23.11.2021

Три крема для глаз. Estee lauder, Bobbi Brown, Origins

Добрый день!

Вот уже три месяца я тестирую кремы для глаз. Вот бывают такие области ухода, в которых ты никак не можешь найти «то самое» средство. У меня есть самый любимый тоник, самая любимая мицеллярка, самая любимая пенка для умывания, самый любимый концентрат для лица. Но вот с областью вокруг глаз я никак не могу подобрать средство, которое идеально бы мне подходило. По возрасту, по задачам, которые оно (средство) должно выполнять. Но я не перестаю искать.

Моя зона вокруг глаз требует разных действий на разных областях. Во-первых, у меня наследственные явные синяки под глазами, они у меня с самого детства, как и у моих папы и бабушки. На данный момент ни один крем с ними не справился так, как это сделали патчи SNP. Во-вторых, у меня есть два глубоких залома под глазами, куда ни одни патчи не достают. В-третьих, мое правое верхнее веко имеет свойство «плыть» во внешний угол глаза, потому что у меня дурная привычка тереть глаза от усталости. В-четвертых, мне без одного месяца 27 лет, у меня маленький ребенок, и я, как Френк из сериала Друзья, не спала четыре года. Все эти факторы ведут нас к тому, что во внешних уголках глаз появляются первые возрастные изменения в виде морщинок, особенно, когда я улыбаюсь. Ну и в-пятых, кожа вокруг глаз у меня скорее склонна к жирности, так что мне важно, чтобы уходовое средство не перегружало эту область.

Теперь давайте посмотрим, какие из вышеперечисленных задач решают три новых для меня средства.

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix

С линейкой Advanced Night Repair у меня давняя дружба. Я так и не впечатлилась классической сывороткой, но вот концентрат для лица — мое спасение. Он просто лучший в экстренном восстановлении моей кожи. После болезни, после каких-то сильных шелушений, при сухости, при смене температур. Уже вторая банка опустошена на треть. А крем для глаз стал лучшим для бассейна. Я плаваю в очках, но у меня очень тонкая кожа, так что выхожу всегда с бордовыми кругами вокруг глаз. Этот крем приводит зону вокруг глаз в норму, пока я одеваюсь и сушу волосы.

Концентрат для глаз, о котором пойдёт речь сегодня, гораздо более сложное средство. В первую очередь потому, что под крышкой прячется стальной криоаппликатор. Он всегда холодный и достаточно тяжелый, так что первое время я училась дозировать силу, чтобы не тыкать себе в глаз тяжёлым наконечником. По официальной версии охлаждающий эффект длится до пяти минут. Я могу сказать, что не тратила больше трех на область вокруг глаз. Аппликатор действительно холодный, хоть и не остается ледяным, как в первые секунды.

Этот восстанавливающий концентрат предназначен не только для области вокруг глаз, но и для межбровных морщин и морщины на лбу, а так же не носогубные складки. Форма криоаппликатора идеально подходит для массажа области под глазами и верхней части скул, для массажа межбровки. Которая кстати тоже является одной из моих проблем. Я с детства имею очень активную мимику верхней части лица, у меня подвижные брови и лоб, я одновременно много улыбаюсь и много хмурюсь. Хмурюсь именно межбровкой. На текущий момент морщины видны на этой области даже в состоянии покоя.

Так что концентрат я наношу следующим образом: выемкой между шариком и стержнем массирую область под глазами, от носа к вискам. Выемка идеально ложится на скулу. Затем остатки переношу на носогубные складки, с ними у меня пока проблем нет, так что это превентивная мера. Потом я набираю продукт на аппликатор второй раз и шариком, поставленным перпендикулярно коже массирую межбровку. Массирую долго минуты по две-три. Средства получается много, так что все эти действия совершаю перед сном. Очень расслабляет, и к утру кожа гладкая и напитанная.

Средство имеет молочный оттенок, пахнет нежно и свежо. Подходит для любого типа кожи, но в моем случае, на веки я его не наношу, его слишком много. И в целом, оно скорее стало средство для лица, нежели для глаз. Чуть меньше стали видны заломы, но не настолько, чтобы объявить концентрат панацеей. А вот массаж межбровки стал любимым и ежевечерним действием.

6500 рублей без скидок и акций за 15 мл

Оценка:

Как средству для зоны вокруг глаз — 4, как массажному средству для межбровки — 5+++

Bobbi Brown Hydrating Eye Cream

На данный момент, Bobbi Brown у меня больше ассоциируется с макияжем, чем с уходом. Хотя у меня сложились отличные отношения с охлаждающим кремом для лица, и я с удовольствием перехожу на него в жаркое время года, все же декоративной косметикой бренда я пользуюсь чаще. Это и тональный крем, который я всегда использую во время видео-конференций и оттеночный бальзам, в который я влюбилась. Тем интереснее было мне познакомиться с кремом для глаз.

