Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.09.2023
684

Мерцающий скраб-шиммер Vicosmetics Sibfruit скульптурирующий эффект ламинарии, сливы и ежевики

Я очень придирчива к скрабам. Мне нужно, чтобы скраб не только выполнял свои функции, но ещё и был приятен на ощупь, имел приятный запах (или совсем не имел аромата). Также хочется, чтобы упаковка была удобной, устойчивой, желательно, чтобы это был не пакет, а баночка с удобно открывающейся крышкой. А самое главное требование: скраб не должен содержать в своем составе микрочастиц полиэтилена. Мало того, что крошечные частицы полиэтилена загрязняют природу, так они и при нанесении на кожу вызывают у меня неприятное ощущение. Я предпочитаю скрабы с натуральными скрабирующими частицами.


Всем моим требованиям отвечает мерцающий скраб-шиммер скульптурирующий эффект ламинарии, сливы и ежевики Sibfruit от бренда viCosmetics.

Бренд: viCosmetics

Страна производства: Россия

Производитель: КБ «Таежный исток»

Объём: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев.


Оформление скромное, приятное. Но мне было бы приятнее, если бы название было написано на русском языке.

Средство выпускается в удобной устойчивой пластиковой банке. Крышка легко открывается благодаря насечкам по ободу.

Банка имела двойную защиту от несанкционированного первого вскрытия: бумажную пломбу на крышке и защитную мембрану под крышкой.

Скраб, к моему удивлению, оказался не фиолетового, а насыщенно-зелёного цвета.

Средство очень приятно наносить на кожу. Скрабирующие частички твёрдые, но не острые, и не тают со временем (как это бывает, например, с сахарным или солевым скрабом). Насколько я поняла, роль скрабирующих элементов выполняют сублимированная ежевика и слива (но могу ошибаться).


Благодаря тому, что скрабирующие частички не тают, нанесение скраба в сочетании с лёгким массажем позволяет несколько минут интенсивно воздействовать на верхние слои кожи.


После использования скраба кожа очень мягкая и увлажнённая, как будто на неё нанесен специальный лосьон для тела. Видимо, этот эффект обеспечивается за счет масла в составе скраба. Причём при смывании скраба увлажнение сохраняется.


Лёгкий аромат скраба держится на коже, очень близко к телу, поэтому не конфликтует с ароматами парфюма или дезодоранта.


Входящий в состав этого скраба сульфат магния является очень полезным веществом для красоты кожи: смягчает, устраняет шелушения, расслабляет, оказывает антицеллюлитный эффект. Антицеллюлитного эффекта я не замечаю (одним скрабом с моим целлюлитом не справиться), но вот смягчение и расслабление могу отметить.


А вот никакого эффекта мерцания я не заметила, поэтому оценку немного снижаю.

698₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Морская соль, сульфат магния (английская соль), масло горчицы, экстракт ламинарии, мяты, кофе зеленого, камфора, витамин Е, янтарная кислота, косметические пигменты, сублимированная ежевика и слива, провитамин В5, мика (натур. слюда), Sodium Benzoate

Лучшее за месяц

Комментарии

Himulka 06 сентября 2023, 15:18
В нем же морская соль на первом месте в составе, которая и является скрабирующим элементом. А сублимированные ягоды в самом конце списка, и запихнуты скорее для проформы.
Ценники сейчас удивляют, конечно. Глядя на упаковку и ядерный цвет, я думала, что стоит сей продукт рублей 300, не больше. Ещё и опечатки в составе на упаковке🤦
Gerafilinni 06 сентября 2023, 16:19
Да если бы только опечатки, там ошибки…
Lemika 06 сентября 2023, 16:24
Там какие-то не острые скрабирующие элементы, похоже, что именно сушёные ягоды или их косточки. Соль более острая, она тоже чувствуется в составе, но она растворяется от воды, а эти частички нет
Lemika 06 сентября 2023, 16:30
И не только в составе 😀
Согласна, ошибок в тексте не должно быть, особенно при такой цене.
naaatasha 06 сентября 2023, 18:16
мерцающий скраб-шиммер скульптурирующий эффект ламинарии


 
Победитель в номинации «кровь из глаз от текста на упаковке»
Simarik 06 сентября 2023, 22:32
В подвале клуба любителей тавтологии был найден смертельно убитый труп погибшего мертвеца.
Забыли дописать, что он мерцающий шиммер С БЛЕСТКАМИ.

Ну и на процесс скульптурирования эффекта ламинарии я бы посмотрела.
Lemika 06 сентября 2023, 22:48
Лучше не вчитываться 🤕
К сожалению, у многих производителей оформлением этикеток занимаются жертвы ЕГЭ 👻
А само средство по действию выше всяких похвал, мне очень нравится эффект. Я писала именно о самом скрабе.
Weikeduoliya 07 сентября 2023, 09:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а он пахнет сливой?
Lemika 07 сентября 2023, 10:04
Не заметила