30.10.2023

Крем и флюид La Roche-Posay Toleriane Dermallergo

Ранее я уже писала о средствах La Roche-Posay Toleriane Dermallergo: это ночной крем и крем для контура глаз. Оба средства мне очень понравились, отлично подошли моей коже, и я решила дополнить уход дневными средствами той же линии.

Свой выбор я остановила на лёгком флюиде и креме La Roche-Posay Toleriane Dermallergo.

Выпускаются эти средства в очень похожей упаковке. Для того, чтобы их не перепутать, нужно вчитываться в надписи. Для меня это неудобно, я бы предпочла, чтобы упаковка этих средств отличалась хотя бы цветом.

Бренд: La Roche-Posay.

Серия: Toleriane Dermallergo.

Производство: Франция

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Fluide La Roche-Posay Toleriane Dermallergo

Перед началом тестирования я поняла, что лёгкий флюид приобрела, можно сказать, по ошибке.

О том, что флюид предназначен для нормальной и комбинированной кожи, написано вот на этой грани упаковки:

Причём типы кожи никак не выделен, текст скромный, не бросается в глаза

Ошиблась я из-за того, что на лицевой стороне упаковки указано, что флюид предназначен для сверхчувствительной и склонной к аллергии коже, а у меня именно такая.

Но всë же я решила пользоваться флюидом, полагая, что средство для нормальной кожи не должно навредить сухой коже, оно лишь может оказаться менее эффективным.

Упаковке средств La Roshe-Posay Toleriane Dermallergo я готова петь бесконечные дифирамбы. Это самая удобная упаковка, какая только может быть. Средство находится в удобном устойчивом флаконе с помпой-дозатором. Помпа поворачивается, и флакон закрывается, предотвращается попадание воздуха внутрь флакона и тем самым продляется срок годности средства после вскрытия.

Консистенция флюида очень нежная. Цвет белый. Запах лёгкий, нежный, очень приятный. На коже аромат не чувствуется.

Флюид очень легко распределяется по коже, пальцы просто скользят по средству.

Впитывается средство очень быстро.

На лице после нанесения остаётся небольшой блеск.

Сразу после нанесения флюида
Сразу после нанесения флюида

Блеск сохраняется довольно долго. Вот этот фото сделано спустя полтора часа после нанесения флюида:

Спустя полтора часа после нанесения флюида
Спустя полтора часа после нанесения флюида

И это при том, что у меня очень сухая кожа. На нормальной и комбинированной коже блеск будет более ярко выражен. Однако часа через два блеск исчезает полностью, остается лишь чувство увлажнения.

Кожа после применения флюида увлажнена и напитана, она становится мягкой, нежной.

Никаких аллергических реакций или раздражений от применения флюида нет.

Мой опыт показывает, что флюид вполне подходит и для сухой кожи.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)

Cream La Roche-Posay Toleriane Dermallergo

Крем выпускается в точно такой же упаковке, что и флюид.

Информация о том, что он предназначен для сухой кожи, также малозаметна, поскольку напечатана ничем не выделяющимся текстом на боковой стороне упаковки.

Крем плотнее флюида, но консистенция также очень нежная. Цвет белый, более насыщенный, чем у флюида. Аромат нежный, приятный, на коже не держится.

Средство прекрасно распределяется по коже:

и быстро впитывается:

К сожалению, после нанесения крема La Roshe-Posay Toleriane Dermallergo довольно долго на лице держится жирный блеск. Я рассчитывала использовать этот крем с самого утра, но из-за блеска приходится пользоваться им только в том случае, если у меня есть возможность пару часов не выходить из дома.

Сразу после нанесения крема
Сразу после нанесения крема
Через полтора часа после нанесения крема
Через полтора часа после нанесения крема

Эффект от применения отличный. Кожа мягкая, нежная, нет раздражений.

1979₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • ISOCETYL STEARATE • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • GLYCERIN • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PENTYLENE GLYCOL • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETYL ALCOHOL • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. (CODE F.I.L.: N279638/1)

Состав средств отличается, но оба содержат следующие вещества:

сфингобиома — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления ее чувствительности.

нейросенсин   — успокаивает кожу, снижая ее чувствительность и реактивность.

масло карите и сквалан  — увлажняют кожу и укрепляют ее естественный защитный барьер.

Мне больше понравился флюид. Он для меня удобнее, потому что блеск после нанесения исчезает быстрее, чем блеск от нанесения крема, и сам флюид более нежный, я его меньше ощущаю на коже. А по эффективности оба этих средства для меня равноценны: кожа после использования этих средств нежная, напитанная, увлажненная, менее раздраженная.

Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:33
Надо себе на карандаш взять. Спасибо!