31.01.2024

Пустые баночки января 2024

Завершился первый месяц 2024 года и пришла пора подвести его итоги.

В январе у меня закончилось довольно много косметики.

Средства для ухода за волосами

Эта группа оказалась в январе 2024 года самой объёмной.

1. Флюид-реконструктор Bionika от Ollin Professional

Объём: 100 мл

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия:12 месяцев

Бренд: Ollin

Страна-производитель: Россия

Изготовитель: ООО «Технология»

Несмываемое средство Ollin Professional BioNika Fluid Reconstructor на основе масла овса предназначено для интенсивного восстановления сухих повреждённых волос.

Флюид делает волосы более блестящими, гладкими, устраняет излишнюю сухость после мытья, обладает приятным ароматом банана.

Флюид-реконструктор Bionika плотный, маслянистый.

Самое главное при нанесении — не переборщить, иначе волосы станут жирноватыми и потребуют более частого мытья. При умеренном нанесении частота мытья волос не менялась.

Дозатор работает исправно, упаковка удобной формы, флакончик из зелёного пластика достаточно устойчив и выделяется на полочке среди других средств, его удобно находить (если у вас, как у меня, больше десятка различных флаконов).

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Avena sativa kernel oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral

2. Несмываемый крем-спрей Ollin Professional Perfect Hair 15 in 1 Leave-in cream spray

Объём: 250 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Бренд: Ollin

Линейка: Perfect Hair

Страна-производитель: Россия

Изготовитель: ООО «Технология»

Это средство подошло мне идеально. Пожалуй, это лучшее из моих несмываемых средств.

Поскольку волосы у меня жидкие, тонкие и не очень длинные, флакона мне хватило больше, чем на год.

После вскрытия нужно было использовать средство в течение года, а мне флакона хватило на 15 месяцев. Какого-то изменения в свойствах продукта после окончания срока годности я не отметила.

Спрей придаёт моим волосам гладкость, блеск, избавляет от излишней сухости, обладает восхитительным ароматом.

Это средство мне так понравилось, что я приобрела его повторно и с удовольствием пользуюсь.

15 месяцев, 10р/в месяциспользование
Состав: Aqua, myristyl alcohol, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, glycerin, propylene glycol, phenoxyethanol, citric acid, fragrance, panthenol, polyquaternium 70, sodium pca, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, dipropylene glycol, ethylhexylglycerin, benzophenone-4

3. Увлажняющий бальзам для волос L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель

Бренд:L'Oreal

Объём: 400 мл.

Бальзам значительно облегчает расчёсывание волос, придаёт волосам шелковистость и блеск, снижает электризацию, экономно расходуется. Но увлажнения волос я не заметила, поэтому это средство не стало любимым.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cl 17200/ Red 33, Cl 42090/ Blue 1, Lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z70011646/1)

4. Маска для волос Фитокосметик Professional Organic OilВосстановление и блеск

Объём:270 мл.

Бренд: Фитокосметик

Страна-производитель:Россия

Изготовитель: ООО «Фитокосметик»

Очень нравится это средство.

Я бы применяла маску Фитокосметик Professional Organic Oil Восстановление и блеск чаще, но её следует наносить не менее, чем на 15 минут, а у меня не всегда есть на это время.

Волосы после применения становятся мягкими, блестящими, легко расчёсываются.

10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cocos Nucifera Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth‐12, Polyquaternium-67, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Средства для ухода за кожей лица

Дневной крем для лица La Roche-Posay Toleriane Dermallergo (писала о нём в этом посте)

Бренд: La Roche-Posay

Серия: Toleriane Dermallergo

Производство: Франция

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Это средство предназначено для сухой кожи. Подходит для кожи вокруг глаз.

Нежный крем с едва заметным ароматом быстро впитывается, прекрасно питает и увлажняет кожу. Кожа становится мягкой, нежной, мелкие морщинки почти незаметны. Аллергии или раздражения этот крем не вызвал, напротив, исчезли мелкие шелушения и покраснения.

