05.10.2022

Нюдовые тени Тамми Танука "Дивный голос скромной птахи" - скукота и банальность 2 года спустя?

Больше двух лет прошло, как мой горячо любимый инди бренд минеральных пигментов Tammy Tanuka запусти в производство прессованные тени в линейке «Чеканка». Да, первая палетка была про дракона, но первые «монетки» позже собрались в палитру «Дивный голос скромной птахи». Этим летом случился ресток в новом формате по 1 гр каждого оттенка и хочется подробно показать и рассказать про новую старинку.

Всё еще не отказываю себе в удовольствии заказывать продукты Тамми с крафтовой упаковкой. От нее всегда тепло и приятно, а бечевка в оформлении вызывает у меня отдельный восторг.

Если бы сегодня утром подруга спросила, какую палетку ей лучше взять у Тамми для знакомства, угадайте, какую бы я назвала? И пусть бренд утверждает, что эта «палитра скорее набор гаммы определенных цветов, чем полноценная палитра — для полного макияжа могут потребоваться дополнительные тона», всё это отговорки, из всех палеток Tammy Tanuka именно эта самая самодостаточная на мой взгляд.

Вот, вроде бы, и палеток я этих ваших перепробовала-перемазала на себя немало: и Пэт, и Анастасия, и Худа, и Шарлотта, и Том, и Наташа, и красивущие Бернович, но когда запускаю пальцы в новую палетку от Тамми Танука, всегда эффект «Ах».

Тут перед нами очень выверенный баланс матовых, сатинов и пары дуохромов. Вот та самая база, и с изюминкой. И это еще и в удобном среднем формате — идеально!

Рекомендации по нанесению только одни — матовым оттенкам нелипкую сухую базу, чтобы не темнели и не залипали, а остальным наоборот, можно и влажным способом накладывать, да хоть пальцем возюкать по веку.

Никаких сложностей ни с одним оттенком у меня не возникло. Тени мягкие, пигментированные, набираются и растушевываются легко. Держатся на базе до демакияжа, удаляются легко любым средством.

Оттенки можно взять из этой палитры и по одному в виде пресса, а можно вообще набрать порошков, потому как у каждого тут есть свой профиль. Это не понятая мною игра с миллионом переименований, номеров и профилей оттенков, кажется, вносит только путаницу. Но при использовании я редко подглядываю оттенки, просто беру и наслаждаюсь, чего и вам советую.

Слева направо:

001 КОЛОСЬЯ - профиль оттенка «Кружевница», матовый бежево-сероватый, на сайте обозначен желтый подтон, но на моей желтоватой коже его не вижу, цвет неокрашенной льняной ткани

002 ЛЕН - профиль оттенка «Выкормившая Волчат», если бы лен был металлом, серо-бежевый металлик, кажется нейтральным по температуре

003 ЧАЙ С МОЛОКОМ - профиль оттенка «Идеалистка», лёгкий матовый плотный серо-коричневый, какао, но без лиловой ноты

004 ВЕРБА - профиль оттенка «Аскет», прохладная бронза, легчайшая в работе и сияющая

005 ТРОПА - профиль оттенка «Мятежница». Реформула 2.0 — формула изменена на более легкую. Тон стал более холодным. Матовый прохладный темный коричневый

Слева направо:

010 РОДНИК - профиль оттенка «Маленькая Злая Девочка», зеленовато-голубой шифт на базе из красного дерева, идеальный по оттенку и по текстуре, обязательно возьму в порошке дубль

009 ПЛОШКА ПОЛНАЯ ВАРЕНЬЯ - профиль оттенка «Влюбленная Разбойница». Реформула 2.0 — формула изменена на более легкую. Тон стал более холодным. Писала обзор на этот порошок, разницы в оттенке почти нет, великолепный матовый холодный коричневый

044 НЕБОСВОД - профиль оттенка «Ветрокрылая Сильфида». Замена оттенку «Призрачная Любовница». Голубой блик на бордовой базе, замена, кажется пошла только на пользу

007 БЕЛАЯ КОШКА - профиль оттенка «Кошачьи Ушки», матовый светлый розоватый, простой и базовый, беспроблемный, как и другие оттенки в палетке

006 ДИВО ЗАМОРСКОЕ - профиль оттенка «Умница». Реформула 2.0 - более светлый вариант., бледно-розовый холодный сатин

Есть ощущение, что при подборе оттенков в палитру старались угодить всем, поэтому появились 05 и 09, 01 на моей светлой коже ни туда и ни сюда, темнее тона, но светлый в складку, пара розовых, которые красивые, но пользуюсь ими редко.

