26.11.2023

Подведем итоги осени?

Хорошего дня, читатели Косметисты!) для себя подвожу итоги любого периода по фотографиям. Так сделала и в этот раз. Кому интересно посмотреть, как прошла эта осень в моем косметическом мире, welcome!)

Первое, с чего бы хотелось начать, это конечно маникюр. За эту очень я выкрасила достаточное количество оттенков. Кого-то выселила, кто-то закончился, кто-то загустел.

Встречала я унылую пору в Dior Wonderland. В начале сентября день рождения у сына и мы традиционно устраиваем фотосессию в это время. Диор отлично подходил к образу.

Но от яркости я достаточно быстро устаю. Да и Диоры на мне сидят плохо никак, поэтому захотелось нежности и выкрасила China Glaze Wanderlust. Очень красивый оттенок. Не сразу я нашла к нему подход.

Далее ко мне приехал первый Скриптор. Это был Пегас. Про него подробно писала здесь.

Потом я увидела в лакограм прекрасный Пастель 379 и пропала. О нем подробно вот тут.

Далее приехала посылка с коллаборациями от мотылей. Я взяла Bride And Groom и Winter Dawn. Выкрасила пока только Жениха и Невесту. О них подробнее рассказала здесь.

Надоели нюды. Испортилась погода и запахло осенью. Пришло время Тернера от Nailor. Про него тоже был пост.

В середине осени мой день. День рождения. В праздник на мне была Koroleva Round Toe Shoes. Красивый и интересный оттенок

Через 5 дней лак наскучил и я решила покрыть его медведицей от Полиш Молиш.

А потом мне каааак понравилось, что я решила ее бахнуть на все лаки-кремы, которые мне приглянулись.

Еще в первый раз сделала руку-ромашку. Попробовала Psychic artist от Скейлов и попыталась создать своего Мистера Доба от Мотылей. Это был быстро-покрас, поэтому извиняюсь за качество нанесения. Но градиент красивый. Покажу. Позорься до конца

Девочки, простите, купила фотогеничные брюки, которые верно передают оттенки и нюансы лаков. Буду показывать что-то на этом фоне

Наконец выкрасила красотку Мериголд от Moth. Все мои восторги тут.

Сделала снова руки-ромашки, но с простеньким Тинт Ми 047. Огонь же? За 79 рублей такой топ — просто подарок.

Без топа
Без топа

С топом
С топом

Благодаря  cocorrector прикупила Kinetics почти за даром.

Это Kinetics Error 404
Это Kinetics Error 404

Так!) хватит о руках. Поехали чуть выше. Приобрела палетку Аллюр от Тамми Танука. Это моя первая палетка из этого бренда. И она огонь. Цвета универсальные с отличными характеристиками, но рефилы маловаты по мне. Использовать буду с удовольствием)

У нас наконец-то открылось Золотое яблоко. Я совершила прямо-таки набег 😁 Набирала в основном уход. Подробно рассказывать не буду, тк не пробовала некоторые средства еще. Но про эту расческу упомяну отдельно. Про фирму Janeke часто пишут тут в обсуждениях. Меня убедил купить комментарий  ElenaKoza, например. Кто сомневался нужна она или нет, берите. Janeke распутывает длинные волосы и отлично массирует кожу головы, в руке лежит прекрасно. Вообщем мой рекомендасьон)

Еще нашла недалеко от дома магазин винтажных украшений. Посмотрите какие клипсы просто💔

Купила там вот такое кольцо. Ручная работа. Красивое)

И напоследок покажу вам просто осенних фотографий из 2023. Для настроения)

