12.10.2023

Увлажняющий бальзам для волос L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель

Волосы у меня тонкие, мягкие, слабые, сухие, сильно путаются при мытье. Поэтому я, как правило, использую после мытья средства для облегчения расчёсывания: маски, бальзамы, кондиционеры.

Из средств масс-маркета наиболее подходящей маркой для меня стала марка L'Oreal Elseve. В числе прочего время от времени пользуюсь и увлажняющим бальзамом для волос L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель.

Бренд: L'Oreal

Страна производства: Россия

Объём: 400 мл.

Средство достаточно густое, светло-фиолетового цвета. Запах приятный, лёгкий, ненавязчивый.

Бальзам «Гиалурон наполнитель» легко распределяется по волосам и хорошо смывается. При нанесении чувствуется силиконовая жирность, бальзам под руками становится очень скользким — и это не удивительно, если учесть, сколько силиконов в его составе.

Надо отдать этому средству должное: бальзам значительно облегчает расчёсывание волос, придаёт шелковистость и блеск, волосы не электризуются. Расходуется средство очень экономно.

Однако мыть волосы приходится чаще — если без использования бальзама я могу не мыть волосы два дня, и на третий день они выглядят довольно сносно, то при использовании этого бальзама (как и любого другого средства с силиконами) волосы уже к концу второго дня повисают сосульками.

В целом, средство неплохое, но огорчает, что никакого обещанного увлажнения я после использования бальзама «Гиалурон наполнитель» не заметила. Кончики волос очень сухие. Многие другие средства избавляют волосы от сухости без лишних обещаний, в данном же случае осталось неприятное ощущение от обманутых ожиданий.

Ещё один недостаток этого средства — упаковка, точнее, крышка флакона. Сам флакон изготовлен из переработанного пластика, который оказался качественным и прочным. А крышка изготовлена из другого пластика, и она очень хрупкая. Шампунь той же линии, «Гиалурон наполнитель», которым я тоже сейчас пользуюсь, расфасован в крайне неустойчивые флаконы, и вчера при падении флакон шампуня увлек за собой флакон с бальзамом. Результат плачевный: крышка раскололась, теперь она вся в трещинах, и ставить флакон на крышку, как раньше, я не рискую. А донышко узкое и маленькое, что тоже очень неудобно.

Удивляет то, что на официальном сайте производителя цвет этого средства указан как «бежевый». Может, конечно, я дальтоник, и цвет действительно бежевый?

Состав, указанный на сайте производителя, отличается от того, что указано на флаконе: другие красители и другая отдушка.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cl 17200/ Red 33, Cl 42090/ Blue 1, Lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z70011646/1)

L'Oreal Paris Elseve

L'Oreal Paris Elseve

1 отзыв

sari-chichek 17 октября 2023, 16:08
Я тоже разочарована этим средством: никакого увлажнения моим волосам, пористым и тонким. Для меня самое главное- это гладкость, легкое расчесывание и блеск от бальзама, поэтому я ищу именно бальзамы- ополаскиватели, они как будто приглаживают чешуйки волос. До этого очень долго пользовалась кератиновыми линейками разных производителей, в основном, профессиональных марок. Очень нравилась такая серия от Orofluido, и я заказывала огромные партии кератиновых масок и шампуней из доступных раньше иностранных интернет- магазинов.
Случайно попробовала серию Длина мечты от Elseve Loreal, в ней шампунь и бальзам- ополаскиватель. И вот эта пара лучше всего разглаживает мои пористые волосы, а я уже год не ищу замену. Единственное- быстро пачкаются волосы.
Lemika 17 октября 2023, 17:19
Спасибо, буду иметь в виду