22.11.2023

Редкий случай, когда любимый бренд не впечатлил - Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil

Red lacto collagen — одна из самых больших и популярных линий бренда Medi-peel. Из названия понятно, что основными компонентами являются гидролизованный коллаген и комплекс из нескольких видов пребиотиков. В остальном состав варьируется от средства к средству, в зависимости от его назначения. Летом я писала о солнцезащитном креме Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream здесь. Ещё раньше успела попробовать эссенцию, ампулу и крем. Признаюсь, мне очень понравился эффект: напитанная, увлажнённая, сияющая кожа. Так что покупка гидрофильного бальзама была лишь вопросом времени.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil

Производитель обещает, что бальзам очистит кожу, удалит самый стойкий макияж и расправится с излишним себумом, сохранив кожу увлажнённой и напитанной.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Использовать в течение года после открытия. Вполне реально: мне хватило 6 месяцев.

Состав средства богатый:

• Запатентованный комплекс LactoFerment — состоит из трёх видов кисломолочных ферментов (Bifida Ferment Lysate(1,000 ppb), Lactococcus Ferment Lysate(5,000 ppb), Lactobacillus Ferment Lysate(98 ppm)) и коллагена (Hydrolyzed Collagen(100 ppm).
  • Растительные масла — Ши, абрикосовой косточки, авокадо, семян винограда — мягко растворяют макияж и очищают поры.
  • Гидролизованный коллаген в неплохом объёме (100 ppm — мало о чём мне говорит, но ингредиент находится близко к началу списка, что обнадеживает) — укрепляет кожу, способствует сужению пор.
  • Tanin комплекс — экстракт листьев зелёного чая, плодов кофе арабики, листьев восточной хурмы — оказывает вяжущее, противовоспалительное, противомикробное действие. Способствует сужению пор.
  • Anti-sebum P комплекс — экстракт цветов энотеры двулетней, листьев сосны болотной, экстракт корня пуэрарии дольчатой — направлен на подавление излишней активности сальных желез.
  • Растительные экстракты — груши, стебля плюща обыкновенного, яблока, клубники, стебля эклипты, листьев дерева Ним, семян моринги, ягод винограда, цветов Сафлора, корня Горца многоцветкового, скорлупы японского каштана, плодов зантоксилума и др.
  • Красивый комплекс аминокислот — глицин, серин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин, аланин, лизин, аргинин, тирозин, фенилаланин, треонин, пролин, валин, изолейцин, гистидин, метионин, цистеин, лецитин. Регулируют уровень увлажнённости, поддерживают правильный Ph кожи, ускоряют процессы регенерации, улучшают эластичность и тургор, уменьшают глубину морщин и замедляют процессы старения.
  • Несколько видов гиалуроновой кислоты (я насчитала восемь) — также отвечают за увлажнение. Они находятся в самом хвосте состава, но лично мне все равно приятно их видеть.
  • Также в конце списка нашла глюконолактон. Интернет пишет, что этот ингредиент относится к новому поколению полигидроксикислот. Он аналогичен по действию Aha-кислотам, но имеет несколько преимуществ: отшелушивает кожу без жжения и раздражающих свойств, защищает эластиновые и коллагеновые волокна, увлажняет, выравнивает цвет и рельеф, оказывает противовоспалительное и фотопротекторное действия. Его концентрация мала. Думаю, здесь он оказывает очень лёгкое вспомогательное отшелушивающее действие.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Лицо линии - известная корейская танцовщица NO:ZE
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Лицо линии — известная корейская танцовщица NO:ZE

Производитель указывает на ряд преимуществ продукта перед другими аналогичными средствами:

• более гигиеничная упаковка, в отличие от баночек, в которые нужно залезать шпателями или пальцами;
  • Не течёт, как гидрофильное масло;
  • Эффективно удаляет косметику и очищает поры, что официально подтверждают испытания продукта в исследовательской лаборатории.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil

Упаковка. Гидрофильный бальзам Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil приехал ко мне в картонной коробке с голографической наклейкой — гарантией подлинности. Также на коробку было добавлено изображение амбассадора Red Lacto Collagen — известной корейской танцовщицей NO:ZE (с огромным трудом узнала кто это). Наверное, я бы порадовалась такому бонусу, если бы увлекалась её творчеством. Цвета и дизайн стандартные для линии — красно-белые.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Наклейка осталась, а шпатель давно ушел в переработку пластика.