Всем хорошего настроения, теплой и снежной зимы. Не забываете, что

Марина❤️

Esver 26 ноября 2023, 18:50
Здравствуйте, очень приятный пост. Маникюры прелесть! Тоже сделала заказы лаков)) Жду…
cerera 27 ноября 2023, 03:09
Стелла, спасибо большое!)
Что заказали?)
Esver 27 ноября 2023, 04:34
Ой, я заказала у Moth лаки по Призракам))), у Сelanaste кошек) — в ожидании)))
cerera 27 ноября 2023, 05:11
Ого-го)) кого из призраков взяли?)
Кошки мимо меня прошли. Совсем не умею магнитить лаки( стоят скучают на полке ворвусь и Мигель мотыльковые(
Esver 27 ноября 2023, 05:19
Я там хапнула 8 или 9 лаков, не могла себя остановить… Я тоже не умею магнитить так, как на фото. Купила этот круглый магнит, с ним лучше, чем с обычным, но пока не так хорошо получается, как у девочек на фото.
cerera 27 ноября 2023, 14:31
Я сет по призракам взяла🙈
Вообще с магнитами, как и везде, важна практика думаю. Москва не сразу строилась😁
Esver 27 ноября 2023, 14:41
О, сет по Призракам! Наверное, да, нужно больше практиковаться)))
cerera 27 ноября 2023, 15:16
Первый сет) и надеюсь последний 😁 на самом деле хотелось подарочный лак. Унесенные призраками — мое любимое аниме. Ну не могла пропустить)
У меня терпения не хватает на магниты((
Esver 27 ноября 2023, 15:20
Я помню, смотрела этот мультик с малолетним племянником просто потому, что он его крутил беспрерывно. Не впечатлена совсем. Не понимаю японскую культуру, но лаки очень хороши!
cerera 27 ноября 2023, 15:22
Ну каждому свое😁 мне нравятся творения Миядзаки. Они волшебно нарисованы, имеют интересный сюжет и поднимают социальные проблемы
Esver 27 ноября 2023, 15:27
Совсем не буду спорить. Мне Япония не интересна вообще, подсела на китайские дорамы
cerera 28 ноября 2023, 00:00
А вот в них совсем ничего не понимаю😁
Мне очень близки итальянские, испанские и французские фильмы. Ну американские некоторые.
ElenaKoza 26 ноября 2023, 18:52
УРА 😍 Синий маникюр, кольцо и фотографии — отвал башки 😍
cerera 27 ноября 2023, 03:11
Елена, спасибо большое!)
Приложили свою изящную руку к моей осени. Расческа очень понравилась ) причем всем сразу: и мужу, и сыну, и котам. Сын успел и их ею почесать🤦‍♀️
ElenaKoza 27 ноября 2023, 06:09
На своих котьках Janeke не пробовала, им Tangle достались)
cerera 27 ноября 2023, 14:32
Мне кажется наших котов чесали всем, что есть дома🙈
Levsa834 26 ноября 2023, 19:04
Жаль, так мало фото! Очень красиво всё!
cerera 27 ноября 2023, 03:13
Елена, спасибо большое!)
Я очень-очень люблю смотреть чужие фото и показывать свои. Обожаю ваши посты о Колумбии. Вот где красота так красота)))
На самом деле я бы добавила еще тоже карточек, но боялась, что итак очень длинно получилось (
Levsa834 27 ноября 2023, 03:26
хорошо получилось, кому интересны короткие абзацы без всего? А фото города очень душевные, я скучаю по этой атмосфере
cerera 27 ноября 2023, 03:49
А Вы редко наверное к нам приезжаете?… далеко (
Вы знаете, я согласна с вами. Я визуал. Я посмотрю посты с миллионом фото и буду пищать от восторга. Еще и себе сохранить некоторые могу. Но иногда читаешь комментарии к постам и открывается много нового. Одним вообще не интересен текст, а другие не смотрят фото. Все мы разные) поэтому стараюсь держать баланс как могу 😁
Levsa834 27 ноября 2023, 04:14
Редко, вот собираюсь. Скучаю.
На всех не уходишь никогда)
cerera 27 ноября 2023, 04:33
Моя тетя тоже далеко живет и тоже очень скучает 💔 Ох уж эти расстояния(((
Вообще да, конечно не угодишь…тут согласна полностью
stein 26 ноября 2023, 19:24
