Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.11.2023
2724

Маникюры осени. Итоги - прощание с нелюбимыми

Всем приветы!

Успешное расхламление пространства вполне можно считать некими осенними итогами — я активно расчищаю свою лакоколлекцию и практически вышла на финишную прямую.

От былых 2000+ осталось порядка 300 и я планирую еще уменьшить это количество, решено оставить только тот минимум, которым я точно буду пользоваться в удовольствие.

С некоторыми экземплярами рассталась без сожалений, с некоторыми посетила легкая ностальгия

и даже захотелось еще раз накрасить перед расставанием — вспомнить, улыбнуться, поблагодарить что были со мной и когда-то радовали :)

Далеко не все выселенцы попали в объектив, но несколько осенних маникюров я сегодня вам покажу.


Cirque Colors Lox And Sable из коллекции Metropolis  

big 4 free, cruelty free

Был куплен на волне любви к розовым — воздушная нежность, лак для ценителей женственности и изящного стиля.

Но появившиеся у меня позже новые розовые с более красивыми оттенками и комфортными формулами окончательно его потеснили.


На фото в два слоя без базы и топа, освещение естественное дневное.

Цена на момент покупки ок. 600 руб, сейчас цена на лаки бренда весьма негуманная и для меня не привлекательная.


FNUG Must have

big 4 free, cruelty free

В той уже далекой осенней коллекции было всего три лака, я купила тогда сразу все и со всеми впоследствии рассталась.

Когда-то я обожала такие уютные лилово-серые таупы, сейчас мне они кажутся унылыми и депрессивными.


На фото в два слоя без базы и топа, освещение естественное дневное

Цена на момент покупки ок. 600 руб.


FNUG Psychedelic

big 4 free, cruelty free

В коллекции голографиков бренда было четыре оттенка, но мне хотелось именно этот серебряный, так похожий на неуловимый и безумно дорогойChanel Le Vernis Nail Colour Holographic


Впоследствии оказалось, чтоPsychedelic весьма проблемный и капризный, укладываться соглашался только на аква базу, носибельность имел нулевую, хотя радугу выдавал, конечно, шикарную даже без яркого освещения.


На фото в два слоя на аква базе, без топа, освещение естественное дневное.

Цена на момент покупки ок. 800 руб.


С печалью расстаюсь с последними пикчерами из моей коллекции, все надеялась как-то когда-то реабилитировать, но нет — не мои герои :(

У этого инди бренда мне нравится все — флаконы, текстуры, оттенки, тх. И только один нюанс портит все — их пигменты безобразно окрашивают мне ногтевую пластину, практически независимо от исходного оттенка лака. Да, кто-то скажет что можно же нанести на базу, но я не люблю лишние телодвижения в маникюре плюс временные затраты, плюс вероятность конфликта базы с лаком и как следствие вероятность перекрашивания.


piCture pOlish Tingle

вышел в коллекцииBright/Urban

big5free, cruelty free


На фото в два слоя с использованием базы, без топа, освещение естественное дневное.

Цена на момент покупки ок. 700 руб.


И самая моя большая печаль — piCture pOlish Sisters

big5free, cruelty free

Я влюбилась в него, увидев коллекцию Collaboration, вместе с «сестрами» тогда же были приобретены  2001 и Mossy.



Лак-настроение, сложный туманный оттенок с вкраплениями осеннего солнца — я любовалась им во флаконе несколько лет и все же решила попрощаться.

На фото в два слоя с использованием базы, без топа, освещение естественное дневное.

Цена на момент покупки ок. 900 руб.


Вот такие у меня получились итоги осени :) Были и покупки новых интересных лаков, но о них в следующих постах :)


Спасибо за внимание!

Всем прекрасного настроения и красивых маникюров!