Туба с бальзамом повторяет дизайн коробки. Она пластиковая и достаточно мягкая. К ней был прикреплён небольшой шпатель и наклейка с инструкцией по его использованию. Как выяснилось, бальзам может уплотниться и заупрямиться во время первого использования. Нам рекомендуют поместить тубу в тёплую воду. Если бальзам всё ещё не выходит, поковырять (надо да-да, именно это действие изображено на картинке) отверстие тем самым шпателем.

Крышка флип-флоп — широкая, плоская. Туба удобно и прочно стоит на ней. Под колпачком есть узкий носик с фольгированной наклейкой-защитой от вытекания, или несанкционированного вскрытия.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Видны крупинки
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Видны крупинки

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Распределила бальзам по коже - он подтаял, но крупинки еще видны.
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Распределила бальзам по коже — он подтаял, но крупинки еще видны.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Бальзам растаял.
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Бальзам растаял.

Внутри — светло-розовый масляный бальзам. Он быстро тает от тепла кожи. Однако ещё какое-то время в нём остаются песчинки: они поначалу создают легкий эффект гоммажа, но затем исчезают. Думаю, это частички масел с более высокой температурой плавления.

Аромат ненавязчивый —

Изображение текстуры бальзама. Изображение с официального сайта бренда.
Изображение текстуры бальзама. Изображение с официального сайта бренда.

Применение:

Разогреть бальзам в ладонях, нанести на лицо и массировать до растворения макияжа, добавить воды, эмульгировать и смыть водой. На этом инструкция заканчивается. Но на официальном сайте бренда в порядке использования продуктов линии Red lacto указано, что на втором этапе очищения нужно воспользоваться пенкой.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Это только один из вариантов последовательности использования продуктов линии. На самом деле средств Red lacto collagen намного больше: есть тонер в огромной бутылке, эссенция, солнцезащитный крем и проч. Фото с официального сайта бренда.

Предупреждение: продукт советуют хранить при температуре 10-25 градусов и избегать попадания солнечных лучей на упаковку. Я пару раз нарушила эти рекомендации и бальзам частично растаял. В остальном ничего критичного не произошло.

И если описание многообещающее, то впечатления — разочаровывающие. Да, продуктом удобно пользоваться. Он гигиенично упакован. При массаже лица бальзам тает до состояния масла, но остаются частички, которые создают легкий и оооочень щадящий отшелушивающий эффект. Затем они тоже тают. Средство эмульгируется, но не сильно — обильной и заметной пены не ждите. Кстати, не считаю это проблемой — просто особенность именно этого бальзама. Не нравится мне то, что он щиплет глаза. То есть нужно быть особенно осторожной при снятии макияжа с глаз. А ведь именно ради этой зоны я и покупаю гидрофильные продукты. Знаю, многие не согласятся со мной, но именно такой демакияж я считаю самым щадящим для чувствительной кожи. Потому что он минимизирует трение.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Проверяем очищающие способности бальзама. На руке сверху вниз: тинт для губ Luxvisage Lip tint Aqua gel hyaluronic complex 04 Rosewood, стойкий кайал Influence beauty Spectrum eye pencil kajal тон 01, кремовая помада L'Oreal Paris Colour Riche 230 Coral showroom, водостойкая тушь Oriflame The One Mascara Waterproof. Распределила бальзам и помассировала.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Проверяем очищающие способности бальзама. На руке сверху вниз: тинт для губ Luxvisage Lip tint Aqua gel hyaluronic complex 04 Rosewood, стойкий кайал Influence beauty Spectrum eye pencil kajal тон 01, кремовая помада L'Oreal Paris Colour Riche 230 Coral showroom, водостойкая тушь Oriflame The One Mascara Waterproof. Смыла водой.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Проверяем очищающие способности бальзама. На руке сверху вниз: тинт для губ Luxvisage Lip tint Aqua gel hyaluronic complex 04 Rosewood, стойкий кайал Influence beauty Spectrum eye pencil kajal тон 01, кремовая помада L'Oreal Paris Colour Riche 230 Coral showroom, водостойкая тушь Oriflame The One Mascara Waterproof. Смыла пенкой.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Проверяем очищающие способности бальзама. На руке сверху вниз: тинт для губ Luxvisage Lip tint Aqua gel hyaluronic complex 04 Rosewood, стойкий кайал Influence beauty Spectrum eye pencil kajal тон 01, кремовая помада L'Oreal Paris Colour Riche 230 Coral showroom, водостойкая тушь Oriflame The One Mascara Waterproof. Народный метод - потереть.
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Проверяем очищающие способности бальзама. На руке сверху вниз: тинт для губ Luxvisage Lip tint Aqua gel hyaluronic complex 04 Rosewood, стойкий кайал Influence beauty Spectrum eye pencil kajal тон 01, кремовая помада L'Oreal Paris Colour Riche 230 Coral showroom, водостойкая тушь Oriflame The One Mascara Waterproof. Народный метод — потереть.

