16.11.2023

Так ли хорош этот фломастер с кисточкой? Relouis Waterproof Eyeliner With Brush Tip black

Здравствуйте!)

Если вы спросите меня, какой вид подводки для глаз, я считаю самым удобным, я без сомнения отвечу: фломастер с кисточкой! До недавнего времени такой тип аппликаторов встречался только в дорогих подводках, но благодаря белорусскому бренду relouis, он теперь есть и в бюджетном сегменте. Многие блогеры были удивлены качеством этой подводки, и я, как большой фанат стрелок, сочла своим долгом её попробовать.

Оформление на высшем уровне: чёрный матовый корпус, покрытие софт тач и оптимальная толщина (не люблю тонкие подводки, их неудобно держать в руках). Внутри есть шарик для встряхивания пигмента.

Оттенок торца крышка соответствует оттенку самого лайнера. Цветовая палитра самая базовая: чёрный и коричневый оттенки.

Аппликатор — стандартная кисточка, кажется, аналогичная была в моей любимой подводке Epic ink от NYX. Подача жидкости осуществляется аккуратно, без пузырей и вытекания.

Почему я отдаю предпочтение именно такому аппликатору? Ответ: кисточка не царапает веко, не «скачет» по нему, а плавно скользит, даже если есть нависание или морщинки. И в отличии от фетрового аппликатора, кисточка не деформируется, не тупится, и в целом, её срок службы намного дольше.

Оттенок чёрного хороший, но не слишком интенсивный. Если присмотреться, можно увидеть микро плешь и разводы. Финиш матовый.

Показываю стрелки:

В плане работы к подводке нет претензий: скользит по веку, как по маслу, аппликатор упругий, позволяет не тратить время на широкие линии, но и способен выводить утонченный хвостик стрелки. Не засыхает, так что периодически встряхивать подводку не нужно. И вообще, подобный аппликатор сам по себе добавляет вам мастерства в рисовании стрелок.

Веко у меня нависшее, и лайнер на нем не отпечатывается.

Но есть существенный минус — линии получается недостаточно чёрными, они как бы водянистые что ли. Местами есть проплешины. По теням лайнер рисует еще бледнее. Повторная прорисовка погоды не меняет.

Заявленной водостойкости тоже нет, тут и обычной стойкостью не пахнет, через 3-4 часа стрелки совсем тускнеют и постепенно стираются в складках кожи.

Я бы хотела сказать, что это хорошая подводка за свою стоимость, но не могу, потому что есть eveline variety, к примеру. У неё обычный фетровый кончик, но она ультрачерная, стойкая и стоит дешевле.

В общем, прорыва или эволюции макияжа, как обещал производитель, не произошло. Пользуюсь, но без восторга.

Оценка: 7/10

Стоимость: от 400 до 500р.

RAGE 16 ноября 2023, 11:43
Жаль, что пигментация подвела(
У обычной подводки Релуи с фетром такой проблемы не было. Но фетровые фломастеры на любителя. Да и сама подводка вроде как не продается уже
nastya_koshkina 16 ноября 2023, 11:55
О, у меня такой коричневый! Тоже есть к нему вопросики: пигментация не всегда идеальная, но при наслаивании нормально становится. А вот то, что он иногда «сеточку» делает — раздражает. Но, опять-таки, раз на раз не приходится. Иногда затекает, иногда нет.
Helenitte 16 ноября 2023, 12:06
У меня эта подводка мало того, что наносилась неровно, так ещё и высохла за месяц. Обидное!
AnnaMurr 18 ноября 2023, 15:29
Моей 2,5 месяца, пользуюсь редко, но не высохла)
Юлия Старостина 16 ноября 2023, 12:27
Я тоже фанат подводок с кисточкой, перепробовала почти все доступные на рынке варианты. Релуи мне не понравилась, у нее те же недостатки, как и у большинства бюджетных подводок с кистью: сначала они все рисуют хорошо, но спустя где-то месяц начинают портиться: либо засыхают, либо наоборот, начинают течь. Вот Релуи второй вариант, сейчас ей пользоваться невозможно, затекает во все морщинки на веке и делает «сеточку». Увы, чуда не случилось. Самая хорошая бюджетная подводка на моей памяти — лимитка Вивьен Сабо «Акробат». Слава богу, сейчас её перевыпустили в постоянной коллекции, я уже купила
Nothern__Sun 16 ноября 2023, 13:50
Согласна полностью, у меня была знаменитая подводка Эвелин с кисточкой, она всегда текла, а на веках западала в морщинки, в итоге пользуюсь матовой подводкой Люксвизаж с фетровым наконечником, он вытянутый и тонкий, за счёт чего стрелки рисуются длинными и тонкими👍🏻
AnnaMurr 18 ноября 2023, 15:31
Спасибо, присмотрюсь
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 14:29
Я люблю фетровые наконечники, но тоже не нашла свою идеальную подводку… Подводки с кисточкой у меня, почему-то, чаще растекаются, хотя, казалось бы, при чем здесь аппликатор?)
AnnaMurr 18 ноября 2023, 15:31
Вроде бы не причём, но по своему опыту я заметила, в подводках с кисточкой более жидкая формула, но от того и не рисуют лучше)
EvgeniaOlivia 16 ноября 2023, 16:55
Есть такая в коричневом цвете. Пользуюсь несколько месяцев. Вышеуказанные минусы есть, да — иногда нужно наслаивать; может в микроморщинки затечь; иногда в уголках через несколько часов потускнеть и немного отпечататься внизу🤔 Не идеал, конечно)
Prjane4ka 16 ноября 2023, 18:06
Если ещё не пробовали, рекомендую Banxeer, я тоже беру только фломастеры с кисточкой, для меня это лучший вариант
peraspera 17 ноября 2023, 00:20
У меня есть эта подводка и я наоборот в восторге от нее!
Kata1ina 21 февраля 2024, 04:37
Недавно купила подводку от Funky Monkey, у нее тоже кисточка. Неплохая, хорошо рисует, за месяц ничего с ней не произошло — не высохла и не течет, достаточно стойкая (но не ВОДОстойкая)