21.10.2023

Как добавить лаку изюминки? Спросите у Polish Molish Ursa Major

Всем хорошего дня, читатели Косметисты!)  Наверное самые популярные текстуры лаков у большинства это крем и креле. Но иногда хочется немного смазать карту будня, как сказал бы Маяковский, и плеснуть краски из стакана. Этим и займемся сегодня. Добавим изюминки максимально классическим лакам

Сегодня покажу Вам одну штуку, которая немного перевернула мои представления о красоте классики. И это чудо называется Большая медведица от Полиш Молиш.

Топ позволяет вписать лаки не только в палитру месяца, но и дополнить любой классический маникюр, добавить изюминки в строгий образ. Немного похулиганить

Маникюр вдохновлен необыкновенными крыльями бабочки
Маникюр вдохновлен необыкновенными крыльями бабочки

Сама палитра месяца
Сама палитра месяца

Как мы познакомились с Медведицей? Вообще спонтанно. Я очень искала лак Moth Marigold. Найти не могла. Но наткнулась на альтернативу как сделать такой оттенок самой. И если Жан Мишель 327 был широко представлен в продаже, то за Полишем пришлось погоняться и поискать. Но, кто хочет — тот добьется. Медведица теперь есть и у меня.

Фото флакона
Фото флакона

Хорошо виден шиммер
Хорошо виден шиммер

Лак находится в прямоугольном флаконе. Абсолютно ничего сверхнового. Объем 11 мл.  Ручка кисти достаточно длинная. Удобная.

Фото кисти
Фото кисти

Кисть небольшая и с ровным срезом. Я люблю такие кисти. Ими проще вывести линию кутикулы на узком ложе.

По текстуре это жидкий и очень мелкодисперсный шиммер. Это лак-топ.

А вот так на светлом
А вот так на светлом

Вот так топ смотрится на темном фоне
Вот так топ смотрится на темном фоне

Как верхнее покрытие на декоративных лаках работает 10 из 10. Просто любой оттенок горит и пытает. Смотрите сами:

Это Koroleva Round Toe Shoes соло.

А это она же под топом. Просто другой вид.

Это Nailor Лебаск, Дали, Муха и Пиросмани

Добавим немного Медведицы. Вуаля)

Электрический свет. Расфокус
Электрический свет. Расфокус

Nailor Дали + Polish Molish медведица = Цири от Moth. Очень похоже по итогу

А обычный белый крем Nailor Микеланджело и Мелведица = вездесущая и многими любимая Песня моря от Celanaste

Везде 2 слоя декоративного лака и слой медведицы сверху. Топ усиливает родной глянец лака-подложки, предотвращает затирание кончиков и дарит огромный простор фантазии. Можно наносить на что угодно. Удобно конечно.

Если хотите сияния из космоса, то просто покройте Медведицу любой сушкой. Тогда все будет сверкать еще сильнее.

Обычно я ношу маникюр 4-5 дней. Так вот. За это время ни сколов, ни трещинок не появилось.

Удаляется лак ЖДСЛ. Окрашивание или неокрашивание ногтевой пластины, понятное дело, оценить не удалось.

Итог: в вашем арсенале в основном кремы и Вы не знаете как их разнообразить или добавить изюминки?  Тогда обратите внимание на топы. Их очень много. Полиш — один из них, но самый любимый. Даже Лондон от Moth не смог потеснить Мелведицу. По моему мнению, самый простой доступный и симпатичный топ сейчас это Tint me 047. Еще из тонких шиммеров понравился Anny Marry me. Он ооооочень красивый и соло, и как верхнее покрытие.

Формула лака 5free. Произведен лак в России.

Цена договорная.

Оценка: 10/10

А вы используете декоративные топы в своем маникюре? Как пришли к своему топу? Часто ли в принципе используете цветные топы?

