Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2023
13939

Услада глаз моих: Tom Ford Eye Color Quad Crème в оттенке 36 Tiger Eye

Всем привет, девочки!


Не прошло и месяца, как я наслаждалась своей восхитительной палеткой Tom Ford Honeymoon. И вдруг в душе защемило и появилась острая необходимость в еще одной.


Ненавистная наклейка, которая сидит намертво ((((
Ненавистная наклейка, которая сидит намертво ((((

Tiger Eye — это был абсолютно спонтанный выбор, по принципу доступности «быстрой доставки». Никакой магии, я даже не посмотрела ни одного обзора на нее, фотографий на сайте магазина мне было более чем достаточно. Стандартные пару часов ожидания и новенькая палетка у меня в руках. Сразу пошла краситься, как раз и повод был.


Уже знакомый мне, роскошный коричневый футляр из тяжелого пластика с золотой гранью, на которой гордо красуются два слова: Tom Ford. Эстетика в каждой детали.


Внутри нас ждет совершенно божественного качества четыре оттенка теней: один матовый и три сатина.


Пользоваться тенями Том Форд — одно большое удовольствие. Текстура — это отдельный вид этого самого удовольствия. Она мягкая и рыхлая, тактильно напоминает замшу, на веках (особенно матовый) дает эффект влажного сияния, кремовости. Собственно, в названии формулы фигурирует слово«Crème» не просто так.


Тени после многократного использования
Тени после многократного использования

Хочу обратить ваше внимание на то, что тени не замыливаются/не засаливаются/не затираются (как еще можно сказать? 😀), как это может казаться по фото. Дело в том, что от прикосновения кисти/пальца поверхность словно тает.


Нанесение на базу кистью:




В использовании тени очень просты, они буквально растушевывают себя сами. Светлый оттенок грешит незначительным осыпанием сияющих частичек. Но, так как макияж глаз я делаю самым первым, то мне вообще не сложно пройтись под глазами ватным диском, смоченным мицеллярной водой. Тени остаются в «первозданном» виде весь период макияжа.


Все четыре оттенка хорошо пигментированы и с легкостью отдают цвет. Я наношу тени плоской кистью на базу для век. Можно и пальцем, но не хочу, мне с Тануки пальца хватает, хочется пользоваться благами и использовать кисть 😀. Но пальцем можно, если только ради того, чтобы потрогать замшевую поверхность 😻. Кстати, разницы между пальцем и кистью на свотчах я не заметила.


Тональность палетки безусловно теплая, а на солнце так вообще взрыв оранжевого. Но на моей внешности она слегка веет приятной прохладой. За счет этого «эффекта» глаза с ней становятся словно горящие, очень притягательные, смотрю в отражение и балдею.


1) Цвет шампанского с намеком на розовый ( все зависит от освещения ). Самый светлый и самый сияющий.Используя в уголке глаза, а также растушевываю в центр века.


Свотчи сделаны на базу для век:


Нанесение кистью
Нанесение кистью


Нанесение кистью
Нанесение кистью


Нанесение пальцем
Нанесение пальцем

2) Лососево-розовый. На мне уходит в оранжевый, если использовать соло. Делаю им акцент на центр века в готовом макияже, дает легкий, теплый блик. Также использую в варианте одного из основных цветов. Это нереально круто смотрится. Действительно, глаза тигра 😼.


Нанесение кистью
Нанесение кистью


Нанесение пальцем ( здесь совсем акварельно вышло )
Нанесение пальцем ( здесь совсем акварельно вышло )


Нанесение кистью
Нанесение кистью


3) Классический цвет бронзы. Самый красивый и сложный цвет. В растушевке уходит в терракотовый. Он такой многогранный на мне. Именно этот оттенок имеет волшебную особенность «охлаждать». При нанесении дает отливы зеленого (хаки) и платины. Возможно, все дело в моих глазах и внешности. К сожалению, как я не старалась, но камера даже намека не поймала на зелень и платину. Использую как основной оттенок, наношу на все веко.


Нанесение пальцем
Нанесение пальцем


Нанесение кистью
Нанесение кистью


Нанесение кистью
Нанесение кистью

4) Красно-коричневый. Матовый, самый темный и пигментированный.Именно он хорошо дает понять, что означает формула Crème Тома Форда. Имеет, как я уже сказала, кремовый финиш. Использую влажным способом в качестве стрелки и для нижнего века.


