12.01.2023

Корейцы в борьбе с обезвоженностью кожи или Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Moisturiser

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня расскажу про полюбившийся мне увлажняющий крем, который потеснил моего любимчика, которому была верна последние несколько лет.

Dr.Ceuracle — это корейский бренд, при чем довольно древний, по нынешним меркам. Он был основан аж в далёком 2000 году. Несколько лет назад был произведен колоссальный ребрендинг, в него вдохнули новую жизнь и косметика обрела тот вид, с которым мы знакомы. Одно из самых популярных средств — это Веганская крем-эссенция с чаем Комбуча. Но сегодня не о ней.

Крем выбирала не как обычно — по рекомендациям, а интуитивно. Решающую роль сыграло то, что в составе указаны керамиды и многое другое, что неплохо содержать в себе увлажняющему крему. Также меня подкупил большой объем — это целых 100 мл! Как-то у меня был такой же объём крема, но тогда он мне не совсем подходил и я всё никак не могла его измазать. В итоге начала его использовать и на руки. Этот я используют также. Причём на руках он мне нравится так же, как и на лице. Вообще, как по мне, так это отличный крем для всего.

Вы только посмотрите на его активы! Это же кладезь для восстановления кожи, её успокоения.

Активные компоненты:

Лизат лактобактерий — поддерживает микробиом кожи, защищает его от повреждений.

Лизат бифидобактерий — восстанавливает и усиливает защитный барьер кожи.

Лизат лактококков — ускоряет деление клеток, укрепляет волокна эпидермиса, улучшает текстуру кожи.

Фильтрат сахаромицетов — обогащает кожу минералами, аминокислотами, бета-глюканом и витаминами. Активно увлажняет, способствует осветлению кожи и уменьшению морщин. Оказывает успокаивающий эффект.

Керамиды NP — разновидность жиров, являющихся основным структурным элементом гидролипидного слоя нашей кожи.

Экстракт центеллы азиатской — успокаивает и восстанавливает кожу, способствует синтезу естественного коллагена и гиалуроновой кислоты, подавляет воспалительные процессы и укрепляет сосуды.

Гидролизованная гиалуроновая кислота — связывает и удерживает частицы влаги в клетках, образует влагоудерживающий барьер и оказывает антивозрастной эффект.

Этой осенью с введением ретинола в уход у меня заметно улучшилось состояние кожи. Также на постоянной основе использую кислоты круглый год. Раздражений обычно не бывает. Поэтому к увлажняющему крему у меня не много требований: собственно, само увлажнение, восстановление после активов ну и чтобы хуже не сделал. Всё просто.

Текстура у него от средней к лёгкой. У меня комбинированная кожа и мне он идеально подошел. Ни отнять, ни прибавить. Очень нравится его аромат. Он тонкий, то ли цитрусовый, то ли это лемонграсс. В любом случае, очень приятный. Впитывается быстро, ощущения плёнки не оставляет. То же самое могу сказать и если его нанести на кожу рук. Даже тут он подвинул другого моего любимчика и рука теперь чаще тянется именно к этому крему.

В общем говоря, я осталась очень довольна и вероятно повторю покупку в будущем. Во всяком случае, с этим брендом захотелось знакомиться дальше.

Спасибо за внимание!!💋

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Stearate, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydrogenated Lecithin, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Water, Palmitic Acid, Bisabolol, Stearic Acid, Carbomer, Butylene Glycol, Tromethamine, Lactobacillus Ferment, Xanthan Gum, Fructooligosaccharides, Trisodium EDTA, Beta-Glucan, Adenosine, Panthenol, Myristic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Raffinose, Folic Acid, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Ceramide NP, Cholesterol, Theanine, Milk Lipids, Glutathione, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ethylhexylglycerin.

