31.08.2023

Услада глаз моих: Tom Ford Eye Color Quad Crème в оттенке 36 Tiger Eye

Всем привет, девочки!

Не прошло и месяца, как я наслаждалась своей восхитительной палеткой Tom Ford Honeymoon. И вдруг в душе защемило и появилась острая необходимость в еще одной.

Ненавистная наклейка, которая сидит намертво ((((
Ненавистная наклейка, которая сидит намертво ((((

Tiger Eye — это был абсолютно спонтанный выбор, по принципу доступности «быстрой доставки». Никакой магии, я даже не посмотрела ни одного обзора на нее, фотографий на сайте магазина мне было более чем достаточно. Стандартные пару часов ожидания и новенькая палетка у меня в руках. Сразу пошла краситься, как раз и повод был.

Уже знакомый мне, роскошный коричневый футляр из тяжелого пластика с золотой гранью, на которой гордо красуются два слова: Tom Ford. Эстетика в каждой детали.

Внутри нас ждет совершенно божественного качества четыре оттенка теней: один матовый и три сатина.

Пользоваться тенями Том Форд — одно большое удовольствие. Текстура — это отдельный вид этого самого удовольствия. Она мягкая и рыхлая, тактильно напоминает замшу, на веках (особенно матовый) дает эффект влажного сияния, кремовости. Собственно, в названии формулы фигурирует слово«Crème» не просто так.

Тени после многократного использования
Тени после многократного использования

Хочу обратить ваше внимание на то, что тени не замыливаются/не засаливаются/не затираются (как еще можно сказать? 😀), как это может казаться по фото. Дело в том, что от прикосновения кисти/пальца поверхность словно тает.

Нанесение на базу кистью:

В использовании тени очень просты, они буквально растушевывают себя сами. Светлый оттенок грешит незначительным осыпанием сияющих частичек. Но, так как макияж глаз я делаю самым первым, то мне вообще не сложно пройтись под глазами ватным диском, смоченным мицеллярной водой. Тени остаются в «первозданном» виде весь период макияжа.

Все четыре оттенка хорошо пигментированы и с легкостью отдают цвет. Я наношу тени плоской кистью на базу для век. Можно и пальцем, но не хочу, мне с Тануки пальца хватает, хочется пользоваться благами и использовать кисть 😀. Но пальцем можно, если только ради того, чтобы потрогать замшевую поверхность 😻. Кстати, разницы между пальцем и кистью на свотчах я не заметила.

Тональность палетки безусловно теплая, а на солнце так вообще взрыв оранжевого. Но на моей внешности она слегка веет приятной прохладой. За счет этого «эффекта» глаза с ней становятся словно горящие, очень притягательные, смотрю в отражение и балдею.

1) Цвет шампанского с намеком на розовый ( все зависит от освещения ). Самый светлый и самый сияющий.Используя в уголке глаза, а также растушевываю в центр века.

Свотчи сделаны на базу для век:

Нанесение пальцем

2) Лососево-розовый. На мне уходит в оранжевый, если использовать соло. Делаю им акцент на центр века в готовом макияже, дает легкий, теплый блик. Также использую в варианте одного из основных цветов. Это нереально круто смотрится. Действительно, глаза тигра 😼.

Нанесение кистью

Нанесение пальцем ( здесь совсем акварельно вышло )
Нанесение пальцем ( здесь совсем акварельно вышло )

Нанесение кистью

3) Классический цвет бронзы. Самый красивый и сложный цвет. В растушевке уходит в терракотовый. Он такой многогранный на мне. Именно этот оттенок имеет волшебную особенность «охлаждать». При нанесении дает отливы зеленого (хаки) и платины. Возможно, все дело в моих глазах и внешности. К сожалению, как я не старалась, но камера даже намека не поймала на зелень и платину. Использую как основной оттенок, наношу на все веко.

Нанесение кистью

4) Красно-коричневый. Матовый, самый темный и пигментированный.Именно он хорошо дает понять, что означает формула Crème Тома Форда. Имеет, как я уже сказала, кремовый финиш. Использую влажным способом в качестве стрелки и для нижнего века.

