15.04.2019

Маска с драгон фруктом. Origins Dragon Fruit SuperFruit Mask - огромное разочарование

Добрый день!

Сегодня я расскажу о далеко не самой популярной маске очень популярного бренда Origins — Dragon Fruit SuperFruit Mask. Когда-то около года назад я увидела её у кого-то из блоггеров на YouTube и загорелась идеей, что мне эта маска необходима. Я пользуюсь ею уже два с половиной месяца, и готова поделиться своими впечатлениями. Добро пожаловать под кат.

Мои вводные данные. 24 года, кожа комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, на щеках, боковых поверхностях лба и переносице сухая, склонная к шелушениям. В феврале местами обезвоженная, сейчас в середине апреля эту проблему я уже убрала.

В этом году я заинтересована в улучшении цвета лица и установлении сияния кожи. Ввиду чего пробую много средств направленных на это, к примеру,новинку Clinique, увлажняющее желе с оранжевым концентратом для сияния кожи. Маску Origins с драгон фруктом (или питайей или драконовым фруктом или драконовой ягодой, как больше нравится) много хвалили на YouTube, а буквально через день после моей покупки я прочитала сразу несколько новых отзывов, которые были менее восторженными...

У маски стандартное для марки оформление. Обычный тюбик на 100 мл, в этом случае розового оттенка. Дозатор также обычный, средство подается аккуратно. Претензий не имею. К тому же приятный момент, срок годности после открытия средства — 24 месяца. Аромат приятный — нежный, свежий, ягодно-травянистый.

1950₽цена
2.5 undefined, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene glycol, Glycerin, Trisiloxane, Juglans regia (walnut) shell powder, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, Citrus limon (lemon) peel oil*, Citrus reticulata (tangerine) leaf oil*, Citrus aurantifolia (lime) oil*, Cananga odorata flower oil*, Ribes nigrum (black currant) seed oil*, Pelargonium graveolens flower oil*, Amyris balsamifera bark oil*, Dipteryx odorata seed extract, Citrus aurantium amara (bitter orange) flower extract, Triethyl citrate, Vanillin, Limonene, Linalool, Citral, Coumarin, Geraniol, Hylocereus undatus fruit extract, Trehalose, Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, Sucrose**, Gelidiella acerosa extract, Hypnea musciformis (algae) extract, Caffeine, Sodium hyaluronate, Sorbitol, Oleth-10, Caprylyl glycol, Raspberry ketone, Tocopheryl acetate, Tetrahexyldecyl ascorbate, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Tromethamine, Hexylene glycol, Phenoxyethanol, Bht, Titanium dioxide (ci 77891), Red 33 (ci 17200), Red 4 (ci 14700) * Essential oil, ** Organic sucrose (brown sugar)

Сама маска больше всего похожа на черничный йогурт и по оттенку и по консистенции. Того количества, которое вы видите на фото, мне достаточно для одного нанесения тонким слоем на всё лицо при помощи кисти. Маска в базе своей гелевая, в составе есть скрабирующие частицы. С ними нужно быть осторожнее, так как если смывать маску слишком активно, частицы будут царапать лицо.

К сожалению, на моей коже маска не делает вообще ничего. То есть она приятная в использовании, немного охлаждает кожу во время применения, но на этом всё. Ни ровного тона, ни сияния, ни даже минимального увлажнения кожи к сожалению она не даёт. С тем же успехом можно намазать лицо черничным йогуртом. Она не вредит, но и не улучшает ситуацию вообще. Ничего не меняется ни от толщины слоя, ни от времени носки, ни от способа нанесения. Я в глубоком расстройстве решила использовать её как скраб для лица, и в этом формате она хотя бы что-то делает. Увы, маска меня разочаровала, хоть я и нашла ей применение. Однозначно советую проходить мимо.

Срок использования:

2,5 месяца, 2 раза в неделю, итого 21 раз

Цена:

1950 рублей без скидок

Оценка:

0, как маске для лица, так как эффекта нет вообще

4, как скрабу для лица, пользоваться можно, но скрабирующие частички могут царапать кожу, если давить слишком сильно

Большое спасибо за уделенное время и внимание, я их очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

