24.09.2023

Лак цвета неба. Scriptor Nail Polish Пегас

Солнечного дня, читатели Косметисты!)

В моем лакодоме живут достаточно много флаконов инди-брендов. Их качество и разнообразие цветов мне нравится. Когда создательница Celanaste и Moth решила запустить новый бренд, то я захотела попробовать. Поэтому сегодня буду знакомить Вас с крылатым конем Пегасом.

Scriptor — инди-бренд родом из России. Первая коллекция включала очень много оттенков. Если я правильно посчитала, то в составе аж 49 лаков. Каждый флакон был назван в честь какого-то героя мифа. Например, есть Зевс, Мантикора, Василиск, медуза Горгона, Амур. Нейминг мне близок.

Мой экземпляр — Пегас — видится мне оттенком из серии baby blue. Вот так выглядит у производителя:

Промо
Промо

Небесно голубой лак с розовым шиммером. Производитель рекомендует наносить оттенок в 2 слоя.

Давайте разберемся что имею по факту.

Лак приходит в хорошей качественной коробке. Сверху на коробке и на донышке пузырька указан номер оттенка и название.

Донышки
Донышки

Флакон прямоугольной формы. Колпачок длинный и матовый. Удобно. Кисть — отдельная любовь. Она распределяет лак сама. Все маникюры, которые покажу ниже, сделаны без малейшей коррекции.

Отличная кисть
Отличная кисть

Формула лака 21 free. Куча масел в составе.

Состав
Состав

Лак бледно-голубого цвета. Текстура креле с малым количеством розового-золотого шиммера. Такие оттенки мне очень по душе. Еще и шиммера немного. То, что нужно.  Так думала я. Но, на руках это не беби блю от слова совсем. Это достаточно яркий голубой оттенок. Цвет красивый, но не то, что я ожидала увидеть.  Шиммер появляется, если смотреть на ногти пристально и близко. Ну либо на расстоянии вытянутой руки под определенным углом света. Вообще это очень светозависимый лак. Может подчеркнуть рельеф ногтей.

Виден шиммер
Виден шиммер

Родной глянец хороший. При желании топ можно не использовать. Но я хотела увидеть шиммер, поэтому покрыла.

Нанесла где 3, а где 4 тонких слоя. Для меня это много. 2 слой был весь в проплешинах. Возможно с базой бы было по-другому. Красила лак на голые ногти. Наносить оттенок очень легко. Ступенек не образуется. Сохнет очень быстро. Через 15 минут все можно делать.

Поведение на ногтях отличное. 5 дней и ни одного скола. Кончики затерлись к концу 3 дня. Ничего криминального. Стерла потому что просто надоел.

Удаляется без проблем жидкостью для снятия лака с ацетоном.

На улице, но в тени
На улице, но в тени

Искусственное освещение

Но по факту я вижу лак вот таким

На улице
На улице

Дома
Дома

Резюме: поведение, нанесение, время высыхания на высоте. Оттенок просто не подходит к моему тону кожи. Потому что, исходя из свотчей, ожидала baby blue, но нет. Ну и плюс 4 слоя. Это много. Тем не менее, у меня есть в виш-листе лаки от Скрипторов. Будем пробовать.

Цена: 500

А Вы познакомились с новым брендом или планируете, или не планируете?)) какие бы оттенки взяли?

Всем хорошего настроения, теплой погоды и красоты осени за окном!)

