08.08.2023

Маски для губ Laneige классическая и Berry

Добрый день!

Прошло уже довольно много времени с тех пор, как я попробовала ночные маски для губ Laneige. У меня вполне сформировалось мнение о них, и хотелось бы им поделиться. Хотя безусловно актуальность этого продукта уже в прошлом.

Laneige Lip Sleeping Mask

Изначально у меня не задалось и с этим бестселлером бренда. Ночная маска для губ показалась мне самой обычной, ничем не примечательной. Вазелин с запахом клубничной жвачки.

Я маску забросила, но в какой-то момент при очередной простуде, положила её в косметичку у кровати и стала обильно наносить на губы, которые из-за простуды были обветренные, потрескавшиеся и слезающие кусками. И на удивление за пару ночей маска привела губы в полный порядок. А в ситуациях, когда такой трагедии с губами не происходило, она залечивала шелушения за одну ночь. В итоге, я стала пользоваться маской регулярно и очень довольна. Её плотная текстура комфортно лежит на губах, не собирает пыль из воздуха, но требует обязательного смывания утром.

Срок использования:

Больше 2х лет (больше 50 раз)

Цена:

2700 рублей без скидок и акций за 20 мл

Оценка:

5, рабочее средство в приятной упаковке

Laneige Lip Sleeping Mask Berry

Ягодная версия классической маски пахнет клубничными жевательными конфетами. По оттенку она чуть более бежевая, чем классическая. Но по факту они обе прозрачные.

По ощущениям на губах она более сухая и твердая, чем классическая. она сложнее распределяется по губам, быстрее впитывается и оставляет не плотную пленку, а масляную, подвижную. Не самый любимый мой эффект. К утру я ее уже не ощущаю на губах, но и такого явного эффекта, как у классической тоже не вижу. Хотя она работает неплохо, как самая обычная гигиеничка.

Срок использования:

больше 2х лет (больше 14 раз)

Цена:

2700 рублей без скидок и акций за 20 мл

Оценка:

4, классическая маска мне понравилась больше

Если выбирать из масок для губ, я выберу классическую. На губах отличий нет по оттенку или глянцу. Но по ощущениям разница есть и она весомая.

слева классическая, справа Berry
слева классическая, справа Berry

В целом, на мой взгляд, бренд скорее всё же переоценён. Да, это приятные флаконы, ароматы, текстуры. Но по факту есть гораздо более эффективные средства за те же деньги, а то и дешевле.

А как вы относитесь к уходу Laneige? Что пробовали?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Julia_St 08 августа 2023, 21:03
Покупала как-то эти маски: классическую и с грейпфрутом. Ну неплохо, но дороговато. Соглашусь, что она переоценена.
Greyglasses 08 августа 2023, 21:56
Однозначно есть более эффективные средства))
HonorForAll 08 августа 2023, 21:07
Ни одного приличного средства у Ланеж не нашла, хотя старалась, покупала наборы минек, покупала их creamy лосьон… Фигня из-под коня какая-то. Ну маска, да… Чот делает, маски за 200 не хуже. Ночная слипин-пэк маска увлажняющая сильно сушит. Лосьон неприятная жирная вода. Они его поменяли зачем-то, я пыталась сбагрить бутылку подруге, которая мне его присоветовала. Да, говорит, ты права, что-то с ним уже не то…
Greyglasses 08 августа 2023, 21:56
У меня тоже был лосьон и две маски, зеленая маска была неплоха, но не более того)
naaatasha 08 августа 2023, 22:03
Пробовала эти маски, ровно такие же впечатления. Да, работает, но… Кармекс работает быстрее, некоторые аптечные бальзамы — просто приятнее и удобнее наносить на ночь. Аромат не впечатлил, форм-фактор — баночка, куда нужно лезть пальцем, тоже не очень как-то.
Но знаю, что до сих пор есть любители этих розовых баночек (почему-то))
Greyglasses 08 августа 2023, 22:56
Мне кажется у чего угодно будут любители)) но да, есть средства куда более эффективные)
Nblack 08 августа 2023, 23:41
Пальцем лезть никто не заставляет. У полноразмера есть лопаточка.
Цена в 2700-это, конечно, чересчур. Многие наши ритейлеры от Кореи, как взбесились с таким ценообразованием. Как те же тинты romnd, которые раньше никому не были нужны, а теперь как пирожки, по 1200 разлетаются.
Но раньше маска стоила порядка 800-900 без скидок, которые тоже ловились без проблем, а это уже совсем другая история, согласитесь?
Ну и учитывайте тот факт, что очень многие пользовались этой маской, так как сидели полностью на корейском уходе, так сказать до кучи приобреталось.
naaatasha 09 августа 2023, 00:44
Лопаточки я вообще не понимаю, а лопаточки для средств для губ тем более.