До начала отопительного сезона после нанесения крема мне приходилось довольно долго ждать, пока исчезнет жирный блеск. Но после того, как включили центральное отопление, моя кожа стала настолько сухой, что дневной крем для лица La Roche-Posay Toleriane Dermallergo стал полностью впитываться буквально за пять минут, и ни о каком жирном блеске уже нет и речи.

Для зимнего времени это средство идеально подходит для моей сухой возрастной кожи. Занесла его в список средств, которые с удовольствием приобрету повторно.

1979₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • ISOCETYL STEARATE • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • GLYCERIN • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PENTYLENE GLYCOL • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETYL ALCOHOL • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. (CODE F.I.L.: N279638/1)

Мицеллярный лосьон для снятия макияжа Avène Makeup Removing Micellar Water

Бренд: Avène

Объём: 200 мл

Страна производстваФранция

ПроизводительLaboratories Dermatologiques Avène

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

На английском языке средство названо мицеллярной водой, а по-русски — мицеллярным лосьоном.

Я всё-таки склоняюсь к тому, что это мицеллярная вода.

Качество отличное.

Легко и быстро удаляет любой макияж, не раздражая нежную кожу вокруг глаз, не вызывая аллергии.

Занесла этот продукт в список средств, которые с удовольствием приобрету повторно.

При написании поста об этом продукте я оценивала его на 9 баллов из десяти (уже не помню, к чему я придралась, наверное, к отсутствию надписей на русском языке и к каким-то компонентам состава). Но сейчас, спустя еще несколько месяцев использования, я могу сказать, что это одно из лучших средств для снятия макияжа из тех, которыми я пользовалась. Ставлю самую высокую оценку. При возможности приобрету это средство повторно.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, ETHYL LAUROYL ARGINATE HCL, FRAGRANCE (PARFUM), POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, TREHALOSE, WATER (AQUA).

Антиперспиранты

Антиперспирант Dove Невидимый Нежность лепестков

Бренд: Dove

Объём: 150 мл

Изготовитель:ООО «Арнест»

Этот антиперспирант мне очень нравится.

Он обладает приятным нежным запахом, не оставляет следов на одежде, не вызвал у меня раздражения или аллергии.

Средство эффективно препятствует образованию неприятного запаха.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Средства для ванн

Пена для ванн Delicare Мята и малина

Изготовитель: ООО «Калина-Бел»

Объём:500 мл

Приятная пышная пена с ягодно-мятным ароматом поможет расслабиться после тяжелого дня.

Средство обычное, каких-то особых отличий от других аналогичных средств не имеет. Но при невысокой цене свои функции выполняет хорошо.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Скрабы

Мерцающий скраб-шиммер Vicosmetics Sibfruit скульптурирующий эффект ламинарии, сливы и ежевики

Не могу сказать, что это средство стало моим любимым. Какого-то заметного антицеллюлитного эффекта я не получила, никакого эффекта мерцания тоже. Но смягчение кожи и её увлажнение после применения этого средства могу отметить.

Этикетка на упаковке бумажная, и от пребывания во влажном помещении она быстро облезла.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование

Декоративная косметика

Увлажняющая губная помада Maybelline Hydra Extreme — Оттенок #175

Тип продукта: губная помада

Страна бренда: США

Масса помады: 4 г

Особенности оттенка: сатиновый

Этой помадой я пользовалась с большим удовольствием, несколько лет подряд приобретала помаду именно этого оттенка.

Оттенок 175 «Мисс Нежность» спокойный, но при этом не постный. Этот цвет оказался универсальным: эту помаду можно носить весь день, этот оттенок уместен и на работе, и в театре. Помада эффективно увлажняет и смягчает губы, практически не имеет запаха.

К сожалению, из продажи эта линейка помады пропала. У меня есть небольшие запасы, но другого цвета.

Тюбика мне хватило ровно на год.

