26.10.2023

Лимитка от Тамми прессованные тени Зов Зверя Sigil Inspired Tammy Tanuka: то же, да не то же, сравнение с рассыпушкой

Пока я только разнашиваю недавно приехавший Аллюр от Тамми, хочу показать вам еще одну новинку, на основе старинки, прессованный пигмент Зов Зверя, который давали за участие в дроп-игре. У меня уже есть рассыпчатая версия этих лимитированных теней, обожаю просто, поэтому безумна рада, что есть теперь и в прессе. Но те ли это тени?

«Прессованный оттенок может отличаться от рассыпчатой версии» — спасибо за эту надпись на упаковке, всё правда.

Производитель всё еще отечественный, прессованная монетка среднего размера на 20 мм, в продаже пока нет, но, надеюсь, появится в разделе «Лимитки и артефакты».

Искусственный свет
Искусственный свет
Искусственное освещение
Искусственное освещение
Дневной свет
Дневной свет

Возвращаясь к паре пресс/рассыпушка, они точно не одинаковые.

Ниже свотчи на базе, пресс сверху, снизу рассыпчатый Зов зверя, про который писала отдельный обзор год назад.

У пресса более глубокий и металлизированный оттенок, нет в составе красивых золотистых крошечных блесточек. Зато он отлично тушуется сам, пылит и осыпается минимально, наносить можно банально пальцем и при это растушевать практически с лиловый .

Если рассыпчатый пигмент был описан как «фиолетово-коричневый сатин с сияющими вкраплениями», то пресс средний между коричнево-стальным сатином на фиолетовой базе по текстуре около мелкодисперсного мягкого и маслянистого спаркла, набирается однородно. Вдохновленная такой текстурой, я даже умудрилась сгонять в офис без базы для теней, и за полдня пигмент на жирной коже век чуть подскатался и не побледнел, хоть выглядело это и прилично.

Тонко растушевала, видна фиолетовая база:

На губах Clarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer

Еще одни смоки, на которые меня тянет в эти пасмурные дни: Зов Зверя на всем подвижном веке на подложке из карандаша. Только на фото увидела, что пигмент на карандаше чуть скатался в складке, в жизни всё красиво.

Цена: пока на сайте нет, но по аналогии с другими прессованными лимитками ожидаю 400-500 рублей

Оценка: 9/10 за скатывания на фото

Новинка от бренда порадовала и отлично вписалась в свежую самосборную палетку. Нравится стальной оттенок в смоки, нравится фиолетовая подложка в легком варианте с растушевкой, на щепотку бы побольше стойкости, но база, как всегда, все исправляет. Будут ли взаимозаменяемы эти две формулы? Для меня нет, потому как нюансы роляют. Люблю оба, и пользуюсь с удовольствием, а вот дубль пресса буду пристраивать, пора уже приструнить внутреннего хомяка))

Зов зверя крайний справа
Зов зверя крайний справа

Как вам оттенок? Какие из прессованных лимиток Тамми нравятся особенно?

В телеграм t.me/ladnyusha_beauty показала еще один, на этот раз совсем бюджетный, дубль Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata, рада всем заглянувшим.

P.S. Оттенок появился на сайте за 450 бонусов, описан как «дымчатый оттенок с деликатным шиммером для смоки макияжей». Если вы хотели взять, самое время

dietmblr 26 октября 2023, 11:43
Есть Зов зверя в россыпи, прессовала сама, получился ближе к россыпи, чем к новому оттенку, золотистые блестки хорошо видны, очень нравится)
Какая у вас красивая палетка получилась! Не подскажете, что за оттенки? Из Аллюра?
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:53
А как прессуете? Боюсь этого процесса
Спасибо   Тааак, сейчас соображу.
09 Влюбленная разбойница она же Плошка полная варенья
03 Идеалистка она же Чай с молоком

