28.07.2023

Мои средства по уходу за губами

Поскольку мои губы с детства сухие, быстро обветриваются, а при отсутствии должного ухода могут даже шелушиться и трескаться, бальзамы для губ и гигиенические помады — это основные средства для регулярного использования.

Сейчас в моей коллекции ухаживающих средств для губ одновременно четыре средства.

Дома я днём использую бальзам Dolce Milk Merry Miss Wild Strawberryили гигиеническую помаду Пантенол Evo Laboratories.

На ночь наношу австралийский бальзам Ninkery.

В косметичке всегда бальзам Holly Polly Rose Champagne — им я пользуюсь на работе, на даче или в командировке.

Бальзам для губ Dolce Milk Miss Wild Strawberry («Мисс Клубничный компромисс») выпускается в виде стика.

Без особых изысков, но оформление очень милое, всë удобно, надёжно. Пластик корпуса качественный, за долгий период использования внешний вид футляра не пострадал.

Бальзам имеет приятный аромат. Кому-то он может показаться простым, но мне он очень нравится, напоминает аромат какого-то средства для губ из моего детства.

Стик умеренно твёрдый, перенёс, не растаяв, даже сорокаградусную жару.

Бальзам легко наносится на губы, хорошо распределяется. Губы хорошо смягчаются и увлажняются, нет липкости.

Это средство удобно в применении и эффективно при регулярном применении, для меня оно наиболее комфортно в качестве дневного средства. При наличии трещинок средство слабовато, не помогает в заживлении.

Состав далёк от совершенства, но при хорошей эффективности средства я готова закрыть глаза на состав, если нет вреда, аллергии или раздражения.

В целом, хорошее повседневное средство.

Масса: 4 г

Срок годности: 2 года

Производитель: ООО «Гамма косметик», Россия

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben

Гигиеническую помаду Пантенол Evo Laboratories для сухой и обветренной кожи могу охарактеризовать как хорошее рабочее средство.

Смягчает губы, питает, увлажняет и, что наиболее важно, помогает заживлять микротрещинки и бороться с обветренной каймой губ. Пахнет приятно, не сильно, чуть горьковато. Немного липкая. Гигиеническая помада хорошо перенесла жару, не растаяла.

В составе этой гигиенической помады много полезных веществ, которые способствуют восстановлению потрескавшейся кожи губ, нормализуют защитные функции кожи, восстанавливают эластичность кожи губ, предупреждают ее сухость.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Масса: 2,8 г

Производитель: ООО «Аванта», Россия

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Аroma

Используемый на ночьувлажняющий бальзам Ninkeri Moisturising Lip Balm имеет замечательный, полностью натуральный состав. В состав этого средства входит экстракт цветка с интересным названием «лапки кенгуру».

При нанесении на губы в составе бальзама чувствуются лёгкие крупинки, которые исчезают под действием тепла кожи. Бальзам приятно увлажняет и смягчает губы, он очень эффективен. Средство не имеет запаха, именно поэтому я пользуюсь им на ночь — ночью меня раздражают любые искусственные ароматы.

Я пользуюсь этим средством уже пять месяцев. Весной, когда я начала его применять, мои губы были в не самом лучшем состоянии: сухие, шелушащиеся, обветренные. Бальзам Ninkeri оказался эффективнее всех других средств. Это настоящая «тяжёлая артиллерия», поможет даже в запущенных случаях. Пожалуй, это средство имеет только один недостаток: цена очень высокая.

Объём: 10 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Производитель: Ninkeri, Австралия.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Органическое Кокосовое масло (Cocos Nucifera Oil), Органическое масло Какао (Theobroma Cacao Seed Butter), Гидрогенизированный Оливковый воск (Hydrogenated Olea Europaea Wax), Нерафинированный Пчелиный воск (Unrefined Cera Alba), Масло орехов Макадамии (Macadamia Ternifolia Seed Oil), Органическое Масло Ши (Butyrospermum Parkii Oil), Токоферол (Vitamin E), Натуральный аромат розы (Natural Rose Flavour), Масляная инфузия Лапок Кенгуру (Anigozanthos Flavidus (Kangaroo Paw) Oil Infusion)

Футляр бальзама для губ Holly Polly Rose Champagne имеет удобную форму, благодаря чему его удобно носить даже в самой небольшой косметичке.

