющая с манго, для сияния кожи с гранатом и восстанавливающая с голубикой. Все три хорошие и действительно делают то, что заявляют.

Я пробовала ещё лимонную очищающую, она работает как пилинг-скатка, только состав нанесен на маску, мне она очень понравилась, и еще была питательная с авокадо, она вообще будто купалась в креме для лица, просто шикарная. Тканевые маски — тема сомнительная с точки зрения экологии, но я пока не готова от них отказаться, потому что это одно из немногих средств по уходу, результат от которых либо есть, либо нет. Они честные.

Вот такая у меня экспресс-команда по уходу в экстренных ситуациях. Кстати ароматы для меня тоже сос-средство, как не крути. А что из ухода «здесь и сейчас» есть у вас?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

MILA_666 02 декабря 2023, 15:04
Термальная вода много лет тоже мой друг спасатель, летом всегда в пляжной сумке и в машине лежит, зимой дома в отопительный сезон приятно использовать на лицо. Хорошая гОдная штука.
Greyglasses 02 декабря 2023, 15:21
Согласна с каждым словом!))
TorTorri 02 декабря 2023, 15:39
Laneige действительно бесконечные маски, а я еще купила набор на свою голову, половину раздарила, оставила себе 2шт, пользуюсь часто, но они не планируют заканчиваться. Мне нравится маска, дело свое знает, многие наносят ее еще на сухие участки кожи, типа локтей и коленок, у кого что болит, я использую только на губы)
Greyglasses 02 декабря 2023, 15:43
У меня есть еще одна их маска, как раз из набора, короче я этими масками обеспечена навсегда)) Знаю, что многие их используют и просто на кожу, но мне проще с вазелиновыми бальзамами так делать, и то. я не большой любитель. Для всего должна быть своя банка)))
Smoky 02 декабря 2023, 22:48
У меня в качестве сос-средства это знаменитый лосьон от Хада Лабо с гиалуроновой кислотой, с ним в любой сезон никаких шелушений, летом можно обойтись без крема даже. Второе средство — гидролаты, заменили мне тоники и термальную воду. Купила большую бутыль и перелила во флаконы поменьше, чтобы брать на работу и в поездки. Отличное средство для увлажнения, использую на лицо и волосы.
Greyglasses 02 декабря 2023, 22:55
У меня есть розовый гидролат — супер средство)))
redishhh 04 декабря 2023, 20:51
Удивительно, но мне очень понравился копеечный Липобейз, что присылали на тестирование! Я уже сама заканчиваю 2-ю тубу и пойду за 3-ей, теперь ни одна зима без них не обходится, как экспресс-средство от шелушений и просто, чтобы поддержать кожу лица и тела. Надо бы уже пост дописать
Greyglasses 04 декабря 2023, 21:15
Пиши, я почитаю внимательно)) У меня как-то с бюджетным уходом не ладится. Правда я ухнула в этому году в аптечный уход и пока страшно довольна, есть несколько прямо прекрасных находок, тоже готовлю посты))
AlexK 07 декабря 2023, 07:22
Уз ты! Как классно мы с вами совпали по маскам!
Greyglasses 07 декабря 2023, 13:10
Точно))
ViktoriiaWang 10 декабря 2023, 06:13
Мне тоже очень понравился бустер Vichy 89, впервые, попробовала в этом году, даже, прикупила себе, ещё, и для глаз mineral 89 eyes)Обалденная штучка, с кофеином, снимает отёки! С мелким, также, тяжеловато, переболели в этом году, поэтому, желаю здоровья, здоровья, и, ещё, раз здоровья! Ps-перфекторы Clarins — обожаю)
Greyglasses 10 декабря 2023, 14:08
У нас много совпадений)) взаимно здоровья!
ViktoriiaWang 11 декабря 2023, 09:29
Да))Спасибо большое)!
khajiit 05 марта 2024, 13:54
Какой полезный пост!)
Взяла на вооружение ваших любимчиков, так как тип кожи у нас похожий. Думаю и мне зайдет)
Greyglasses 05 марта 2024, 14:55
Большое спасибо! Очень рада, что пост был полезен))