Нанесение кистью

Беру свои слова обратно — данный пигмент лучше демонстрирует формулу Crème при нанесении пальцем:

Смотрите какой финиш
Смотрите какой финиш

А здесь прямо замша
А здесь прямо замша

Палетка Tiger Eye работает у меня ровно на два макияжа.

В первом случае я наношу бронзовый на все веко, выделяю уголок глаза самым светлым, растушевывая его к центру, далее рисую стрелку и подчеркиваю нижнюю линию роста ресниц самым темным. И последний штрих: ставлю акцент лососево-розовым цветом на центр века. Все! Глаза тигрицы готовы.

Очень простите, но я не смогла остановиться, когда выкладывала фотографии глаз 😹. А впереди еще "полный образ" с разными помадами и второй вариант макияжа)))). Кстати, мне Tiger Eye легче совмещать с различными помадами из моей коллекции. В то время как с Honeymoon я вижу на себе только Lancome Beige Mirage или прозрачный блеск; да, она более требовательная, но я все равно ее люблю.

И случай второй, особенно изумительный 😻. Наношу лососево-розовый на все подвижное веко, на внешний уголок оттенок бронзы и все как следует растушевываю, не оставляя четких границ. Рисую самым темным цветом стрелку и подчеркиваю нижнее веко. В заключении наношу в уголок глаза цвет шампанского. Просто обожаю этот вариант макияжа. В принципе, как и первый 😺.

Оценка: 10 из 10

Цена: 7020 рублей

Производство: Италия

Объем: 9 г

Тени Tom Ford Tiger Eye роскошные, палитра оттенков подобрана максимально удачно, качество выше всяких похвал. Название как нельзя лучше характеризует палетку. На мой взгляд, Tiger Eye очень деликатная, нежная и воздушная.

Обещала я себе остановиться еще на Honeymoon, но сейчас хочу уже третью🙀. Раздумываю над “Smoky Quartz”.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