Очень-очень красиво и настроеньеподнимательно! 😍 Спасибо! Надо поискать пастелек и попробовать бахнуть на руку-ромашку топы frenchi с переливами. А то на моих нынешних нюдах они как-то совсем скромно и нюдно выглядят. Им явно нужна более заметная подложка. На черной типсе очень ярко себя проявили. Осталось найти лаки без наполнения…
cerera 27 ноября 2023, 03:16
Света, спасибо большое!)
Рука-ромашка — одно из открытий этой осени. Раньше никогда так не делала. Дале не знаю почему. Сейчас буду)
Я люблю тонкие сияния на нюдах. Они добавляют изюма)
Черных лаков нет у меня, пробовала созвездия от полишей на королеве the night. Это оооочень красиво было)
Alena_Bliss 26 ноября 2023, 19:36
кольцо вау просто — моя тема, обожаю такое :) Dior Wonderland долго любила, но решила отпустить — поехал в новый дом :) а вот чайнику Wanderlust я заменила кисть на лопатку — и все теперь расчудесно с нанесением :)
Марина, спасибо за красивый атмосферный пост, пусть покупки радуют!
cerera 27 ноября 2023, 03:21
Арена, спасибо большое!)
Я Диор этот тоже выселить думала. Есть похожий Шанель и кто-то еще. Давненько ящик не перебирала. А вообще нужно повторить ваш подвиг и тоже выставить в пристрой некоторых.
Ох. С чайниками у нас отдельная «любовь». У них потрясающие оттенки, которые все до единого скалываются на мне в первый день нОски. Это личная боль. Но с этим чайничком я решила не сдаваться и идти до конца. Вообщем его нужно было на базу поплотнее уложить в 2 слоя и топом от эссенс покрыть сверху. 4 дня так отходил почти в первозданном виде. И цвет отмечу. Какой у него цвет. Просто любовь. Поэтому. Поля Ала с бубном около него.
Кольца такие обожать-любить всем сердцем) Как и в принципе украшения ручной работы и винтаж европейский
Olgagavlovich 26 ноября 2023, 19:40
Пост-чудо! Такие фотографии классные, книги на верёвочке -класс!
Маникюрами вашими любуюсь❤
Клипсы -супер👍
cerera 27 ноября 2023, 03:23
Ольга, спасибо большое!)
Книги на веревочке заняли первое место в этом году на выставке. Вообще там было много всего красивого. Жаль в пост столько всего добавить нельзя, а то бы еще приложила фото
Blondinka_Liuda 26 ноября 2023, 19:48
47 прикольный, он у меня есть, но больше мне понравился 56, он все лаки делает зелеными, оттенок придает. Вот в планах его прямо на зеленые наносить. До того понравился, что у меня он в повторе и еще дубль лежит. Расход у него хороший.
cerera 27 ноября 2023, 03:24
Ох, Людмила, спасибо за рекомендации) топы мы приветствуем! Недорогие топы и доспуные в продаже приветствуем дважды) посмотрю обязательно!
katmac 26 ноября 2023, 20:05
А меня, помимо невероятно красивых маникюров, поразила красота рук😍😍😍
cerera 27 ноября 2023, 03:28
Катя, спасибо большое!)
Это от мамы и бабушки мне передалось. У них такие руки. Покажу сейчас интересное фото. Пусть оно не самое супер эстетичное, зато очень цепляющее. Наше семейное наследство просто❤️
katmac 28 ноября 2023, 04:42
Невероятно 😍😍😍
cerera 28 ноября 2023, 12:07
❤️❤️
Aba Raba 26 ноября 2023, 20:05
Какие у Вас музыкальные длинные пальцы, маникюры прекрасные
cerera 27 ноября 2023, 03:30
Спасибо большое!)
В детстве частно говорили про это) но у меня на ухе медведь не то, что по топтался, он там поселился😁 слуха и голоса нет вообще, но петь, как и многие без музыкального таланта, обожаю 😁
TA_SHI 26 ноября 2023, 20:30
Добрый вечер, Марина! С удовольствием прочитала пост! Столько разнообразия.
Заинтересовала расчёска, уже много лет на Танг Тизер, но в последнее время хочется что-то новое попробовать.
cerera 27 ноября 2023, 03:31
