02.04.2019
20382

Система Clinique ID. База увлажняющее желе и концентрат придающий сияние

Несмотря на то, что уже многие девушки показали свою сборную систему ухода Clinique ID, я тем не менее продемонстрирую и свой вариант, ведь из трех баз и пяти концентратов можно создать целых 15 комбинаций, на каждую из которых найдется желающий. Если вы, все еще выбираете, какую именно из 15-ти систем по уходу за собой выбрать, добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с того, что мне очень повезло оказаться на мероприятии, посвященном этой линейке ухода. Иначе я бы выбрала совершенно другой концентрат, однако это не помогло мне выбрать идеальную базу. Линейка состоит из трех баз и пяти концентратов.

Базы:

2. Белый, выравнивающий тон кожи
  3. Оранжевый, придающий сияние
  4. Фиолетовый, разглаживающий морщины
  5. Зеленый, снимающий покраснения

Каждое средство продается отдельно. И важный момент — базы можно использовать самостоятельно, а вот концентраты использовать на коже без базы категорически запрещено.

Объем базы 115 мл, концентрата — 10 мл. Именно после соединения в одну систему концентрат будет подаваться в строго определенной дозе.

У средств очень яркие упаковки. На каждой отмечено, какой именно из вариантов вы покупаете. Также в каждую коробку вложена инструкция на нескольких языках.

В целом, идея концентратов, которые мы добавляем в базовое увлажняющее средство, не нова. Это делали и Clarins и Estee Lauder, и я уверена, что много кто ещё. Однако Clinique избавили нас от утомительной игры в химика, нам не нужно ничего никуда добавлять — всё сделали за нас. При нажатии на помпу в ладони остается строго отмеренная доза базы и концентрата, так что мы лишены возможности переборщить с активным веществом.

Clinique ID 1 Hydrating Base Hydrating Jelly 24-hours Hydration Repair + Anti-pollution

Не буду таить, базой я осталась недовольна. Хотя выбирала её сама и даже с помощью консультантов марки. Желе обозначается маркой, как база для всех типов кожи. Хотя на мой взгляд, лучше всего было бы назвать его базой для нормальной беспроблемной молодой кожи и все. Возможно она подойдет нормальной коже слегка склонной к жирности. Но вот сухой коже она не подходит категорически, а уж если есть момент обезвоженности, то это труба.

Вот честное слово, я среди моих родственниц, подруг и знакомых только один раз встречала строго сухой тип кожи. У всех остальных, тут суше, тут нормальная, здесь более жирная кожа, где-то бывают высыпания, и все это вполне себе изменяется в зависимости от сезона, применяемого ухода и так далее. У меня лично щеки и переносица очень сухие, а нос имеет свойство к блеску, как у жирной кожи. Остальная кожа лица больше похожа на нормальную, и да, зимой опять появилась обезвоженность, связанная с гормональной перестройкой. И вот какую базу брать в таком случае? Для сухой кожи? Она забьёт поры и её будет слишком много для моей кожи. Для жирной? Она не сможет удовлетворить потребность во влаге большой части моего лица. Остается желе «Для всех типов кожи», но его катастрофически недостаточно для сухих участков.

Цена базы:

2649 рублей без скидок 1986

Clinique ID 2 Active Cartridge Concentrate Fatigue Концентрат против следов усталости на лице

Концентрат меня порадовал больше своим действием. Я действительно отметила, что кожа стала выглядеть лучше, стала менее тусклой. Особенно первые пару часов после использования я отмечаю красивое сияние гладкой кожи, как будто она отполирована.

Однако вопросы у меня остались. Марка утверждает, что основной действующий ингредиент этого концентрата — таурин. Но в составе он находится аж на 17 месте. Я ничего не понимаю в составах и ингредиентах. Но мне показалось это странным. если кто-то разбирается в этом хорошо, расскажите пожалуйста об этом в комментариях.

Цена концентрата:

1099 рублей без скидок 824

Итак, мы снимаем крышечку с базы, защитный колпачок с картриджа, вставляем второй в первый, плотно закручиваем. И наша система готова к работе.

