04.02.2024
1902

Итоги Project Pan 2023

Вот уже и февраль начался, а я всë никак не могла собраться и написать полноценный пост по итогам Project Pan 2023. В итоге решила не мучаться и написать пост в Чилаут.

В 2023 году я включила в Project Pan 11 средств, только декоративную косметику, включая 6 флаконов лака для ногтей.

Результатом я довольна.

◀◀  Декоративная косметика для губ: израсходовано полностью.

Увлажняющая губная помада Maybelline Hydra Extreme — Оттенки #633 и #670

Оба оттенка описаны в посте. Обожаю Maybelline Hydra Extreme, для моих сухих губ она подходит идеально, при этом не имеет выраженного аромата. Жаль, что в продаже её теперь не найти.

Карандаш для губ Max Factor Colour Elixir Lip Pencil тон #02 — писала о нем отзыв. Не самое любимое средство: немного суховат и сложно заточить, не всегда линия получается равномерной. Но стойкий, четко держит контур, поэтому израсходовала до последнего миллиметра.

◀◀  Декоративная косметика для глаз: израсходовано полностью

Тушь Oriflame WonderLash 5-in-1 The One черная. Один из самых любимых продуктов. Прекрасно разделяет и удлиняет ресницы, не осыпается, легко снимается мицеллярной водой. Придает объем без эффекта «паучьих лапок».

Карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 (черный) — хороший, но не идеальный. Не вызывает у меня раздражения или аллергии, довольно хорошо держится (если не притрагиваться к глазам).

Итак, вся декоративная косметика для губ и глаз, которую я включила в Project Pan, своевременно закончилась. Если бы я не участвовала в PP, то, возможно, у меня до сих пор бы валялись в дальнем углу ящика крошечные остатки карандаша или полупустой тюбик помады (возможно, даже прогоркшей).

А вот с лаками оказалось сложнее. У меня порой было ощущение, что они бесконечные. Спасибо тем, кто посоветовал мне использовать специальные разбавители для лаков. Это помогло предотвратить загустение и высыхание лаков.

На конец года у меня осталось ещё 3 лака из тех, что я планировала закончить. Они переходят в Project Pan 2024 года. Уж в этом году надеюсь точно их закончить, тем более в двух флаконах лака осталось почти на донышке.

Расписывать достоинства и недостатки лаков я не буду — все довольно подробно описано в посте Project Pan 2023.

Итоговая картина выглядит вот так:

Несмотря на то, что я не полностью осуществила намеченные планы, итогами года я довольна. Мне удалось минимизировать запасы декоративной косметики (за исключением лаков для ногтей), излишков нет, и сроки годности у всей декоративной косметики в норме.

А как вы справляетесь с проблемой возникновения излишков косметики?

FairyKatty 04 февраля 2024, 11:57
Ну у вас не плохой результат)

Просто выкидываю ненужное, карандашные огрызки и т д. Зачем использовать через силу продукт который не нравится… нет в этом никакого смысла. Приемлю это только с любимыми продуктами, для которых не нужно заставлять себя)
При этом проджект пэн я веду, но не для устранения «излишков» а для того чтобы быстрее закончить самое самое любимое с истекающим сроком годности. Это не излишки для меня… это любимые помады, которые по дурости берегла или просто из-за огромной коллекции не успевала пользоваться ими полноценно.
OxanaAksuta 04 февраля 2024, 15:26
Шесть лаков за год — это сильно)) Нет, если их намного меньше половины, и больше другими вообще не пользоваться, то вполне возможно. Я за всю жизнь, только один лак выбросила, потому что закончился, а не загустел и подсох. Собственно этот же лак — единственный, который повторила
Lemika 05 февраля 2024, 05:45
Флаконы были, конечно же, не полные.
Если бы я только этими лаками пользовалась — точно бы закончились. Но я использовала и другие, поэтому за год из PP смогла справиться только с тремя флаконами.
Зато теперь знаю, что много лаков покупать не стоит, очень медленно расходуются
Blondinka_Liuda 04 февраля 2024, 17:03
Какой хороший пост! Спасибо!
У меня карандаш 25 №1 от РГ тоже такой же маленький, но я его добью, пока вообще точиться не перестанет :)
Lemika 05 февраля 2024, 05:45
У меня сейчас опять такой же маленький карандашик, тоже добью
beren4e beren4e 05 февраля 2024, 09:44
Вот лаки для меня — это то, что стоит, чтобы стоять. Мне некогда красить ногти — так что мои 3-4 тюбика просто ждут какого-нибудь праздника и дожидаются раза 3 за год))) Причем длинные ногти меня раздражают, так что гель-лак раз в месяц тоже не вариант. Так и хожу, подстригая ногти и убирая кутикулу раз в неделю без вот этого всего.
Так что Вам с тремя израсходованным лаками моё восхищение!
Lemika 05 февраля 2024, 16:26
В основном ушли на педикюр.
На руках я могу и не красить, а вот если на ногах ногти не покрашены — чувствую себя неуютно 😄
beren4e beren4e 06 февраля 2024, 09:32
Да, чувство ухоженности — оно такое) Неуловимое, но при этом важное. Еще и набор ритуалов для поддержания этого ощущения у всех разный. Удивительно, на самом деле ✨✨✨
Diana-Nathalie 05 февраля 2024, 21:04
Можно было бы и не в Чилаут. Хорошие результаты!
aquagirl 06 февраля 2024, 11:27
Хорошие результаты!
Немного косметики взяли для Project Pan, получилось сфокусироваться на нужных средствах.
Я борюсь с излишками тем, что усиленно в себя всё втираю ))