Марина❤️

SantaMom 21 октября 2023, 01:21
Крутая штука! Я бы да, еще б не бегать)
cerera 21 октября 2023, 01:27
Спасибо!)
Медведица просто шик конечно. Я бы тоже еще одну взяла. Уж очень понравилась.
Вообще из доступных топов и с хорошим поведением присмотритесь к Энни marry me. И оттенок красивый сам по себе, и как топ хорошо смотрится
SantaMom 21 октября 2023, 01:30
Спасибо за рекомендацию, записано!)
cerera 21 октября 2023, 01:55
Пожалуйста ❤️ если попробуйте, то напишите как вам) всегда приятно получать обратную связь)
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 01:26
Вау, какой интересный топ! И какой аккуратный маникюр 😍
cerera 21 октября 2023, 01:27
Спасибо большое❤️
FairyKatty 21 октября 2023, 05:26
Я такое вижу исключительно на черном… а так конечно очень интересно и красиво
cerera 21 октября 2023, 13:51
Спасибо большое❤️
Эх))) я одна любитель нежнятины… черные ногти редко делаю, даже не черные, а темные…
На черном тоже будет красиво конечно, если сделаю, то добавлю сюда)
stein 21 октября 2023, 08:02
Очень красиво!
Я вообще фанат топов. Есть известная шутка про то, что хозяйки прячут свои кулинарные провалы под майонезом. А я часто прятала маникюрные провалы под топами. Но втянулась. И теперь топы у меня чаще идут в изначальной задумке маникюра. Обожаю поталь, обожаю слюду, когда-то давно активно пользовалась голографической/золотой мельчайшей пылью в сушках INM и опишным пируэтом.
cerera 21 октября 2023, 14:02
Спасибо большое ❤️
Я любитель топов, но пассивный😁 нравятся готовые решения.
Вы какими топами чаще всего пользуетесь?) и доступны они к беспроблемной покупке?
Особенно мельчайшая пыль интересует)
stein 21 октября 2023, 15:08
Слюда у меня летуалевская, бьютибомб — обе есть в Лету, кинетикс — у нас еще продают в Элизе и мелких отдельчиках, чайник, эссенс. Поталь — Step in style (мне кажется, я уже всем уши прожужжала ими   ) с маркетплейса.
Пыль — это INM Northern Lights Голографическая сушка Серебро и Золото. Т.е. 2-в-1: и сушка, и голо-пыль. Как сушка тоже вполне нормальная штука. Если не взбалтывать, то будет прозрачная сушка (блестки оседают на дно). Тоже есть на маркетплейсах, точно была в Элизе. Есть в маленьких форматах на попробовать.
На мне лаки почти не держатся, топы помогают продлить срок ношения. Например, выручает вариант слюды на кончиках ногтей — а-ля френч или легкая растяжка то торца у кутикуле. Поталь вообще нежнейшая, но очень оживляет поднадоевшие нюды, когда они неизбежны.
cerera 21 октября 2023, 15:53
Какой ценный комментарий) спасибо большое❤️
Я тоже топами могу подоживить маникюр. Вот эта королева залегая надоела. Перекрасить не было возможности. Добавила медведицу и носила дальше. Было красиво)
Про слюду от Летуаль часто слышу. Надо дойти до них все-таки. У меня есть Иркутск от Мотылей. Очень красивый. Чем-то напоминает летуалевский топ. Надо бы их пойти рядом глянуть.
Пыль очень заинтересовала. Такого еще нет у меня))
Грущу с вами по Кинетикс😭
cocorrector 23 октября 2023, 20:59
Kinetics кое-что появилось на дикоягодном. Наверное, остатки сбагривают😕
Классный у вас топ. Я вообще люблю/любила лаки Polish Molish😢
cerera 23 октября 2023, 22:20
Спасибо Вам оргормное) взяла 3 кинетикса, поймать которые уже отчаилась. Куча лучей благораности летит Вам сейчас❤️
У меня один полиш- медведица. А еще одна добрая девушка пристроила мне остальные топы. И все это случилось сегодня. Отличный день)