Нанесение кистью
Нанесение кистью


Нанесение кистью
Нанесение кистью

Беру свои слова обратно — данный пигмент лучше демонстрирует формулу Crème при нанесении пальцем:


Смотрите какой финиш
Смотрите какой финиш


А здесь прямо замша
А здесь прямо замша


Палетка Tiger Eye работает у меня ровно на два макияжа.


В первом случае я наношу бронзовый на все веко, выделяю уголок глаза самым светлым, растушевывая его к центру, далее рисую стрелку и подчеркиваю нижнюю линию роста ресниц самым темным. И последний штрих: ставлю акцент лососево-розовым цветом на центр века. Все! Глаза тигрицы готовы.











Очень простите, но я не смогла остановиться, когда выкладывала фотографии глаз 😹. А впереди еще "полный образ" с разными помадами и второй вариант макияжа)))). Кстати, мне Tiger Eye легче совмещать с различными помадами из моей коллекции. В то время как с Honeymoon я вижу на себе только Lancome Beige Mirage или прозрачный блеск; да, она более требовательная, но я все равно ее люблю.





И случай второй, особенно изумительный 😻. Наношу лососево-розовый на все подвижное веко, на внешний уголок оттенок бронзы и все как следует растушевываю, не оставляя четких границ. Рисую самым темным цветом стрелку и подчеркиваю нижнее веко. В заключении наношу в уголок глаза цвет шампанского. Просто обожаю этот вариант макияжа. В принципе, как и первый 😺.












Оценка: 10 из 10

Цена: 7020 рублей

Производство: Италия

Объем: 9 г


Тени Tom Ford Tiger Eye роскошные, палитра оттенков подобрана максимально удачно, качество выше всяких похвал. Название как нельзя лучше характеризует палетку. На мой взгляд, Tiger Eye очень деликатная, нежная и воздушная.


Обещала я себе остановиться еще на Honeymoon, но сейчас хочу уже третью🙀. Раздумываю над “Smoky Quartz”.



Всем большое спасибо за внимание!