085 Вальс
04 Винтажная роза
06 Зов зверя
dietmblr 26 октября 2023, 12:21
Cамый распространенный способ, спирт и изопропилмиристат. Многие говорят, что тени потом твердеют, но моим самопрессам уже полтора года, все отлично
Хороший набор, мне очень 03 нравится, 085 тоже монеткой заказала, еще не пробовала, а вот за Винтажной розой охотилась во время рестока змейки, не успела(
AnyaMalina 27 октября 2023, 05:33
Я за самой змейкой гонялась Бог знает сколько, но наконец она едет ко мне
Самая долгожданная палетка от Тамми, судя по гамме, рискует стать еще и самой любимой (Пробуждение был в россыпи, один из любимых хроматиков)

Спасибо за рецепт, надо уже попробовать
dietmblr 27 октября 2023, 11:20
А у меня любимый матовый — светлый зеленый из нее, купила сначала маленькую монетку, потом большую, лишь бы не закончился. В итоге, конечно, купила всю палетку, супер-интересная
Пробуждение интересное, но очень яркое, думаю, смогу использовать только в стрелке (менее интенсивный мультихром от Бернович galaxy 9, тоже зеленый, только так и использую). А вот второй хроматик кажется идеальным
AnyaMalina 30 октября 2023, 05:30
Я отдельно на матовый больших надежд не возлагаю, но всё может быть
Khrommy 26 октября 2023, 11:51
Очень круто смотрится! Глубокий осенний макияж, как раз к Хэллоуину
AnyaMalina 26 октября 2023, 12:02
О, да, можно оттянуться с темными цветами
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2023, 11:56
Второй макияж с рассыпушкой?
Да, без блесток в составе они очень разные.
AnyaMalina 26 октября 2023, 12:01
Не-а, оба прессом)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2023, 12:03
А! Тогда ясно! 😉
Красивый оттенок 👍
AnyaMalina 26 октября 2023, 12:05
Кристина, мне кажется, с зелеными глазами будет пушка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2023, 12:10
Да, я уже столько у Тамми скупила.
У меня специальная сумка для них: палетки и рассыпушки. Прям сумка на молнии с отделениями, которая типо сумка визажиста, представь 😅
Я — расхитительница Тамми Танука.
Blondinka_Liuda 26 октября 2023, 17:26
У меня ничего от Тамми нет :)
AnyaMalina 30 октября 2023, 05:31
А ты от них напрямую в Турцию заказываешь? Или через адрес в России?
nastya_koshkina 26 октября 2023, 12:11
Какой красивый! Очень понравился второй макияж с фиолетовыми нижними ресницами
AnyaMalina 27 октября 2023, 05:59
Настя, спасибо, что заглянула   фиолетовые ресницы в шаге уже и не видно, только намёк на цвет)
VitaVictoria 26 октября 2023, 12:25
Благодарю за сравнение! Очень понравился мэйк с темными смоки!
Я полюбила баночки больше монеток, так сложилось. Но Зова зверя у меня не было — а в этот раз он шел в подарок, так что у меня монетка. Собрала свой вариант Аллюра
167, 164, 166, 173, Зов зверя, 165, 053