А у вас какие полиши самые-самые? И есть ли у вас Масленица?
cocorrector 23 октября 2023, 22:41
Ну вот какая счастливая случайность🤗 Искала серый лак, и меня выкинуло на WB.
Нет, Масленицы нет🤷🏻‍♀️ У меня их всего 4, как-то мне не приходило в голову, что больше их не будет💔
Самый-самый, кстати, не уникальный, но для меня очень красивый (на фото практически не передается его иногда заметный фиолетово-стальной отлив) и покладистый — черно-рыжий мультихром El Tango De Roxanne🖤🧡 После него, кстати, полюбила темные лаки. Кисти я недавно заменила на скругленные. У них на сайте есть они. Навык слабый прямыми красить😜
cerera 24 октября 2023, 05:34
Вот за это я и люблю Косметисту. Очень много полезного в комментариях можно прочитать, всегда можно спросить что куда и получить ответ.
Посмотрела El Tango De Roxanne. Красивый))
А из нового бренда создательницы Полишей не присмотрели ничего?
cocorrector 24 октября 2023, 06:52
Решила пока притормозить. Правда, не знаю, надолго ли меня хватит🙃
cerera 24 октября 2023, 13:34
Поняла) такие периоды у меня тоже были. И долго длились кстати
Olgagavlovich 21 октября 2023, 08:11
Топы люблю, но редко использую) наверное потому что тут меня в основном лаки с наполнением. Медведица шикарна, слов нет, всё лаки с ней прям горят🔥
cerera 21 октября 2023, 14:03
Вот и я также 🤝 готовые решения — one love)
Хочу еще прикупить топы от Молишей. Но где ж их теперь взять не знаю(
А у вас какие типы любимчики?
Olgagavlovich 21 октября 2023, 20:00
Мне очень нравятся топы от Step in style, особенно розовый) ещё у меня есть Sally Hansen золотая поталь -огонь! И вспышки от Masura -любой лак украсят
cerera 21 октября 2023, 20:37
Надо степы глянуть ) раз многие про них написали, значит стоят внимания.
А вот к вспышкам Мансуры давно присматриваюсь. Надо купить уже и зарыт вопрос. Подскажите, они сильно шершавые? Граббер нужен к ним?
Olgagavlovich 21 октября 2023, 21:37
Шершавенькие, я просто глянцевым топом покрываю. У меня граббера нет)
Пробовала оставить как есть, но не то пальто, не так пыщ-пыщ как по мне)
cerera 21 октября 2023, 21:44
Поняла, спасибо) я просто думаю покупать и вспышку, и граббер…кучеряво)
А может просто хороший матовый топ знаете? Читала, что он вполне заменяет граббер…
Olgagavlovich 21 октября 2023, 21:48
Неа, я ими не пользуюсь) наоборот стараюсь матовые покрыть глянцем😂
cerera 21 октября 2023, 21:51
Вот) я тоже люблю глянцевые покрытия…просто граббер от полиш Молиш не знаю где взять. Думала взять матовый Сафин, но 600 рублей и вспышка дорого(( вот ищу подешевле что-то для эксперимента
Olgagavlovich 21 октября 2023, 22:15
В лакочате девочки советовали матовый топ от Bow, мне ещё почему-то кажется, что у них и граббер есть
cerera 21 октября 2023, 22:24
Я вбила в канале ЛакоЧат и не нашла ничего. В основном все за Софин. Посмотрю у Bow. Спасибо)
Olgagavlovich 21 октября 2023, 22:28
Точно помню) я картинку сохраняла невесть зачем) но за Софин реально больше голосов. А мне не нравятся их лаки, прям разочарована я ими
cerera 21 октября 2023, 22:30
У меня один единственный Софин. Он мне понравился. Хорошо показал себя и в нанесении, и в нОске, и в удалении. Топов и баз не было от Софин никогда.
Если найдете картинку, пришлите, пожалуйста 🙏🏻
Olgagavlovich 21 октября 2023, 22:35
Вот такой. Фото, конечно, не информативное. На ВБ я видела
cerera 21 октября 2023, 22:36
В любом случае мы с кошельком Вам благодарны❤️
Значит можно купить и вспышку и матовый топ)

