15.08.2023

Крем La Roshe-Posay Toleriane Dermallergo для контура глаз

Исходные данные: возраст 51 год, кожа сухая, чувствительная, возможны аллергические высыпания и отёки, а также раздражения и шелушения. Кожа под глазами с мимическими и возрастными морщинами, потерей тонуса, также вокруг глаз тёмные круги. Ношу контактные линзы.

Мои требования к крему вокруг глаз: хотелось бы, чтобы он был лёгким, не жирным, быстро впитывался, увлажнял кожу. Если крем сумеет сделать менее заметными морщинки и тёмные круги, то это будет совсем хорошо. К тому же я предпочитаю кремы без запаха или с очень лёгким запахом. И, конечно же, обязательное требование: крем не должен вызывать раздражения и аллергии.

Всем моим требованиям отвечает Крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Yeux для контура глаз.

Страна производства: Франция.

Изготовитель: Л'Ореаль С.А.

Упаковка, на мой взгляд, идеальная.

Флакончик с кремом находится в прочной картонной коробке, которая надёжно защищает его во время транспортировки от механических воздействий и от ультрафиолета.

Коробочка двойная: на верхней коробке информация на русском языке, на внутренней — на нескольких европейских языках, а также текст, нанесённый шрифтом Брайля (для слабовидящих людей). Мне всегда очень приятно видеть такую заботу о покупателе.

Внутри коробочки я увидела компактный устойчивый флакончик с помпой. Это самая удобная упаковка.

Кроме того, помпа поворачивается, и таким образом флакончик закрывается. Такая упаковка самая гигиеничная. Благодаря возможности закрыть помпу обеспечивается герметичность, не допускается проникновение воздуха извне, за счёт чего сохраняется стерильность формулы.

Объём: 20 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Аромат

Запах очень лёгкий, почти незаметный. Производитель указывает, что средство не содержит отдушек. Видимо, аромат формируется за счёт запаха ингредиентов.

Консистенция крема очень лёгкая, нежная.

Цвет белый.

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Ощущения при нанесении очень приятные.

Средство очень лёгкое, оно подошло даже для использования в жаркую погоду.

Состав без спирта, отдушек, красителей, парабенов, на основе термальной воды La Roshe-Posay.

Эффект я заметила уже после первого использования. Кожа стала увлажнённой, морщинки менее заметны.

Особенно порадовал накопительный эффект.

До начала использования крема: заметна потеря тонуса, морщинки, тёмные круги, отёки.

Через две недели ежедневного использования крема:

Кожа под глазами заметно разгладилась, улучшился тонус. Морщинок стало меньше, кожа увлажнена и напитана. По-моему, даже тёмные круги посветлели. Лицо выглядит свежее и моложе.

Все обещания производителя полностью выполнены (и даже с бонусом — разглаживание морщинок не было обещано, но оно заметно).

Никакой аллергии или раздражения это средство не вызвало.

Мне так понравился этот крем, что я сейчас использую только его, другие кремы для кожи вокруг глаз пока отложила.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER /SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • CELLULOSE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • POLYSORBATE 20 • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Igri 15 августа 2023, 18:17
Спасибо за обзор. Крем очень заинтересовал. На фото заметно, что крем работает.
Помпа у ЛП просто замечательная. Средство используется до последней капли.
Lemika 15 августа 2023, 19:18
Благодарю за внимание к моему отзыву!
Я впервые пользуюсь средствами этой марки. В первую очередь меня интересовало то, что средства для аллергичной кожи. Даже не ожидала такой эффективности в плане увлажнения и разглаживания морщинок. Еще ночной крем этой марки сейчас тестирую, даже не могу сказать, какое средство мне понравилось больше — оба великолепны.
Igri 15 августа 2023, 20:07
Ночной- это вообще моя любовная любовь! Кожа на утро просто прекрасная.
Lemika 15 августа 2023, 20:08
Вот и вокруг глаз такой же замечательный
Irina Irina 15 августа 2023, 20:33
Хорошо что Вам подошёл, за счёт чего он тонус меняет конечно не оч понятно, состав более чем спокойный… ну ниацинамид вижу, один пептид в конце
Lemika 15 августа 2023, 20:36
Я не разбираюсь в составах, мне главное -эффект, а он, как говорится, налицо
Irina Irina 15 августа 2023, 20:44
Я тоже аллергик тот ещё… и мне 51, смею Вам порекомендовать обратить внимание на Skadi российскую…Она создана для чувствительной аллергиченой с антиэйдж составами
Lemika 15 августа 2023, 20:50
Спасибо, не знала о такой марке
Natalika_ 15 августа 2023, 22:38
У меня с этой косметикой 50/50, что то подходит, а на что то может быть аллергическая реакция (( тогда я зарекаюсь подходит к стенду, проходит время и опять покупаю. Последние покупки прошли норм, попробую этот крем взять
Lemika 15 августа 2023, 23:01
Ну вот именно эта линия, как я понимаю, предназначена для аллергиков и максимально гипоаллергенна.
Febrero 16 августа 2023, 05:21
Все, ваш отзыв меня окончательно убедил — надо брать. Спасибо.
Lemika 16 августа 2023, 06:01
Надеюсь, вам тоже подойдёт