27.09.2023

Babor Смягчающий розовый тоник Soothing Rose Toner

Как-то у меня не складывалось с тониками. Я ни раз уже и здесь на Косметисте признавалась, что никакого эффекта от их использования я не видела, а в худшем они еще и вызывали у меня какую-нибудь негативную реакцию на коже. Но я решила дать ещё один шанс тоникам, реабилитировав их, и в пару к энзимной пудре я взяла Смягчающий розовый тоник Soothing Rose Toner от Babor .

Тоник продаётся в упаковке из матового пластика с удобной помпой, которая выдает необходимое количество средства. Открывается-закрывается дозатор поворотом в сторону.

Тоник без спирта с восстанавливающей формулой обещал бережно защищать кожу от стресса. Его мягкая формула с pH 5,0–6,0 освежает кожу и поддерживает баланс микробиома, тонизирует, смягчает и увлажняет кожу.

Антиоксиданты: Экстракт и масло цветов розы дамасской, Экстракт белков из семян моринги.

Увлажняют: Глицерин, Пантолактон.

Успокаивает: Пантенол.

Тоник жидкий, как вода, с приятным лёгким ароматом дамасской розы. Аромат деликатный и на коже надолго не задерживаются.

Как обычно, наносим тоник на ватный диск, распределяем по коже лица, шеи и декольте. Даём впитаться и наносим последующий уход.

Тоник быстро впитывается, не оставляет на поверхности никаких плёнок и липкости. Про защиту от стресса ничего не скажу, а вот кожу он хорошо успокаивает, поэтому теперь протираю им после всевозможных очищающих и кислотных масок. Отлично увлажняет и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Кожа выглядит увлажнённой, сияющей и напитанной. И никакой негативной реакции со стороны мои чувствительной и реактивной кожи тоник ни разу не вызвал, так что микробиом действительно он поддерживает в балансе.

Тоник произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 2900₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Panthenol, Phenoxyethanol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Maltodextrin, Moringa Oleifera Seed Extract, Rosa Damascena Flower Water, Pantolactone, Rosa Damascena Flower Oil, Geraniol, Citronellol

Tellshell 27 сентября 2023, 17:42
Тоник заинтересовал, присмотрюсь к нему
OxanaAksuta 28 сентября 2023, 09:42
не разочаруетесь
ShiIra 28 сентября 2023, 17:08
Купила такой для чувствительной кожи, подходит уже к концу. Для меня оказался ни о чем, ни плохого, ни хорошего. Хотя Babor люблю
OxanaAksuta 28 сентября 2023, 21:14
ОООО, это моя типичная реакция на тоники))
Aronofsky 29 октября 2023, 15:23
А у меня с бабор как-то не сложились отношения. Пробовала их легендарную энзимку — совсем не мое. У Клапп энзимный бальзам больше понравился.
OxanaAksuta 29 октября 2023, 16:26
Энзимный бальзам 🤔интересно
Aronofsky 30 октября 2023, 15:36
Да, сама впервые пробую такого плана средство))
Леся Голубева 30 октября 2023, 19:17
Ну не знаю… у всех, конечно потребности разные на результат. У меня комбинированная кожа, были пигментные пятна после летнего отдыха. Энзимка от Бабор помогла сгладить тон кожи, там достаточно большая доза витамина С в составе. Мне нравится