Конечно, оттенки не уникальные, даже особо не перебирая шкаф я нашла близкие и похожие:

Несколько макияжей только этой палеткой, подводкой и карандашами.

Обошлась мне эта орнитологическая роскошь в 3 200 рублей, что, в целом не мало за средний формат. И эмоции у меня смешанные относительно палетки. С одной стороны, она отличного качества и грамотно подобраны оттенки, поэтому точно подойдет неизбалованному любителю теней. А с другой стороны, если у вас склады косметики, то всё это плюс-минус наверняка уже проходили, и мне было бы идеально взять только 5 оттенков из 10. Буду ждать, когда уже Тамми выпустят пустые магнитные палетки, чтобы собрать свою маленькую, но сильно любимую Птаху. 9/10.

Какие оттенки из палетки понравились? Стали бы брать магнитные пустые палетки у Тамми?

Ольга Львова 05 октября 2022, 07:34
Аня, вот ни разу не скучно смотрится на вас :) многое выглядит как раз как нескучный нюд, который хочется разглядывать. Была б фантазия и чувство цвета как у вас, да ручки прямые — любая палетка заиграет
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:30
Спасибо большое, Ольга
Насчет фантазии и вдохновения — это да   сейчас пишу обзор на новую палетку в максимально простой гамме и текстурах, но блин, когда есть искра, заиграет всё
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:31
vseloginyzanyaty 05 октября 2022, 07:37
Спасибо, что показали ее. У меня вот тоже смешанные чувства. На моей светлой коже все эти коричневые будут смотреться слишком темными, разве что в стрелку их, а я стрелки почти не ношу. Если надумаю брать, то, скорее всего, придётся собирать монетки отдельно.
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:33
Тёмные растушевываются в дымку, тут их можно не бояться
vseloginyzanyaty 05 октября 2022, 21:28
Спасибо:)
MariaMer 05 октября 2022, 07:55
Вот поэтому я осознанно пропустила эту палетку. Розовых и коричневых у меня хватает, я к Тамми прихожу за более яркими запусками. Там уже объявили ресток Корабля, тоже хотела и горела, а потом потратилась на Перчатку. Теперь буду отдельные монетки брать (идея с магнитными палитрами огонь конечно, но Тамми уже говорили, что пока не планируют их продавать, типа слишком дорого выйдет).
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:34
Перчатку хотела взять, но пока щелкала, её уже разобрали
Корабль надо брать обязательно, давно его ловлю
JoslinJoslin 05 октября 2022, 11:28
Аня, на Ваш взгляд, Корабль очень холодный? Очень хочется повседневных беспроблемных нюдов) Птаха для меня показалась очень тёплой. А Шиншилла вся вместе меня просто убивает своей холодностью. Но мне оттенки, уходящие в серый мало идут
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:31
Для меня не бывает сильно холодного или сильно теплого, думаю, почти всё адаптировать можно)
Птаху я бы отнесла к нейтральным палеткам по температуре
Корабль сама не пробовала, поэтому сложно сказать
MariaMer 05 октября 2022, 12:06
Я Перчатку в день рестока тоже не взяла, взяла спустя неделю, когда на сайт вернули неоплаченные заказы. Можно будет попробовать в это воскресенье ее поймать вместе с Кораблем. Я еще буду думать, для меня Корабль и Перчатка с разницей в неделю перебор
AnyaMalina 05 октября 2022, 13:21
У меня стали перебором Жаба и Птаха с разницей в неделю))
MariaMer 05 октября 2022, 17:32
Жабу я вроде тоже покупала сразу после чего-то. Но Корабль и Перчатка с их то ценами это будет убийственно а я обещала мужу еще перед Перчаткой, что не буду покупать палетки каждую неделю. Хорошо, что хоть скоро выходящую Лису мне не надо, не люблю рыжие оттенки
AnyaMalina 05 октября 2022, 18:04
Мне почему-то кажется, что Лиса не будет такой популярной, как предыдущие яйца. Сама к рыжим равнодушна
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 08:01
Красотища… Я тоже оценила палетки, это кайф, и прессовки у Тамии божественные! Пустой палетки ой как не хватает 😄
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:35
Так-то вроде у меня пустые есть от других брендов, Бернович те же самые, но хочется от Тамми)
Olga_Chernika 05 октября 2022, 08:04
Очень приятная повседневная палетка, совсем не скучная. Два оттенка у меня есть в порошке, прекрасные! А ваши макияжи, как всегда, очень красивые.
С названиями и правда сплошная путаница, почему в прессе не использовать названия порошков? К чему это задвоение? И ещё и цифры🤔