У средства двойной помповый дозатор. Его обязательно нужно продавливать до конца, иначе концентрат не выдавится на руку, а выползет только база. К слову, мой дозатор уж очень тугой, прямо приходится прикладывать усилия. А еще дозатор нужно держать отверстиями строго перпендикулярно руке, иначе банка плюется средством. У меня так несколько раз плевок из желе летел в стену.

Еще один момент, который уже подметили читатели под одним из первых постов — трубочка дозатора не доходит до дна банки с базой на пару миллиметров. То есть, когда база дойдет до уровня ниже этой трубочки, то несколько миллилитров средства просто не будет возможно достать. Когда я задала этот вопрос на презентации, мне,, помявшись сказали, что можно будет вытащить картридж и вытряхнуть остатки средства и использовать его до конца. Мне это также кажется немного странным.

Текстура у средства густая гелевая. Легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Очень приятное в нанесении. Мне было интересно узнать, заменяет ли концентрат сыворотку, и считается ли средство полноценным «кремом» или это все же эмульсия, которая требует закрыть себя еще слоем ухода. Так вот мне пояснили, что эта система может как заменить полностью сыворотку и\или крем, так и использоваться вместе с одним из этапов или с обоими. Плюс не может не радовать, что хоть вся банка рассчитана на 12 недель при ежедневном применении дважды в день, ее срок годности после открытия составляет два года, так что ее можно отставить для более подходящего времени и использовать курсами, при наличии тусклого цвета лица.

Срок использования:

26 раз в целом

Сначала я использовала систему и утром и вечером в течение недели без дополнительных средств увлажнения, чтобы понять, как средство работает в одиночку. Результат был печален. Сухим участкам категорически не хватает увлажнения.

Затем я перешла только на утреннее применение, а на вечер вернула свой привычный уход в виде витаминного масляного коктейля и эмульсии для обезвоженной кожи, всё стало хорошо. И так пользовалась еще неделю.

Затем добавила утром сыворотку с гиалуронкой, а систему ID использовала вместо утреннего крема. Тогда все стало совсем замечательно. Но все же это не заслуга системы, как мне кажется

Цена комплекта:

По максимальным скидкам комплект база+концентрат можно приобрести примерно за 2800 рублей, без скидок 3750 рублей

Оценка:

За идею я ставлю однозначную 5. Идея отличная и её нужно развивать, сделать базу именно для смешанной кожи, добавить концентрат против обезвоживания, для загара, кислотный, витаминный и вот это вот всё. То есть развить эту идею и не останавливаться пусть на 15 но все же очень типичных вариантах. Мне нравится идея, что эта система как бы решает конкретную проблему, это не базовое увлажнение, а лечение, но хочется больше вариантов.

За исполнение я ставлю 4 с минусом. Очень большим минусом. Хоть и выглядит система красиво, я вижу много недоработок, недостаточно длинный носик, проблемный дозатор, громоздкая упаковка. Вроде мелочи, но вместе они сложились в так себе картину.

За базу я не могу поставить 2, так как я сама виновата, что подобрала себе недостаточно увлажняющий вариант. так что базе ставлю 4 с маленьким минусом.

За концентрат однозначная 5, так как я вижу эффект.

Общая оценка получается: 4 с небольшим плюсиком. Если считать среднее арифметическое, и просто эмоциональная четверка от меня. Как вопрос придания сияния коже — идеально, как вопрос увлажнения… ну так себе.

Теперь я хочу попробовать базу для сухой кожи с зеленым успокаивающим концентратом. А какая версия интересна вам?

