29.08.2023
1947

Babor Очищающая Ферментная Пудра Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser

Когда я рассказывала о своей попытке найти бюджетную замену любимой энзимной пудре, я упоминала ещё об одном своем фаворите. А также в любых постах на разных ресурсах, где есть вопросы «какая энзимка лучше», я неоднократно рекомендовала Очищающую Ферментную Пудру Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser от Babor, и поймала себя на мысли, что рекомендовать то я рекомендую, но ни разу полноценно нигде не поделилась своими впечатлениями об этом средстве. Поэтому решила исправить это и сегодня подробнее рассказать об этой энзимной пудре, к которой я возвращаюсь уже не первый раз на протяжении более семи лет.

Не буду долго останавливаться на упаковке, у этого бренда всегда она на уровне. Баночка из плотного полупрозрачного пластика, что позволяет четко контролировать, сколько осталось пудры и когда покупать новую. Крышка открывается нажатием, насыпать необходимое количество не составляет труда.

Пудра обещает выровнять тон кожи, восстановить свежесть и сияние, предотвратить преждевременное старение кожи, вызываемое свободными радикалами.

Ключевые ингредиенты:

• Каолин - абсорбирует излишки кожного сала, успокаивает, матирует;
  • Субтилизин, липаза и папаин - энзимы, отшелушивающие ороговевшие клетки кожи, растворяют белки и кожное сало;
  • Витамин C — восстанавливает сияние кожи;
  • Экстракт белков из семян моринги  — способствует увлажнению, разглаживанию, восстановлению структуры кожи.

Производитель предлагает несколько вариантов использования этой пудры:

1. Для очищения используйте не чаще 1 раза в день.
  2. В качестве лёгкого пилинга 1–2 раза в неделю, если у вас чувствительная или сухая кожа.
  3. Как скраб для тела 1–2 раза в неделю. Этот способ особенно актуален для предотвращения вросших волос.

Но при любом способе использования насыпаем необходимое количество пудры на ладонь и вспениваем с тёплой водой. Полученную пену наносим на увлажнённую кожу и интенсивно массируем круговыми движениями. Избегайте попадания на слизистые и область вокруг глаз и губ. После чего всё смываем тёплой воды.

У пудры очень мелкий помол, это универсальный продукт и для сухой, и для чувствительной, и для жирной кожи, после добавления воды пудра растворяется, не остается крупных частичек.

Пудра отлично убирает омертвевшие частички кожи, разглаживает рельеф и тон кожи. В результате гладкая, тактильно приятная, упругая кожа. Хорошо убирает имеющиеся шелушение и работает на предотвращения появления каких-то неровности и высыпаний. При регулярном использовании поры светлые и визуально менее заметны. Что очень важно для обладателей сухой кожи, эта пудра не сушит и не стягивает кожу. Подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода и активов. А еще она очень экономична в расходе. Её мне достаточно использовать раз в неделю, чтобы поры были светлые, а кожа ровной, а бюджетные аналоги для такого эффекта 2, а летом 3 раз в неделю.

Пудра произведена в Германии. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Lauroyl Glutamate, Cellulose, Maltodextrin, Kaolin, Aqua, Xanthan Gum, Ascorbic Acid, Papain, Moringa Oleifera Seed Extract, Subtilisin, Lipase

