07.10.2023

Шампунь для волос L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель

У меня тонкие и мягкие волосы, которые легко путаются при мытье, поэтому подобрать подходящее для них средство не так легко.

Из всех средств масс-маркета мне, пожалуй, больше всего подходят средства марки Elseve от L'Oreal.

Ранее я уже писала про шампунь L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5 (в этом посте). Писала и про шампунь L' Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел. Эти средства почти не путают мои волосы, и я даже могу расчесать их без использования кондиционеров, бальзамов, масок или несмываемых средств с силиконами.

Сейчас я использую шампунь для волос Elseve Гиалурон наполнитель.

Онпредназначен для обезвоженных тонких волос. Мои волосы тонкие, на кончиках сухие, именно поэтому я выбрала это средство. Производителем обещаны увлажнение и объём.

К сожалению, флакон шампуня объёмом 400 мл имеет неудачную форму: дно узкое и маленькое, поэтому флакон крайне неустойчив.

Этим грешат все шампуни этой марки в такой объёмной таре. Мне приходится ставить флакон на крышку, иначе он обязательно упадёт при малейшем прикосновении и увлечет за собой соседние флаконы. Можно, конечно, покупать флаконы меньшего объёма, но это не выгодно по цене.

Консистенция шампуня достаточно густая, цвет белый с лёгким фиолетовым оттенком.

Запах лёгкий, свойственный шампуням L'Oreal: что-то химически-цветочное, довольно приятное. На волосах запах после высыхания не ощущается.

Шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель прекрасно промывает мои волосы и совершенно не путает их. Волосы легко расчёсываются без применения дополнительных средств.

Вот так выглядят волосы после мытья шампунем. Никаких средств после мытья я на них не наносила, просто расчесала во влажном состоянии и высушила естественным образом, без фена.

Волосы гладкие, мягкие, послушные: не топорщатся, не торчат в разные стороны. Кончики немного сухие, поэтому дополнительные средства (бальзам, маска или несмываемый кондиционер) всё же необходимы.

Какого-то объёма и интенсивного увлажнения, которые обещал производитель, я не заметила.

Частота мытья при использовании этого средства такая же, как при использовании большинства других шампуней — волосы я мою раз в два дня.

Шампунь хорошо пенится и очень экономно расходуется. Повторное намыливание при мытье не требуется — волосы прекрасно промываются с первого раза.

Шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон наполнитель не вызвал зуда, перхоти, аллергии, выпадения волос. В принципе, я им вполне довольна, несмотря на некоторые недостатки.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
L'Oreal Elseve

L'Oreal Elseve

1 отзыв

Irina1988 07 октября 2023, 15:08
Мне тоже нравится косметика Elseve, считаю ее лучшей в масс-маркете. И эта линейка отличная))
Lemika 07 октября 2023, 16:09
Да, очень хорошая марка, причём цены вполне доступные
rkolpakova538 07 октября 2023, 17:55
Спасибо за пост. Как раз ищу увлажняющий шампунь. У меня волосы средней длины, может подойдет.
Lemika 08 октября 2023, 21:29
Я бы не сказала, что он увлажняющий. Но волосы не путает, не пересушивает, я довольна. В командировку всегда только его беру, и обхожусь без кондиционеров
vseloginyzanyaty 07 октября 2023, 17:58
Производитель изначально задумал, что этот флакон будет стоять на крышке. Они даже на стойках в магазине так стоят. У меня бальзам из этой серии. Ничего особенного, но волосы не путаются и для самоуспокоения, что я что-то на них нанесла, тоже хорошо заходит 😉
Lemika 07 октября 2023, 23:06
Если ставить на крышку, то этикетка вверх ногами.
У нас в магазинах шампуни не стоят на крышке -это бальзамы так стоят
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:59
Эльсэв — одна из самых удачных марок для волос в своем сегменте. У меня никогда ничего плохого с ними не было.
Lemika 08 октября 2023, 21:28
Согласна с вами!
sweetsformysweet 10 октября 2023, 08:39
На шампунь не решилась, был как-то бальзам из этой линейки — волосы висели жирными прядями, слишком много силиконов в составе, как мне показалось(
Lemika 10 октября 2023, 10:45
Бальзам у меня тоже есть. Да, силиконов много, использую очень умеренно и не часто. Как раз готовлю пост о нём.