Бальзам плотный, светлый, с сильным запахом. Мне аромат бальзама напоминает жевательную резинку.

Это средство не лежит на коже плотным слоем, а быстро впитывается. Без липкости. К сожалению, в жару выше плюс тридцати стик немного подтаивает, а у нас этим летом столбик термометра поднимался и до сорока. Но производитель предупреждал, что хранить это средство нужно при температуре от +5 до +25.

Масса: 4,8 г

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Изготовитель: ООО «Галант Косметик», Россия

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: octyldodecanol, ricinus communis seed oil, prunus dulcis, helianthus annus, cera alba, caprylic/capric triglycerides, peg-40 hydrogenated castor oil, butyrospermum parkii, cocos nucifera, simmondsia chinensis seed oil, euphorbia cerifera cera, helianthus annuus seed cera, aroma, aqua, c12-15 alkyl benzoate, tribehenin, ceramide 2, peg 10 rapeseed sterol, palmitoyl oligopeptide, tocopheryl acetate, panthenol, inulin (and) alpha-glucan oligosaccharide, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, oleum hippophaes, sodium saccharin

Поскольку всё средства довольно эффективны, мне даже сложно определиться, какое из них мне нравится больше. По составу и эффективности, конечно, лучше всех бальзам Ninkeri, и я его, возможно, приобрету повторно, хотя цена для меня слишком высока.

По удобству применения предпочтительнее средства в виде стиков. Для каждого случая удобнее разные средства, именно поэтому у меня не получается ограничиться одним.

MILA_666 28 июля 2023, 23:08
Лапки кенгуру — как мило. Никогда не видела этот бальзам.
А вот мимо пантенола всегда проходила мимо, думала совсем нерабочая ерунда.
Спасибо за обзор.
Lemika 28 июля 2023, 23:45
Это цветок такой, есть еще сложное научное название у него. Он в самом деле похож на лапки ))
Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 23:09
Благодаря Косметисте я имею Holly Polly с СПФ50+. Приятный запах, наношу перед выходом из дома.
А тяжелой артиллерией у меня стал подаренный мамой бальзам от Фаберлик. Он зимой выходит в паре с кремом.
И крем, и бальзам оказались очень залечивающими!
Вот такие у меня два любимых бальзама.
Ах, да, недавно (опять благодаря Косметисе) купила масло Вивьен Сабо. В отличие от Кларанс, его мне не жалко мазать в том числе и дома )))) Тоже хорошее.
Сравнивать с бальзамами его не буду, потому что не поняла, как их сравнивать.
miusha 28 июля 2023, 23:57
А что за бальзам Фаберлик? Zima?
Anna Kuznetsova 29 июля 2023, 02:42
Да. Впервые его попробовала, и убрала лишний скепсис по поводу марки )
miusha 29 июля 2023, 00:02
Пантенол всегда лежит в запасе) Он как-то спас мои губы, когда я уже отчаялась и купила первое, что попалось под руку. Но к нему бывает привыкание, и он совсем перестает помогать. Надо попробовать Холли Полли, не первый раз вижу на него хороший отзыв.
Lemika 29 июля 2023, 01:12
Да к любым средствам, наверное, бывает привыкание. Потому и чередуем
Emmett 29 июля 2023, 09:12
У меня когда то был пантенол и совсем не помог, к сожалению ( а вот холи поли купила на днях, очень нравится и действие и отдушка виноградная)
Lemika 29 июля 2023, 14:34
Для меня отдушка чуть более сильная, чем хотелось. Хотя, возможно, дело в том, что сейчас очень жарко, и я слишком чувствительна к запахом из-за жары
Gerafilinni 29 июля 2023, 11:31
У вас лапки кенгуру в бальзаме для губ, а у меня драконья кровь в креме для рук   Если их смешать, зелье наверное получится)))
Gerafilinni 29 июля 2023, 11:33
Lemika 29 июля 2023, 14:33
Конечно😀
Зелье для сохранения красоты и молодости 😀