11.08.2024

Пустые баночки июля 2024

Я довольно долго боролась со своим внутренним «косметическим хомяком».

Несколько лет «косметической диеты» помогли мне освободить полки от залежей и сэкономить значительное количество денег.

В основном мне помогло применение принциповProject Pan (пост об итогах PP за 2023 год тут). А для оценки необходимого мне количества косметики я решила использовать анализ пустых баночек, то есть подсчет различных средств, которые заканчиваются за год.

В июле 2024 у меня закончилось 11 средств.

Средства для ухода за волосами

Шампунь Dove Hair Therapy Интенсивное восстановление

Страна производства: Россия

Изготовитель: ООО «Юнилевер Русь»

Объём: 380 мл

Срок годности: 3 года

Мне очень понравился этот шампунь, несмотря на то, что он изготовлен на основе SLS, а я предпочитаю безсульфатные средства.

Преимущества:

• приятная консистенция;
  • приятный запах;
  • доступная цена;
  • отлично промывает волосы;
  • не сильно путает волосы при мытье.

Волосы после использования шампуня Dove Интенсивное восстановление мягкие, блестящие, не пересушенные. Для меня дополнительным преимуществом является то, что продукция Dove не тестируется на животных.

Возможно, повторю покупку.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethiconol, Gluconolactone, Glycerin, Sodium Sulfate,Trehalose, Carbomer, CItric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mica,Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-9, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate,TEA-Sulfate,Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 77891.

Средства для ухода за кожей

Крем для рук Vita Udin Питательный с витамином АЕ

Бренд: Vita Udin

Производитель: ООО «Инвестиционные технологии»

Объём: 30 мл

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Крем, приобретённый по случаю, не сотворил чудес, но на пару часов после нанесения обеспечивал увлажнение и мягкость кожи.

Крем нежной консистенции, белого цвета, с лёгким запахом.

Впитывается быстро, не оставляя жирности липкости или плёнки.

Действие поверхностное, накопительного эффекта нет.

Изначально я использовала этот крем на работе: такой флакончик было удобно держать в ящике стола. Но вскоре дозатор начал плеваться, а примерно на середине флакона совсем перестал работать. Поэтому флакончик переехал на дачу, где и был благополучно закончен.

Повторно приобретать не буду.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Подготовленная вода, Олеат ПЭГ-400, Эмульсионные воски, Моностеарат глицерина, Стеарин косметический, Масло кокосовое рафинированное, Масло оливковое рафинированное, Глицерин, Витамин А, Витамин Е, Карбамид, Трилон Б, Бензоат натрия, Сорбат калия, Парфюмерная композиция

Крем для рук JKeratin Pro.Hand для восстановления и регенерации кожи рук с питательным комплексом

Бренд:  JKeratin

Производитель: ООО «Арт Дистрибьюшн»

Объём: 100 мл

Крем нежной консистенции, белого цвета. Аромат очень лёгкий, почти незаметный, очень приятный.Тюбик из качественного пластика, с крышкой флип-топ.

Крем очень эффективный. Он отлично питает и смягчает кожу рук, быстро впитывается, не оставляя жирности, пленки или липкости. Эффект сохраняется даже после мытья рук. При регулярном использовании есть накопительный эффект.

Этот крем отлично подошёл для использования в офисе.

С удовольствием повторю покупку.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Capric/Caprilyc Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Cetearyl Alcohol, Aluminium Starch Octenyl Succinate, Hydrolyzed Keratin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-3-Caprate, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum

Патчи Brit Hair Group с золотом и чёрным жемчугом

Бренд: Brit Hair Group

Производитель: Shenzhen Oneier Technology Co., Ltd

Страна производства: Япония

Название на официальном сайте производителя: Патчи для глаз Brit Hair Group с золотом и чёрным жемчугом Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Mask

Количество: 60 штук

Срок годности после вскрытия: 2 месяца

Обожаю эти патчи, периодически их приобретаю. Эффект подробно описан в посте об этих патчах.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus Powder, Hyaluronic Acid, Collagen, Citrus Grandis Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ricinus Communis, Camellia Sinensis, Houttuynia Cordata Extract, Houttuynia cordata, Citrus Junos Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Peat Water, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus, Rosa Centifolia, CI77491, Chamaecyparis Obtusa, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Gold, Pearl Extract, Betaine, Fragrance

Сыворотка Kleona «Овсянка» увлажняющая и смягчающая

Производитель: ООО «Клеона» (Россия)

Объем: 25 мл

Срок годности: 12 месяцев

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Чем дольше я пользовалась этой сывороткой, тем больше она мне нравилась.

Покупку с удовольствием повторю.

У сыворотки очень маленький срок годности после вскрытия. Задвинуть её в дальний угол не получится — чтобы успеть израсходовать, надо пользоваться регулярно. И результат такого регулярного использования очень заметен — исчезли шелушения и раздражения, кожа более увлажнённая.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин, фосфолипиды овса, масло бабассу, масло жожоба, гиалуроновая кислота, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, масло клещевины, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс, глицерилолеат, экстракт алоэ вера, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, сорбат калия

Увлажняющий бальзам Ninkeri Moisturising Lip Balm

Страна-производитель: Австралия

Объем: 10 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Это второй тюбик бальзама, израсходованный мной за год.

Бальзам жирненький, я не очень люблю такие жирные продукты, но эффект превзошел все мои ожидания. Наконец-то я смогла избавиться от сухости губ.