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:37
Спасибо, Ольга
Призматики бы я взяла в порошках или монетками побольше, а последних нет а наличии%
Brigitta 05 октября 2022, 08:22
Никогда не смотрела в сторону этой палетки, но после вашего поста поняла, что у меня и так почти все есть в рассыпушках
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:55
А как по качеству в рассыпушках?)
Brigitta 05 октября 2022, 16:28
Все блестяшки штатно беспроблемные. Девочка вообще одна из самых ходовых на каждый день. А из матовых на постоянной основе только ушки использую и они классные. Тон оказался весьма комплиментарным карим глазам.
AnyaMalina 05 октября 2022, 16:37
Девочек и мне неожиданно понравилась, хотя такое уже сто раз видели
Neon_Rain 05 октября 2022, 08:44
Классная палетка. Правда, у меня монетками. Я себе шесть оттенков взяла. Если бы Тамми выпускали пустые магнитные палетки, то купила бы. А то у меня моя магнитная палетка скоро закончится, похоже.
AnyaMalina 05 октября 2022, 08:59
А какие оттенки взяли?
Neon_Rain 05 октября 2022, 10:25
Я как-то ещё набирала их, когда о рестоке ни слова. В итоге у меня 4 монетки в микро-формате и две в среднем. Брала оттенки 004, 003, 044, 010, 002 и 009. Какие-то из них в ресток брала, поэтому часть в новой формуле, часть монеток в старой.
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:32
Кстати, отсутствие какой-либо информации о рестоках взвинчивает цены на вторичном рынке до небес
Neon_Rain 05 октября 2022, 13:18
Ох, я сторонние сайты с палетками и не смотрю. Как-то неохота переплачивать перекупщикам.
Alia.foxy 05 октября 2022, 08:59
Нежно люблю все блестяшки из этой палетки. Разве что Диво получается какое-то слишком прозрачное.
Ещё пару месяцев назад пустую палетку схватила бы с удовольствием, но сейчас я купила MUFE, куда и собираюсь вставлять новые приобретения. Проблема с палеткой ещё в том, что я беру обычно маленькие версии, а у некоторых оттенков есть только средний размер. Обычная палетка от Тамми будет в этом случае не удобна.
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:33
Я ни разу не брала мини-версии, кажется, что это максимально неудобно
Alia.foxy 05 октября 2022, 22:58
Мне очень удобно. У меня они и так медленно расходуются.
kuka-luna 05 октября 2022, 09:23
Люблю эту палетку, для меня она самая носибельная)
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:34
Она классная, для офиса и дневных образов просто отлично
Tartuga 05 октября 2022, 09:52
Очень красивая палетка, смотрится на вас великолепно!
Здорово, что вы добавляете изюминку в нюдовые макияжи — эффект сразу в разы круче.
Мне действительно очень понравилось.
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:42
Так приятно прочитать теплый и добрый комментарий
Спасибо большое
nefa 05 октября 2022, 09:52
Вот я согласна, такая путаница: номер, название в прессе, название в рассыпушке… пришлось заводить файл, чтоб не накупить дублей🙈
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:39
Я обычно проверяю на сайте перед покупкой))
Katerinka_Od 05 октября 2022, 10:32
О, да… это действительно АХ!
Очень славная… прямо сердечко защемило.
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:39
Очень мягкая и приятная)
chapa25 05 октября 2022, 10:44
Продала свою практически сразу после покупки: на мне все смотрелось как грязь. Качество, кстати, тоже не устраивало. Не было разнообразия оттенков, интересных оттенков тоже не оказалось.
Ни секунды не пожалела, что избавилась от нее…
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:40
Необычные у вас с ней сложились отношения
chapa25 05 октября 2022, 14:37
Ага
Бывает же такое :(
Tabout 05 октября 2022, 10:58
Очень красиво выглядят на Ваших глазах эти тени.Кто- то здесь написал- небанальный нюд, точно, согласна! Изысканно, элегантно, неизбито
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:40
Да, он самый
marya-ya 05 октября 2022, 11:28
Сейчас это моя самая любимая палетка, купила этим летом на замену urban decay и не пожалела ни разу!
AnyaMalina 05 октября 2022, 12:41
А на замену какой UD? Naked Basics 2?
marya-ya 05 октября 2022, 16:54
Нет, Naked2 и Naked3. Первая из них 10 лет назад была пределом моих мечтаний, мне ее знакомая привозила из США. Я радовалась, как дитя.
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:20
Понимаю, сама так же радовалась)
stein 05 октября 2022, 11:33
Шикарно! Прекрасные макияжи прекрасных глаз! Моя любимая цветовая гамма. Я бы даже на 6 оттенков оставила.
Меня очень устраивает формат палеток, где уже все продумано за меня. Выбирать из охулиарда оттенков по свотчам, которые нереально красивы, но могут сильно отличаться от реальности — это для меня скорее стресс, чем удовольствие. Проблема в том, что палетку еще надо выследить и поймать. У меня с этим делом туго. Поэтому палетку покупала только в подарок (конкретную, обозначенную одариваемым), а себе однушки-рассыпушки.
AnyaMalina 05 октября 2022, 13:18
Неочевидный факт, но пользователю прощу взять готовую палетку, чем мастерить новую
Victoria_K 05 октября 2022, 12:00
Я жду, когда бЭжево-золотистое яйцо — разродится…
AnyaMalina 05 октября 2022, 13:20
А оно только гудит
Victoria_K 05 октября 2022, 14:07
Во во…
Rossignol 05 октября 2022, 14:20
Аня, отличные макияжи с ней вышли! Здорово 😊
У меня она тоже есть, но почему-то рука не тянется… все время хочется что-то добавить из других теней, когда делаю макияж с ней. Вот жабу/дракона и перчатку, а также корабль обожаю — для меня абсолютно самодостаточны. Но я люблю поярче, да 😝
AnyaMalina 05 октября 2022, 16:38
Когда уже я буду обожать Корабль
Rossignol 05 октября 2022, 20:12
Я чуть обманула — у меня не большой Корабль, а две его составные части в длинных палетках)) но считаю за одну 🤓
Пока я клювом щёлкала — непосредственно Корабль размели, и я быстро сориентировалась и взяла Север и Юг) заплатив больше, но… сама виновата) тем не менее, ни секунды не жалею — шедевральная по колористике палетка   а что- Ресток корабля обещали? 😅
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:21
Кстати, мне Север больше понравился, если бы был выбор только из 2х, именно его бы взяла)
Вроде как, на выходных ресток
Believe_me_Natalie 05 октября 2022, 14:37
Классные макияжи. У меня она тоже лежит, пару раз красилась ей всего, хотя базовая база. Надо достать из своих залежей.
AnyaMalina 05 октября 2022, 16:39
Если умней добавить ярких акцентов, не такая уж и база
mginskaya89 05 октября 2022, 15:00
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:22
И вам спасибо за отклик и внимание в обзору)
Smoky 05 октября 2022, 16:16
Одна из немногих палеток от Тамми, к которой я осталась равнодушной)) Наверное, если бы я только начинала краситься, то непременно взяла бы в качестве базы, а когда уже есть много базовых палеток, то брать ещё одну — это не про меня))
Ваши макияжи понравились, особенно с цветными акцентами
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:22
Спасибо) Акценты напрашиваются сами
iri-sa 05 октября 2022, 20:13
Каждый раз любуюсь Вашими макияжами
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:23
Благодарю   Очень приятно, когда понравилось
SantaMom 06 октября 2022, 03:23
Красота какая, первый и финальный образы в подборке — изумительно, бесподобно!
AnyaMalina 06 октября 2022, 07:24
Спасибо) Мне они тоже больше нравятся
Masha87 06 октября 2022, 09:46
Я спустила все деньги на террамунс😀😀
И пропустила птаху, перчатка темная, ее мне не надо, василиск 3 монетки взяла
Корабль тоже набрала выборочно монетками, осталось начать пользоваться😀
AnyaMalina 07 октября 2022, 07:49
Маша, это всё даже звучит красиво
Kazumy 06 октября 2022, 12:58
Подскажите, а как найти оттенок «кофе с молоком» на сайте тамми? Нашла идеалистку, но мне кажется, оттенок не тот.
myrciaria 06 октября 2022, 18:06
У них на фотках цветопередача бывает странная, обычно если не пишут, что оттенок для прессовки меняли, его правда не меняли
Kazumy 07 октября 2022, 05:24
Это понятно) другое не совсем до меня доходит: «кофе с молоком» это и есть «идеалистка»? Или это её разновидность?
AnyaMalina 07 октября 2022, 07:52
Не знаю у них оттенка «Кофе с молоком», есть «003 ЧАЙ С МОЛОКОМ» — профиль оттенка «Идеалистка». Он есть в наличии по названию 003, пресс, как и в палетке
Kazumy 07 октября 2022, 12:34
Спасибо! А все почему? Потому что я оччень внимательная мадам
flip-flop 04 мая 2023, 05:05
Как бы ни любила я тени этого бренда, из «Дивного голоса» у меня всего два оттенка: один большой и один маленький. А потому что есть оттенки более оптимальные, чем «Оптимистка» и более интересные сатины в последних коллекциях. Спасибо за живые свотчи, всегда помогают определиться с выбором. И всё рано это самая популярная палетка бренда, даже несмотря на заезженные цвета.