Зов зверя хорошо подошел и с правыми, и с левыми оттенками моей сборки.
Вообще, как я вижу, Аллюр можно расширять практически бесконечно…
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:01
Какая приятная гамма оттенков
Я что-то пропустила, когда давали/продавали такие палитры-основы побольше
VitaVictoria 27 октября 2023, 09:39
Нет, не пропустили, это от другой палетки
Pobedinov 26 октября 2023, 12:53
А мне что-то никак мой Аллюр не приедет…   Я так его жду! Зов зверя тоже есть в рассыпушке, очень нравится, такой небанальный сложный оттенок.
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:01
Я тоже в клубе ждунов, жду змейку
martusha72 27 октября 2023, 16:43
я тоже жду)) уже на сортировке в Москве)
Pobedinov 07 ноября 2023, 10:28
Ну что сказать, получила — и в полном восторге!   Мне кажется, что даже самые лучшие фотографии не передают всю красоту палетки. Я очень сомневалась стоит ли брать — у меня теней на два поколения хватит, но теперь очень рада что взяла, пользуюсь сейчас только этой палеткой и просто счастлива.
martusha72 07 ноября 2023, 10:55
присоединяюсь, она очень красивая! я не очень опытная в плане макияжа глаз, но с этой палеткой легко
Mac_Cecht 26 октября 2023, 13:13
Да мне понравился Зов Зверя, хотя, где я, а где коричневые)) Но у меня тоже норм встал в наборную палеточку, правда, у меня на 4 оттенка.
Мне показался Зов похожим на Краба, хотя Краб намного более желтый и рыжий.
chereshenka 26 октября 2023, 22:18
Я собственно в день начала продаж Аллюра полезла в свои закрома, обнаружила там рассыпчатый Зов зверя и Ледяного краба. Накрасила один глаз одним, второй другим и — абсолютно никакой разницы! Вот вообще)) конечно, если присматриваться, то там не такие искорки, там подтон на микрополутон другой. Но с расстояния в 5 см они идентичны оказались на мне
Mac_Cecht 27 октября 2023, 16:40
Не, Зов в прессе точно отличается от россыпи Краба, но что-то общее прослеживается) По крайней мере, из подарочных лимиток он красивее других.
AnyaMalina 30 октября 2023, 05:32
Краба давно хотела, тоже закинула в заказ, пока едет   По свотчам казались похожие
Mayakovsky 26 октября 2023, 14:08
Без наслаивания такая нежнятина получилась и подтон интересный.
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:02
Да, люблю оттенки, с помощью которых можно добиться разных эффектов
reader_stij 26 октября 2023, 14:09
Как раз сегодня забрала посылочку и попробовала эту лимитку, поэтому у меня вопрос к знатокам: мне не кажется, этот пресс правда очень… твёрдый? На натуральную кисть набирается очень слабо, нужно очень много раз повозить. На палец тоже слабо.
Ну и печальное: мне не идёт. Вообще, странно, но коричневые оттенки Тамми мне не подходят. Боль.
Yulia Fromova 26 октября 2023, 14:55
У меня он как масло, свотч по руке тянется. Кистью тоже отлично набирается и переносится
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:03
Не, точно не твердый, если много раз его повозить, вся буду в пыльце и палетка тоже
Olgagavlovich 26 октября 2023, 16:54
Ну это запрещённый приём))) нереально красивый цвет❤
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:03
Люблю такие сложные оттенки
Sova83 26 октября 2023, 17:11
Вечер добрый! Красивые макияжи! Вам очень к лицу коричневая гамма!   Вчера получила свой Аллюр))), счастью нет предела! Вообще к карим глазам и темным волосам в купе со светлой кожей такая гамма теней очень идет на мой взгляд!)))Очень понравилась гамма и по цвету и по качеству! Блестяшки там прямо масляные, очень легко наносится и сверкают нереально! Пробники положили и Зов зверя конечно))))Интересно, какая палетка будет у Тамми следующая))))
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:07
Мои поздравления насчёт Аллюра, отличная палетка

Я теперь жду перевыпуска хитов в пластиковой упаковке, как обещает бренд
Sova83 27 октября 2023, 08:29
Да-да-да!))))
Junavetra 26 октября 2023, 20:53
Очень красивый цвет, обожаю такие и постоянно покупаю, хоть они мне не идут, увы! надо будет и Ваши купить, очень красиво!
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:09
О, наше субъективное ощущение цвета очень занятно)
Скорее всего, мне нормально будут рыжие, теплая внешность, но на себе такие оттенки не жалую. Зато холодные не всегда то самое, но люблю сильно)
TempCat 27 октября 2023, 14:44
Аня, очень понравились ваши макияжи с этой лимиткой!   Ко мне она тоже едет:)
AnyaMalina 30 октября 2023, 05:33
Спасибо, приятно очень) Рабочая лимитка вышла, думаю, должна пользоваться популярностью)
Kabanuchka 28 октября 2023, 04:57
Аня, как круто! Мне очень понравилось 🥰
AnyaMalina 30 октября 2023, 05:35
Света, спасибо большое   Тени очень приятные, для смоки самое оно