20.08.2023

Ночной крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nuit

Исходные данные: возраст 51 год, кожа возрастная, сухая, чувствительная, возможны раздражения и шелушения.

Кроме того, я аллергик. Правда, на коже лица от косметических средств аллергические высыпания были только один раз в жизни, но это было серьёзно: крупные красные волдыри, которые зудели, а потом кожа на лице сильно шелушилась. Поэтому я очень внимательно отношусь к новым косметическим средствам и взяла за правило перед первым применением проверять их безопасность, нанося средство на сгиб локтя.

Мои требования к ночному крему: желательно, чтобы он был лёгким, не жирным, не создавал на коже плёнку и не мешал коже дышать, быстро впитывался, увлажнял кожу. И, конечно же, крем должен быть гипоаллергенным.

Хочу поделиться впечатлениями от применения ночного крема La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nuit.  Он отвечает всем моим требованиям.

Упаковка крема, на мой взгляд, безупречна.

Двойная картонная коробка (вернее, две коробочки, вставленные одна в другую) создают прочный каркас, надёжно защищающий флакон с кремом при транспортировке.

На внешней коробочке надписи на русском языке.

Интересное решение, мне нравится такой подход. Нравится и лаконичное оформление упаковки.

Флакон именно такой, как я люблю, с помпой-дозатором.

Но к тому же после каждого использования его можно закрыть, повернув дозатор. Такая упаковка надёжно защищает содержимое от попадания микробов и помогает сделать срок использования довольно длительным.

Объём: 40 мл.

Страна производства: Франция.

В составе нет парабенов, спирта, красителей и отдушек. В составе есть вещества, снижающие чувствительность кожи.

Крем имеет нежную консистенцию и очень лёгкий, почти неуловимый приятный запах. Цвет белый.

Крем легко наносится на кожу, легко распределяется. Сразу после нанесения заметен небольшой жирный блеск, но для ночного средства это нормально. Нет ощущения плёнки.

Кожа моментально увлажняется, становится более мягкой, нежной.

Запаха я после нанесения крема на кожу лица не чувствую. Для ночного средства это особенно важно — запах не отвлекает, не мешает уснуть.

Это средство можно наносить и вокруг глаз, это очень удобно.

Фото сразу после нанесения крема
Фото сразу после нанесения крема

Эффект я увидела уже на следующее утро. Кожа увлажнена, напитана, морщинки менее заметны. Кожа без раздражений и покраснений, более «спокойная».

Ощущения от использования этого средства очень приятные.

Есть накопительный эффект. С каждым днём моя кожа становится менее сухой, приобретает более здоровый вид.

Фото наутро после вечернего нанесения крема спустя 2 недели применения
Фото наутро после вечернего нанесения крема спустя 2 недели применения

Я очень довольна результатом использования крема La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ночной уход. Другими ночными средствами сейчас не пользуюсь.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER/ EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PYRIDOXINE HCL • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • ALLANTOIN • GLYCERYL ACRYLATE / ACRYLIC ACID COPOLYMER/ SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL

MILA_666 20 августа 2023, 13:17
Люблю этот аптечный бренд, особенно такие легкие текстуры.
Lemika 20 августа 2023, 19:53
А я впервые попробовала средства этого бренда, и в восторге от них. Теперь хочу ещё дневной крем
Yulia_Denisuk 21 августа 2023, 13:16
Мне не очень подходят средства этого бренда, как-то сушат кожу после долгого использования, но знаю людей, которым прям очень зашло, поэтому имеет место быть! спасибо за пост!
Lemika 21 августа 2023, 15:07
И вам спасибо, я не так долго пользуюсь продукцией этого бренда, пока исключительно положительные впечатления, никаких предпосылок к сухости нет. Но буду наблюдать.