Большое спасибо, что прочитали пост, он получился на удивление длинным. Я очень ценю ваше внимание и с удовольствием выслушаю ваши мнения о новинке.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Hoksa 02 апреля 2019, 08:56
Спасибо за такой подробный и честный пост! Я как-то скептически отношусь к Клиник. Пользовалась некоторыми ее продуктами, так вот на мне они никак не работали. Мне кажется, что Клиник в основном для молодой кожи)))
Но все равно, читала с большим интересом!
Greyglasses 02 апреля 2019, 09:26
Большое спасибо, что прочитали! Мне как раз многое из Clinique подходит. Есть у них увлажняющий розовый гель с пузырьками, и мицеллярный гель, и декоративная косметика мне нравится. Но вот именно с желе не сложилось к сожалению…
Hoksa 02 апреля 2019, 10:15
Так у Вас как раз-таки молодая кожа, Вам всего 24 года. А мне-то уже 45))).
Мне у Клиник помада более-менее нравится. И тушь объемная была неплохая.
angry_tigra 02 апреля 2019, 11:58
Плюсую, у меня и молодой коже когда-то клиник был вообще ни о чем. С тех пор не смотрю в их сторону… Единственное что у них для меня было кладезем — тушь naturally glossy, но она уже много лет в РФ не продается… 😡 Аналога я так и не нашла за эти годы, так что пользуясь случаем, посылаю клинику лучи недобра 😁
julpuh 02 апреля 2019, 09:56
Спасибо за подробный пост, полностью согласна, что хочется более нетипичные варианты. У меня тоже местами кожа суха и когда пыталась подобрать под себя, тоже не поняла какую базу мне надо! Скорей всего средство будет дополнительным, но не основным уходом. Тогда уж легче просто сыворотку купить, их сейчас миллион разных)
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:13
Я уже отчаялась найти средство, которое будет удовлетворять потребности сразу всех участков кожи. А средство неплохой дополнительный уход за счет работающего концентрата))
Vera0305 02 апреля 2019, 10:48
Воспринимайте желе как увлажняющую сыворотку, которую нужно закрывать кремом. Из всех базовых средств у желе лучший состав, который хорошо переносится любой кожей. Я как раз очень пожалела, что не выбрала желе, в итоге вручную смешивала концентрат с желе из тубы…
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:14
Мы все разные, и в этом весь интерес. Пока мне больше подходит использование этого средства в качестве закрепления очень увлажняющей сыворотки Marinella Biobalance. Вместе они неплохо работают))
angry_tigra 02 апреля 2019, 11:58
… Промахнулась ответом, сорри
Yasim 02 апреля 2019, 13:23
Даже если бы и возникло желание попрбовать, то только сам кртридж. От их основных средств добра вообще не жди. Да и покупать желе это за с 2 тыс с лишним просто странно. Хорошая Корея с отличным составом обойдется раза в 4-5 дешевле и конено в разы лучше.
А вот кртридж можно и попробовать. Он нормально открывается без этой «системы»?
LeFortuna 03 апреля 2019, 03:14
А какое корейское желе на замену вы порекомендуете? В Клиник классно то, что желе полностью впитывается. Большинство же азиатских средств оставляет блеск, липкость и плёночку, т.н. glass skin на лице, даже жидкий увлажняющий тонер!
Yasim 03 апреля 2019, 11:45
это потому что у вас лицо сухое в этот момент. А оно должно быть влажным и никакой пленки или липкости не будет. Тонер тоже на предварительно увлажненное лицо тоником или цветочными водами. Желе на владное лицо по чуточку и хорошо промассировать по массажным линиям. Липкость уйдет за минуты
LeFortuna 04 апреля 2019, 04:08
На влажное как раз и наношу :) Всё равно липко. Хада-Лабо увлажняет хорошо, но и липнет страшно, наверное кожа более жирная чем нужно для такого типа лосьонов. После высыхания чувствую что-то типа пленки. А желе Клиник на водной основе как раз суперски заходит и к тому же без дополнительных ритуалов.
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:15
Картридж без систему использовать нельзя. Да и не получится. Корея тоже подходит не вся и не всем))
Rhubarbella 02 апреля 2019, 17:47
Ура, наконец-то отзыв о базе в формате желе!
Не понимаю, почему все берут лосьон в котором напихано минеральное масло — оно ведь тоже не увлажняет, а просто сидит на лице в виде пленки и создает иллюзию увлажнения, да еще и поры забивает. Так как у меня не сухая а нормальная кожа, то желе вполне сгодится, спасибо за отзыв
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:16