aquagirl 12 января 2023, 17:13
Таня, спасибо.
По описанию крем понравился 👍
Shinebrightgirl 12 января 2023, 17:25
Пост готовила долго. За это время успела его хорошо распробовать. Изначально ставила ему оценку 9/10. Но сейчас смело ставлю 10 баллов. Если нет больших претензий к увлажняющему крему, то это отличный вариант.
ElenaKoza 12 января 2023, 17:31
Вот люблю и уважаю этот бренд. Было несколько продуктов и ни один из них не то, что не разочаровал, а влюбил в себя) Вашего героя не было, но планирую это исправить. Все уходовые средства с бифидобактериями просто прекрасно действуют на мою кожу. Умиротворяют ее, что ли. Если уж что-то пойдет не так — воспользуюсь Вашей рекомендацией на руки) Спасибо 🥰
Shinebrightgirl 12 января 2023, 17:38
А что вы пробовали? Я после этого крема заказала ту самую эссенцию с камбучей, но она до меня так и не доехала — два раза разбивалась в пути. Но позже сделаю ещё попытку.
ElenaKoza 12 января 2023, 19:00
Умывалка, тонер с гиалуроновой кислотой, энзимная пудра, ПЭДы, ампула с гиалуроновой кислотой, с прополисом, крем-гель с комбучей и вишенка на торте — эссенция с комбучей 🥰 Очень хочу гидрофильное масло, но пока не добралась до него)
Shinebrightgirl 12 января 2023, 19:34
Что больше всего понравилось?
ElenaKoza 12 января 2023, 20:10
Эссенция — супер, обожаю, ПЭДы, энзимная пудра. Это самое-самое. Сейчас приобрела подобную эссенцию с ежевикой от Mary&May, но не хватает лица, чтобы все использовать) весной планирую до нее добраться) А, и еще хочу попробовать тонер с пробиотиками из Вашей линейки 😁
Shinebrightgirl 13 января 2023, 04:44
А где вы это всё заказывали? Я опасаюсь заказывать на маркетплейсах. На WB мне так и не доставили заказ. Цены тоже сильно разнятся в зависимости от продавцов.
ElenaKoza 13 января 2023, 05:07
Цены очень разнятся, согласна. Услугами известных маркетплейсов я не пользуюсь, это мой личный таракан, от которого не избавиться. Чаще всего покупаю в ЗЯ, если есть в наличии. Когда возникли проблемы со Стайлкореан — нашла 2-3 интернет-магазина, в которых ассортимент более-менее обширный.
Shinebrightgirl 13 января 2023, 05:19
Спасибо! На маркетплейсах я все же заказываю, но выбираю очень тщательно. Читая отзывы и обращаясь к внутренней чуйке) например, в нашем городе есть достаточно крупный сетевой магазин и они есть на вб. Если я их знаю, но ехать до них лень, то проще заказать в соседний дом посылку.
В общем говоря, опасения есть, но я их преодолеваю и иногда пользуюсь их услугами в том числе. На подделки пока не попадалась.
Джамиля биккинина 13 января 2023, 10:21
мери мей чуть полегче (у сестры пробовала, пока свою не вскрыла). комбучча более питательна. поэтому ММ тоже на весну отложила)
ElenaKoza 13 января 2023, 10:43
На тепло и жару самое то будет, думаю
Джамиля биккинина 13 января 2023, 17:31
на жару даже не знаю… если только без наслоений, как в холодное время
ElenaKoza 13 января 2023, 17:51
Это я про себя. Комбучу я летом использовала и все было гуд. Я люблю питательные текстуры)
Kry4yVer4y 12 января 2023, 22:14
Спасибо за пост, заинтересовал, будет у меня следующим на очереди в покупках)
Shinebrightgirl 13 января 2023, 07:55
Пожалуйста! Рада быть полезной.
Светлана Стихно 13 января 2023, 10:22
Это знак. Вчера вышла от косметолога озабоченная поиском именно такого средства. Попробуем ❤️
Shinebrightgirl 13 января 2023, 13:53
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне.
Светлана Стихно 13 января 2023, 19:11
А вы его используете в качестве дневного или ночного? Как ведёт себя под макияжем?
Shinebrightgirl 13 января 2023, 21:19
Чаще вечером, но не каждый день. Утром у меня другой крем с витамином С, а вечером если нет ретинола, то его использую. После того, как стала первым этапом наносить крем-мист керамидин от Dr. Jart+, необходимость в активном увлажнении кремом отпала.
Под макияжем хорошо ведёт себя. Он почти весь впитывается без остатка. На коже я его не ощущаю.
Светлана Стихно 14 января 2023, 11:52
Супер, спасибо. Сегодня купила в зя. Почему то из всей линейки именно его не было на стеллаже, консультанту пришлось бегать на склад. Великая сила Косметисты?)))
Shinebrightgirl 14 января 2023, 11:55
Поделитесь потом впечатлением.
C_Lightman 13 января 2023, 17:58
Активы хороши… Но объем… Тут и правда: или надоест, или с ног до головы обмазаться
Shinebrightgirl 13 января 2023, 21:20
Если использовать и как крем для рук, и на шею, то расходуется быстро.
msolya 16 января 2023, 03:38
Спасибо за пост, заказала 🙏🏻
Вот такое средство при любви к активам должно быть — им же можно «закрыть» почти все, что угодно. А объём позволяет использовать ещё и на шею и декольте.
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:06
Да, согласна. Плюс он умеренно легкий. Если кожа житная или комбинированная, то не утяжелит. Если я его в излишке наношу, даже так он хорошо впитывается.