25.10.2023

Увлажнение с Vichy

Добрый день!

Я попробовала увлажняющую линейку Vichy Mineral 89 в виде термальной воды, сыворотки для лица и крема для области вокруг глаз. У меня сейчас достаточно увлажняющих кремов для лица, так что я знакомилась с «дополнительными» средствами.

Уточню, что мне 28 (без малого 29) лет. Кожа лица нормальная, комбинированная. В Т-зоне бывает склонна к жирности, на щеках к сухости. Есть несколько явных заломов под глазами, наследственные и «усталые» синяки и мешки, правое верхнее веко имеет свойство «сползать» к внешнему уголку глаза, появляются первые морщинки у висков. Все средства использую с августа текущего года, свозила их с собой в отпуск к морю.

Vichy Mineral 89 Fortifying and Plumping Daily Booster

Гиалуроновая гель-сыворотка призвана увлажнять кожу, снижать чувство стянутости и укреплять кожный барьер. Подходит для чувствительной кожи, предназначена для ежедневного применения. Красивый стеклянный флакон с немного хлипким дозатором. Сыворотка упакована в картонную коробку. Бывает в трёх объёмах 30, 50 и 75 мл.

Дозатор помповый, лучшее из всех возможных решений. Крышка лёгкая, пластиковая, всё время норовит потеряться. Дозатор плавный, выдаёт довольно объёмное количество сыворотки, в зависимости от силы нажатия.

Сама сыворотка без запаха, по текстуре прозрачный гель. Впитывается моментально, увлажняет хорошо. Действительно устраняет стянутость кожи, которой было предостаточно от купания в морской воде. Один раз мне показалось, что солнцем мне припекло лицо, сыворотка мгновенно сняла ощущение пощипывания и успокоила кожу. На лето мне было её достаточно и без крема, сейчас в более холодную погоду я комбинирую её с лёгким увлажняющим кремом.

В целом, я довольна этой сывороткой, хотя она максимально базовая, вряд ли подойдёт возрастной коже или коже с серьёзными проблемами. А вот при обезвоживании я бы её попробовала в сочетании с эмульсией из этой же линейки.

1100 рублей за 30 мл

1500 рублей за 50 мл

2000 рублей за 75 мл

5, хорошее базовое средство

Vichy Mineral 89 Eye Fortifier

Восстанавливающий, увлажняющий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз. Гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи. Рекомендуется наносить одну каплю на область вокруг обоих глаз похлопывающими движениями.

Очень красивый голубой стеклянный флакон 15 мл, также упакован в картонную коробку. Дозатор пластиковый, более тугой, чем в сыворотке. Контролировать объем средства сложнее. Капля лично для меня выходит даже более крупной, чем мне нужно.

Крем без запаха, молочного оттенка. Гораздо более густой, медленно впитывается. нужно минуты две на полное впитывание, а я обычно жду ещё дольше. Если нужно быстро нанести крем и накрасить глаза, то это не сработает. Это скорее вечерний вариант.

При этом увлажняет крем неплохо, но лично в моём случае максимум, что сделал — слегка подтянул мешки под глазами. Синяки остались таким же, морщинки в уголках глаз не ушли, заломы не разгладились. Видимо, мне уже нужна более тяжёлая артиллерия.

1530 рублей за 15мл

4, средство для беспроблемных юных глаз, но мне его было маловато

Vichy Mineral 89 Mineralizing Thermal Water

Термальная вода и вообще любые мисты для лица в моём уходе — важный и любимый этап. Я люблю между слоями ухода смочить кожу, мне нравится сбрызгивать любые маски, хоть глиняные, хоть увлажняющие. В жару — это лучший способ освежиться, а летом я вообще ношу термальные воды с собой, и уж тем более беру в отпуск к морю.

Термальная вода Vichy есть в трёх объёмах 50, 150 и 300 мл. Дозатор хороший, распыляет воду крупным сильным облаком. Каплями не плюётся, но и мелким распыление не назовёшь. Нет ни запаха, ни вкуса. Глаза не раздражает, кожу не сушит. Отличная термальная вода, которую я точно повторю.

450 рублей за 50 мл

530 рублей за 150 мл

870 рублей за 300 мл

Оценка:

5+, отличное пополнение списка моих любимых спреев для лица.

Я осталась довольна знакомством с брендом, очень хочу теперь попробовать разные их сыворотки и маски для лица.

А что вы любите у Vichy? Порекомендуйте ваших любимцев для знакомства, пожалуйста.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MILA_666 25 октября 2023, 11:00
Термальная вода тоже мой постоянный друг, у Vichy хорошо, что есть разный формат — малышку удобно носить в сумке, средний формат в пляжном рюкзаке, а самый большой объем я обычно покупаю для домашнего пользования.
Greyglasses 25 октября 2023, 11:19
Так и есть, идеальное распределение объёмов))
cherrykiss 25 октября 2023, 11:37
Термальная вода Виши у меня постоянно, просто настроение повышает когда брызгаю)
Greyglasses 25 октября 2023, 11:40
Согласна! У меня так со всеми любимыми прыскалками для лица. Орошаюсь и радуюсь)))
Vasylysk 25 октября 2023, 11:48
"… Синяки остались таким..." как я знаю, крем Вам не уберёт синяки, практически любые: если свои, то вроде косметические процедуры или пластика, а если недосыпы- то только к доктору, или решить проблему сном и т.д.
Тут он может класно снять отёк)))
Как по остальным пунктам, то мне помогло: морщинки убрали, и сделали кожу гладкой.
Может просто Вам не подошёл состав? Вам немного, я не думаю, что Вам нужно сильная артиллерия
Greyglasses 25 октября 2023, 11:54
Патчи SNP убирали мои синяки. Так что это возможно. Не говоря уже о том, что в описании производителя отдельно указано, что крем уменьшает тёмные круги. Так что здесь я даю обратную связь))