milla_85r 15 апреля 2019, 15:03
Ой, меня бы жаба задушила, за такую сумму получить пустышку   Сочувствую((
Хорошо, что вы приспособили ее хоть как-то, а то было бы совсем обидно
Greyglasses 15 апреля 2019, 15:34
Поверьте, я очень расстроилась. Приспособить конечно получилось, но все равно обидно…
milla_85r 15 апреля 2019, 15:51
А может вам попробовать ее под альгинатную маску?
возможно тогда проявится хоть какой-то из заявленных эффектов?
Greyglasses 15 апреля 2019, 15:57
Спасибо за совет, надо будет попробовать! Есть ещё призрачная надежда на спрей под маски Origins, но я не верю заранее))
milla_85r 15 апреля 2019, 15:59
Насчет спрея я тоже сомневаюсь, а вот под альгинатными лучше работает буквально все, не раз сама так делала.
Greyglasses 15 апреля 2019, 16:04
Я так обязательно попробую, не знала о таком способе))
milla_85r 15 апреля 2019, 16:06
напишите потом, помог вам или нет этот способ) я буду рада если мой совет вам поможет)
milla_85r 15 апреля 2019, 16:10
Тогда еще маленький совет.
Наносите альгинат на слегка-слегка подсохший слой маски, чтобы альгинатная вам ее не смазала. Вот чтобы прям совсем немножко подсохла, до такой степени, чтобы просто не смешаться с альгинатной при нанесении.
Greyglasses 15 апреля 2019, 20:12
Поняла, спасибо, потом поделюсь результатом))
amarige_mariage 15 апреля 2019, 16:22
Одно время у меня было помешательство на Origins, я попробовала максимум того, что у них есть в миниатюрках и тревел версиях и ничего, кроме эксфолианта ни разу не повторила, не захотела купить полноразмер, да и вообще когда либо снова потестить и использовать. За что такие цены — ума не приложу.
Greyglasses 15 апреля 2019, 20:14
У меня совершенно не было помешательства на марке, был легкий интерес к конкретным продуктам. Я все ещ хочу попробовать двухфазное масло, спрей для усиления эффекта средств, какой-нибудь крем для области вокруг глаз, пенку для умывания, возможно еще парочку масок. Но вот конкретно это средство провальное к сожалению.
Запомню, что вам понравился эксфолиант, добавлю в свой список))
RitaMix 15 апреля 2019, 22:23
Женя, гидрофильное масло очень советую. У марки их два, и оба отличные. Они мне даже больше нравятся, чем корейские и японские, хотя именно азиатские считаются лучшими.
Greyglasses 16 апреля 2019, 00:14
Рита, спасибо большое, я видела ваш пост об этом масле. Попробовать очень хочу))
SUPERSTAZZZ 15 апреля 2019, 16:29
Ох спасибо, сберегли финансы)) Я на эту маску все смотрю смотрю взять хочу но что то останавливает! И вот теперь точно остновило)) Спасибо за отзыв!
Greyglasses 15 апреля 2019, 20:15
Я очень рада, что кому-то мой негативный опыт был полезен. Действительно не стоит брать эту маску,))
Спасибо, что читали!))
armagedon-ka 15 апреля 2019, 22:31
Сколько пробовала таких средств 2 в 1 и маска и скраб-все для меня оказались пустышками, решила больше не экспериментировать лучше куплю 2 средства, но работающих, еще раз убедилась в своей правоте, но выглядит масочка аппетитно))
Greyglasses 16 апреля 2019, 00:15
Ну вроде как эта маска позиционирует себя только как маска. О скрабировании речи не идет, просто в ней есть частицы, которые позволяют использовать подобным образом. Но я вас понимаю, сама не очень люблю идею миллион в одном. Обычно в таких случаях не работает ни одно из миллиона))
manuka_honey 16 апреля 2019, 06:56
Женя, спасибо за пост! С Origins у меня тоже лотерея. Что-то вообще не нравится, от чего-то полный восторг. У твоей маски мне понравился цвет, но этого, конечно, мало
Greyglasses 16 апреля 2019, 10:28
Даша, а что у марки тебе понравилось?))
manuka_honey 16 апреля 2019, 11:02
Мне безумно нравится крем для тела с грейпфрутом и 10-минутная маска для проблемной кожи. Крем с женьшенем для глаз тоже ничего. А вот маска из розовой глины что-то вообще никак
Greyglasses 16 апреля 2019, 17:07
Запомню, спасибо)))
Soulmate777 16 апреля 2019, 09:29
Помню прошлогоднюю истерию по этой маске у блогеров. Одна буквально УМОЛЯЛА подписчиков проголосовать за Драгон Фрут в каком-то конкурсе, чтобы именно эту маску запустили в постоянное производство (причем тестили маски блогеры, а голосовать призывали обычных людей, многие из которых даже не пробовали эту новинку, маркетинг такой маркетинг))))) В итоге почти все отзывы, которые я видела, похожи на ваш в плане разочарования этим «супер-продуктом». У меня с брендом Origins вообще как-то не сложилось, все продукты показались абсолютными пустышками.
Greyglasses 16 апреля 2019, 10:27
Вот я тоже помню какие-то упоминания, что кто-то за что-то голосовал, но вся эта тема прошла мимо меня))
KateMyas 16 апреля 2019, 14:43
Почитала комментарии, у меня схожие впечатления от марки. Очень хотела попробовать их увлажняющий крем в оранжевой банке, начитавшись тут положительных отзывов. Так мало того, что их интернет-магазин знатно попил мне кровушки, так еще и продукт за 2,5 тысячи оказался совершенно никакой. Отпало всё желание пробовать у них что-либо еще   и ориентироваться на отзывы после тестирования специально предоставленной косметики.
Greyglasses 16 апреля 2019, 17:09
Ну все-таки все мы разные, и в принципе сложно ориентироваться на отзывы об уходовой косметике, не ставьте крест на постав с косметикой на обзор))
Но я согласна, что цены у марки как-то вообще не соответствуют содержимому, и как-то слишком много продуктов ни о чем, хоть и попадаются шедевры))