💋


Лучшее за месяц

Комментарии

enn83 31 августа 2023, 23:04
Эстетичность поста зашкаливает. Вы шикарная девушка. А попробуйте для наглядности на губы тоже что- нибудь “тепленькое». На вас помады с прохладцей, а тени тёплые. Хочется посмотреть на общую температуру образа.
LevKate 31 августа 2023, 23:11
Большое спасибо! Нет откровенно теплых. На фото самые теплые — беж мираж ланком, сафари ок Бьюти, мак A Little Tamed. Для меня это теплее некуда ?
enn83 31 августа 2023, 23:05
Кстати, ждём ваш вердикт по поводу пудры Живанши
LevKate 31 августа 2023, 23:11
Планирую ))))
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 23:16
Ну нельзя же быть такой красивой, а!   Макияжи вроде и простые, но эффектные! Но моя жаба пока не даёт зелёный свет на 7 тысяч за 4 оттенка…   Даже такого шикарного качества)
LevKate 31 августа 2023, 23:56
Света большое спасибо ☺️
Вот скажи, да? Вроде ничего особенного, но «потрогать» хочется. Это я про макияжи ?
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 00:25
Да-да, так и есть!  
Neporochnaya0710 01 сентября 2023, 00:50
А вы посчитайте цену за грамм этой прелести. Не так и много получается…
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 01:22
А меня такие цифры вряд ли впечатлят, потому что ещё ни в одной палетке у меня нет продырявленных рефилов?То есть разница в граммах для меня особого значения не имеет. Будь у всей декоративки миниатюрные версии — только бы их и покупала) Слишком много хочется попробовать☺️
LevKate 01 сентября 2023, 01:38
Единственная палетка 4ка, которую я прикончила до железного дна — Шанель Premier Regard, покупала в далеком 2013. Даже не представляю, как так вышло, учитывая, что качество у неё было не айс
EvgeniaOlivia 31 августа 2023, 23:18
Оу май. И эта классная?
LevKate 31 августа 2023, 23:57
Спасибо ?
alepa 01 сентября 2023, 06:38
Я тут после вашего предыдущего поста тоже решила, что мне не хватает палетки ТФ, теней на 5 жизней хватит, а вот ТФ нет. Теперь думаю какую?
Оба поста шикарные!?
LevKate 01 сентября 2023, 11:24
Спасибо большое за внимание. Форда обязательно в коллекцию ???
Shinebrightgirl 01 сентября 2023, 06:50
Спасибо за знакомство с палеткой, Екатерина! Мне тоже она очень симпатизирует. Второй макияж действительно изумительный.
Вы очень красивая ❤️
LevKate 01 сентября 2023, 11:25
Татьяна, большое спасибо! Мне очень приятно ☺️
Alexandra_indij 01 сентября 2023, 07:43
Вам очень идет эта палетка   Красивая, очень нравится, но мне совсем не идет, подарила сестре. Сейчас смотрела ваш пост, может зря отдала?)) Но увы и ах, не зря, на мне все цвета прям рыжие получаются, глаза выглядят даже немного больными. А вот в похожей гамме Форбидден Пинк на мне лучше раскрылась и яркий оранжевый (персиковый/лососевый, какой он там)).) глаза подсвечивает в отличие от Тайгер ай. Спасибо за пост ?
LevKate 01 сентября 2023, 11:27
Спасибо большое за внимание ??
К сожалению, здесь не угадаешь. Я сильно рисковала когда брала обе палетки, но в кое-то веки повезло ??
Anemone 02 сентября 2023, 20:41
У меня тоже рыжий, хотя смуглая
JullyZlo 01 сентября 2023, 11:35
Ну как всегда прекрасны — и вы, и палетка  
Сначала посмотрела, подумала, что безобразно тепло все в ней, а в макияжах вроде и нет, гармонично)
Но окончательно убедилась, что в ТФ кроме ЧО мне больше ничего не нужно, а это тоже полезно  
Лучше полюбуюсь на других)
Сколько присматриваюсь, схема макияжей мне все ближе и ближе ваша, стала тоже иногда со стрелкой ходить, но с растушеванной (хотя всегда считала, что это не мое)   Ох, чувствую, так скоро с полностью холодных тонов после постов девушек на Косметисте я еще и в теплые оттенки залезу)
LevKate 01 сентября 2023, 19:33
Юля, большое спасибо ☺️. Стрелочки обожаю ?
Khrommy 01 сентября 2023, 13:03
Вы делаете потрясающе стильные и эффектные макияжи.
LevKate 01 сентября 2023, 19:34
Как мне приятно ?огромное спасибо ?
nataliya2021 01 сентября 2023, 13:03
красиво… А кто пробовал из «холодных» цветотипов девочки? вот хочу себе или медовую или эту, что скажете? как-то предпочитала сиреневое, холодное. А тут осень, потянуло на теплоту, но вот как с бледной кожей и серыми глазами эти палетки? не хочется купить в никуда
Alexandra_indij 01 сентября 2023, 13:54
У меня бледная кожа, холодный тон, с синевой), глаза зеленые, и на мне эта палетка плохо смотрелась. Отдала сестре, у нее тоже светлая кожа и глаза тоже зеленые, но теплый тон кожи и на ней смотрится отлично. Мне было жаль, что я потратилась на эту палетку, она конечно очень красивая, но теплая теплая. Хорошо что у меня ? есть сестра ))
