15.11.2023

Аналоги MAC и Givenchy

Добрый день!

Есть у меня два помадных аналога, таких близких по цвету, что на губах и не отличить. Захотелось еще раз показать вам красивое, посвотчить, посравнивать. Тем более, что обе помады находятся у меня около четырех лет, и мне есть, что о них сказать.

В первую очередь нужно отметить, что обе эти помады — лимитки (Givenchy — весны 2018, MAC — весны 2019). Но у MAC лимитированные и оформление и оттенок, у Givenchy же речь идет только о футляре, сам оттенок находится в постоянной коллекции и доступен к покупке (насколько вообще сейчас может быть доступна продукция бренда).

MAC Губная помада Lipstick Boom, Boom, Bloom в оттенке Framboise Moi (пост)

Это была моя первая лимитка бренда, разумеется я изначально влюбилась в оформление. Эти нежные лепестки сакуры, японские мотивы меня покорили, хотя я обычно не поклонница всего азиатского. Но я тогда купила и пудру (она же румяна) и помаду в самом темном и ярком оттенке, всего их кажется было пять.

Помада заявлена, как матовая, и это (по моим предположениям) еще старые версии матовых текстур марки. Сухих, как пустыня сахара, жестких, непластичных. Такими были знаменитые Ruby Woo и Velvet Teddy — красивыми по оттенку, но невыносимыми на губах. Framboise Moi такая же. Очень красивый оттенок яркой фуксии, но как же это сухо, буквально до скрипа. А в один слой она еще и ложится довольно размыто, как появившаяся годом ранее текстура Powder Kiss, но без ее абсолютного комфорта для кожи губ.

При этом лежит она красиво. В данном случае я после болезни. Губы сухие, обветренные, с сильными болячками по центру нижней губы. Помада выглядит аккуратно, трещины и сухие участки не подчеркивает. Но как же это неприятно с точки зрения ощущений, не передать. Кстати несмотря на матовую текстуру, помада выглядит очень живо, со своим естественным внутренним светом. Но рельеф губ весь виден.

Я вообще люблю помады MAC (пару лет назад рассказывала обо всей моей коллекции, которая впрочем за пару лет довольно сильно видоизменилась). В целом помады бренда от года к году становились только лучше, это и стало причиной разрастания коллекции. Мне понравилось собирать лимитки, уж больно классные вариации оформления делают в MAC, но и текстуры только улучшались даже в рамках одного направления. А это само по себе приятно, ведь первый блин в виде этой помады был комом.

Givenchy Le Rouge Couleur Intense №315 Framboise Velours, Couture Edition Spring 2018 (пост)

Причина покупки была в целом такая же, как и с помадой MAC. Я подумала, что фуксийные оттенки я ношу довольно часто, а этот футляр меня просто покорил. Показываю на коллаже, чтобы зацепить как можно больше деталей, но он все равно не передает всей красоты этих мрачных цветов. Помада заявлена, как матовая, но я бы ее назвала стойкой кремовой.

Все тот же яркий малиновый оттенок, который я обожаю. Мне кажется, что даже по стику видно, насколько чаще я ее использую. Дело в текстуре. Мягкой и обволакивающей, при этом стойкой. Помада переживет кофе с булочкой легко. Но может немного смазываться, так что я бы следила за конутрами и уголками.

На губах лежит великолепно. Все так же видна живая текстура, но шелушения в центре аккуратно скрыты. Помада подвижная, динамичная и вообще не сушит кожу губ. Для меня это важно, я не могу переносить ощущение сухости. Мне и увлажняющие помады через одну не подходят. Но эта — шедевр с точки зрения сочетания текстуры, стойкости, цвета и комофрта.

Эта помада одна из моих самых любимых вообще, а у меня их больше шестидесяти на данный момент! Я включала ее в пост о семи моих лучших помадах. В ней прекрасно все от оформления футляра до оттенка и текстуры. Я люблю, когда красиво, я люблю, когда качественно. И да, в этом случае помада окупает каждый потраченный на нее рубль. Не говоря уже о том, что лимитированный футляр можно переставить на новый рефил с таким же оттенком (или попробовать новый).

Помады практически не отличить друг от друга. Оттенки максимально близки. Я даже не уверена, что когда-нибудь видела подобное сходство. При этом они кардинально отличаются в использовании и носке.