на Косметисте с 2013 года
499 рейтинг   148 постов   122 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 49 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

mademuazelka 26 ноября 2023, 17:03
Sisters великолепен! Обожаю такие оттенки в лаках и тенях. Люблю Ваши посты, пишите чаще!
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 17:58
спасибо огромное :) постараюсь чаще :)
KateGree 26 ноября 2023, 17:15
Sisters прекрасные! Очень люблю! Тауп, но не депрессивный;) и Mossy, который вы упомянули, у меня тоже есть и тоже его люблю нежно. Вообще, на мой взгляд, у пикчеров тех лет лучшие замесы! Что приятно, со временем они не теряют своих качеств и не засыхают
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 17:59
абсолютно соглашусь с вами — пикчеры для меня были и остаются в топе, очень жаль что химия моих ногтей так конфликтует с их пигментами
helia 26 ноября 2023, 17:32
Cirque и Sisters просто шикарные ? Спасибо за красивый пост ❤️
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 18:00
спасибо что заглянули :)
AmiraT 26 ноября 2023, 17:47
Как все красиво? почему все так идеально!
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 18:01
спасибо большое :) я эстет, люблю когда красиво :)
Irene_blago 26 ноября 2023, 17:49
Мамочки, какая голография у Fnug   даже и не подозревала, что она настолько может быть видимая. Sisters люблю нежной любовью, на мне оттенок тауповый, как у вас лиловости не вижу в нем. Обожаю носить его зимой   Вообще Picture мне зашли, и очень жаль, что это произошло, когда они стали настолько труднодоступными ( Алена, 2 тыщи экземпляров неужели не портятся и не теряют своих свойств? Я даже не представляю сколько это ))
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 18:04
Ирина, спасибо :) Fnug был куплен именно за эту голографию, очень хотелось такое же «пыщ» как у шанель :))
не, не портятся :) у меня лаки хранятся в идеальных условиях, даже когда в сейле пристраивала — девочки потом мне писали что удивительно, состояние новых реально :)
Olgagavlovich 26 ноября 2023, 19:43
Подтверждаю?лаки в идеальном состоянии!
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 20:02
спасибо, Оля, я очень рада что вы остались довольны :)
nefa 28 ноября 2023, 14:56
Не портятся, если нормально закручивать их. Я горлышко протираю после использования, чтобы наплывы лака не мешали.
Alena_Bliss 28 ноября 2023, 14:59
да, я тоже всегда обязательно протираю :)
stein 26 ноября 2023, 17:54
Красотаааа! ???
И я в стан любителей Sisters. Он и Grace — мои пикчеровские нюды.
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 18:06
спасибо, Светлана :) Grace пока живет в моем лакодоме, его и «дусю» не выселила :)
stein 26 ноября 2023, 18:38
Grace у меня второй флакон заканчивается.
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:06
круто  
stein 26 ноября 2023, 19:14
Да, я тот псих, у которого лаки регулярно заканчиваются.  
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:23
я искренне завидую, правда :) опишные «ведра» меня до сих пор нервируют — понимаю что такой объем мне выкрасить слабО :))
stein 26 ноября 2023, 19:32
У меня уходили их красные (точно второй рэд хот рио и, кажется, кока-кола рэд); любимый ту хот пинк уже не первый и еще кто-то из техасцев; ребята из нью-йоркского балета и цирковые были изведены до дна; самолет второй.
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:39
балетную коллекцию я наполовину выкрасила, как и желешки из страны оз :) парочку из пиратов на треть :) а остальное даже без уровня заметного :))
nefa 28 ноября 2023, 14:58
Я как-то в посте прочитала, что флакона ОПИ хватает на 15 покрасов. Те вроде и не много, хотя мне кажется, у меня больше будет) но от 2 -3 даже уровень не виден
Alena_Bliss 28 ноября 2023, 15:05
мне бутыль опи не на 15 покрасов точно :))
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 17:59
Как красивы на ногтях! Все! Просто кайф!
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 18:06
спасибо огромное :)
Ksniya 26 ноября 2023, 18:13
Какие же у Вас прекрасные фото?!
Must have и Sister интересные очень понравились, попали в моё настроение.
