07.10.2023

Любителям нюда посвящается. Pastel nail polish 379

Это последний лак, который я хотела бы показать сегодня. Последний по счету, но никак не по оценке.

Когда здесь, на сайте, проходил флешмоб о косметике Турции, я прочитала несколько нелестных отзывов о лаках Пастель. И решила пока их не брать. А потом увидела свотчи 379 оттенка. Через 10 минут уже оформила заказ. И ни разу не пожалела.

Всем Солнечного дня, читатели Косметисты!)

Все время, сколько себя помню, мне нравились балерины. Они такие красивые, тонкие, воздушные, нежные… именно с артистами балета почему-то ассоциируется у меня 379 оттенок. Он такой же неземной, волнующий и собирающий комплименты.

Флакон — обычный и ничем не примечательный прямоугольник. Ручка кисти вытянутая и обклеена наклейкой, благодаря которой кисть легко выскакивает из рук. Планирую расстаться с этой наклейкой.

Оборот флакона
Оборот флакона

Кисть очень удобная лопатка. Не длинная. Отлично повторяет форму лунки.

По текстуре это  креле с добавлением шиммера. Сама основа серо-белая, а вот блестки розовые. Оттенок потрясающий. Часто собирал комплименты. Руки хочется рассматривать.

Глянец родной хороший, но я считаю, что если есть шиммер, то он должен гореть. Для этого покрываю лак топом от Essence.

Сохнет лак не быстро. По мне, 5 минут на тонкий слой это много. Так получилось, что я сделала маникюр и уснула 🤦‍♀️. Остались вмятины кое-где и отпечаталась текстура подушки. Топ все эти огрехи скрыл. Но осадочек остался.

Наносится оттенок отлично. Особо не растекается. Оттенок лака достаточно плотный и хорошо перекрывает ноготь. Я нанесла 2 тоненьких слоя и осталась довольна. А для таких лаков малое количество слоев — редкость.

Отмечу важные для себя, а может и для вас, моменты.

Лак светозависим и может хамелионить от белого до серого. Шиммер хорошо виден или при электрическом свете или при ярком солнечном. В пасмурный день это просто белый лак. Это первое. Если на ногтях есть рельеф, а у меня он есть и достаточно много, то лак это подчеркнет, а не скроет. Такое не очень приветствую. Это второе.

Во время нОски сколов и затирания кончиков не обнаружено. Но появилось легкое растрескивание на указательных пальцах. Ну для креле светлого очень предсказуемо. В целом за 4 дня с лаком ничего не произошло. Все на месте как и первый день.

Удаляется обычной ЖДСЛ. Стирается легко. Ноготь не окрашивает.

Фото сделано в тени
Фото сделано в тени

Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

Электрическое освещение
Электрическое освещение

Резюме: цвет отличный, нанесение тоже. Подкачало время высыхания, подчеркивание рельефа и наклейка на ручке кисти. Это все легко исправимо.  За такую цену и с таким нереальным оттенком я готова все простить😁

Цена около 300 рублей

Оценка 9/10 объективно. 11/10 субъективно.

Вот так я решила рискнуть и не прогадала. Теперь изучаю ассортимент марки. Хочу еще взять точно Оливку (296) и разбеленный розовый (248).

А у Вас есть лаки пастель? Как они вам? Возможно есть те 2 оттенка, которые я указала выше. Буду очень рада отзывам.

Хорошего настроения, светлых мыслей и яркого солнышка вам!

