Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.10.2023
400

Мицеллярный лосьон для снятия макияжа Avène Makeup Removing Micellar Water

Исходные данные: кожа чувствительная, очень сухая, возрастная. К тому же я аллергик. Любая аллергия чаще всего проявляется у меня в виде отёков и припухлости кожи в области вокруг глаз, кожа краснеет и сильно зудит. Поэтому к выбору косметики я подхожу тщательно.


В настоящее время для снятия макияжа я использую мицеллярный лосьон для снятия макияжа Avène для чувствительной кожи.


По-английски название звучит как Avène Makeup Removing Micellar Water, то есть не лосьон, а вода, по-французски Avene Eau micellaire démaquillante, то есть тоже «вода» («Eau»), но для русского потребителя решили использовать слово «лосьон».


Страна производства: Франция.


Производитель: Laboratories Dermatologiques Avène


Срок годности после вскрытия: 6 месяцев


Средство выпускается в удобном устойчивом флаконе объёмом 200 мл. Оформление достаточно скромное. Защиты от первоначального вскрытия нет. Думаю, было бы хорошо, если бы присутствовала хотя бы бумажная пломба на крышке.

Текст на флаконе напечатан на английском и французском языках, но для русского покупателя есть небольшая этикетка с основной информацией на обратной стороне флакона.


Крышка флип-топ удобная, легко открывается и надёжно, со щелчком, закрывается.

Средство жидкое, абсолютно прозрачное. При встряхивании слегка пенится.


Аромат лёгкий, цветочный. На коже аромат не держится.


Средство предназначено для чувствительной кожи лица и глаз.


Состав хороший, с большим количеством полезных ингредиентов:


  • термальная вода Avène смягчает, увлажняет и успокаивает кожу;
  • растительный глицерин увлажняет и смягчает кожу;
  • трегалоза растительного происхождения, получаемая из крахмала маниоки, обладает детоксицирующими свойствами.

В составе нет парабенов, SLS и прочих компонентов, которых я стараюсь избегать.


Хочу продемонстрировать, как мицеллярный лосьон справляется со своей основной обязанностью — снятием макияжа, в том числе с достаточно стойкими карандашами для глаз и губ.


На фото свотчи:


Тушь Maybelline Classic Volume Express Extra Black


RBG Объёмная тушь для ресниц «Чёрная Москва» 01


Увлажняющая губная помада Maybelline Hydra Extreme — Оттенок #175


Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres 103


Карандаш для глаз Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 (черный)


Карандаш для глаз Lavelle


Карандаш для глаз Avon Color Trend (двусторонний)

Я один раз провела по половине линий диском, смоченным в мицеллярном лосьон — результат великолепный. Косметика почти полностью удаляется с кожи с одного раза.

Провела ещё два раза по коже диском, смоченным в мицеллярном лосьоне — и косметика удалена полностью. Я использовала всего один диск, в итоге он пропитался растворёнными в лосьоне средствами и стал пачкать кожу (присмотревшись, можно увидеть на коже лёгкие тёмные следы — это след от растворённого карандаша для глаз).

Поэтому для полной чистоты кожи я после снятия косметики ещё раз протираю кожу вторым диском, смоченным в лосьоне. После этого никаких следов не остаётся.


Отсутствие необходимости тереть кожу смоченным в лосьоне диском меня очень порадовало — хочется как можно меньше раздражать кожу, особенно в области вокруг глаз.


Средство Avène Makeup Removing Micellar Water разработано для минимизации аллергических реакций. Поскольку я аллергик, для меня эта информация была важна. И в моём случае действительно никакой аллергии это средство не вызвало.


При использовании мицеллярный лосьон не раздражает, не щиплет даже чувствительную кожу вокруг глаз, не вызывает зуда. Кожу не сушит.


После использования мицеллярного лосьона на коже нет ощущения плёнки или липкости. Средство не жирное, поэтому и жирности на коже тоже нет. Кожу не стягивает.


Мицеллярный лосьон не требует смывания, это очень удобно, а для меня это вообще большой плюс, так как при смывании каких-то средств кожа у меня часто сохнет.


Avène Makeup Removing Micellar Water стало одним из моих любимых средств. Использую его каждый вечер для снятия макияжа и очищения кожи от загрязнений.

1614₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, ETHYL LAUROYL ARGINATE HCL, FRAGRANCE (PARFUM), POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, TREHALOSE, WATER (AQUA).

Само средство я могу оценить на 10 баллов из десяти. Оценку немного снизила за отсутствие защитной пломбы (считаю, что она всё же необходима).

Лучшее за месяц

Комментарии

Agn 11 октября 2023, 23:13
Нравится это средство. В первую очередь, как ни странно, ароматом. Но очищение тоже на славу, да)
Lemika 11 октября 2023, 23:17
Мне аромат тоже нравится. А ещё очень нравится, что не вызвал у меня аллергии
Agn 11 октября 2023, 23:25
О, да! Для меня этот фактор тоже наиважнейший!