enn83 31 августа 2023, 23:04
Эстетичность поста зашкаливает. Вы шикарная девушка. А попробуйте для наглядности на губы тоже что- нибудь “тепленькое». На вас помады с прохладцей, а тени тёплые. Хочется посмотреть на общую температуру образа.
LevKate 31 августа 2023, 23:11
Большое спасибо! Нет откровенно теплых. На фото самые теплые — беж мираж ланком, сафари ок Бьюти, мак A Little Tamed. Для меня это теплее некуда 😁
enn83 31 августа 2023, 23:05
Кстати, ждём ваш вердикт по поводу пудры Живанши
LevKate 31 августа 2023, 23:11
Планирую ))))
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 23:16
Ну нельзя же быть такой красивой, а!   Макияжи вроде и простые, но эффектные! Но моя жаба пока не даёт зелёный свет на 7 тысяч за 4 оттенка…   Даже такого шикарного качества)
LevKate 31 августа 2023, 23:56
Света большое спасибо ☺️
Вот скажи, да? Вроде ничего особенного, но «потрогать» хочется. Это я про макияжи 😂
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 00:25
Да-да, так и есть!
Екатерина Колпащикова 01 сентября 2023, 00:50
А вы посчитайте цену за грамм этой прелести. Не так и много получается…
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 01:22
А меня такие цифры вряд ли впечатлят, потому что ещё ни в одной палетке у меня нет продырявленных рефилов🙈То есть разница в граммах для меня особого значения не имеет. Будь у всей декоративки миниатюрные версии — только бы их и покупала) Слишком много хочется попробовать☺️
LevKate 01 сентября 2023, 01:38
Единственная палетка 4ка, которую я прикончила до железного дна — Шанель Premier Regard, покупала в далеком 2013. Даже не представляю, как так вышло, учитывая, что качество у неё было не айс
EvgeniaOlivia 31 августа 2023, 23:18
Оу май. И эта классная😱
LevKate 31 августа 2023, 23:57
Спасибо 😉
alepa 01 сентября 2023, 06:38
Я тут после вашего предыдущего поста тоже решила, что мне не хватает палетки ТФ, теней на 5 жизней хватит, а вот ТФ нет. Теперь думаю какую🤔
Оба поста шикарные!😍
LevKate 01 сентября 2023, 11:24
Спасибо большое за внимание. Форда обязательно в коллекцию 😀😀🤩
Shinebrightgirl 01 сентября 2023, 06:50
Спасибо за знакомство с палеткой, Екатерина! Мне тоже она очень симпатизирует. Второй макияж действительно изумительный.
Вы очень красивая ❤️
LevKate 01 сентября 2023, 11:25
Татьяна, большое спасибо! Мне очень приятно ☺️
Alexandra_indij 01 сентября 2023, 07:43
Вам очень идет эта палетка   Красивая, очень нравится, но мне совсем не идет, подарила сестре. Сейчас смотрела ваш пост, может зря отдала?)) Но увы и ах, не зря, на мне все цвета прям рыжие получаются, глаза выглядят даже немного больными. А вот в похожей гамме Форбидден Пинк на мне лучше раскрылась и яркий оранжевый (персиковый/лососевый, какой он там)).) глаза подсвечивает в отличие от Тайгер ай. Спасибо за пост 🧡
LevKate 01 сентября 2023, 11:27
Спасибо большое за внимание 🫶🏻
К сожалению, здесь не угадаешь. Я сильно рисковала когда брала обе палетки, но в кое-то веки повезло 🙈😝
Anemone 02 сентября 2023, 20:41
У меня тоже рыжий, хотя смуглая
JullyZlo 01 сентября 2023, 11:35
Ну как всегда прекрасны — и вы, и палетка
Сначала посмотрела, подумала, что безобразно тепло все в ней, а в макияжах вроде и нет, гармонично)
Но окончательно убедилась, что в ТФ кроме ЧО мне больше ничего не нужно, а это тоже полезно
Лучше полюбуюсь на других)
Сколько присматриваюсь, схема макияжей мне все ближе и ближе ваша, стала тоже иногда со стрелкой ходить, но с растушеванной (хотя всегда считала, что это не мое)   Ох, чувствую, так скоро с полностью холодных тонов после постов девушек на Косметисте я еще и в теплые оттенки залезу)
LevKate 01 сентября 2023, 19:33
Юля, большое спасибо ☺️. Стрелочки обожаю 😻
Khrommy 01 сентября 2023, 13:03
Вы делаете потрясающе стильные и эффектные макияжи.
LevKate 01 сентября 2023, 19:34
Как мне приятно 😌огромное спасибо 🙏
nataliya2021 01 сентября 2023, 13:03
красиво… А кто пробовал из «холодных» цветотипов девочки? вот хочу себе или медовую или эту, что скажете? как-то предпочитала сиреневое, холодное. А тут осень, потянуло на теплоту, но вот как с бледной кожей и серыми глазами эти палетки? не хочется купить в никуда
Alexandra_indij 01 сентября 2023, 13:54
