20.11.2023

В копилке разочарований пополнение. Крем для лица Comfort Zone Hydramemory Cream

Приветствую всех! С брендом Comfort Zone, входящим в портфель Davines (так любимого многими за уход для волос), я знакома не по наслышке и уже накопился приличный опыт использования их средств в повседневном уходе. Например, я в восторге от ароматической серии Tranquillity, о лосьоне из которой уже писала пост. Но вот что касается ухода для лица, тут не могу сказать, что осталась довольна. Речь пойдёт об увлажняющем креме из линейки Hydramemory.

Упаковка

Сейчас серию Hydramemory полностью перевыпустили, у меня пока что старая версия, которая досталась мне из фирменного подарочного набора, конкретно — делюкс-миниатюра объёмом 30 мл. Полноразмерная версия вдвое больше, но лично мне хватило баночки надолго. Она из плотного стекла с пластмассовой закручивающейся крышкой. Конкретно на самой банке нет информации о составе и т.д., но всё это есть на коробке и на официальном сайте производителя. Для защиты от вскрытия под крышкой была плотная плёнка. На дне напечатан батч-код. Если говорить конкретно о делюкс версии, то она продаётся в отдельной коробочке с инструкцией внутри.

Свойства

Текстура у крема, скажем, напоминает обычную Nivea за 300 рублей. У меня был такой крем лет в 16, когда ещё не зарабатывала сама и денег на что-то стоящее не хватало. Вот правда, один в один! Это силиконистая густая масса, которая с трудом распределяется по лицу, даже если предварительно нанести сыворотку. Отдушка практически отсутствует.

Если крем нанести в большом количестве, он не успевает впитываться и начинает скатываться комочками. Очень неприятный момент, особенно если использовать его перед макияжем. Хотя в моём понимании средства, нацеленные именно на увлажнение, а не питание, имеют гораздо более лёгкую и податливую текстуру. Справедливости ради отмечу, что крем-гель для век Hydramemory, маска и сыворотка мне понравились больше. От маски я даже заметила больший толк, чем от героя поста. Ещё один момент: этот крем подходит только для дневного использования, на ночь он превращает лицо в жирнющий блин, который ещё потом начинает высыпать.

Расход экономичным не назвать, но и сильно чрезмерным тоже. Он средний. При использовании на протяжении 4 месяцев на не ежедневной основе (в жару вообще предпочитаю на лицо ничего не наносить) у меня осталась от банки примерно четверть. В составе основная часть — это глицерин и силиконы. В который раз убеждаюсь, что для меня лучше всего подходят кремы на основе мочевины в качестве увлажнителя.

Резюме

Возможно, обновлённая серия Comfort Zone Hydramemory может похвастаться лучшим результатом и свойствами, да и средств в ней стало заметно больше. К слову, гораздо большую эффективность я заметила у CZ от линии Skin regimen, которая позиционируется, как космецевтика, но и ценник там уже выше, чем у основных серий ухода.

Что я могу сказать, подведя итог — не рекомендую. А знакомы ли вы с маркой Comfort Zone и есть ли у вас в ней любимчики?

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Oleyl Erucate, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Coco-Caprylate, Cetearyl Isononanoate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum / Fragrance, Moringa Oleifera Seed Oil, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Propanediol, Citrullus Lanatus Fruit Extract / Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Levulinate, Lens Esculenta Fruit Extract / Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Anisate, Benzyl Alcohol, Pyrus Malus Fruit Extract / Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Propylheptyl Caprylate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, O-Cymen-5-Ol, Sodium Hyaluronate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sodium Lactate, Sodium Pca, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sophora Japonica Flower Extract, Limonene