8 лет, 300р/в годиспользование
Состав: diisopropyl dimer dilinoleate ,hydrogenated polyisobutene ,polyglyceryl-2 diisostearate ,ethylhexyl methoxycinnamate ,octyldodecanol ,polyethylene ,bis-diglyceryl polyacyladipate-2 ,squalane ,simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil ,ozokerite ,cera microcristallina / microcrystalline wax ,butyrospermum parkii butter / shea butter ,vp/hexadecene copolymer ,silica [nano] / silica ,tocopheryl acetate ,peg-5 rapeseed sterol ,disteardimonium hectorite ,alumina ,calcium aluminum borosilicate ,parfum / fragrance ,pentaerythrityl tetraisostearate ,silica ,synthetic fluorphlogopite ,propylene carbonate ,ascorbyl palmitate ,calcium sodium borosilicate ,benzyl alcohol ,tin oxide ,polyethylene terephthalate ,sodium chondroitin sulfate ,atelocollagen ,aluminum hydroxide ,acrylates copolymer ,dimethicone ,[± may containmica ,ci 77891 / titanium dioxide ,ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides ,ci 45410 / red 28 lake ,ci 15850 / red 7 ,ci 45380 / red 22 lake ,ci 15985 / yellow 6 lake ,ci 77820 / silver ,ci 19140 / yellow 5 lake ,ci 77163 / bismuth oxychloride ,ci 42090 / blue 1 lake, ci 75470 / carmine ,ci 15850 / red 6 ,ci 77510 / ferric ferrocyanide ,]

Лаки для ногтей

Лак для ногтей Flormar Full color nail enamel

Бренд:Flormar

Объём: 8 мл

Страна производства:Турция

Срок годности после вскрытия:18 месяцев

Этот прозрачный лак я применяла в качестве верхнего слоя при нанесении ярких лаков — это не позволяло лакам оставлять яркие полосы на поверхностях.

Но непосредственно на ногти наносить этот лак было невозможно — они сразу начинали слоиться.

Легко наносится, быстро сохнет, придает ногтям приятный блеск, довольно хорошо держится на ногтях, но больше не куплю.

18 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Лак для ногтей Alvin D'or Love in Paris Nail Polish

Бренд: Alvin D'or

Страна бренда:Франция

Лак был приобретен из-за броской надписи: «Лак-гель, сушка без ультрафиолетовой лампы».

Увы, это оказался обычный лак, ничем не отличающийся от многих привычных лаков.

Сохнет не очень быстро.

На моих ногтях держится дня три, постепенно начинает стираться на кончиках (не скалывается).

Оттенок Love in Paris полностью соответствует тому цвету, который мы видим сквозь стекло флакона. Использовала этот лак в основном для педикюра.

Приобретать лак этой марки повторно нет желания.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Итого за январь израсходовано 12 средств на сумму 6827 рублей.

Никаких косметических средств в январе я не покупала, так что небольшой шажок в пользу уменьшения запасов и расхламления сделан. В декабре прошлого года мои запасы косметики заметно пополнились за счёт подарков, так что пока стараюсь придерживаться «косметической диеты».

wonderwall 31 января 2024, 23:42
Немного не поняла, почему в общую сумму входит тестирование? Вы же свои расходы на косметику подсчитываете?
Lemika 01 февраля 2024, 04:17
Потому что тестирование — это не даром доставшийся продукт, а честно заработанный.
Обзор — это тоже работа, к тому же низко оплачиваемая.
Strawberry_Icecream 01 февраля 2024, 05:55
А за что там много платить?
wonderwall 01 февраля 2024, 07:38
Так за обзоры платят блогерам, для которых это и является их основной работой. У них и отдельный прайс есть.
Я просто воспринимаю здесь это как хобби, как и практически все авторы.
И не понимаю, что значит «честно заработанный».
TanyaLu 01 февраля 2024, 09:23
Какая разница насколько высоко или низкооплачиваемую, если Вы на это соглашаетесь — значит цена Вас устраивает ))
Но я не об этом )
Действительно, тоже считаю этот момент немного читерским. Тратите свои — так и пишите в итого про свои.
Если не тратите по какой-то причине (нр, досталось на обзор)- тогда просто пишите под каждым продуктом его рыночную стоимость и не нужно тогда подбивать общее ИТОГО
А там уже каждая девочка определится что ей нужно из Вашего обзора, а что не нужно либо не по бюджету
Спасибо за понимание!
Lemika 01 февраля 2024, 14:05
Но ведь если бы этот продукт не прислали на обзор, я бы купила такой же или аналогичный, и затраты были бы такие же. Я считаю полную стоимость израсходованных продуктов.
Обзор я воспринимаю как работу, которую оплачивают не деньгами, а бартером. Если кто-то воспринимает это как хобби — то я-то здесь при чем?
TanyaLu 01 февраля 2024, 23:40
ахахах ))
Ну, смотрите, не хотела совсем загонять Вас в угол, но что-то проснулся азарт:
на обзор прислано товаров
на общую сумму 4358 р (1979 крем ля рош посей+1681 термальн водичка авен+698 скраб-шиммер викосметикс),
что из Ваших общих затрат в 6827 р составляет ровно 2/3 или если быть точнее 64%, путем незначительных математич вычислений.