И напоследок — нож в спину любого бренда. Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil не справляется со стойкой косметикой. Доказательства на фотографиях — выше. По поводу тинта претензий нет: такие продукты не смываются, но постепенно сходят со временем сами. А вот водостойкая тушь осталась на месте — это серьёзный недостаток. Аналогичные проблемы у меня были и с лайнерами.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Фото с официального сайта бренда

Итог, этим бальзамом (2160 рублей за 100 мл!!!) я пользовалась все лето, чтобы смывать солнцезащитное средство и лёгкий макияж. Для более серьёзного грима купила старое, проверенное, отечественное и бюджетное гидрофильное масло La Messange (при стоимости 394 рубля за 110 мл, оно прекрасно всё смывает и не щиплет глазки).

Корейский бьюти блогер Соён. На ее канале A Coreana Beauty я почерпнула знания о том, как чистить поры с помощью гидрофильных масел и бальзамов. Хотя были и видео, которые вызвали у меня недоумение. Например, очищение пор соком чеснока - сомнительно.
Корейский бьюти блогер Соён. На ее канале A Coreana Beauty я почерпнула знания о том, как чистить поры с помощью гидрофильных масел и бальзамов. Хотя были и видео, которые вызвали у меня недоумение. Например, очищение пор соком чеснока — сомнительно.

Осталось проверить обещание про очищение кожи. Фото и видео на официальном сайте намекают на проведение процедуры очищения пор с помощью этого бальзама. Я о ней слышала, но так и не нашла приличного, одобренного косметологами «рецепта». Все видео, которые мне удалось найти, были пугающими и странными. Например, некоторые предлагали массировать лицо маслами в течение 20-40 минут! А потом показывали чёрные точки на руке. При этом лица у «героев» были жутко красными и травмированными.

В итоге я пошла к корейцам. Мне очень понравились рекомендации девушки по имени Соён (канал A Coreana Beauty). Делюсь её рецептом деликатного очищения лица от черных и белых точек с помощью гидрофильного масла и пенки:

1. Для этой процедуры Соён предлагает выбрать свободный день — воскресенье, например. Принять душ, чтоб очистить лицо и распарить поры.
  2. Положить тканевую маску (думаю, успокаивающая в данном случае будет идеальным вариантом) в холодильник. Главное, не надолго. Очень сильное охлаждение может привести к куперозу и раздражениям.
  3. Нанести на лицо гидрофильное масло/бальзам и аккуратно массировать проблемные зоны в течение 40 секунд. Затем смыть водой. Блогер этого не говорит, но, думаю, после каждого умывания нужно вытереть лицо насухо. Иначе гидрофильный бальзам не сработает как надо.
  4. Повторить процедуру несколько раз (точно не указано).
  5. Затем, нанести пенку для умывания на лицо и провести массаж, уделяя особое внимание проблемным зонам. Смыть.
  6. Пройтись по загрязнённым порам ватной палочкой без сильного нажима — очень аккуратно. Даже при таком щадящем обращении, по словам Соён, размягчённое содержимое пор должно выйти наружу. Я бы после этого помыла лицо ещё раз, чтобы смыть остатки себума, который вышел из пор.
  7. Последний этап — нанести ту самую тканевую маску, которую до этого положили в холодильник, на лицо.
  8. Дальше — стандартный уход.