А вспышку какую лучше всего брать? Разрываюсь между разноцветной и золотой🙈
Olgagavlovich 22 октября 2023, 09:51
Тут уж какая вам больше приглянется) я разноцветную взяла
cerera 22 октября 2023, 23:27
Поняла) спасибо)
Alena_Bliss 21 октября 2023, 10:50
полюбовалась изящными пальчиками :) а топ честно не поняла — он просто синий шифт? :)
cerera 21 октября 2023, 14:05
Спасибо большое❤️ да, просто синий шифт) мааааленькое дополнение к кремам, но смотрятся по-другому)
Алена, а вы используете топы? У вас коллекция большая. Точно есть что-то интересное
Alena_Bliss 21 октября 2023, 14:10
топы люблю, но использую все реже :) все больше склоняюсь к простоте в маникюре :)
cerera 21 октября 2023, 14:16
А есть топ-фаворит у Вас?) в целом наши вкусы похожи, поэтому вдруг найду что-то интересное для себя) или не только для себя))
Тоже не фанат горы слюды, блесток, магнитов и прочего🤝
Alena_Bliss 21 октября 2023, 17:11
Марина, мои фавориты настолько олдовые — даже в сейлах давно не попадаются :)
O.P.I. When Monkeys Fly! и Pink Yet Lavender, который кста на свотчах в сети выглядит ужасно уродливым и абсолютно на себя не похожим — собственно поэтому никогда не гуглю «народные» свотчи :))
cerera 21 октября 2023, 20:25
Очень жаль((
Я люблю свотчи обычных пользователей) они помогают иногда воздержаться от ненужных покупок…
Alena_Bliss 21 октября 2023, 20:34
это точно :))) я на ягодах если взгляну на фото покупателей — сразу ничего не хочется :)))
cerera 21 октября 2023, 20:40
Оооо) свотчи на ВБ — отдельный вид удовольствия. Там у людей своя эстетика😁
Alena_Bliss 21 октября 2023, 20:53
не поспоришь
Alena_Bliss 22 октября 2023, 13:28
впечатлилась шифтом, заказала на ягодах наборчик по бросовой цене с такими же яркими пигментами и слюдой — решила вспомнить франкены :) если получится интересно — сделаю пост :)
cerera 22 октября 2023, 13:34
Если получится, напишите пост, пожалуйста, мечтаю сделать свой франкен, но не знаю как. Да думаю многим полезно будет. Дороговато покупать каждую хотелку минимум за 1000 🫣
Alena_Bliss 22 октября 2023, 20:51
я когда-то очень любила франкены замешивать, думаю посту быть, покажу хотя бы на типсах :)
cerera 22 октября 2023, 23:25
Давайте хоть на чем) может так кого-то сподвигните на творчество) кого-то типа меня😁
Alena_Bliss 23 октября 2023, 00:02
ок :)
Masha87 21 октября 2023, 11:13
Я всю эту серию полишей Купила
Очень все нравятся
Их фото не берёт
Они нереально шифтят
На педикюр их соло люблю
Какие у вас красивые руки и ногти😍
cerera 21 октября 2023, 14:06
Маша, спасибо большое❤️
Коллекция отпад. Жаль, поздно с ней познакомилась(( хочу теперь все лаки оттуда с мелким шиммером😭
Valeria8059 21 октября 2023, 11:25
Какой интересный! Я последнее время редко использую топы, но от такого бы не отказалась
cerera 21 октября 2023, 14:07
Спасибо большое❤️ медведица необыкновенная.
Валерия, какие топы любимые у вас?)
Valeria8059 21 октября 2023, 20:57
Которые со слюдой, всякие такие вариации от блестящих до матовых)
cerera 21 октября 2023, 21:43
Поняла, спасибо)
Masha87 21 октября 2023, 11:27
Вот мои любимые
И то, не ловит эти блики и блесточки
Тут на подложку укрепитель релуи
А на темные оттенки огонь, особенно на стекла и базы
Alena_Bliss 21 октября 2023, 13:10
спасибо, у вас на фото понятнее :) такие топы действительно сложно сфотографировать :)
cerera 21 октября 2023, 14:09
Маша, оооочень красиво. Просто разрыв сердца. Где их взять? Куда отнести куда нести денеги?..
Во сколько слоев наносили? Надо тоже добавить информативный свотч самого топа. Думала на типсе показать
Masha87 21 октября 2023, 14:53
Тут 3 слоя
На ногтях мне 2 хватает
Типса съедает яркость
Сейчас ловить только с рук
Сейл и Лакограмм
cerera 21 октября 2023, 15:47
Добавила тоже свотч на типсе.
На ногтях всегда 1 слой наношу. Но я сияние из космоса не очень люблю на себе.
Никто и с рук не продает( мониторю обстановку😁
OxanaP 21 октября 2023, 11:34
Топ конечно шикарный, ногти мечта
Очень нравятся топы, но не пользуюсь
Тоже потому что лаки идут уже с наполнением а если без то после 4-5 дней на очередь другой лак который хочется красить.
cerera 21 октября 2023, 14:12
Оксана, спасибо большое❤️
Могу все тоже самое сказать про Вас) любуюсь вашими ногтями всегда в лакомесяце. В ближайшее время планирую заказать she’s a president чтобы Вы понимали😍 очень понравился на Вас)
На самом деле я тоже больше за готовые решения, но когда крем или надоел, или поскололся, то медведица выручит на раз-два) за это люблю топы
OxanaP 21 октября 2023, 20:05
Упс надеюсь понравится
Можно на ты?
А где закажешь?
cerera 21 октября 2023, 20:39
Можно конечно)
Через байера…сейчас никак по-другому((