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:10
спасибо большое, я очень рада что понравились :)
я когда-то очень любила такие оттенки, осенью особенно, но сейчас ушла в более светлую гамму, а осенью предпочитаю нюды :)
cerera 26 ноября 2023, 18:35
Алена, на ваших чудесных руках любой лак заиграет. Очень красиво ?
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:11
Марина, спасибо огромное :)
Valkyrja 26 ноября 2023, 19:15
Не люблю розовый цвет, но этот лак прекрасен. За эстетическое удовольствие спасибо!)
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:25
спасибо большое :) я люблю не все розовые — очень придирчива к оттенку и текстуре, сейчас предпочитаю стекла- желешки нежных зефирных или пудровых оттенков :)
foramini 26 ноября 2023, 19:23
Очень красивый пост и лаки   Жалко что с пикчерами у вас не сложилось.
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:26
спасибо большое :) пикчеры моя самая большая печаль за годы лакоувлечения, если бы не траблы — очень может быть что моя коллекция переросла бы в монобрендовую коллекцию :)
Olgagavlovich 26 ноября 2023, 19:46
Обожаю смотреть ваши посты❤
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 20:03
Ольга, спасибо большое, всегда вам рада :)
Kabanuchka 26 ноября 2023, 20:46
Божественно красиво! У вас такой цвет кожи что все идет, потрясающе просто! Обожаю ваши посты! ?
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 20:50
Светлана, благодарю ❤
TorTorri 26 ноября 2023, 21:43
Какой красивый пост!
2000 лаков — это ж целый комод наверное? или два?  
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 22:01
спасибо большое :)
это была куча икеевских коробок на полу в гардеробной :)
khajiit 26 ноября 2023, 23:30
Вау, с 2000 до 300 это большой скачок к осознанному потреблению) эти 700 выселенных лаков — не жалеете и не скучаете ни по одному из выселенцев?)
У меня коллекция заметно скромнее — чуть больше 200, тоже выселила, но всего лишь треть. Правда, жабонька не дала от многих избавиться, все ещё тешусь надеждой их применить) но я перепробовала многое и у меня выработались уже предпочтения, так что в будущем надеюсь больше не терять голову)
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 23:53
я выселяла постепенно, осознанно и очень обдуманно, в ком сомневалась — откладывала, думала :) я сейчас ушла от многих оттенков в маникюре, например синие, зеленые, фиолеты, неоны не хочу носить, разлюбила глухие плотные маты, слюду в светлых лаках, песочные оставила только две зойки, с многими брендами окончательно рассталась :) кремы и пастели оставила эсси, опи, анни, диор и шанель :)
ну и конечно покупки сейчас обдумываю, не из финансовых соображений, а в плане ненужности еще одного отставленного навсегда после одного покраса бутылька :)
khajiit 27 ноября 2023, 11:04
А можно ещё спросить: какие бренды оказались не у дел?)
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 13:41
ох, все уже не вспомню :)) вот практически все инди — точно:)
Robertinka 27 ноября 2023, 14:03
А на PP были малостойкими. 1-1,5 дня и сколы
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 14:07
на мне все лаки как прибитые держатся, но я и не ношу дольше 1-2 дней — так что этот момент меня бы не напрягал, а вот то что лак за сутки изгадит мне ногти — это нафиг
Robertinka 27 ноября 2023, 14:10
Это конечно
Но я так люблю их «Москву». Головокружение от цвета
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 14:18
да, соглашусь — она шикарна, с ней я тоже долго не могла расстаться :)
Romanova_kate 28 ноября 2023, 14:06
Ваши ногти с розовым Cirque — это просто идеал, эстетично и красиво до невероятности!  
Как научиться так красить ногти, чтоб без разводов и с ровной поверхностью (вопрос больше, конечно, риторический   )
Alena_Bliss 28 ноября 2023, 14:15
благодарю вас :) очень много зависит от исходного состояния ногтей — я раз в месяц обязательно полирую ногтевую пластину :) второе — не использовать базу, лак ляжет более ровно на голый ноготь :) и третье — красить в пару касаний, не давить на кисть, не проводить кистью повторно по уже накрашенному :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...