Тамара, здравствуйте!)
Расческа хорошая. Мне кажется она больше на кожу головы воздействует чем тизер. Массирует как-то. Ощущения приятные. Волосы распутывает тоже неплохо. Я довольна вообщем
LevKate 26 ноября 2023, 21:24
Марина, какие красивые руки ❤️❤️❤️просто обожаю женские руки, всегда делаю комплименты женщине, готова бежать по улице ради этого )))
Щетку такую тоже хочу, но у меня есть тингл тизер, стоит?
cerera 27 ноября 2023, 03:35
Катя, спасибо тебе большое!)
А я вот люблю красивые глаза и губы😁 однажды девушке-официантке сделала комплимент по поводу формы губ и она наверное подумала, что я не в себе. Но губы правда были у нее огонь-пожар.
Так что прекрасно понимаю и разделяю любовь к определенным частям тела😁
Если есть тизер, то можно взять Janeke для разнообразия. Она отличается от тизеров точно. У меня тизер Элит и еще какой-то для сумки. Так вот они так к кожей головы не работают. Они более мягче мне кажется. А новенькая прям легкий массаж делает. Это мы одобряем) распутывает волосы хорошо
Wassabi 26 ноября 2023, 22:08
Чудесный пост, спасибо!
У вас красивые руки, пальцы, маникюры.
cerera 27 ноября 2023, 03:36
Спасибо большое!)
Рада, что Вам понравилось
RAGE 26 ноября 2023, 22:18
Марина, спасибо за пост, Вас всегда так приятно читать, хотя, вроде, где я, а где лаки для ногтей?))
И, похоже, я единственный автор на Косме, у которого ноль палеток Тамми😅
cerera 27 ноября 2023, 03:42
Агния, спасибо большое!)
Да, помню, что вы сторонник геля. Но я например все посмотреть люблю. Про все почитать. Мало ли куда жизнь завтра повернет. А вообще любопытство в хорошем смысле — мое второе имя😁
Вот! И у меня не было палеток от Тамми. Только пигменты. Какие-то нравились, какие-то я продала. А тут увидела обзор на аллюр и пропала. Плюс тут часто красоты с продуктами Тамми показывают. Палетка красивая, но ооочень хрупкая. Пока фотографировала ее, ткнула пальцем в решил и там теперь котлован. С другими сухими продуктами нет таких проблем. Подружка со всего маху засадила пальцем в палетку румян аугласс и хоть бы хны. Если так ткнуть в аллюр, то он весь развалится.
А так оттенки красивые, носибельный и в работе очень легкие) вообщем попробовать можно)
Ginger-Fyyf 26 ноября 2023, 23:34
Спасибо за чудесный душевный пост!
cerera 27 ноября 2023, 03:43
А Вам спасибо за такой приятный комментарий!)
Рада, что понравился мой толмут
cocorrector 27 ноября 2023, 00:06
🥰❤️😘
Прекрасные фото!
Ушла смотреть топы Тинт ми🤗
cerera 27 ноября 2023, 03:45
Ольга, спасибо большое!)
Вообще лаки тини ми хорошие. Не только топы. Есть розовый какой-то и herbal tea. Так вот они стойкие, красивые, не окрашивают ничего и наносятся легко. За 79 рублей просто подарок. И палитра достойная. Есть из чего выбрать. Я бы все их скупила наверное😁
Mac_Cecht 28 ноября 2023, 00:11
Как интересно, собирать время года по фото… да не просто по фото, а по маникюрам! Тут декабрь на носу, надо попробовать))
cerera 28 ноября 2023, 01:38
Это все Яндекс диск научил меня😁
redishhh 28 ноября 2023, 15:53
С удовольствием прочитала/посмотрела пост) Я тоже сижу на гель-лаке и маникюрную тему совсем не читаю на Косметисте, но у вас очень красивые пальцы, а с тем уникальным кольцом-лицом, так вообще огонь!   А еще заинтересовала расческа, давно на этот бренд смотрю, надо что ли к новому году себя порадовать))
cerera 28 ноября 2023, 21:08
Кристина, спасибо большое!)
А простыми лаками никогда не красили ногти?
Расческа хорошая) мне понравилась. Длинные волосы хорошо распутывает и массаж коже головы делает небольшой