При этом, если сравнивать оттенки на руке близко друг к другу, то видно, что MAC (слева) более теплая и малиновая, а Givenchy (справа) более холодная с синевой. Но стоит вернуться к губам, эта разница лично для меня исчезает. Смотрите, MAC сверху, а Givenchy снизу.

Но в общем образе эта холодинка Givenchy мне заметна. Впрочем, думаю, что для стороннего наблюдателя разницы не будет. Снова MAC слева, а Givenchy справа. Кстати я опять подстриглась, а точнее побрилась под машинку. В жизни не чувствовала себя лучше относительно волос. Скажите, было бы интересно почитать о такой короткой стрижке? А то я не любитель много рассуждать о волосах...

Еще раз повторюсь, по цвету я обожаю обе эти помады. Но с точки зрения комфорта Givenchy делает MAC, как младенца. И если мне хочется таких ярких губ, то руки потянутся к Givenchy, и в дорогу я возьму именно ее, и для любого мероприятия выберу ее, потому что она очень стойкая, даже если придется пить и есть. Кстати я довольно часто ношу ее самостоятельно, без какого-либо дополнительного макияжа. Она не перетягивает на себя все внимание, но в то же время очень оживляет.

Вот такая у меня есть парочка аналогов. А у вас в косметичках есть дубли оттенков помад. не просто две нюдовые или две красные. А вот чтобы вообще не отличить на губах?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Greyglasses 15 ноября 2023, 11:37
И я такие люблю))
FairyKatty 15 ноября 2023, 11:35
Красивые помады) Мак нравится больше

Все мои любимчики без аналогов… (
По — этому брала всегда в запас точно такую же помаду.
Greyglasses 15 ноября 2023, 11:37
Разумно))
AmiraT 15 ноября 2023, 12:24
Я очень люблю такую фуксию в особенности летом😊