Марина❤️

Alena_Bliss08 октября 2023, 00:16
восхитительная нежность :) но да, рельеф очень подчеркнул :(( у меня похожие лаки от Anny и Berenice — отлично рельеф перекрывают, хотя я конечно люблю ногти пошлифовать перед нанесением :))
cerera08 октября 2023, 02:29
Мне так понравился оттенок, что готова простить все. Вообще все))
С рельефом на ногтях беда просто. С каждым годом проблема усиливается. И анализы сдавала, и витамины пила, и маникюр щерящий делала — толку ноль. Смирилась.
Полировку редко делаю. У меня тонкие ногти сами по себе и ломаются( я помню Ваш секрет про полировку и переворачивание ладоней вверх когда лак сушишь) и про то, что нужно сразу под холодную воду ноготь помещать когда ждсл лак удаляешь)) пользуюсь многим с удовольствием ❤️
Alena_Bliss08 октября 2023, 10:05
у меня тоже рельеф присутствует и тоже многое перепробовала, но он живучий :)
cerera08 октября 2023, 12:23
Поэтому мой вариант лаки, которые минимально его подчеркивают. Но, когда встречаются такие экземпляры, не могу устоять…. Но в целом было очень красиво. Я ни о чем не жалею 😁
Alena_Bliss08 октября 2023, 13:17
главное радость от маникюра, остальное вторично :)
cerera08 октября 2023, 13:22
Согласна на все двести из ста❤️
YuliyaBr08 октября 2023, 00:21
у вас очень красивые пальцы и форма ногтей, это не лак украшает их, а они его
Лак конечно понравился 😊
cerera08 октября 2023, 02:29
Юлия, спасибо большое❤️
Ginger-Fyyf08 октября 2023, 00:25
Какой он фарфоровый и нежный. Но мне кажется на Ваших ногтях все будет прекрасно смотреться.
cerera08 октября 2023, 02:32
Спасибо большое❤️ лак потрясающий. Просто любовь. И доступный во всех смыслах.
На моих ногтях категорически не нравится чёрный крем. Вот вообще. Делает пальцы ведьмы автоматом((( длинные, тонкие и с большими черными ногтями….брррр
И еще не очень подходят лаки с теплым поддоном. Красные особенно. Сразу кутикула воспаленной выглядит((
Ginger-Fyyf08 октября 2023, 09:40
Черные я тоже совсем не могу носить. У меня еще кожа очень бледная, вид прям зомбический сразу. =)
Maria Kochetova08 октября 2023, 07:05
Ногти и цвет просто восторг
cerera08 октября 2023, 12:25
Мария, спасибо большое❤️
Ksniya08 октября 2023, 09:01
Цвет очень нежный!
И руки у вас такие красивые😍
Лаки пастель есть (к сожалению, не те оттенки, что вы приметили) В целом они мне нравятся, но вот разбеленные не очень — на мне плешивят и долго сохнут. Может это у меня руки не оттуда☹️ Более тёмные и насыщенные цвета — беспроблемные.
cerera08 октября 2023, 12:30
Ксения, спасибо большое❤️
Я как раз разбеленные и хочу попробовать. Нравятся замазочные цвета 🤦🏻‍♀️ поэтому буду про них активнее читать и спрашивать. Спасибо, что предупредили. С руками у Вас все хорошо, я уверена. Плешивость — норма для разбеленных лаков(((
А палитра у марки в целом очень понравилась мне.
TA_SHI08 октября 2023, 09:31
На ваших ногтях и ухоженных ручках всё будет отлично смотреться! Лак прекрасен, у Катрис в нюдовой коллекции есть похожий, но там шиммер менее заметен. Спасибо, что показали красоту!
cerera08 октября 2023, 12:31
Тамара, спасибо большое❤️
Я все никак не дойду до стенда Кэтрис….
Bas_bleu08 октября 2023, 10:03
Понимаю, почему собирали комплименты, красиво очень всё — и руки, и ногти, и лак
Это у них линейка Retro, вроде на каждом оттенке своя особенная наклейка. Жаль, что неудобная, выглядит очень мило.
OlgaOlya08 октября 2023, 10:43
Представитель бренда в России сказала, что это ограниченная летняя коллекция. Теперь ожидают осеннюю.
cerera08 октября 2023, 12:33