У меня бледная кожа, холодный тон, с синевой), глаза зеленые, и на мне эта палетка плохо смотрелась. Отдала сестре, у нее тоже светлая кожа и глаза тоже зеленые, но теплый тон кожи и на ней смотрится отлично. Мне было жаль, что я потратилась на эту палетку, она конечно очень красивая, но теплая теплая. Хорошо что у меня 🙏 есть сестра ))
Nehalennia 02 сентября 2023, 00:55
Спасибо за ваш комментарий, очень ценно!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:29
Ух! В этом посте роскошно все 😍
LevKate 01 сентября 2023, 19:34
Алина, спасибо за внимание 🫶🏻
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:14
Второй вариант макияжа очень хорош на Вас
я все приглядываюсь к палеткам ТФ, пока ни одна на 100% не зацепила за свою стоимость.
LevKate 01 сентября 2023, 19:35
Даша, благодарю. Честно, изначально покупала первую палетку больше из -за баловства, рискнула с палитрой. А вышла такая любовь 🥰
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 00:50
Очень красиво! ❤️ И фотографии и макияжи! ❤️
LevKate 02 сентября 2023, 08:57
Большое спасибо Юлиана! Фото глаз пошли только благодаря твоему совету 👌😃спасибо
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 12:07
Рада быть полезной ☺️
Nehalennia 02 сентября 2023, 00:58
Фантастически красивая палетка, великолепная вы :) Просто супер.
Мне не пойдёт, к сожалению, слишком холодная внешность, хотя много раз пыталась подступиться к этой цветовой гамме.
Наклейку можно убрать, чуть прогрев феном и удалив потом клей очистителем типа liqui moly или спиртом (со спиртом осторожнее).
LevKate 02 сентября 2023, 09:05
Спасибо ☺️. Я до палеток Форда ( а они обе теплые) была уверена, что мне такие цвета никак не пойдут. Всегда считала, что у меня тип внешности «зима»🤷‍♀️( я не ошибаюсь ?).
Попробую убрать наклейку 👍
AnyaMalina 02 сентября 2023, 04:05
Идеальные стрелки
LevKate 02 сентября 2023, 08:56
Аня, спасибо !😌🥰
nefa 02 сентября 2023, 09:00
Блин, даже завидую! Потому что для меня ТФ оказались из разряда: ничего особенного. Покупала Нюд дип новый и какой-то кварц с рук. К счастью, смогла продать за те же деньги.
LevKate 02 сентября 2023, 09:08
Как я хотела Дип ))) и как он меня теперь не впечатляет ). Кварц -Смоки? Или что -то розовое?
nefa 02 сентября 2023, 14:05
Я вас обманула😂 у меня были Орхид хейз
Glafeara 02 сентября 2023, 10:56
Как красиво вы строите форму макияжа😍
Одинаково вам хороши и прохладные, и тёплые оттенки, вы красавица
LevKate 02 сентября 2023, 11:44
Большое Вам спасибо, мне очень приятно ☺️
Masha87 02 сентября 2023, 16:33
Оттенки так идут! Максимальное попадание в твою внешность
Благородно и элегантно
LevKate 02 сентября 2023, 23:59
Маша, 🥰спасибо!
Kabanuchka 03 сентября 2023, 05:42
Катя, ну что ты делаешь 🤦‍♀️ потрясающе красиво и на тебе просто огнище!
LevKate 03 сентября 2023, 14:32
Света, привет! Спасибо тебе 🌹🥰
Red_helga 03 сентября 2023, 17:16
Мне понравилось сочетание этих теней и розово-клубничных губ) а еще очень красиво тебе в желтой рубашке 🌞прям горячая сицилийка ✨😊
LevKate 03 сентября 2023, 18:02
Ой, Оля! Спасибо 🥰🫶🏻засмущалась я
Valeriakara 06 сентября 2023, 05:23
Тоже случилась любовь с палеткой. Очень часто использовала весной и получала комплименты. Вам очень идёт и вы красотка.
LevKate 06 сентября 2023, 07:47
Спасибо ☺️
kati_rina90 10 сентября 2023, 14:08
Катя, каждый раз любуюсь вашими бровями, они идеальны
Это татуаж или что-то другое?
LevKate 10 сентября 2023, 18:58
Спасибо ☺️ как приятно, честно 🙏это татуаж и карандаш Вивьен сабо ))) татуажа не хватает на долго теперь 🤷‍♀️🤷‍♀️удаляла в прошлом году старый пигмент лазером, новый теперь держится несколько ( 2 максимум ) месяцев 🥲вот хочу снова идти делать. Брови- это моя боль. Имела неосторожность испортить брови в юности, наверное, как и многие здесь 😅. Хотя изначально брови были соболиные, что называется.
5katrin 11 сентября 2023, 10:23
Очень красиво показали палетку)))! У меня тоже все время тянется к Tiger eye рука, хотя вюбыла уверена, что она слишком тёплая для меня)
LevKate 11 сентября 2023, 10:51
Большое спасибо ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 ноября 2023, 11:18
Красивая гамма! Такие бархатные рефиллы я бы трогала пальцами, ради тактильного кайфа 😉