Ну на твоих руках было очень эффектно. Если не понравится, то всегда есть сейл))

А есть еще интересные оттенки в Phoenix? А то может еще что-то закажу. Гулять так гулять😁
OxanaP 21 октября 2023, 23:18
У феникса (да и не только), очень красивые лаки и что мне нравится маленький объем 10 ml то есть так что бы и красить и не надоел. Они не плотные то есть покрас будет 3 тоненьких слоя
Я ещё 3 из них не красила
cerera 22 октября 2023, 13:29
Вау!)
Какие ногти😍
Оксан, а кто такие верхние 2?)
OxanaP 23 октября 2023, 00:57
Спасибо большое
Raccoon и He's Other Boyfriend
cerera 23 октября 2023, 04:08
Их свотчи тоже посмотрю ) во флаконе красивые
cerera 22 октября 2023, 13:41
Количество слоев не очень конечно. Стараюсь больше покупать двухслойники. Чтобы избегать ступенек.
А вот малый объем это хорошо. Есть шанс выкрасить) а еще точно не изменится консистенция. А то плавали, знаем((
OxanaP 23 октября 2023, 01:00
Можно и двух слоев и оттеночную базу
cerera 23 октября 2023, 04:09
Ну база обязательна мне кажется. Для президента точно) я в основном прозрачные использую. Сейчас вот крашу ногти на базу Ювентус от Скрипторов. Вроде ничего)
Ginger-Fyyf 21 октября 2023, 12:41
Как красиво!
Люблю такие шифтящие лаки именно на светлых базах — очень красиво!
cerera 21 октября 2023, 14:14
Спасибо большое❤️❤️❤️ хоть кто-то еще красит топы на светлые лаки❤️
Я знаю, что у вас тоже большая коллекция) делитесь топами-любимчиками))
Ginger-Fyyf 21 октября 2023, 18:28
Я просто темные лаки уже несколько лет не ношу как класс. =) Сама не знаю почему — не хочется и все тут.
Самые-самые любимые топы: Kinetics Unicorn Tears, Step Potal Black, Масура «Черные крапушки» и «Очаровательный далматинец». На вершине топа топов =)) конечно же Celanaste: Rhapsody, Gganbu, Roar.
cerera 21 октября 2023, 20:34
Я темные лаки ношу и люблю, но очень избирательно. Раньте самым темным был малис. Сейчас все-таки больше в фиолетовые и синие тянет. Интересный выбор) я не очень по слюде. Но мечтаю найти Гганбу только без слюды. Один шиммер… есть Лондон мотыльковый, но мне кажется все равно не то(
Ginger-Fyyf 21 октября 2023, 23:10
Очень близкий к Гганбу лак, и без слюды выходил у Насти в марке Moth, в коллекции, посвященной Футураме. Если не ошибаюсь, называется Calculon. Коллекция как раз сейчас приезжает к счастливым обладателям, так что может кто-то лак в сейл отправит. Я пока их не сравнивала еще.
cerera 22 октября 2023, 13:27
Да, смотрю на калькулона. Но подожду побольше свотчей и сравнений. Когда всем станет надо и мне станет надо😁
Ginger-Fyyf 22 октября 2023, 18:11
Я им накрасилась, и он невероятен! Но пока не фоткала.
cerera 22 октября 2023, 23:27
Видела сегодня сравнение Лондона и Гганбу. Ну для меня не критично разный шиммер у них.
Калькулона видела свотчи. Даже пристрой посмотрела. Но подумаю))