Ого((( очень жаль. Надо тогда посмотреть и что понравится взять. Спасибо, что предупредили!
cerera08 октября 2023, 12:32
Анна, спасибо большое❤️
Да, наклейка на каждом лаке своя. И оооочень неудобная. Как достану лак сразу попрощаюсь с ней.
Ksniya08 октября 2023, 13:14
У меня линейка nude и один из осенней коллекции с рисунками на крышке. Но это не наклейка, а печать.
cerera08 октября 2023, 13:23
Может тогда мне просто «повезло» что у меня наклейка?…
Вообще с печатью да, было бы удобнее. Она же не скользит. А если еще и хорошая печать, то и стираться со временем не должна
Ksniya08 октября 2023, 13:25
Наверное, ваша линейка с наклейками. Печать через год в первозданном виде.
cerera08 октября 2023, 13:41
Если через год все хорошо, то это отлично просто. Идеально)
stein08 октября 2023, 10:22
Очень красиво! Такой невестишный маникюр. Нежно, но заметно. 👍👍👍 Турецкие производители собаку съели на такой жемчужной пыльце. Мы еще в далекие нулевые покупали лаки с таким эффектом на рыночных развалах, где примерочные на картонке за шторкой. И лаки уже тогда были превосходные. Помню, у меня были и с желтым переливом, и с розовым, и любимый — с голубым.
cerera08 октября 2023, 12:35
Спасибо большое❤️
У меня был турецкий Голден Роуз. Там вообще не понравился жемчужный эффект. Инородный какой-то был… не знаю даже как описать….
Хотя голден роуз отличные лаки делают
Ksniya08 октября 2023, 13:27
У меня все лаки турецкие за неимением других на нашем рынке😁. Посмотрите ещё topface, мне кажется они лежат лучше. Есть 082 нежный светло-розовый с жемчужным шиммером.
cerera08 октября 2023, 13:40
Спасибо) посмотрю) она в России продаются по-моему
Kels09 октября 2023, 05:03
Очень красивая ногтевая пластина, просто вау
cerera09 октября 2023, 11:51
Кристина, спасибо большое❤️
Yakutka09 октября 2023, 05:13
Очень красивый, нежный оттенок. И правда, его хочется рассматривать) У меня уже несколько экземпляров Pastel, очень нравятся их нюды, есть от плотных до полупрозрачных. Единственное — кисть показалась мне не слишком удобной, да, она скругленная, но для меня толстовата, не всегда ей получается ловко орудовать)
cerera09 октября 2023, 11:54
Наталья, спасибо большое!)
А из серии ретро есть что-нибудь? А то написали, что лимитка. Надо сразу сейчас тогда купить.
Касаемо кисти. Мне удобный показалась. Узкое ногтевое ложе на мизинце. Но тоже вроде бы нормально прорисовала. А вот последний Nailor разочаровал с кистью немного. Все пальцы уработала (((
OlgaOlya09 октября 2023, 15:20
Этот же лак из обзора обещали подвезти на WB, так как удалось турков уговорить отдать все остатки именно этого оттенка. С русскими женщинами нельзя спорить😁
cerera09 октября 2023, 21:28
Ооо)) молодцы турки. Просто молодцы. И лак хороший сделали и привезли нам все.
Ольга, а у Вас есть еще что-то из ретро серии от Пастель? Или может посоветуйте на что обратить внимание?
OlgaOlya09 октября 2023, 23:56
У меня этой серии нет, так как в мой регион вайлдберриз не доставляет. Если у Вас есть Telegram, то подпишитесь на их недавно созданный канал, там девочки выкладывают полюбившиеся лаки.
Я вот надеюсь, что номер 379 подъедет на WB, пока мой муж в отпуске, чтобы ему заказать. Похожи на него номера 601, 602 и т.д., 611 и 288 красивые тоже.
Канал называется так: Фрэндли zona «Я люблю лак PASTEL».
На канале Nail_ru, если в поисковике вбить Pastel, тоже несколько отзывов выдаст.
cerera10 октября 2023, 03:44
Ох уж этот ВБ… обидно конечно что не возят(((
За название канала и конкретные оттенки спасибо)