Марина❤️

Scriptor Nail Polish

Scriptor Nail Polish

stein 24 сентября 2023, 20:22
Какой классный!       Особенно коть!
cerera 24 сентября 2023, 22:39
Спасибо) от кота отдельное😁
На фоне Тортика лак смотрелся наиболее правдоподобно 😁
ElenaElenaS 24 сентября 2023, 20:24
Я б взяла себе такой лак!
Котэшка🤩
cerera 24 сентября 2023, 22:40
Лак хорош по ТТХ. Нет к нему вопросов. Но цвет ожидала другой. Если готовы, что оттенок может отличаться от официального свотча, то можно смело брать)

Тортик прекрасен) и фотогеничен 😁
vseloginyzanyaty 24 сентября 2023, 20:37
А мне кажется, что лак Вам очень подходит. Ну, и котя, конечно, тоже хорош🐱
cerera 24 сентября 2023, 22:41
Спасибо большое) на ногтях лак смотрелся неплохо. С цветом я прошла все стадии 😁 дошла до принятия😁 пусть остается)

Тортик обожает комплименты) он еще и очень контактный😁 иногда приходится отбиваться🙈
vseloginyzanyaty 24 сентября 2023, 22:59
Он еще и Тортик 🤩🤩🤩 У меня однажды котёнок был, который спал только на моей груди, посасывая вырез футболки. Поэтому понимаю Вас:)
cerera 25 сентября 2023, 02:39
Ооооо))) как это мило🥰
Тортик — кот экстраверт) все, кто приходя к нам домой, обласканы им😁 знакомые, незнакомые. Ему вообще не важно)
TA_SHI 24 сентября 2023, 21:40
Я такие лаки люблю летом на загорелые ручки. Зимой все оттенки голубого на мне смотрятся инородно.
У меня длинный список хотелок от этого бренда, но 4 слоя наносить как-то нет желания. Надо ещё отзывы подождать.
У коти конопушки прикольные!
cerera 24 сентября 2023, 22:44
Тамара, вы практически полный лаковый компаньон 🤝 это лак только под загорелые руки. Иначе они будут казаться красными 100%.
По поводу слоев. Я просто всегда наношу очень тонкие. Прям очень. Чтобы ступенек не было. Может быть если наносить стандартные, так скажем, слои, то в 3 уложиться можно.
TA_SHI 24 сентября 2023, 23:23
Марина, спасибо! Кстати, ко мне приехали лаки Бриджит Бутьер, которые вы советовали. Это просто восторг за свои деньги! Хочу ещё несколько оттенков! Спасибо!
cerera 25 сентября 2023, 02:38
На здоровье 🌹
Бриджит Ботье — потрясающие лаки) очень нравятся.
Подскажите, а тот оттенок, про который писала пост основной, #824, не обратили внимание если в наличии?
TA_SHI 25 сентября 2023, 07:45
Когда я делала заказ неделю назад, то не было. Я его специально искала Сейчас поискала, тоже не нашла.
cerera 02 октября 2023, 01:33
Как жалко((( неужели сняли с производства 😭
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 22:13
нежный изящный маникюр :) я очень люблю голубые :) ваш котик прекрасен :)
cerera 24 сентября 2023, 22:48
Алена, спасибо большое) голубых у меня больше всего😁
Тортику все передам🤗
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 22:49
тортика можно чмокнуть в нос от меня :)
cerera 25 сентября 2023, 02:32
😁 исполнено)
Olga_Chernika 24 сентября 2023, 22:15
Красивый, летний💙
cerera 24 сентября 2023, 22:48
Спасибо большое) идеален под загар) да и в целом ненапряжный оттенок. Приятный
Ginger-Fyyf 25 сентября 2023, 00:12
О, я как раз сейчас в нем! Лак невероятный! Мне хватило трех слоев. И, редкий случай, почти все голубые делают мне руки красными (загара у меня не бывает, мы с солнцем не друзья), а этот нет — видимо парадоксальным образом помог розовый шиммер.
cerera 25 сентября 2023, 02:33
Здорово!) Рада, что Вам понравился лак)
LanaNZ 25 сентября 2023, 04:12
У вас очень красивые руки и такие длинные пальцы! Что-то неземное просто…
cerera 25 сентября 2023, 16:38
Светлана, спасибо большое) пальцы длинные это да…
ElenaKoza 25 сентября 2023, 06:27
Цвет и маникюр просто роскошные 😍 очень красиво) Марина, зацелуйте этот сладкий нос за нас троих (двое моих плюс я) 😘 ну до чего чудесный ребенок 😁
cerera 25 сентября 2023, 16:40
Елена, спасибо большое)
Тортик купается в любви и поцелуях сегодня😁 хотя нет) постоянно😍 обожаю его) мой сын от другой мамы❤️
ElenaKoza 25 сентября 2023, 16:55
Понимаю) я своих тоже люблю до дрожи)
cerera 25 сентября 2023, 21:46
Ох) пусть всех животных любят также🥰
Foxy-girl 25 сентября 2023, 08:22
По-моему Вам очень идет! И очень нежно-красиво)
cerera 25 сентября 2023, 16:42
Было красиво, но сначала пришлось привыкать. Честно скажу. Ярковатый лак по мне. Ну и плюс шиммер. Ну и плюс я вижу проплешины и полосы на ногтях, которых особо нет. Ну и ожидала немного другой оттенок все же.
Foxy-girl 26 сентября 2023, 04:03
Обидно, когда ожидание-реальность не совпадают, но со стороны — красиво, полос и проплешин не видно. И присоединяюсь к комплиментам рукам — у Вас очень красивые длинные пальцы и ногти👍
cerera 26 сентября 2023, 23:46
Спасибо большое)
По поводу проплешин. В целом их не видно. Только при определенном падении света. Но у меня и ногти не идеально ровные(
JuliaRt 25 сентября 2023, 08:22
Бог с ним, с оттенком. У вас потрясающе красивые руки, а форма ногтей — просто моя мечта! Показывайте, пожалуйста, на ногтях что угодно. Я буду любоваться руками).
cerera 25 сентября 2023, 16:43
Юлия, спасибо большое)
Покажу что-то еще обязательно) я тут задолжала Пикчера Вуду 💁‍♀️ я помню))
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 13:26
Согласна с комментариями выше: у вас невероятно прекрасные, длинные пальцы и прям стопроцентно подходящая к ним форма ногтей! Безумно красиво!
Кот -няшка)))
cerera 25 сентября 2023, 16:44
Ольга, спасибо большое от нас обоих))
mallow_grey 25 сентября 2023, 20:31
Какой цвет   Я влюбилась
cerera 25 сентября 2023, 21:46
Спасибо большое!) цвет интересный
Sleepy_k 25 сентября 2023, 22:53
Руки, пальцы, котик, маникюр — все прекрасно)

