31.07.2023

Моё знакомство с косметикой Evolut

Первое знакомство с косметическими средствами российского бренда Evolut прошло успешно.

Эта косметика прекрасно подошла моей сухой чувствительной коже.

Средства марки Evolut созданы на основе натуральных и растительных компонентов.

Очень редко бывает, чтобы все средства одной марки, которые я протестировала, заслужили мою высокую оценку без всяких нареканий. Но косметика Evolut — тот самый вариант, когда даже самый придирчивый покупатель останется доволен. Для меня идеально всё: и удобная упаковка каждого средства, и оформление этикеток, и, конечно же, удобство применения и эффект.

Глубоко очищающая пена для умывания с наночастицами серебра Evolut

Мне, как обладательнице сухой и чувствительной кожи, очень важно, чтобы очищающее средство не только хорошо справлялось со своей основной задачей, но и не сушило, не раздражало кожу.

Мне подходит для очищения далеко не каждое средство, но глубоко очищающая пена для умывания Evolut с наночастицами серебра подошла идеально. Не сушит, не раздражает, приятно пахнет, отлично очищает кожу. При распределении по коже смягчает её.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Colloidal Silver (nano), Sodium Lauryl Sulfoacetate, Cocoamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Essential Oil, Citrus Reticulata Blanco (Tangerine) Essential Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Melissa Officinalis Leaf Extract, Tetrasodium EDTA

Мицеллярная вода Evolut с наночастицами серебра и глицирризиновой кислотой

В настоящий момент именно эта мицеллярная вода стала моей любимой, остальные аналогичные средства я пока убрала.

Мицеллярная вода Evolut представляет собой желтоватую жидкость, которая пенится при встряхивании.

Она абсолютно не имеет запаха, что мне очень нравится.

Особенно мне понравилась высокая эффективность этого средства: для того, чтобы удалить с кожи косметику, мне достаточно провести по коже ватным диском, смоченном в этой мицеллярной воде, всего один-два раза. Не приходится тереть — косметика снимается моментально и без следа. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому не могу сказать, справится ли с ней это средство, но тем, как она справляется с обычной косметикой, я более чем довольна.

Мицеллярная вода Evolut подходит для снятия макияжа с глаз, не раздражает их.

Расходуется очень экономно.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Poloxamer 184, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Propylene Glycol, Sorbitol, Colloidal silver (nano), Dipotassium Glycyrrhizate, Tetrasodium EDTA

Рисовый скраб-гоммаж для лица Evolut

Скрабами для лица я пользуюсь не часто и стараюсь выбирать нежные, деликатные скрабы. Такие, как рисовый скраб-гоммаж для лица Evolut.

Это удобное в применении средство. Можно использовать его и для кожи лица, и для кожи губ.

Скраб мягко отшелушивает сухие чешуйки кожи, за счёт чего она становится более нежной и свежей. Не сушит мою сухую кожу.

Скрабирующие частички не острые, повреждения моей чувствительной коже этот скраб-гоммаж не нанёс.

Средство обладает восхитительным цветочным запахом, лёгким и нежным. Аромат некоторое время держится на коже.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sucrose, Oryza Sativa (Rice) Powder, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Colloidal Gold, Cetrimonium Chloride, Behentrimmonium Chloride, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Trifolium Pratense (Red Clover) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Polysorbate 20, Parfum

Утренняя лифтинг-сыворотка Evolut Wake Up

Нежная, лёгкая утренняя лифтинг-сыворотка Evolut Wake Up с коллоидным серебром, кофеином, яблоком стала одним из любимых средств, которое я применяю летом.

Сыворотка обладает очень лёгким, почти неуловимым запахом. Моментально впитывается, не оставляя жирного блеска и не стягивая кожу. При впитывании я ощущаю лёгкую, почти мятную прохладу. Кожа моментально увлажняется. Морщинки становятся менее заметны.

Внешний вид сыворотки
Внешний вид сыворотки
Спустя минуту после нанесения
Спустя минуту после нанесения

Мне очень нравится, что эту сыворотку можно наносить и под глаза.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Colloidal Gold, Niacinamide (Vitamin B3), Hyaluronic Acid (LM), Arabinogalactan (Wood of Siberian Larch), Aminobutyric Acid, Taurine, Caffeine, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vaccinium myrtillus (Bilberry) fruit extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Cellulose Gum, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Мне сложно выделить какое-то одно средство, как наиболее понравившееся. Мне понравилось всё, и в дальнейшем я планирую покупку средств марки Evolut.

Julia_St 31 июля 2023, 23:53
Несколько раз покупала пенку от Evolut (и себе, и сыну-подростку). Мне она тоже понравилась. Ещё брала их тоник — хорошее базовое средство.
Lemika 16 августа 2023, 13:10
Вот тоник я еще не пробовала. Я в особом восторге от их мицеллярной воды, мне идеально подошла и прекрасно снимает макияж
olenchik 23 сентября 2023, 08:45
Спасибо за пост!
Возьму на пробу пенку и мицелярную воду. Еще присмотрела в марке крем для ног. Если пробовали, поделитесь пожалуйста впечатлениями
Lemika 23 сентября 2023, 16:54
Вот крем для ног я не пробовала. Если приобретёте — буду ждать ваш пост, мне тоже интересно, насколько они эффективен