Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2023
2448

Babor Очищающая Ферментная Пудра Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser

Когда я рассказывала о своей попытке найти бюджетную замену любимой энзимной пудре, я упоминала ещё об одном своем фаворите. А также в любых постах на разных ресурсах, где есть вопросы «какая энзимка лучше», я неоднократно рекомендовала Очищающую Ферментную Пудру Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser от Babor, и поймала себя на мысли, что рекомендовать то я рекомендую, но ни разу полноценно нигде не поделилась своими впечатлениями об этом средстве. Поэтому решила исправить это и сегодня подробнее рассказать об этой энзимной пудре, к которой я возвращаюсь уже не первый раз на протяжении более семи лет.


Не буду долго останавливаться на упаковке, у этого бренда всегда она на уровне. Баночка из плотного полупрозрачного пластика, что позволяет четко контролировать, сколько осталось пудры и когда покупать новую. Крышка открывается нажатием, насыпать необходимое количество не составляет труда.

Пудра обещает выровнять тон кожи, восстановить свежесть и сияние, предотвратить преждевременное старение кожи, вызываемое свободными радикалами.

Состав:

Ключевые ингредиенты:

  • Каолин - абсорбирует излишки кожного сала, успокаивает, матирует;
  • Субтилизин, липаза и папаин - энзимы, отшелушивающие ороговевшие клетки кожи, растворяют белки и кожное сало;
  • Витамин C — восстанавливает сияние кожи;
  • Экстракт белков из семян моринги  — способствует увлажнению, разглаживанию, восстановлению структуры кожи.

Производитель предлагает несколько вариантов использования этой пудры:

  1. Для очищения используйте не чаще 1 раза в день.
  2. В качестве лёгкого пилинга 1–2 раза в неделю, если у вас чувствительная или сухая кожа.
  3. Как скраб для тела 1–2 раза в неделю. Этот способ особенно актуален для предотвращения вросших волос.

Но при любом способе использования насыпаем необходимое количество пудры на ладонь и вспениваем с тёплой водой. Полученную пену наносим на увлажнённую кожу и интенсивно массируем круговыми движениями. Избегайте попадания на слизистые и область вокруг глаз и губ. После чего всё смываем тёплой воды.

У пудры очень мелкий помол, это универсальный продукт и для сухой, и для чувствительной, и для жирной кожи, после добавления воды пудра растворяется, не остается крупных частичек.

Пудра отлично убирает омертвевшие частички кожи, разглаживает рельеф и тон кожи. В результате гладкая, тактильно приятная, упругая кожа. Хорошо убирает имеющиеся шелушение и работает на предотвращения появления каких-то неровности и высыпаний. При регулярном использовании поры светлые и визуально менее заметны. Что очень важно для обладателей сухой кожи, эта пудра не сушит и не стягивает кожу. Подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода и активов. А еще она очень экономична в расходе. Её мне достаточно использовать раз в неделю, чтобы поры были светлые, а кожа ровной, а бюджетные аналоги для такого эффекта 2, а летом 3 раз в неделю.


Пудра произведена в Германии. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

3380₽цена
10/10оценка
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Lauroyl Glutamate, Cellulose, Maltodextrin, Kaolin, Aqua, Xanthan Gum, Ascorbic Acid, Papain, Moringa Oleifera Seed Extract, Subtilisin, Lipase
на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