Крем предназначен для увлажнения и питания чувствительной кожи. Он белый, без яркого аромата, и кажется довольно лёгким. На самом деле, по заявке производителя, этот крем должен делать кожу мягкой и гладкой. Для меня ключевое слово здесь «гладкой». Крем хорошо ложится в качестве базы под тени.При распределении по коже он становится чуть более плотным, как будто немного схватывается и густеет. А алоэ-вера и масла, содержащиеся в составе делают его хорошей заменой крему Estee Lauder, который я ношу в бассейн. Bobbi Brown действительно успокаивает кожу после хлорки и очков для плавания.

4590 рублей без скидок и акций за 15 мл

Оценка:

4, я бы назвала его кремом для очень специфических задач.Он быстро впитывается и хорошо ложится под макияж, что делает его классным быстрым средством для утренних сборов. но с точки зрения ухода каких-то высот он не достиг.

Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff

Этот крем был моим новым знакомством с брендом. В 2019 году я использовала целый флакон маски для лица и осталась не в восторге. Но этот крем смог снова обратить моё внимание на корнер бренда и я подумываю купить тоник для лица и может какую-нибудь очищающую маску. Потому что несмотря на очень простенькую упаковку и самую бюджетную цену, именно этот крем я смогла назвать классическим кремом для всей области вокруг глаз для ежедневного использования.

Крем тёмно-бежевого оттенка с явным свежим чуть островатым цитрусовым ароматом. Обратите внимание, в баночке довольно явно видны мелкие блестки. Крем по заявке уменьшает тёмные круги и придает сияние. Поспорить с этим нельзя, он действительно это делает. Вот только за счёт блесток, а не ухода. Увы, для кого-то это может стать однозначным «нет» относительно покупки. При этом увлажняет и снимает отёчность он совершенно не бутафорски, а вполне по-настоящему. Он очень лёгкий по текстуре, моментально впитывается, отлично распределяется прохладной водичкой по коже. Хорошо лежит и на верхних, и на нижних веках.

У крема крошечный расход, той крохи, что на фото хватает, чтобы с избытком обработать зону вокруг одного глаза. Увлажнение хорошее и холодок очень приятный, но антивозрастного эффекта я не увидела, впрочем, он и не заявлен.

2320 рублей без скидок и акций за 15 мл

Оценка:

5, это хороший увлажняющий универсальный крем для области вокруг глаз. Ни больше, ни меньше.

Если подводить итоги моего исследования, Origins — самое бюджетное и самое универсальное средство из трех. Estee Lauder уже для тех, кто знает толк в извращениях, массировать стальным аппликатором межбровку на ночь. Он всё же не крем для глаз ежедневного использования. Bobbi Brown — для торопыг, которым за пятнадцать утренних минут надо и за веками поухаживать и глаза накрасить.

У каждого крема будет свой пользователь, но если говорить об эмоциональной составляющей, я конечно чахну над Estee Lauder, потому что помять лоб холодным шариком — это дикий кайф.

Расскажите, кто каким кремом для области вокруг глаз пользуется? У кого какие потребности в это продукте?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

LekaYa 23 ноября 2021, 13:41
Спасибо за обзор. Подскажите, пожалуйста, так и не поняла, как Вам концентрат для век от Estee Lauder? Заметен какой-то эффект? Я на него просто поглядываю, пробник был, эффект от пробника видела, но может это у моей кожи фаза луны такая была, не поняла) И было небольшое жжение глаз, если близко нанести к слизистой. Какие у Вас впечатления?
Я свой идеал пока не нашла, но сейчас ввела все-таки многослойность, кремы не справляются сольно
Greyglasses 23 ноября 2021, 18:16
У меня жжения не было. Концентрат понравился скорее как средство для лица, а не кожи вокруг глаз. Для тонкой кожи век мне его много, так что на ношу под глаза. С отечностью справляется неплохо. Но по ощущениям это из-за криоаппликатора.
Спасибо, что прочитали))
TalvikkiMarjala 24 ноября 2021, 16:44
Тоже в поисках крема для глаз. Сейчас использую пробник Muse от Christina. И прям очень мне нравится! Впитывается быстро, увлажняет и как будто сглаживает рельеф, выравнивает, хотя морщин у меня пока нет вокруг глаз. Планирую взять целый тюбик.
Greyglasses 24 ноября 2021, 18:30
Здорово, что вы нашли то, что вам нравится!)
Terrence 13 марта 2022, 19:37
Спасибо за обзор, я тоже в поиске подходящего крема для кожи вокруг глаз… Если Вы хотите редуцировать морщинку между бровей, могу посоветовать-наклейте на ночь маленький кусок пластыря, есть такой прозрачный, перфорированный! Я себе таким образом почти совершенно разгладила морщинку, клею уже несколько лет, всегда на ночь и кстати, почти отвыкла морщить брови!
Greyglasses 14 марта 2022, 16:28
Интересный способ))