И еще, какая же у вас обширная коллекция)
Greyglasses 15 ноября 2023, 12:56
Спасибо)) моя коллекция собиралась много лет))
Irina Andropova 15 ноября 2023, 14:35
Евгения, здравствуйте! Как же Вам к лицу! красотища! Я очень (!) люблю помады Givenchy и очень не люблю помады Mac:))
и фанатею от фуксии (но сама не ношу:) )
Очень приятно и интересно было прочитать Ваш пост:) И снова — Вам очень к лицу  !
Greyglasses 15 ноября 2023, 14:38
Огромное спасибо за приятные слова! А почему не нравятся помады MAC, за последние три года формулы, как будто сильно улучшились…
Irina Andropova 15 ноября 2023, 14:44
все, которые я брала (последняя была в 2019, кажется) — очень, прямо очень, сушили губы:).
Greyglasses 15 ноября 2023, 14:59
Так и было, и уже в 2020 году что-то поменялось, я именно так и полюбила помады MAC и собрала довольно внушительное их количество)) До 2019 года это был тихий ужас…
nastya_koshkina 15 ноября 2023, 15:22
Конечно, очень интересно почитать про стрижку! Я сама то отрежу, то отращиваю 🤪 но так коротко не стриглась. Любопытно!
А помады вам к лицу, красивый холодный цвет. Украшает!
Greyglasses 15 ноября 2023, 15:30
Большое спасибо! Буду думать, как сделать пост о стрижке))
Kabanuchka 15 ноября 2023, 15:46
Женя, про стрижку однозначно надо! Круто вышло! 🔥
Мас более яркая мне кажется, но вам с обеими хорошо, они и правда на губах одинаковые)
Greyglasses 15 ноября 2023, 16:02
Большое спасибо, значит буду думать над постом про стрижку))
Мак действительно, как будто ярче, но на губах один в один)
Kabanuchka 15 ноября 2023, 17:06
Стрижку ждём, очень ) теперь очень круто будет и с помадами яркими и серьги крупные можно носить, их очень видно будет и общий образ дерзкий 🔥🔥🔥
Greyglasses 15 ноября 2023, 17:11
У меня от крупных сережек уши болят, редко ношу)) Но да, хочется каких-то повязок на голову, бандан, более грубых украшений. Вообще я кайфанула, так что буду делиться))
Kabanuchka 15 ноября 2023, 18:07
Женя, есть большие, но очень легкие, я сама не ношу тяжелые, голова болит
А так с перьями или шариками очень классно ( если носите бижутерию, конечно )
Greyglasses 15 ноября 2023, 18:13
Я пробовала носить, мне прямо тяжело, оттягивается мочка)) Ношу ооооочень редко, может раз в несколько лет)) Но возможно у лету буду пробовать новое))
Irina37a 15 ноября 2023, 16:05
Givenchy! У меня пудра призма в таком футляре с цветами. Люблю нежно. После этого стала покупать косметику в футлярах с цветами. Очень сожалею, что тогда не купила и эту помаду. Цвет оказался слишком холодным для меня. Зато и для другой помады был бы этот красивый футляр.
Greyglasses 15 ноября 2023, 16:45
Да, я тогда смотрела на пудру, но так и не взяла, не люблю рассыпушки)) Оформление красивейшее))
Irina37a 16 ноября 2023, 10:38
Да, рассыпушки немного подбешивают при использовании. Но мне нравится эффект. И я уже давно покупаю эти четвёрки. И в прессованном варианте тоже. Женя, самое главное! Вам очень идёт цвет помады. Оба варианта. Для меня почти неотличимы они. И стрижка тоже. У меня давно была тоже очень короткая причёска, может на 1 см длиннее. Так мастер на эту длину умудрилась сделать мелирование. С такой прической я даже умудрилась сходить на свидание. Причём удачно. Но это реально было смело тогда.
Greyglasses 16 ноября 2023, 11:12
Большое спасибо за приятные слова! У меня сейчас стрижка 12 мм, я подумываю поэкспериментировать с цветом, а если не зайдёт срезать и дождаться свой)) я просто с длиной легко играю, а вот красить волосы не красила никогда в жизни))
enn83 15 ноября 2023, 16:23
Помады интересные…. Напишите про стрижку, очень интересно! Вам идёт
Greyglasses 15 ноября 2023, 16:45
Большое спасибо, буду тогда стараться написать о стрижке))
sweetsformysweet 15 ноября 2023, 16:57
Как же я люблю такие цвета! И на ваших губах они смотрятся очень красиво.
Я недавно начала закупаться помадами, так что неофит, но у меня гамма очень похожа. Есть практически дубли)
Greyglasses 15 ноября 2023, 17:10
Я тоже люблю такие оттенки, но пришла к ним не сразу, а через полупрозрачные сливовые))
sweetsformysweet 15 ноября 2023, 21:42
А можете подсказать, что есть похожее в текущих линейках Givenchy?)
По оттенкам не совсем понятно в ЗЯ(
Ну или хотя бы по текстуре в какую сторону лежать, силк или вельвет?)
Благодарю заранее!)
sweetsformysweet 15 ноября 2023, 21:46
По всей видимости, это малиновый бархат из линейки GIVENCHY le rouge deep velvet
Greyglasses 15 ноября 2023, 21:53
Точно, это он)) я к сожалению в текущих линейках разбираюсь слабо, последний раз покупала Givenchy года два назад…
sweetsformysweet 15 ноября 2023, 21:58
Спасибо вам огромное! Сейчас его нет в наличии, но буду держать кулачки)
Прочитала ваш другой пост и забросила в корзину Mac burning love, я тоже влюбилась в их пудровую текстуру)
Greyglasses 15 ноября 2023, 22:09
Мне очень приятно, что посты были полезны! Burning Love — обалденный, до сих пор у меня в коллекции, на мой взгляд он самый красивый из линейки))
Blondinka_Liuda 15 ноября 2023, 17:30
И помады интересные, и пост в целом! И про стрижку иннтересно!
Greyglasses 15 ноября 2023, 17:59
Спасибо большое! К сведенью приняла))
Tanushka78 15 ноября 2023, 21:27
Ваш пост про стрижку был бы прям в яблочко, и судя по комментариям, нас таких много. Вообще, не хватает на Косметисте волосяной темы про стрижки, окрашивания и т.д. А по помадам — реально цвета похожи ооочень, но MAC как будто сочнее выглядит
Greyglasses 15 ноября 2023, 21:54
Верно, Mac как будто чуть ярче, хотя в приближении один в один)) насчёт стрижки уже поняла, что интересно)) я то сама про волосы не люблю не читать, не писать))
Robertinka 15 ноября 2023, 23:22
Красивые
Greyglasses 15 ноября 2023, 23:43
Очень))
Lesa_B 16 ноября 2023, 00:55
Помады без сомнения красивые, особенно футляры… Но интерес к стрижке всё же перевесил 😂 Сама люблю короткие, но так которко ещё не стриглась, только бока выбривала))) Поэтому тоже жду пост!
Greyglasses 16 ноября 2023, 01:00
Поняла, запрос на пост о стрижке принят))