Я очень рада, что пост вам пригодился. Для нормальной кожи желе подойдет в самый раз))
Tasha29 02 апреля 2019, 19:19
ох, хожу кругами мимо этого чуда, всё не могу решиться...))
хочу взять синий, сузить поры бы немного
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:16
На синий концентрат было уже несколько отзывов. Так что думаю, попробовать стоит. Меня система заинтересовала сразу после самого первого поста. Теперь хочу попробовать набор из базы для сухой кожи и зеленого концентрата))
Sadakonk 02 апреля 2019, 19:20
Печально, что промахнулись с базой :( я в данный момент пользовалась этим желе как полноценным продуктом и все же оставила его на лето. У меня в целом нормальная кожа, но из-за вечерних кислот бывает сухость как раз на ваших же зонах. Оно даже увлажняет, но вот этот небольшой недостаток скорее питания виден, когда накладываешь макияж. Все же пока зима такие лёгкие текстуры могут себе позволить разве что обладатели жирной кожи. Либо, нужно закрывать маслом или кремом поплотнее (я иногда так и делаю). Ещё есть вероятность, что вам не хватило увлажнения из-за концентрата: кислоты и кофеин вполне могли давать такой результат :(
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:18
Возможно вы правы. Я совсем не разбираюсь в составах и ингредиентах. А насчет масла вы верно заметили, на ночь использую именно масло и очень довольна))
manuka_honey 03 апреля 2019, 13:40
Женя, спасибо за пост! Я собираю информацию, не решилась пока на покупку. Мне уход от Clinique подходит, в принципе, ни разу не было проблем. Так что новинка мне интересна, осталось только определиться, какой конструктор собрать
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:19
Как оказалось, что подобрать себе комплект не так уж и просто даже при помощи консультанта марки. Так что лучше перестраховаться и почитать о системе побольше. Благо в основном все выбрали разные варианты))
redishhh 03 апреля 2019, 20:25
Это первый пост, который я читаю про эту систему, здесь. Изначально, было неинтересно вообще, но уж больно много постов про нее выходит: «дай, думаю, загляну». Было любопытно почитать про ваш опыт. У меня с уходом от Clinique ну вообще не складывается. Так сильно люблю их декоративку и совсем не люблю их средства для ухода за кожей. А вам спасибо за подробный отзыв.
Greyglasses 05 апреля 2019, 09:21
Мне повезло что вы выбрали именно мой пост, спасибо вам за это!
Декоративку марки я тоже люблю, хотя мне и многое из ухода подходит))
eueu 17 апреля 2019, 12:56
Люблю ваш скептический взгляд на продукты) всегда все честно, как есть описываете. Для себя пока думаю, надо ли мне оно, ну и выбрать сложно. К желе все-же пока склоняюсь, так как меньше вероятности появления прыщей, как часто бывает с клиник, а из концентратов тоже либо оранжевый, либо зеленый интересуют. Хотя, может, если смешать желе с фиолетовым и получится то, что нам надо? Не думаю, что там сильное антивозрастное действие, но попитательнее должно получиться как раз
Greyglasses 17 апреля 2019, 20:28
Большое спасибо! Мне очень приятно, что вы доверяете моему мнению! Насчёт антивозрастного концентрата могу сказать только то, что он заявлен как разглаживающий рельеф кожи, но насколько он будет питательным я к сожалению не могу сказать…
Yasim 20 мая 2019, 10:47
я купила таки эту сыворотку. Отдельно. Ничего из клиник мне не подходит. А вот отдельно я ее замешиваю с гилауроновым тонером от SCINIC и вполне себе ничего. Это я к томУ, что систему покупать не надо вообще.
Берем один картридж пользуемся так, как нам удобно.
Greyglasses 20 мая 2019, 10:58
Я бы не рисовала. Всё таки в системе концентрат подаётся в строго определённой дозе…
Yasim 20 мая 2019, 11:03
там нечем рисковать:) Это клиник… тут в составе нет ничего, что может причинить отчаянные результаты:).
И средство прекрасно дозируется нажатием…
Yasim 10 июля 2019, 16:20
Вот прошел месяц и мой концентрат кончается. Что могу сказать. Если нужен хоть какой эффект, то категоричски нельзя использовать систему. Там капля в море, которая совершенно не будет работать.
Как делать надо, чтобы продукт начал работать:
После очищения наносим тонер и сверху не меннее 3 х нажатий концентрата. Можно и больше.
С одним нажатием эффекта просто нет и быть не может.

Смело покупайте отдельно от системы и используйте на любимый тонер.