Я от этого бренда светоотражайку хочу с розовым отливом, вот жду))
cerera 26 сентября 2023, 00:48
Спасибо большое)
Я хочу базы и нюды. И тоже очень жду)) надеюсь нам с Вами достанутся наши хотелки
Sleepy_k 26 сентября 2023, 21:40
Вроде даже на озон обещали скоро отгрузить))
cerera 26 сентября 2023, 23:48
Ну обещали к концу сентября. Сегодня уже почти 27… скоро можно Адвент moth видели?)
Sleepy_k 28 сентября 2023, 20:05
Видела, но я наверное не настолько лакоманьяк, скорее просто ценитель красивых а ля нюдовых замесов с изюминкой 😂 ну и всегда приятно нашего производителя поддержать)
cerera 28 сентября 2023, 21:56
😁 я поддержу кошелек 10к 😁а еще и место в шкафу экономить надо😁
Sleepy_k 29 сентября 2023, 18:39
Правильно, место в шкафу бесценно, для всего остального есть мастер кард 😁😁
cerera 30 сентября 2023, 12:39
🤣😁🤣
Zzzvetlana 03 октября 2023, 07:09
Прочитала Ваш отзыв раз пять)
Водку? Тёплую? Из мыльницы? Буду!
Пошла заказала 😅 жду 🤗
cerera 03 октября 2023, 12:40