Certusfides29 августа 2023, 12:10
Очень много хороших отзывов про нее читаю. Думаю над приобретением, когда закончится моя Barbara Sturm. Но мне кажется, они вечные :)
OxanaAksuta29 августа 2023, 13:29
У меня вообще с Barbara Sturm не срослось, мучал вопрос «за что такие деньги» со многими средствами?? а так да, пудра надолго, я добивала на ноги и потом на плечи-предплечья.
YANALU29 августа 2023, 23:32
Пробовала обе: и babor, и Barbara Sturm, кстати, если посмотреть составы, то они почти близнецы. Но babor помягче на мой взгляд.
OxanaAksuta30 августа 2023, 07:29
Да, бабор помягче.
Veritaserum29 августа 2023, 12:43
А почему вы пишете 7 лет опыт использования, разве это не пудра с обновленным составом? У них до это другая была, там и граммовка была больше и упаковка другая и цена почти в два раза ниже и состав другой.
Я просто тоже долгое время пользовалась предыдущей пудрой, а теперь ее заменили на эту. И я очень расстроена.
OxanaAksuta29 августа 2023, 13:27
А что вам не понравилось?
Veritaserum29 августа 2023, 13:34
Не то чтобы не понравилось, просто это странно, я покупала 75 грамм за 20 евро, и тут теперь 40 грамм за 35 или 40 евро, да еще и глину в состав добавили и еще что-то… странная тенденция, покупать больше не буду.
OxanaAksuta29 августа 2023, 13:38
А мне Елина летом прям хорошо зашла. Но у меня комби кожа, а летом просто жирная
LeraVent11 октября 2023, 08:39
Вот, полностью с вами согласна. Тоже расстроена и разочарована обновлением. Чуть меньше места занимает в чемодане — это все плюсы нового формата.
Ищу замену.
Старая версия отмывала до скрипа и была, как «пыльца эльфов» =).
Новая даже на пальцах ощущается по-иному.
LevKate29 августа 2023, 14:06
Так и не смогла мне эта пудра заменить СЕНСЕЙ. У меня Бабор в старой версии, она у меня года два. Она каждый раз сжигает мой чувствительный носогубный треугольник. Я уже там и не мою ей. И не вижу я от неё такого блеска кожи, как после Сенсей. Возможно обновленная версия лучше. В любом случае Сенсей сейчас не найти в стране, поэтому пользуюсь Бабор
OxanaAksuta29 августа 2023, 14:09
Тоже обожаю сенсей, но многие жалуются, что сушит ?‍♀️
LevKate29 августа 2023, 14:23
Мне как раз иной раз Бабор сушит  , какие мы все разные.
OxanaAksuta29 августа 2023, 19:17
Некоторые ещё как-то мне отвечали на другом ресурсе, что сенсей якобы царапает, моему удивлению не было придела??
LevKate29 августа 2023, 19:18
Царапают  ? Ну это уже слишком  
OxanaAksuta29 августа 2023, 19:19
Вот, вы меня понимаете ???
wonderwall29 августа 2023, 14:08
Есть смысл пользоваться энзимной пудрой, если есть воспаления? Подскажите, пожалуйста.
OxanaAksuta29 августа 2023, 14:11
смотря какие воспарения. Вообще она как раз помогает их подсушить и предотвратить появление новых. Главное не пытаться тереть на сухую
LevKate29 августа 2023, 14:25
Думаю, при воспалениях — это то, что нужно. Сама пользуюсь в период активных прыщей. Вы и кожу конкретно очищаете, но в тоже время не травмируете прыщ абразивными частичками и не разносите микробы по всему дицу.
OxanaAksuta29 августа 2023, 19:19
Плюсую, если ничего не расковыряли, нет “открытых ран “ и гнойных воспалений, то один из самых не травматичных пилингов получится
iraonlogn30 августа 2023, 10:33
На мой взгляд, лучше убрать ее подальше. (Могу ошибаться, это мой опыт использования). Когда у меня были активные воспаления — от всяких эксфолиантов (в т.ч. и энзимной пудры) их становилось ещё больше, по итогу всё становилось намного хуже.
На коже без активных воспалений — всё отлично.
OxanaAksuta30 августа 2023, 10:46
Тут главное правильное использование. Вспенить и ничего не тереть насухо, а с активными воспалениями вообще не тереть, а аккуратно нанести пену, оставить на пару минут и смыть
naaatasha29 августа 2023, 14:16
Классная энзимка, одна из лучших. Пользуюсь год и наверное ещё на пару лет хватит банки, она почти вечная.
OxanaAksuta29 августа 2023, 19:16
? Тоже, когда слышу, что дорогая, всегда говорю – вам её на несколько лет вперёд хватит, благо сроки годности позволяют?
Elena Rshtuni30 августа 2023, 00:43
На моей коже Бабор и Сенсай ведут себя одинаково. Одинаково замечательно. Банки хватает на год, но я сыплю щедро).
OxanaAksuta30 августа 2023, 07:29
аналогично) только банки мне хватает больше, чем на год))) Но я всё-таки с энзимками, даже с такими, как бабор, где производитель допускает ежедневное использование, всё-таки стараюсь не частить и больше трёх раз неделю не использовать на постоянной основе.
Elena Rshtuni30 августа 2023, 10:00
Я пользуюсь два раза в неделю, но прям на все лицо и декольте и шедро)). Ежедневно, наверное, не стоит, мантия там всякая гидро- липидная… пусть живет)).
OxanaAksuta30 августа 2023, 10:47
Тоже так думаю)) хотя, например, эту пудру производитель «разрешает» использовать и ежедневно
panybatsievskaia30 августа 2023, 10:33
К марке испытываю доверие, тоже приобрела эту пудру взамен заканчивающейся от Dior, а та всё никак не кончается…
OxanaAksuta30 августа 2023, 10:47
Да, есть такой «недостаток» у энзимных пудр?
Foxy-girl30 августа 2023, 10:33
С этой пудры началось мое знакомство с подобным форматом продукта. Согласна с Вами по всем пунктам. Сейчас пользуюсь MEISHOKU с aha и bha кислотами, уже третью банку использую.
OxanaAksuta30 августа 2023, 10:48
Сохранила, когда запасы подойдут к минимуму, надо будет посмотреть ?
iraonlogn30 августа 2023, 10:33
Очень хорошая энзимная пудра) Правда у меня ещё старой версии и она не заканчивается, очень уж экономично используется :)
OxanaAksuta30 августа 2023, 10:48
Да, очень экономична. Так что в пересчете очень бюджетная получается)
kosmetalex30 августа 2023, 16:38
Люблю её использовать для фолликулярного кератоза. А вот механизм крышки мне не понравился — один раз открыла и обратно до конца уже не закрыть, остаётся щель. Очень неудобно, когда вода случайно на банку попадает.
OxanaAksuta12 сентября 2023, 13:28
У меня именно с Babor такого не было. А вот а вот с айконскин чуть ли не в третье использование все сломалось))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...