Чтобы не быть голословной, я попробовала эту процедуру. После душа наносила масло и массировала лицо дважды. Затем смывала масло пенкой и протирала полотенцем. Прошлась ватной палочкой по порам на носу, но ничего не произошло. Возможно, потому что они и так достаточно чистые… Повторила то же самое петлей для чистки лица. Надавливала слегка, очень аккуратно — поры действительно начали очищаться. И делали это более охотно, чем обычно. Подтверждаю — эффект есть. Тут бренд не обманул.

А вот уменьшение выработки себума, эффективность борьбы с акне никак проверить не могу. У меня нет таких проблем.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Это нам обещают смыть весь макияж. Фото с официального сайта бренда.

Выводы:

Печальные. Не могу сказать, что это прям очень плохой бальзам. Нет, вполне нормальный. У него роскошный состав. Возможно, он шикарно нормализует выработку себума и борется с прыщами, но я этого не узнаю. Он действительно отлично очищает поры от чёрных и белых точек. А вот макияж он смывает плохо. Да и комфортным из-за раздражения глаз его не назовёшь. За 2160 рублей я жду того, что производитель сдержит обещания, как минимум. А желательно — ещё и всяких плюшек в виде шикарного аромата, текстуры, магии добавит… А так за эти деньги лучше купить 5 бутылок гидрофильного масла La Messange, к которому ещё и претензий не будет.

Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil. Здесь нам обещают очистить и сузить поры. Фото с официального сайта бренда

Я бы рекомендовала попробовать Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing balm to oil девушкам с жирной или проблемной кожей. Бальзам может оказаться эффективным союзником в борьбе с забитыми, расширенными порами и акне. Но если вы хотите купить его ради демакияжа, то лучше будет поискать продукт мечты в другой стороне.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Polyglyceryl-6 Dicaprate, Polyglyceryl-2 Caprate, Polyglyceryl-2 Sesquicaprylate, Synthetic Wax, Beeswax, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Bifida Ferment Lysate(1,000 ppb), Lactococcus Ferment Lysate(5,000 ppb), Lactobacillus Ferment Lysate(98 ppm), Hydrolyzed Collagen(100 ppm), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Stem Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Diospyros Kaki Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Histidine, Methionine, Cysteine, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Hyaluronate, Gluconolactone, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Butylene Glycol, Glycerin, Water, Sorbitan Sesquioleate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin

Esver 22 ноября 2023, 17:55
Здравствуйте, не знакома с этой линейкой вообще, но всегда печально, когда средство, на которое возлагаешь надежды, ведет себя нехорошо…
AlexK 22 ноября 2023, 20:11
Согласна. Линейка мне очень нравится. А вот бальзам не стоит своих денег.
Tanystar 22 ноября 2023, 18:02
Тоником с салициловой кислотой протер и все) Столько заморочек с таким очищением. Мне масло никогда не помогало избавиться от черных точек. Если меня читают те кто хочет от них избавиться, то откажитесь от идеи их достать( давить, скрабировать, пластыри клеить, на чистки ходить). Вам помогут кислоты, энзимы, глиняные маски. Уходовой косметикой они элементарно убираются.
Спасибо за отзыв, как раз думала над покупкой
AlexK 22 ноября 2023, 20:15
Согласна. Энзимный пудры и глиняные маски — в постоянном арсенале. Но моя кожа не очень дружит с кислотами: истонченная, склонная к сухости и пигментации. Поэтому стараюсь их избегать. Масло кажется очень щадящим вариантом очищения пор, а если еще и сужает их — песня.
Tanystar 23 ноября 2023, 10:40
Обычно черные точки на носу, подбородке и на лбу и кожа там жирная, почему они там и появляются.Я локально кислоты применяю, щеки мои не переживут то, что перенесет нос) Ретинол еще круто убирает точки, но вам такое нельзя, наверное
AlexK 23 ноября 2023, 15:51
У меня в т-зоне кожа вполне нормальная. Но черные точки тоже есть, хоть и не сильно заметные. Они хоть и не видны посторонним, но я их вижу и стараюсь избавляться, чтобы поры не растягивались.
Ретинол я использую очень дозировано. Скоро как раз начну зимний курс. Надо будет посмотреть на то, как он подействует на черные точки 👍🏻
Tanystar 25 ноября 2023, 10:39
Косметологи мне говорили, что точки только на жирной коже бывают. Я до них думала у меня сухая кожа. Она обезвоженная с черными точками на носу была. Мне очень косметика уходовая помогает
AlexK 26 ноября 2023, 15:45
У меня кожа определенно склонная к сухости, но я за ней хорошо ухаживаю, поэтому визуально и не скажешь.
Я тоже слышала такое. И обратное тоже слышала. Как обладатель истинно сухой кожи с юного возраста, ответственно вам заявляю — черные точки могут быть и у людей с сухой кожей. Они выглядят иначе — маленькие (так как при сухой коже поры часто узкие), едва заметные (мои вижу только я), окисляются не сильно… часто там не только себум, но и частички отмершей кожи — они забивают поры и может даже начаться воспаление. И такие поры очень сложно очистить — ведь они узкие… У меня в молодости проблему решил ежедневный щадящий гоммаж и качественное увлажнение — тогда и поры очистились, и воспаления прошли.
Idoneya 22 ноября 2023, 18:26
Столько активов в смываемом средстве. Но ни один из этих активов не успеет подействовать на кожу. Всю свою силу они направили на смягчение действия ПАВов, да так смягчили, что и павы перестали очищать.
AlexK 22 ноября 2023, 20:22
В этом есть истина. Думаю, расчет был как раз на процедуры очищения от черных точек. Но найти золотую середину между уходом и качественным демакияжем они не сумели, к сожалению
AmiraT 22 ноября 2023, 19:51
Спасибо за пост, было очень интересно почитать. Жаль, что средство не оправдало ожиданий.
По мне, в первую очередь гидрофильное масло должно именно снимать макияж. И это главное. Особенно, если это заявлено (: А все остальное уже вторично🤔
AlexK 22 ноября 2023, 20:24
Согласна. Это естественно и обязательно. У меня уже были гидрофильные масла, которые плохо снимали макияж, но от Medi-peel я такого не ожидала.
Yana_law 25 ноября 2023, 14:48
Жалко, из этой серии у меня пенка и эссенция все, ок пенку уже про запас повторила
AlexK 26 ноября 2023, 15:36
Да, пенку пробовала. Очень неплохая. Есть еще зеленая пенка и недавно выпустили желтую с витамином С — в этой же линии.
msolya 03 декабря 2023, 04:34
Как успеть все прочитать на Косметисте до покупок?)) Риторический вопрос.
Жду посылку с корейской косметикой, среди прочего и этот бальзам. Почему-то я думала, что это будет достаточно эффективное очищение *а ещё была большая скидка 😁*, а такую мягкую штучку мне ненать. Даже и пробовать не буду, отдам некрасящейся подруге для смыва СПФ.
Зато прочитала, что у Вас ампула из этой линейки была и понравилась — ее тоже заказала, хоть её оценю)
AlexK 03 декабря 2023, 20:54
А вы попробуйте. Вдруг вам понравится. Лично я перед покупкой бальзама читала отзывы и даже смотрела один очень положительный обзор. Поэтому так и удивилась. Все очень индивидуально — от реакции кожи до используемой косметики.
А ампула — да, отличная.