А ритейлеры и так выкручиваются, как могут, и скорее всего прибыли у них сейчас меньше, чем было с ценами по 700-800. Вы же курс доллара видели?) Ещё и дешево получается с его учётом.
Nblack 09 августа 2023, 07:13
Мне, конечно жаль ритейлеров, прибыль у которых сейчас меньше, чем раньше, но не очень. Просто потому, что, закупаясь на корейских сайтах (эххх....) я видела цены. И многие (очень, очень многие) ставили цены на копеечные продукты на уровне, если не люкса, то миддл маркета.
А в итоге имеем то, что имеем. И обычный базовый корейский крем стоит так, что он должен кофе с утра варить, соответственно, завышенные ожидания от потребителей… А он не хотел, он просто базовый!
P.S. я привыкла в банки лезть пальцем. Когда я начинала пользоваться уходовой косметикой, никто ни про какие помпы и лопатки слыхом не слыхивал. А в тюбиках был только «совок», это было немодно). Я так привыкла, мне норм, я вообще не понимаю чем это может не нравиться.
TatiGrishina 09 августа 2023, 01:40
Мне нравится, покупала у них набор для губ.
Greyglasses 09 августа 2023, 09:30
Замечательно, что вам маски подошли!))
Lemika 09 августа 2023, 06:31
Три дня назад писала о ягодной маске. Мне она очень нравится, очень эффективная. У моей баночки другое оформление.
Greyglasses 09 августа 2023, 09:29
У вашей баночки объем 3 грамма, а у моей 8)) собственно ваш пост мне и напомнил про эти маски))
Lemika 09 августа 2023, 09:36
У вас и трехграммовая баночка есть, но оформление другое.
Greyglasses 09 августа 2023, 09:57
Ну, все мои маски покупались в закрывшемся магазине S больше двух лет назад, так что не думаю, что с оформлением что-то не так
Lemika 09 августа 2023, 16:47
Ну тогда, скорее всего, у вас старый дизайн. Сейчас сколько вижу, у всех баночки, как у меня.
Greyglasses 09 августа 2023, 16:48
За такое время могли и поменять, я не следила за дизайном)
ElenaKoza 09 августа 2023, 06:37
Я очень люблю кремовые тонеры Laneige 😍 Но давно не видела их в продаже.
Greyglasses 09 августа 2023, 09:29
А мне кремовый тонер не очень понравился. Но тут вопрос предпочтений, я люблю едкие жёсткие тоннеры))
ElenaKoza 09 августа 2023, 09:31
Согласна про предпочтения. Я их в принципе обожаю, провальные не встречались)
Greyglasses 09 августа 2023, 09:32
Ну у меня был Lumene, не провальный, просто бесполезный))
redishhh 10 августа 2023, 21:23
Мне очень ягодная нравится маска, одна из лучших! Губы за одну ночь восстанавливает, еще мне для лица маска у них понравилась. Зеленая такая, успокаивающая)
Greyglasses 10 августа 2023, 23:35
Зелёная маска для лица мне тоже понравилась и гораздо больше, чем их знаменитая голубая))