Nehalennia 02 сентября 2023, 00:55
Спасибо за ваш комментарий, очень ценно!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:29
Ух! В этом посте роскошно все ?
LevKate 01 сентября 2023, 19:34
Алина, спасибо за внимание ??
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:14
Второй вариант макияжа очень хорош на Вас  
я все приглядываюсь к палеткам ТФ, пока ни одна на 100% не зацепила за свою стоимость.
LevKate 01 сентября 2023, 19:35
Даша, благодарю. Честно, изначально покупала первую палетку больше из -за баловства, рискнула с палитрой. А вышла такая любовь ?
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 00:50
Очень красиво! ❤️ И фотографии и макияжи! ❤️
LevKate 02 сентября 2023, 08:57
Большое спасибо Юлиана! Фото глаз пошли только благодаря твоему совету ??спасибо
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 12:07
Рада быть полезной ☺️
Nehalennia 02 сентября 2023, 00:58
Фантастически красивая палетка, великолепная вы :) Просто супер.
Мне не пойдёт, к сожалению, слишком холодная внешность, хотя много раз пыталась подступиться к этой цветовой гамме.
Наклейку можно убрать, чуть прогрев феном и удалив потом клей очистителем типа liqui moly или спиртом (со спиртом осторожнее).
LevKate 02 сентября 2023, 09:05
Спасибо ☺️. Я до палеток Форда ( а они обе теплые) была уверена, что мне такие цвета никак не пойдут. Всегда считала, что у меня тип внешности «зима»?‍♀️( я не ошибаюсь ?).
Попробую убрать наклейку ?
AnyaMalina 02 сентября 2023, 04:05
Идеальные стрелки  
LevKate 02 сентября 2023, 08:56
Аня, спасибо !??
nefa 02 сентября 2023, 09:00
Блин, даже завидую! Потому что для меня ТФ оказались из разряда: ничего особенного. Покупала Нюд дип новый и какой-то кварц с рук. К счастью, смогла продать за те же деньги.
LevKate 02 сентября 2023, 09:08
Как я хотела Дип ))) и как он меня теперь не впечатляет ). Кварц -Смоки? Или что -то розовое?
nefa 02 сентября 2023, 14:05
Я вас обманула? у меня были Орхид хейз
Glafeara 02 сентября 2023, 10:56
Как красиво вы строите форму макияжа?
Одинаково вам хороши и прохладные, и тёплые оттенки, вы красавица
LevKate 02 сентября 2023, 11:44
Большое Вам спасибо, мне очень приятно ☺️
Masha87 02 сентября 2023, 16:33
Оттенки так идут! Максимальное попадание в твою внешность
Благородно и элегантно
LevKate 02 сентября 2023, 23:59
Маша, ?спасибо!
Kabanuchka 03 сентября 2023, 05:42
Катя, ну что ты делаешь ?‍♀️ потрясающе красиво и на тебе просто огнище!
LevKate 03 сентября 2023, 14:32
Света, привет! Спасибо тебе ??
Red_helga 03 сентября 2023, 17:16
Мне понравилось сочетание этих теней и розово-клубничных губ) а еще очень красиво тебе в желтой рубашке ?прям горячая сицилийка ✨?
LevKate 03 сентября 2023, 18:02
Ой, Оля! Спасибо ???засмущалась я
Valeriakara 06 сентября 2023, 05:23
Тоже случилась любовь с палеткой. Очень часто использовала весной и получала комплименты. Вам очень идёт и вы красотка.
LevKate 06 сентября 2023, 07:47
Спасибо ☺️
Kati_rinaS 10 сентября 2023, 14:08
Катя, каждый раз любуюсь вашими бровями, они идеальны  
Это татуаж или что-то другое?
LevKate 10 сентября 2023, 18:58
Спасибо ☺️ как приятно, честно ?это татуаж и карандаш Вивьен сабо ))) татуажа не хватает на долго теперь ?‍♀️?‍♀️удаляла в прошлом году старый пигмент лазером, новый теперь держится несколько ( 2 максимум ) месяцев ?вот хочу снова идти делать. Брови- это моя боль. Имела неосторожность испортить брови в юности, наверное, как и многие здесь ?. Хотя изначально брови были соболиные, что называется.
5katrin 11 сентября 2023, 10:23
Очень красиво показали палетку)))! У меня тоже все время тянется к Tiger eye рука, хотя вюбыла уверена, что она слишком тёплая для меня)
LevKate 11 сентября 2023, 10:51
Большое спасибо ☺️
Ananas_mood 16 ноября 2023, 11:18
Красивая гамма! Такие бархатные рефиллы я бы трогала пальцами, ради тактильного кайфа ?
LevKate 02 августа 2024, 09:21
Кристина, они самые кайфовые из всех моих теней ) как замша )))
Janna83 01 августа 2024, 21:22
Janna83 01 августа 2024, 21:22
Как красиво! А что на губах на последних 3-х фото?
LevKate 02 августа 2024, 09:20
Благодарю вас ☺️
Это Ланком Беж Мираж
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито5Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо