18.10.2023

С любовью из Крыма: уходовая косметика от бренда "Крымская Роза"

Я всей душой люблю Крым. Это моё своеобразное место силы — море, горы, волшебная архитектура и история. Обычно из путешествий я привожу книги, но в Крыму я обязательно закупаюсь уходом. Мне очень нравится местная косметика, а бренд Крымская роза вообще один из фаворитов.

К слову, букет лаванды на фото тоже привезен из Крыма :)
К слову, букет лаванды на фото тоже привезен из Крыма :)

Сегодня я расскажу про две коллекции — Rosa Ab Origine, в которой гидролат розы является основным ингредиентом, и Lava Sub Rosa, в которой основными ингредиентами являются роза и лаванда. Обе линейки достаточно универсальны для различных типов кожи и в каждой можно найти подходящее для себя средство. Я вообще молчу про их знаменитый гидролат розы.

Крымская Роза Lava Sub Rosa Эксфолиант очищающий

Я очень редко использую эксфолианты и скрабы, да и в целом предпочитаю им обычные очищающие маски и энзимные пудры. Но из-за отсутствия в бренде очищающих масок, я всё же решила попробовать эксфолиант.

Объём 100 мл.

Мне очень понравился ребрендинг Крымской Розы. Линейки в бренде стали расширяться, а внешние виды баночек стали еще эстетичнее. И дизайн баночек из коллекции Lava Sub Rosa мне нравится больше всего. Все баночки выполнены качественно, наклейки приклеены ровно.

С обратной стороны есть состав и описание эксфолианта:

В составе белый каолин и бамбуковый уголь для очищения кожи, сок папайи для сияния и экстракт лаванды — тонизирует, успокаивает и освежает. На лаванду у меня никакой аллергии за период использования не появилось.

Внутри была защитная фольга, которая защищала баночку от протечек и служила определенным контролем вскрытия.

Текстура у эксфолианта очень нежная, я думала, что он будет «пожёстче». На деле, текстура очень похожа на суфле. В составе есть легкие скрабирующие частички, тоже в меру мягкие и кожу не царапают. Я обычно наношу эксфолиант тонким слоем минут на 10, а потом влажными руками массирую лицо, уделяя внимание особенно проблемным местам. В основном, у меня такие места — это крылья носа, нос и подбородок. Ну и иногда наношу его на шею в душе. Единственное, смывается он долго.

Отдушка самая простая — косметическая. Конечно ожидалось, что будет лавандовая отдушка, но ничего страшного

Очищает отлично. На воспаления никак не влияет, да и я бы не стала наносить ее при активных высыпаниях. Маску-эксфолиант я использую, в основном, когда есть постакне и хочу «отполировать» кожу и 2-3 раз в неделю мне хватает. После использования кожа мягкая и более сияющая.

Эксфолиант хорош, очень деликатный, но при этом рабочий. Думаю, что подойдет даже сухой коже.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Kaolin (глина белая), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Fruit Juice (сок папайи), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydrated Silica (диоксид кремния), Trehalose, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Xanthаn Gum, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Tussilago Farfara Flower/Leaf СO2 Extract (СО2-экстракт мать-и-мачехи), Allantoin, Bamboo Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Крымская Роза Lava Sub Rosa Увлажняющая маска

Следующий лот — увлажняющая маска. Про внешний вид баночки нет смысла повторяться, выглядит она также эстетично.

Объём 100 мл.

В интересных ингредиентах можно отметить кофеин, витамин С и F, аллантоин и, конечно, экстракт лаванды. Но больше всего меня радует кофеин — отличный компонент от отечности. Маску я храню в холодильнике, чтобы эффект был чётче.

Забавно, но маска выглядит идентично эксфолианту. И внешне, и по аромату.

Текстура у маски слегка маслянистая и есть у меня ощущение, что у них с эксфолиантом одна «база». Если убрать скрабирующие частицы — текстуры будут идентичными, но опустим этот факт.

Смывается также нелегко, как и свой очищающий собрат, и часто есть ощущение, что я не смыла её до конца.

Отдушка аналогичная.

Как я и упоминала выше, маску храню в холодильнике и она частенько спасает меня от отёчности. Наношу средним слоем, даже под глаза. Маска совсем не раздражает и на коже ощущается комфортно в применении. Хорошо увлажняет, убирает отёчность и на этом всё. Хорошая, но вот «танцы с бубнами» при умывании мне не нравятся совсем.

Подойдёт любому типу кожи.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Kaolin (глина белая), Glycerin, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Trehalose, Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Caffeine (кофеин), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Inulin, Xanthаn Gum, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Sodium Аscorbyl Рhosphate (витамин C), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Allantoin, Bamboo Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Menthol, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Крымская роза Rosa Ab Origine Крем регенерирующий для реактивной кожи

Следующая линейка — Rosa Ab Origine. Я бы сказала, что это «базовая» и самая узнаваемая линейка бренда. Как и писала выше, в основе средств гидролат розы.

Объём 50 мл.

Дизайн линейки отличается от предыдущей, но внешне тоже очень приятно выглядит. Сам тюбик (включая крышку) из плотной пластмассы. Думаю, что со временем крышка не потрескается.

Я неспроста выбрала регенерирующий крем. Мне было интересно, насколько хорошо будет успокаивать крем мою жирную и проблемную кожу, особенно, в отопительный сезон. По идее, крем должен успокаивать, увлажнять и питать кожу.

С обратной стороны тоже есть состав и описание крема:

Помпа стандартная, пластмассовая. У меня сначала немного тяжело прожиматься, но потом разошлась. Не плюётся и не течёт.

Текстура у крема лёгкая, похожа на молочко. Распределяется по лицу легко, впитывается быстро. Финиш у крема натуральный, на лице немного ощущается, но это не критично. Отдушка практически не ощутима.

Несмотря на свою лёгкую текстуру, крем действительно хорошо успокаивает и увлажняет кожу, но мне кажется, что для сухой кожи будет слабоват. Но моей жирной коже он подошёл идеально — увлажняет и успокаивает. Использую его после пилингов и в качестве увлажняющего ночного. В качестве базы под макияж ведёт себя хорошо, не скатывается, но тон на нём начинает «блестеть» чуть быстрее.

Думаю, что из 4 опробованных средств, регенерирующий крем — мой фаворит. Максимально комфортный, приятный крем. Например, у моей мамы сухая кожа и она тоже часто использует этот крем, но в качестве дневного. Вот его я однозначно рекомендую попробовать.

2 недели, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Boswellia Resin (Juice) (сок босвелии), Coco-Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin, Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), Salvia Оfficinalis Extract (экстракт шалфея), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Soybean Lecithin, Allantoin, Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Крымская роза Rosa Ab Origine Крем для век против тёмных кругов

Но без разочарований не обошлось. Хотя именно на кремушки я возлагала большие надежды и с кремом для век у меня не сложилось совсем.

Объём 25 мл.

Тюбик крема прямо мини-версия обычного. Выглядит также миленько, да и по качеству ничем от предыдущей не отличается. Даже помпа аналогично работает.

В составе коллаген, зелёный чай и гидролат розы. Я ожидала увидеть кофеин (в маске то он есть), но в креме именно зелёный чай. Я бы не сказала, что в области под глазами он делаем мне «погоду», с кофеином дело идёт лучше.

Текстура у крема очень лёгкая, ближе даже к сыворотке. Я наношу совсем чуть-чуть и только в область под глазами, веко не трогаю. Распределяется и впитывается легко. Не холодит, не теплит — н и ч е г о. Это самый стандартный крем для век. Отдушка также практически не ощущается.

К сожалению, на отёчность и тёмные круги под глазами он никак не влияет. Но я заметила, что по утрам взгляд свежее, если нанести крем на ночь, поэтому использую его только на ночь. Да и одной из проблем стало то, что на нём скатывается консилер. Скатывается и подчёркивает сухость. Особого увлажнения я не заметила.

Огорчил меня этот крем, но ничего. Повторюсь, что рекомендую его использовать именно на ночь, тогда результат какой-никакой есть. Ну и для видимого результата надо тоже подождать, эффект больше накопительный.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Desamido Collagen, Sweet Almond Oil (масло миндальное), Jojoba Oil (масло жожоба), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Caprate, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopheryl Acetate (витамин E), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Помимо этих средств хочется порекомендовать попробовать расслабляющий крем для ног, он тоже с экстрактом лаванды в составе. Я часто использую его на ночь и после тренировок.

А вы знакомы с брендом? Есть свои фавориты?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Omi19 октября 2023, 14:54
Спасибо, крем для лица заинтересовал)