07.07.2023

Пустые баночки июня 2023

Добрый день, дорогие друзья и читатели моего поста!

Представляю мой очередной, уже шестой, отчёт об израсходованных за месяц средствах.

Вот баночки, опустевшие в течение июня 2023:

◀◀ Очищающие средства

Жидкое мыло Daily Joy «Роза&Сандал» российского производства было куплено по случаю — привлекла цена и большой объём.

Мыло средней консистенции, приятного розоватого цвета, имеет лёгкий запах. Свои функции это очищающее средство выполняет хорошо, кожу сильно не сушит. Стоило недорого, можно и повторно купить, но специально искать его на полках магазинов не буду.

Цена 112 руб.

Гель для душа+шампунь Old Spice Bearglove, казалось бы, мужской. Но он не имеет резкого запаха, свойственного многим мужским средствам. Скорее, это аромат унисекс.

Я использовала это средство только как гель для душа. На моей коже запах, по-моему, не держится, но всë же пользовалась этим средством только на ночь, чтобы к утру точно не оставалось мужского аромата на коже.

Пользовалась же я этим гелем не потому, что у меня нет других средств. Просто в летнюю жару аромат этого средства придавал некоторую свежесть, которую я не получала, пользуясь женскими гелями. К тому же мне очень нравится, как гель Old Spice Bearglove хорошо очищает кожу и при этом совершенно не сушит её. Очень жаль, что средство закончилось. Дополнительный плюс: удобный устойчивый флакон.

Цена 300 руб.

◀◀ Средства для волос

Шампунь L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5

Покупаю этот шампунь не в первый раз, потому что мне нравится эффект: волосы после мытья красиво блестят и не сильно перепутаны. Шампунь прекрасно очищает волосы, приятно пахнет. Но на этот раз купила флакон объёмом 400 мл, а такая упаковка этого шампуня имеет досадный недостаток: флакон очень неустойчивый. Донышко маленькое, да ещё и овальное. Кверху флакон расширяется, поэтому легко падает от малейшего прикосновения. К тому же крышка оказалась хрупкой и частично разбилась при первом же падении. Очень жаль, что из-за неудачной упаковки пропадает желание покупать довольно хорошее средство.

Цена 329 руб.

Бальзам Pantene Pro-V «Густые и крепкие» также приобретаю не в первый раз, пользуюсь им периодически не менее шести лет. Хорошее работающее средство с приятным запахом быстро распутывает волосы, придаёт им гладкость и блеск. Да, всë это в значительной степени за счёт силиконов, поэтому я не пользуюсь этим бальзамом постоянно, чередую его с другими средствами.

Цена 312 руб.

◀◀ Средства по уходу за кожей лица

Сыворотка для лица KatieMur омолаживающая прекрасно подошла для лета. Я начинала её использовать в период, когда работало центральное отопление, и тогда она требовала закрытия кремом, иначе ощущалась лёгкая стянутость. Летом же это лёгкое средство вполне можно применять соло: нет ни малейшего ощущения стягивания, сыворотка приятно увлажняет кожу. Достойный продукт, возможно, приобрету повторно.

Цена 567 руб.

Флюид вокруг глаз Angel Lab — отличный продукт, прекрасно увлажняет и питает кожу вокруг глаз, быстро впитывается. Есть накопительный эффект. Вот только при нанесении нужно быть очень аккуратной — при попадании флюида в глаза чувствуется небольшое жжение.

Цена мини-версии 200 руб.

Крем Caviale гиалуроновый — купленное спонтанно недорогое средство с посредственным составом оказалось довольно универсальным. Носила в косметичке, и при отсутствии других средств использовала как крем для лица, для рук и даже как средство для снятия макияжа. В жару старалась им не пользоваться — крем создаёт тонкую плёнку на коже, под которой кожа начинает излишне потеть. А в прохладную погоду пользовалась этим средством с удовольствием: крем приятно увлажняет и смягчает кожу, имеет очень лёгкий, ненавязчивый запах.

О своей покупке я ни разу не пожалела, но повторять покупку сейчас не планирую — у меня довольно большой запас кремов для лица.

Цена 50 руб.

Антивозрастные гидрогелевые патчи для глаз Brit Hair Group с золотом и жемчугом мне очень нравятся.

Это не первая баночка этих патчей, израсходованная мной. Но предыдущую баночку я не истратила до конца, так как баночку с несколькими последними патчами забрала дочка, поэтому в предыдущие ответы о пустых баночках эти патчи не попадали.

Цена 373 руб.

◀◀ Декоративная косметика

Карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 (Черный).

Ура! Наконец-то этот карандаш закончился! Ещё перед новым годом я внесла его в Project Pan 2023, он уже тогда был совсем крошечным, и я наивно полагала, что карандаш закончится за месяц, максимум за два. И даже купила ему на замену точно такой же. Но карандаш, несмотря на практически ежедневное использование, никак не хотел заканчиваться, и его хватило ещё на целых полгода.

Карандаш Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 имеет свои недостатки, о которых я писала в посте, но главное его достоинство — этот карандаш не вызывает раздражения моих чувствительных глаз. Именно поэтому я снова приобрела точно такое же средство.

Цена 249 руб.

Лак для ногтей Avon Golden Vision приобретен в незапамятные времена. Конечно, срок годности этого средства давно закончился, и его, по-хорошему, надо было давно выбросить, тем более лака во флаконе оставалось на два маникюра. Но мне так нравился этот золотистый лак, что я всë-таки решила использовать его до конца. Правда, наносила его поверх прозрачного лака, чтобы исключить контакт просроченного средства непосредственно с ногтями. Надо отметить, что лак за долгое время нисколько не потерял своих свойств. Как и прежде, у него один и недостаток, как у большинства лаков Avon: он очень долго сохнет, из-за чего его легко размазать. Повторять покупку не планирую, хотелось бы точно такой лак, но чтобы высыхал быстрее (такой же, но с перламутровыми пуговицами).

Цена аналогичного лака сейчас составляет 229 руб.

Итого в июне я израсходовала не так много средств — всего десять. В июне, в отличие от мая, совсем не пользовалась тканевыми масками, так как пока заменила их сыворотками.

Общая стоимость средств, которые закончились в июне, составляет 2721 руб. Эта сумма почти равна стоимости майских «пустых баночек».

Стабильность — признак мастерства!

Olgagavlovich 08 июля 2023, 12:53
Насчёт срока годности лака — у меня при хранении в тёмном месте лаки, которым по 15 лет — прекрасно себя чувствуют. Я даже не задумываюсь об этом