Более подробно об этом продукте я писала в этом посте.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: Органическое Кокосовое масло (Cocos Nucifera Oil), Органическое масло Какао (Theobroma Cacao Seed Butter), Гидрогенизированный Оливковый воск (Hydrogenated Olea Europaea Wax), Нерафинированный Пчелиный воск (Unrefined Cera Alba), Масло орехов Макадамии (Macadamia Ternifolia Seed Oil), Органическое Масло Ши (Butyrospermum Parkii Oil), Токоферол (Vitamin E), Натуральный аромат розы (Natural Rose Flavour), Масляная инфузия Лапок Кенгуру (Anigozanthos Flavidus (Kangaroo Paw) Oil Infusion)

Рисовый скраб-гоммаж для лица Evolut

Страна-производитель: Россия

Объем: 75 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Очень нежное, деликатное средство с. хорошим составом.

За 6 месяцев я не успела израсходовать скраб полностью. Небольшое количество, остававшееся в тюбике, я побоялась нанести на лицо, нанесла на кожу голеней (ну не пропадать же добру). Каких-то неприятных последствий не было.

Могу рекомендовать это средство к покупке.

Более подробно про Рисовый скраб-гоммаж для лица Evolut я писала в посте о средствах Evolut

Приобретать повторно не планирую, потому что скрабами для лица пользуюсь редко и неохотно. При моей сухой коже особой необходимости в таких средствах я не вижу.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Sucrose, Oryza Sativa (Rice) Powder, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Colloidal Gold, Cetrimonium Chloride, Behentrimmonium Chloride, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Trifolium Pratense (Red Clover) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Polysorbate 20, Parfum

Смягчающий скраб для ног Organic Kitchen «Щекотка»

Страна производства: Россия.

Изготовитель: ООО «Органик Шоп Рус».

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Объем: 100 мл

Обычный сухой скраб, хотя и с очень хорошим составом.

Никакого обещанного смягчения кожи ног я не заметила. Пользоваться этим средством не совсем удобно. Приятный аромат — пожалуй, единственный плюс, который я могу отметить.

Упаковка очень простая. Этикетка некачественная — быстро облезает.

Баночки хватило примерно на десять применений.

Повторять покупку не стану.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Organic Sucrose, Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera Oil, Sodium Cocoyl Isethionate, Psidium Guajava Fruit Extract, Zingiber Cassumunar Root Oil, Propolis Extract, Zeolite, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice

Средства для демакияжа

Мицеллярная вода Avon смягчающая

Страна производства: Польша

Объём: 400 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Проверенное годами средство, покупала неоднократно.

Эта мицеллярка не стала любимой, но со своими функциями справляется хорошо: эффективно удаляет косметику, в том числе с век, не щиплет глаза, экономно расходуется.

Конечно, её не сравнить с более полюбившимися мне продуктами, например, с мицеллярным лосьоном для снятия макияжа Avène Makeup Removing Micellar Water (писала о нёмв этом посте). Но и цена у продукции Avon более доступная.

Возможно, повторю покупку.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DISODIUM EDTA, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE*, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) PROTEIN EXTRACT, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE*, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE*, CHLORPHENESIN. * FROM TURMERIC

Средства для ванн

Расслабляющая сияющая соль для ванн Mixit Spa rituals aqua relax shine bath salt

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «Миксит».

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Масса: 350 г.

Соль быстро растворяется в воде. На поверхности воды становится заметно легкое мерцание. На коже обещанного лёгкого сияния я не заметила.

В составе много полезных растительных экстрактов. По моим ощущениям, кожа после ванны с этой солью становится более мягкой, более нежной.

Мне принимать ванну с солью Mixit нравится, но приобретать этот продукт не планирую — цена, я считаю, высоковата.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Ламинарии, Экстракт Мяты Перечной, Экстракт Мелиссы, Экстракт Тархуна, Экстракт Корня Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Отдушка, Фторфлогопит, Диоксид Титана, Оксид Олова, Слюда, Вода, Пропиленгликоль, Сульфат Натрия, CI 42090.

Декоративная косметика

Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara

Бренд: Catrice

Объём: 9 мл

Страна производства: Люксембург

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Цвет: насыщенно-черный (оттенок 010).

Щеточка немного изогнутая и очень удобная: она не колет веко, позволяет легко и очень аккуратно наносить тушь.

Ресницы отлично прокрашиваются и не склеиваются.

Тушь не осыпается в течение всего дня.

Легко удаляется не только с помощью специальных средств, но и теплой водой.

Тушь Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara мне очень понравилась, при необходимости повторю покупку

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, copernicia cerifera wax, synthetic beeswax, butylene glycol, polyurethane-35, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl alcohol, stearic acid, kaolin, palmitic acid, acacia senegal gum, tocopherol, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, methylpropanediol, polyester-4, caprylyl glycol, phenylpropanol, sodium nitrate, potassium hydroxide, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium dehydroacetate, ci 77499.

Всем мира и красоты!

Ваша Lemika.

Dolmatin4ik 12 августа 2024, 08:56
Про Dove узнала из подборки одного американского блогера по волосам, у неё он является любимым шампунем наравне с профом. Причём бальзам из этой серии тоже отличный. Я была сама поражена.
Lemika 12 августа 2024, 12:35
согласна!
aquagirl 12 августа 2024, 13:45
Учёт пустых баночек очень помогает систематизировать покупки 👍
Lemika 13 августа 2024, 08:34
Да, очень помогает, и в результате не образуется залежей косметики
Tianny 13 августа 2024, 12:52
Хороший крем для рук всегда интересен)Скажите как с JKeratin выглядит кутикула?
Lemika 13 августа 2024, 13:31
Какого-то особого влияния на кутикулу нет, как любой другой крем. Для кутикулы у меня есть масло, но я всë никак не могу себя приучить к его регулярному использованию
Tianny 13 августа 2024, 14:22
Вот и у меня не складывается с отдельными средствами для неё, поэтому ищу крем, с которым не будет сохнуть кутикула.