P.S. Не нашла канал в Телеграм такой((
Скотчи в другом канале увидела)
OlgaOlya10 октября 2023, 13:33
пригласительная ссылка

Вот тут можно спроситт
cerera10 октября 2023, 13:36
Видимо не судьба попасть на этот канал( не видно ссылку ((

Можно попросить в личным сообщением отправить?
OlgaOlya10 октября 2023, 13:40
OlgaOlya10 октября 2023, 13:41
Скриншот сделала. Так получается найти канал?
cerera10 октября 2023, 13:52
После ссылки в личных сообщениях получились. Спасибо большое ❤️
Yakutka10 октября 2023, 04:35
Из серии ретро нет, что понравилось — уже не в наличии.
cerera10 октября 2023, 04:39
Так. А что понравилось? Может в сейлах поискать или отказники появятся на маркеталейсах?..
Yakutka11 октября 2023, 04:19
Понравились светлые оттенки из коллекции nude, 762, 766, светлый пыльный лиловый 767. Лаки Pure показались более пигментированными, там покрытие плотное, но очень хорошо смотрятся и соло, и с дизайном, — более серый 608, мятный 618. Но в Pure есть и камуфлирующие оттенки, совсем нежные, 602, например, безумно красивый. В общем, вроде одна линейка, а текстура у всех разная абсолютно. Еще 27 есть, тоже камуфлирующий, использую как светлую базу под дизайны, особенно люблю с крупной поталью.
cerera11 октября 2023, 19:41
Спасибо большое❤️ все посмотрю
Alyona_Tolstova09 октября 2023, 18:08
Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, а на Wolfwalkers из вашего обзора он похож? Или этот белее?
cerera09 октября 2023, 21:32
Алена, спасибо большое!
По мне они вообще разные. Волки более серые. Шиммер в них желтый. На Волков из относительного бюджета похож Прометей от скрипторов. Вот он тоже очень красивый, но приехал поздно и не успела сделать обзор на него((( но волкам, по мне, особо не уступает.
Пастель она более нежная. Нежный фиолет. Шиммер красный. Красивый очень.
Alyona_Tolstova09 октября 2023, 18:08
cerera09 октября 2023, 22:39
Вот пастель и волки
cerera09 октября 2023, 22:40
А вот пастель, волки и Прометей
Alyona_Tolstova10 октября 2023, 08:40
Вау, огромное спасибо за сравнялку 😍 Да, на Волков, действительно, больше похож Прометей. Пастель по сравнению с ними совсем белая. Хороши все три, у них очень красивый шиммер ❤
cerera10 октября 2023, 13:31
Пожалуйста) надеюсь помогла определиться
Alyona_Tolstova10 октября 2023, 18:29
Да, еще как
OlgaOlya11 октября 2023, 08:10
Вот ещё нашла сообщение от представителя в официальном телеграм-канале:

«Может быть кто-то его не видел!

Наш лидер продаж, женственность и нежность в одном флаконе, наш любимчик и гордость! Оттенок 54».
cerera11 октября 2023, 19:42
Посмотрела. Красивый)
OlgaOlya11 октября 2023, 08:12
Мне кажется, камуфлирующие pastel можно вместо баз использовать. Лишь бы не окрашивали ноготь в противный жёлтый цвет после снятия.
cerera11 октября 2023, 19:44
Можно наверное. Не окрасил 379 ничего. Но я уже купила базы скрипторов
Елена Премудрая15 октября 2023, 19:55
Какой красивый! Тоже его купила, нравится
cerera16 октября 2023, 23:06
Какой красивый маникюр!) Рада, что понравился лак
Елена Премудрая16 октября 2023, 23:25
Спасибо 🌹🌹🌹
cerera19 октября 2023, 20:51
А чем сверху покрыли? Что за топ?)
Елена Премудрая19 октября 2023, 23:17
ЛЭТУАЛЬ Лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия NAIL POLISH
№ 452 snowflake
cerera20 октября 2023, 02:26
Аааа) про нее тут писали недавно.
Красивые хлопья. Надо пойти их посмотреть. Спасибо!)