Спасибо за внимание! 🌹

Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 12:01
У меня из этой серии была увлажняющая сыворотка. Тоже её совершенно не поняла. Ни свойств ее, ни цены. Недоразумение какое-то.
Aronofsky 20 ноября 2023, 12:02
Я вообще в недоумении от ценовой политики Comfort Zone. Составы нерабочие, компоненты те же, что и в масс-маркете, да и работают также
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 12:05
Да-да. Мне даже запах её не нравился. Слишком яркий и искусственный. С их эко-концепцией совсем не вяжется.
У меня для увлажнения Корея. Соотношение цены и качества отличное. Все работает.
Aronofsky 20 ноября 2023, 12:07
А какие конкретно марки предпочитаете? У меня с Кореей что-то не сложилось. Зато из российских увлажняющих кремов прониклась любовью к большой банке Аравии с мочевиной   Вот он на удивление оказался лучшим
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 12:14
Да никаких конкретно. Из тех, чем уже пользовалась, понравился крем с противотоками от Dr.Ceuracle. Его повторю, как закончится тот, которым сейчас пользуюсь. Писала о нем ранее kosmetista.ru/blog/135127-korejcy-v-borbe-s-obezvozhennostyu-kozhi-ili-dr-ce.html
У меня в уходе принцип: сыворотки с активами выбираю подороже, увлажняющий крем попроще и близкий к бюджетным. Таких много в Корее. Увлажняющие компоненты не сложные и недорогие
Aronofsky 20 ноября 2023, 13:52
LekaYa 20 ноября 2023, 12:11
Аналогичное мнение, люблю не могу лосьон, и есть крем для лица, другой правда, скатывается(( и как такового ухода мало
Aronofsky 20 ноября 2023, 13:53
Лосьон — да, шикарный, а я сейчас ещё и обзавелась парфюмерным мистом с этим ароматом — что-то невероятное, но какой же он нестойкий
LekaYa 20 ноября 2023, 15:56
Как жаль, а я все на масло смотрю, пока не решилась)
Aronofsky 20 ноября 2023, 15:57
Если вы про масло в большой банке, оно того не стоит))
LekaYa 20 ноября 2023, 16:31
Что вам не понравилось? Я чисто из-за аромата, за ушко и тд)
Aronofsky 20 ноября 2023, 17:05
Очень жирное, в душе тоже толком не получилось использовать, практически не мылится(( Из-за аромата тогда лучше брать ароматический бленд :) Тем более, он в мини-формате появился
LekaYa 20 ноября 2023, 17:29
Нет, я не про масло для душа, есть обычное, оно как парфюм носится, если я не ошибаюсь)
LekaYa 20 ноября 2023, 17:30
Да, вот про бленд я значит, на сайтах оно тоже как масло указано
BeautyAudit 20 ноября 2023, 15:31
А у меня был набор миниатюр из этой линейки и мне все понравилось (маска, серум и сам крем). Без какого-то вау-эффекта, но в начало осеннего сезона хорошо вписались, не вызвали никаких отрицательных реакций и кожа не чувствовала себя обезвоженной или пересушенной из-за отопления и смены погоды.
На волне доверия к марке заказала их адвент календарь, чтобы попробовать, что в других линейках.

Сейчас вспомнила, что у косметолога был какой-то уход на Comfort zone с элементами ароматерапии и специального массажа, тоже мне понравился. Лицо сияло и выглядело очень свежо как минимум 2-3 дня после)))) Этакий эффект маски золушки)))
Aronofsky 20 ноября 2023, 17:06
Адвент, конечно, у них в этом году очень масштабный   В прошлом наполнение было меньше, да и ценник втрое дешевле.
Я работала в отеле, где на спа-зоне делали процедуры на Comfort zone. Есть, конечно, много интересных и для лица и для тела, но это скорее побаловаться, чем что-то нацеленное на серьёзный результат))
Tsorig 20 ноября 2023, 15:34
У меня был набор из дневного и ночного крема из этой линейки как раз — оба в итоге раздала. Ночной еще вполне нормальным был: аромат не раздражал, никуда не прилипала, но и никаких восторгов не испытывала. А вот маме моей на чуть более жирную и возрастную кожу зашел на ура, пользуется и не нарадуется. Дневной тоже невнятный — что есть, что нет, косметика скатывается, вау-эффекта не обнаружила. Перешла на Hopebergh, выдохнула с облегчением, и решила для себя пока историю с кремами CZ для лица закрыть
Aronofsky 20 ноября 2023, 17:07
Да уж, это точно, а вот возрастную их серию Sublime skin прям нахваливают, как я заметила