т.е. Ваша реальная затрата «с кошелька» на пустые баночки составила 2469р или же 1/3 от общака, она же всего лишь 36%

Ну, такая вот жестокая реальная статистика! Причем я не спрашиваю, оплачивались ли Ваши посты и в каком размере, или это просто бартер «средство за обзор». Мне по большому-то счету абсолютно все равно, как здесь про меня? лично меня это знание не сделает ни богаче, ни краше, ни умнее, ни моложе.

Но это же читерство в чистом виде с Вашей стороны! )) возможно всего лишь желание показаться статуснее, я не психолог, не могу утверждать. Но осадочек остался… неприятный…
TanyaLu 01 февраля 2024, 23:48
ну и чего уж далеко ходить — в пустых декабрьских банках была аналогичная же история — обзорники крем ночной от ля рош +крем под глаза от него же на 3258р из общих затрат 4800р
Lemika 02 февраля 2024, 11:07
Вам мама в детстве не говорила, что зависть разрушает?
Я просто написала стоимость продуктов. При чем тут статус или что-то ещё. А вам, видимо, заняться нечем, кроме как лазить с калькулятором по чужим постам 😀
TanyaLu 02 февраля 2024, 12:38
ООО, и Остапа понесло )) какая же вы забавная и немножко инфантильная с этой своей завистью хихихи
Вам я и девочки написали, что " а зачем считаете итого по пустым банкам?", это ведь даже не затрата. Поэтому и сумма как-то бессмысленна. Никакой ЦЕЛИ НЕ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО- ни отследить свои реальные траты на уход, ни оптимизировать плюшкинизм, ни экономии бюджета или, наоборот, найти для себя. подходящий уход только с сегмента люкс и т.д. и т.п. а раз нет целей, то для чего нам вываливаете свое ИТОГО, в котором в т.ч. 2/3 обзорного.
Мне от этой инфы ни тепло, ни холодно, на мой уровень дохода это вообще никак не влияет и информативности в ваших тратах для меня 0.
Спросили зачем — вы лезет в бутылку… полагая, что кто-то преуменьшает ваш труд и считает в чём -то недостойной…
В общем, фиговую реакцию выдаёте, просто глупость
Это все!
Lemika 02 февраля 2024, 15:36
Плюшкинизм как раз оптимизируется. Расходы сокращаются, бюджет экономится. Лучшие продукты записываются в хотелки на будущее.
Но тут уж каждый видит то, что хочет увидеть.
Я вас читать не заставляю.
Основной смысл постов о «баночках» — это выводы о качестве продукта спустя длительное время.
wonderwall 02 февраля 2024, 15:19
Поняла и приняла вашу позицию по поводу работы и обзоров. Здесь у каждого своё.