Certusfides 29 августа 2023, 12:10
Очень много хороших отзывов про нее читаю. Думаю над приобретением, когда закончится моя Barbara Sturm. Но мне кажется, они вечные :)
OxanaAksuta 29 августа 2023, 13:29
У меня вообще с Barbara Sturm не срослось, мучал вопрос «за что такие деньги» со многими средствами😂😂 а так да, пудра надолго, я добивала на ноги и потом на плечи-предплечья.
YANALU 29 августа 2023, 23:32
Пробовала обе: и babor, и Barbara Sturm, кстати, если посмотреть составы, то они почти близнецы. Но babor помягче на мой взгляд.
OxanaAksuta 30 августа 2023, 07:29
Да, бабор помягче.
Veritaserum 29 августа 2023, 12:43
А почему вы пишете 7 лет опыт использования, разве это не пудра с обновленным составом? У них до это другая была, там и граммовка была больше и упаковка другая и цена почти в два раза ниже и состав другой.
Я просто тоже долгое время пользовалась предыдущей пудрой, а теперь ее заменили на эту. И я очень расстроена.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 13:27
А что вам не понравилось?
Veritaserum 29 августа 2023, 13:34
Не то чтобы не понравилось, просто это странно, я покупала 75 грамм за 20 евро, и тут теперь 40 грамм за 35 или 40 евро, да еще и глину в состав добавили и еще что-то… странная тенденция, покупать больше не буду.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 13:38
А мне Елина летом прям хорошо зашла. Но у меня комби кожа, а летом просто жирная
LeraVent 11 октября 2023, 08:39
Вот, полностью с вами согласна. Тоже расстроена и разочарована обновлением. Чуть меньше места занимает в чемодане — это все плюсы нового формата.
Ищу замену.
Старая версия отмывала до скрипа и была, как «пыльца эльфов» =).
Новая даже на пальцах ощущается по-иному.
LevKate 29 августа 2023, 14:06
Так и не смогла мне эта пудра заменить СЕНСЕЙ. У меня Бабор в старой версии, она у меня года два. Она каждый раз сжигает мой чувствительный носогубный треугольник. Я уже там и не мою ей. И не вижу я от неё такого блеска кожи, как после Сенсей. Возможно обновленная версия лучше. В любом случае Сенсей сейчас не найти в стране, поэтому пользуюсь Бабор
OxanaAksuta 29 августа 2023, 14:09
Тоже обожаю сенсей, но многие жалуются, что сушит 🤷‍♀️
LevKate 29 августа 2023, 14:23
Мне как раз иной раз Бабор сушит  , какие мы все разные.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 19:17
Некоторые ещё как-то мне отвечали на другом ресурсе, что сенсей якобы царапает, моему удивлению не было придела😂😂
LevKate 29 августа 2023, 19:18
Царапают  ? Ну это уже слишком
OxanaAksuta 29 августа 2023, 19:19
Вот, вы меня понимаете 😂😂😂
wonderwall 29 августа 2023, 14:08
Есть смысл пользоваться энзимной пудрой, если есть воспаления? Подскажите, пожалуйста.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 14:11
смотря какие воспарения. Вообще она как раз помогает их подсушить и предотвратить появление новых. Главное не пытаться тереть на сухую
LevKate 29 августа 2023, 14:25
Думаю, при воспалениях — это то, что нужно. Сама пользуюсь в период активных прыщей. Вы и кожу конкретно очищаете, но в тоже время не травмируете прыщ абразивными частичками и не разносите микробы по всему дицу.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 19:19
Плюсую, если ничего не расковыряли, нет “открытых ран “ и гнойных воспалений, то один из самых не травматичных пилингов получится
iraonlogn 30 августа 2023, 10:33
На мой взгляд, лучше убрать ее подальше. (Могу ошибаться, это мой опыт использования). Когда у меня были активные воспаления — от всяких эксфолиантов (в т.ч. и энзимной пудры) их становилось ещё больше, по итогу всё становилось намного хуже.
На коже без активных воспалений — всё отлично.
OxanaAksuta 30 августа 2023, 10:46
Тут главное правильное использование. Вспенить и ничего не тереть насухо, а с активными воспалениями вообще не тереть, а аккуратно нанести пену, оставить на пару минут и смыть
naaatasha 29 августа 2023, 14:16
Классная энзимка, одна из лучших. Пользуюсь год и наверное ещё на пару лет хватит банки, она почти вечная.
OxanaAksuta 29 августа 2023, 19:16
👍 Тоже, когда слышу, что дорогая, всегда говорю – вам её на несколько лет вперёд хватит, благо сроки годности позволяют😂
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 00:43
На моей коже Бабор и Сенсай ведут себя одинаково. Одинаково замечательно. Банки хватает на год, но я сыплю щедро).
OxanaAksuta 30 августа 2023, 07:29
аналогично) только банки мне хватает больше, чем на год))) Но я всё-таки с энзимками, даже с такими, как бабор, где производитель допускает ежедневное использование, всё-таки стараюсь не частить и больше трёх раз неделю не использовать на постоянной основе.
Elena Rshtuni 30 августа 2023, 10:00
Я пользуюсь два раза в неделю, но прям на все лицо и декольте и шедро)). Ежедневно, наверное, не стоит, мантия там всякая гидро- липидная… пусть живет)).
OxanaAksuta 30 августа 2023, 10:47
Тоже так думаю)) хотя, например, эту пудру производитель «разрешает» использовать и ежедневно
panybatsievskaia 30 августа 2023, 10:33
К марке испытываю доверие, тоже приобрела эту пудру взамен заканчивающейся от Dior, а та всё никак не кончается…
OxanaAksuta 30 августа 2023, 10:47
Да, есть такой «недостаток» у энзимных пудр😂
Foxy-girl 30 августа 2023, 10:33
С этой пудры началось мое знакомство с подобным форматом продукта. Согласна с Вами по всем пунктам. Сейчас пользуюсь MEISHOKU с aha и bha кислотами, уже третью банку использую.
OxanaAksuta 30 августа 2023, 10:48
Сохранила, когда запасы подойдут к минимуму, надо будет посмотреть 😉
iraonlogn 30 августа 2023, 10:33
Очень хорошая энзимная пудра) Правда у меня ещё старой версии и она не заканчивается, очень уж экономично используется :)
OxanaAksuta 30 августа 2023, 10:48
Да, очень экономична. Так что в пересчете очень бюджетная получается)
Kolsanova 30 августа 2023, 16:38
Люблю её использовать для фолликулярного кератоза. А вот механизм крышки мне не понравился — один раз открыла и обратно до конца уже не закрыть, остаётся щель. Очень неудобно, когда вода случайно на банку попадает.
OxanaAksuta 12 сентября 2023, 13:28
У меня именно с Babor такого не было. А вот а вот с айконскин чуть ли не в третье использование все сломалось))