16.12.2022

Карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 (Черный) - Не могу с ним расстаться

В повседневном макияже я использую совсем немного средств: помаду, тушь и карандаш для глаз. Если мои глаза не подведены, у меня возникает ощущение, что лицо недостаточно выразительно.

Пользовалась, конечно, самыми разными карандашами. Порой находила что-то идеальное, но к моменту следующей покупки полюбившееся средство пропадало с полок магазинов. Пока остановилась на чёрном карандаше для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal. Покупаю его уже второй раз, использую тон 33.

Категория: декоративная косметика

Бренд: Maybelline New York

Страна производства: Бразилия

Изготовитель: А.В.Фабер Кастель С.А.

Масса продукта не указана ни на самом карандаше, ни на официальном сайте производителя. Так что можно ориентироваться только на его длину — 11 см.

Состав указан на внутреннем слое этикетки, которая приклеена к крышечке.

Ранее я использовала точно такой же карандаш, мне его хватило на год. Карандашом я пользовалась далеко не каждый день. При ежедневном использовании новый карандаш пришлось бы покупать через два-три месяца. За время использования надписи на карандаше не поблекли, карандаш сохранил вполне хороший вид.

Карандаш деревянный, с мягким грифелем. Затачивать карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal легко, но нужна хорошая точилка, так как иначе грифель будет крошиться. После заточки я пользуюсь карандашом три-четыре дня, потом приходится слегка подтачивать, так как мягкий грифель теряет свою остроту.

Изначально карандаш выглядит так:

Сразу отмечу, что мне очень не нравится отсутствие защиты от вскрытия. Карандаш не запаян в пленку, любой человек может его в магазине открыть и даже протестировать. Я видела, как продавец демонстрировал покупателям, как выглядит грифель, и это были не тестеры. Отсутствие защитной пленки — большой минус. К тому же именно от момента вскрытия начинается отсчет времени, за которое карандаш должен быть использован.

Срок годности с момента вскрытия: 24 месяца.

А при отсутствии защиты определить, когда был вскрыт карандаш, совершенно невозможно.

А теперь перейдем к тестированию.

Линия, оставляемая карандашом, не очень четкая. Цвет черный, но, на мой взгляд, недостаточно насыщенный.

На официальном сайте Maybelline, на странице этого товара, линия изображена гораздо более насыщенной.

Вот что пишет производитель на своем официальном сайте:

Ультрачерный цвет позволяет скорректировать форму глаза, подвести веки или прорисовать графичные стрелки. Грифель с мягкой кремовой текстурой безопасен даже для внутреннего века. Водостойкая формула сохраняет четкость и яркость цвета в течение 9 часов.

Со словом «ультрачерный» я не соглашусь. Чёрный, но не ультрачерный.

Линия матовая, без блеска и блёсток. Мне для повседневного макияжа это подходит.

Карандаш водостойкий, однако при прикосновении он легко размазывается.

Для кого-то это плюс: многие создают макияж с растушевкой. Но мне нужна чёткая линия, поэтому я ни в коем случае в течение дня не прикасаюсь к глазам. Так что утверждение производителя о том, что чёткость сохраняется в течение 9 часов, можно рассматривать с большой натяжкой.

Мне нравится, что этот макияж легко снимается. Я пользуюсь мицеллярной водой «Я самая». В инструкции к очищающему средству не указано, что мицеллярка подходит для удаления водостойкого макияжа. Но посмотрите, как она справляется с линией, проведенной карандашом:

Вот я один раз провожу по коже ватным диском, смоченным в мицеллярной воде

А теперь проведу еще пару раз, чтобы устранить оставшиеся следы косметики

Теперь хочу показать, как этот карандаш смотрится на глазах

Вот я совсем без макияжа. Проснулась, умылась...

Наношу карандашом линию на нижнее веко

Заметно, что линия не совсем чёткая.

После нанесения туши на ресницы:

Карандаш достаточно стойкий. Если не притрагиваться к глазам, то на восемь часов хватает, а возможно и на девять часов, как заявлено производителем.

Конечно, с учетом перечисленных недостатков становится понятно, что карандаш совсем не идеален. Так почему же я не могу расстаться с этим неидеальным бразильцем?

Дело в том, что у меня очень чувствительные глаза, к тому же я ношу контактные линзы. Очень многие средства вызывают у меня зуд и покраснение. Но карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 никаких неудобств мне не причинил. К тому же линия, хоть и не очень четкая, но всё же неплохая. И цвет меня тоже вполне устраивает.

Но всё же я не оставляю надежды найти идеальный карандаш: чтобы линия была чёткая, насыщенная, чтобы карандаш был стойкий, и при этом подходил для чувствительных глаз. Может быть, кто-то сможет посоветовать подходящий вариант?

Цена: 249 руб.

Оценка: хорошо

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав:hydrogenated coco-glycerides, octyldodecanol, ozokerite, trimyristin, hydrogenated castor oil, butyrospermum parkii butter / shea butter, cera alba / beeswax, hydrogenated soybean oil, silica [nano] / silica, caprylyl glycol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, alumina, [± may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77891 / titanium dioxide, mica, ci 77007 / ultramarines, ci 77742 / manganese violet, ci 77289 / chromium hydroxide green, ci 77510 / ferric ammonium ferrocyanide, ci 77510 / ferric ferrocyanide, ci 42090 / blue 1 lake

Daria Ignatovich 16 декабря 2022, 12:06
Карандашами пользуюсь не часто, но по рекомендации здесь же взяла Vivienne sabo Virtuose, они в 5 цветах — выдвигается сам, мягкий, при желании даже подтушевать можно кисточкой, если резко получилось
Стойкий, никаких ощущений на глазах нет, у меня тоже чувствительные. Очень нравится, желания пробовать что-то другое нет)
Lemika 16 декабря 2022, 12:25
Благодарю вас за рекомендацию! Обязательно посмотрю отзывы на это средство.
gentle_puh 16 декабря 2022, 12:30
Сначала удивилась, увидев что подведено только нижнее веко. Но на фото с тушью вполне гармонично смотрится, красивая форма (разрез) глаз получается
Сама нижнее веко практически никогда не подчёркиваю, даже светлым тенями, тем интереснее было другую схему увидеть.
Надо бы поэкспериментировать с нижней подводкой разными цветами, но тоже линзы, глаза чувствительные, ещё и тру их постоянно в течении дня 😅
Lemika 16 декабря 2022, 12:44
Благодарю вас! Это, можно сказать, ретро-макияж, как привыкла с восьмидесятых, так и крашусь
Пора, наверное, учиться чему-то новому, чтобы не выглядеть на этом сайте, как петикантроп
gentle_puh 16 декабря 2022, 12:56
Макияж же для удовольствия
Главное, чтоб общий образ красиво смотрелся, мне кажется нормально что под разную внешность разное подходит
Lemika 16 декабря 2022, 12:58
Да, конечно. Но хочется чего-то нового. На одном месте и камень мхом покрывается 😁
gentle_puh 16 декабря 2022, 13:20
Это да
Сама под влиянием недавних постов сегодня тёплыми сверкающими тенями накрасилась, обычно таких теплых побаиваюсь 😂
А неделю назад — ярко-жёлтыми!
Девушки очень вдохновляют на эксперименты
В ближайшие дни думаю нижнее веко попробую, как у вас — зря вы про ретро-макияж, очень даже интересно смотрится
Кстати у вас форма век и оттенок глаз кажется похожи на @ Elena Rshtuni, посмотрите её комментарии, там были примеры макияжа. И тоже нижнее веко часто очень красиво подчёркнуто
Мила Милованова 17 декабря 2022, 00:16
Карандаш хорош, сам по себе. Насчёт макияжа мнений было не запрошено, поэтому промолчу
Soni4ka21 21 декабря 2022, 01:58
Автор действительно не просил мнения по поводу макияжа, но при этом готов пробовать новое.
Lapkin 17 декабря 2022, 08:54
Luxvisage Kajal super stay и Relouis Artistic Velvet Kajal очень стойкие. На моих нависших веках держатся весь день. Еще такой же механический от Avon есть, немного дороже, но и цветов больше.
Lemika 17 декабря 2022, 11:20
Спасибо, возьму на заметку. Avon какой-то был, не понравился
VassaZheleznova 17 декабря 2022, 13:52
Мне нравятся карандаши nyx
Lemika 17 декабря 2022, 13:54
Спасибо! Такой маркой ни разу не пользовалась
Валентина Холодова 17 декабря 2022, 20:09
Хорошие гелевые карандаши у Lamel – серия Kajal в белом корпусе и цветные в соответствующих упаковках. Ещё есть автоматические карандаши у Influence – оттенков штук 10. Maybelline Tattoo Liner, но многим он ощущается неприятно в слизистой, если красить межресниску и веко, наверное, нормально. И ещё Vivienne Sabo Liner virtuous и Liner virtuous kajal.
Lemika 17 декабря 2022, 20:12
Спасибо! Я на Tatoo Liner смотрела, но решила купить уже проверенный. Надо, пожалуй, попробовать, в продаже у нас есть
Валентина Холодова 17 декабря 2022, 20:25
У меня были коричневый, изумрудный и ягодный. Последние два покупала несколько раз. Очень хорошие.
ereminamf 19 декабря 2022, 23:03
Попробуйте растушевать немного карандаш тенями, и глаза подчеркнутыми останутся в той технике, что привычна, и что-то новое)
Lemika 19 декабря 2022, 23:18
Попробую, спасибо
Ovia 22 декабря 2022, 19:24
Не могу сказать, что у меня большой опыт работы с карандашами (особенно чёрными и стойкими). Сама пользуюсь VIVIENNE SABO liner virtuose. Он в пластике, но его надо точить, упаковка немного подтерлась, но достаточно мягкий и стойкий (даже слишком — с межреснички оттереть нереально, поэтому с утра лёгким движением диска превращаюсь из панды в человека)справа после токо как с силой потеряла сухим пальцес
Ещё по стойкости нравятся релуи — но не пробовала чёрный цвет, только цветные и с блеском
А вот catrice несмотря на тоже хорошую стойкость не советую — слишком мало в карандаш продукта за такую цену.
Lemika 22 декабря 2022, 20:36
Спасибо за развёрнутый ответ!