Но вероятность того, что вы бы сами купили абсолютно такой же продукт (или похожий) за эту же стоимость именно в это время стремится к нулю. Это уже из области фантастики)))
Lemika 02 февраля 2024, 15:33
Почему? Примерно за ту же стоимость и купила бы, или в подарок попросила.
TanyaLu 02 февраля 2024, 16:33
У автора 80, а то и все 90% обзоров за 2023 год с пометкой «прислано на тестирование», по сути большая часть из небюджетных ср-в это как раз бартер за отзыв. А отзывы с оценками 9-10 из 10, ниже нет.
Я спецом просмотрела предыдущие отзывы, прежде чем что-то разгромное писать, банально не люблю, когда с меня пытаются сделать дуру

Я чужие деньги обычно не считаю ( если мне за это не платят)) ), но здесь просто нет доверия. Надо называть вещи своими именами: прислали на обзор — влюбилась в средство, шикарное — рекомендую и себе повторю. А не вот это вот все, что из всего рыночного многообразия все равно купила бы именно такое, именно тогда и именно за такой бюджет.
Просто улыбаюсь )))
Lemika 02 февраля 2024, 18:41
Не всегда 9-10 баллов. Есть и ниже. Но обычно, если мне не нравится средство, я свои претензии излагаю обзородателю, и, как правило, по согласованию с ним просто не размещаем пост. Так что, если я пишу, что средство мне нравится, значит оно мне действительно нравится.

Меня поражает количество вашего свободного времени! Это ж надо, бегать по моим прошлогодним постам и подсчитывать мою обзорку🤣🤣
Может, вам стоит направить энергию в мирное русло, и самой получать на обзор качественную косметику, а не завидовать другим?
TanyaLu 02 февраля 2024, 19:38
так радуйтесь, что у вас такой популярный пост! вам же во благо, вот видите, стараюсь вас пиарить )))) а вдруг «отлистаете», когда успех блоггерства нагрянет
И не переживайте за мое время, все равно не поверю, что вам не пофиг
Подпись: Дотошная завистница и бездельница-прокурор )))))
Annelisa 01 февраля 2024, 00:01
Спасибо за пост. Давно засматриваюсь на спрей Ollin, многие его хвалят.
Lemika 01 февраля 2024, 04:18
В основном хвалят. Конечно, всё индивидуально. У меня тонкие у очень мягкие волосы, мне подошло идеально.
aquagirl 01 февраля 2024, 12:53
Как вам удалось закончить масло Ollin?
Я два года им мажусь и половину еле-еле использовала )
Lemika 01 февраля 2024, 14:08
От души наносила, иногда даже с излишком ))
Но у меня очень сухие, окрашенные и пористые волосы. У кого волосы в нормальном состоянии — даже 100 мл на год будет много. У меня так масло Garnier улетело в мусорку — не смогла осилить, и все сроки годности уже вышли
ksusha0405 22 февраля 2024, 18:35
Очень соглашусь! Оно нескончаемое))
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 20:41
Хочу флюид Оллин потом, когда нынешние средства закончатся, но маслянистость что-то для меня внезапно. Видимо, я плохо читала до этого, когда подумывала о нем. Что ж, хорошо, что я о нем прочитала. Теперь знаю, чего ожидать. Спасибо!
Lemika 01 февраля 2024, 22:47
Мне больше всего нравится Ollin 15 в 1.
Флюид да, жирноват, очень силиконистый
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 23:04
15в1 у меня был — хороший.
По поводу силиконистости — для пушащихся волос это скорее в плюс будет наверное. Думаю))
Lemika 01 февраля 2024, 23:08
Главное — не переборщить при нанесении. У меня порой такое бывало, потом жирные сосульки висели 😀
Mashka1888 01 февраля 2024, 20:44
Всегда с большим удовольствием читаю обзоры-мнение продуктов для волос, потому что они моя слабость. Вот с Ollin, увы, у меня любви не случилось, хотя так хотелось, ведь и доступно и бюджетно, эх.
Lemika 01 февраля 2024, 22:50
У нас у всех разные волосы, одному может подойти, а другому — совсем не понравится эффект.
nu_iren 02 февраля 2024, 05:01
Спасибо за пост! Я почему-то не смогла совладать со спреем оллин, хотя парикмахер мне укладывал на браш волосы с ним. Купила у этого самого парикмахера, и не могу подобрать количество средства то мало (эффекта ноль), то много волосы как будто с налетом.
Lemika 02 февраля 2024, 18:43
Может, проконсультироваться у этого парикмахера?
Я тоже не сразу приноровилась, если честно.